МЕХАНИКА БОЯ ИЛИ ПАРАДОКС

6 Ответов
User
15 апреля, 2019, 15:24 UTC

Недавно я проводил тесты механики боя. 

В бою участвовали только юниты. 

Герой, шаман, бусты и т.п. в бою не участвовали. 

Примечание: бой проходил на ресурсной локации. 

1. Как мы видим из механики боя - в бою Т3 не участвуют (это видно по 2 фото,  где юниты Т3 находятся в разных количествах у атакующей стороны, а так, же потери атакующей стороны одинаковые, из чего делаю вывод, что Т3 в бою не участвует, т.к. их количество в данной ситуации не влияет на исход боя). 

2. По двум другим фото, где юниты  Т1 находятся в количестве 300К и 700К мы видим ту же самую картину - потери атакующей стороны одинаковые, невольно напрашивается вопрос ПОЧЕМУ ? 

Как по мне такая механика боя - это парадокс, или может я чего не знаю ? 

UTC +2:00
1
User
18 апреля, 2019, 12:14 UTC
Сначала воюют младшие.. как только будет убито 80% вступают на ранг старше.... если нет никого больше, то битва заканчивается и остаётся 20% у проигравшего
UTC +0:00
0
User
22 апреля, 2019, 09:32 UTC
Механика боя данного конкретного скрина.Атакующий полностью уничтожил войско противника.20% войск обороняющегося через коэфф обмениваются на войска атакующего.У игрока 1 на потери влияют здоровье-защита,у игрока 2 урон.2т коней Х урон =13.4т пехоте х(здоровье-защита).Вычисление коэф есть тайна великая и простому смертному недоступная.
0
User
3 мая, 2019, 12:05 UTC

Внимательно посмотрите на скрины:

Тут есть Т1 и Т3, в разных пропорциях по количеству юнитов в одной атаке, и есть Т1 и Т1,  в разных пропорциях по количеству юнитов в разных атаках. А потери одинаковые. 

Какие тут могут быть коэффициенты, если количество атакуемых - одинаковое,  а количество атакующих - разное? 

А, если Т3 в сражении не участвуют,  тогда зачем они там нужны, я ведь их в атаку отправил воевать, а не для красоты.  

Из чего смело делаю вывод: механика боя игры не доработана, если я ошибаюсь,  поправьте меня разъясните,  как работает механика боя. 

P. S.  вопрос серьёзный,  попрошу писать по существу. 

2
User
6 мая, 2019, 19:29 UTC

Во всех трех боях ты размениваешь 2т коней х урон=13.4т пехоты х защита-здоровье.Количество атакующих разное,но его всегда достаточно чтобы суммарный урон всей пехоты был больше сумарной защиты-здоровья коней,а урон коней очень мал,по сравнению с защитой-здоровьем пехоты.Во всех трех боях кони были биты,но всегда остается 20% выживших,вот от них и потери у пехоты.Лишний урон у пехоты не играет,если повысить здоровье,защиту пехоте или снизить урон у коней,то потери у пехоты уменьшатся.

1
User
26 мая, 2019, 12:35 UTC
Я понимаю урон.здоровье.защита...но почему защита и здоровье большего числа войск не играет роли??что 300к. что 700к разница то в 2 раза...по идее и потери должны разнится примерно на тоже соотношение....
UTC +7:00
1
User
15 июня, 2019, 11:21 UTC
Да дествительно по технике боя здесь упущение,1(большенство и отлаженность войск)в данном случае дастаточно просто изучить прикладную науку о ведение боя и её тактичиских характеристиках,2(более прокачиный донат аж 55 раз выше)куда делись навыки и прокачки этого доната,8000 уничтожены из 10000 против 13400 это чересчур великая глупасть т-к в обоих случаях участвовали вайска 1го уровня,соотношение потерь как минимум должно быть от 35% до 50% а то и выше на порядок в пределах 75%.В данном случае потерь соотношение всего 20% и то без учёта тактики 
Romanoff
0
6430373 зарегистрированных пользователя; 89957 тем; 430742 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:manjeet singhal