Все Категории

Как противостоять жестким донатам?

Как противостоять жестким донатам?

Поиск
2 июнь 2017, 08:2802.06.17
9

Как противостоять жестким донатам?

Поиграл, немного освоился и сразу бросается в глаза дисбаланс по в игре между донатерами и недонатерами на старте игры из-за донатных армий.

Из-за того что в игре можно купить любое кол-во топовых войск за реальные деньги, получается что даже новый аккаунт сразу может громить 80% игроков на сервере. То есть человек покупает себе армию на 100-200$ (как ни странно такие часто стали встречаться) и просто прыгает по королевству и валит всех подряд - причем потери несет минимальные, т к из-за разницы армий имеет огромное преимущество.


Я б еще понял если б такое было в королевствах, которым уже месяц и больше, но чаще всего такие попрыгунчики как раз  на новых королевствах, закупаются армией и бьют всех кто вышел из первичного халявного щита новичка. Другие донатеры могут как-то защищаться щитами. Но что делать большинству обычных игроков? Прыгающие громилы не дают развиваться более менее развитым игрокам, т к все время выбивают у них армию и грабят. Я понимаю что донат важен для развития и поддержания сервера, но он не должен так кардинально влиять на 80% игроков.


Обычный игрок, даже умеренно донатящий, попавший пару раз под такую раздачу просто бросает играть.


Вот я доначу понемногу и иногда пользуюсь щитами, и то я периодически отгребаю. А вот что делать недонатящим игрокам даже не представляю. Орден - не панацея, копить достаточно много личных очков чтобы покупать щит хотя бы раз в 3 дня не получиться, и защитить всех среднестатический Орден не сможет. Если ресурсы как то еще можно скидывать в Банк Ордена, то уберечь войска проблематично.

Возможно я чего то не знаю, но на первый взгляд выглядит все так что обычным недонатящим игрокам в этой игре делать нечего, им просто не дадут спокойно жить золотые прыгающие гопники. Почти каждый второй игрок что я вижу, доходит то 3-4 дня игры, и без щита его начинают просто крошить. А люди которые купили стартовые пакеты и имеющие завышенное могущество из-за донатных армий попадают под горячую руку донатеров с 60 млн могущества (из-за армии за 200$).


Получается бредовая ситуация, когда и недоны страдают (традиционно для таких игр) и умеренно-донатящие отгребат от мега-донов. Неужели проекту важнее единичные случаи крупного доната, чем класcические постоянные микро-транзакции большинства игроков?


P.S. Или я чего то не понимаю в механике игры и можно как то эффективно  противостоять донатным армиям на старте игры? Лазареты?



Просмотры
15k
Комментарии
55
Комментарии
2 июнь 2017, 13:1402.06.17
26.04.17
175

Ну смотри, я докачался до 21 уровня ни разу не задонатив. Мне помогал Орден с его Банком, армию прячу у соорденцов. Главное в игре - знания. То, что ты купил себе в начале армию тебе никак не поможет. Да и просто бездумно донатить тут бесполезно - слишком дорого выходит.


Да, донаты имеют преимущество перед теми, кто не донатит, но тут важнее твоя координация с Орденов и выполнение Турниров, ведь и с них можно получать золото. Противостоят можно грамотными координированными атаками всего Ордена, ловушками с подкрепами и т.д.
2 июнь 2017, 13:4102.06.17
28.04.17
216
На каждого доната найдется управа. Если донатить без ума, быстро потеряет всё, если донатит с умом, но злоупотребляет своим положением, очень часто сильные участники государства объединяются против таких. Ну и + никто не заставляет воевать именно с донатом, можно от вражеских атак можно оберегать свои войска и ресурсы, а самому нападать на равных тебе.   

4 июнь 2017, 18:0504.06.17
07.11.15
1804

Судя по твоему посту Олег . Ты не просто чегото не знаешь 

Ты вообще ни чего не знаешь . Те кто на твой взгляд донатчики вовсе ими не являются ни о каких 200$  там и речь не идёт .

На 200$  при трезвом подходе и понимании процесса можно гораздо больше . 

А не понимая на 200$  нельзя ни чего . Кроме как разбить армию о капкан из нубской т1 армии . 

33.000 т5 × 96 могущества за воина = 3.168.000 

3.168.000×5 групп югитов =15.840.000 могущества + 3.186.000 разведка и того 19.008.000 могучки +540.000 золота за 299р с налогом 352.82р

Это лишь один из примеров кто вас там жог . 

Он просто запасся терпением прыгнул к вам и прикончил всё королевство один . Не имея достойного конкурента . 

Так как даже залив 200$  новичком не достигнет и близко его подготовленного аккаунта к вторжению в новое королевство . 

Так что лиш на первый взгляд всё страшно и не объяснимо . И нет понимания что же с ним делать . 

В то врнмя как поймать его можно на раз два для этого даже бегать не надо за ним он сам прилетит в ловушку 😆


5 июнь 2017, 14:5905.06.17
04.05.17
123
Доната спокойно можно вынести совместной работой
6 июнь 2017, 06:5206.06.17
15.05.17
82

Мы ловушкой ловили. Бедняга был просто в шоке.

7 июнь 2017, 09:5207.06.17
7 июнь 2017, 09:58(отредактировано)
9

Ну вот тип для примера, он с первого дня нового Королевства имел 60кк мощи, и когда он бьет, даже других донов у него потери мизерные:


Это недавно было.

Он меня так же в первые дни атаковал. Тогда у него было 60кк.

Я посчитал что 60кк это тупо пакеты с армиями, примерно на 100$ (10 по 10$, или 5 по 20$).


Он просто тпхается к ордену, бьет всех кто ен под щитами, тпхается к другому ордену - бьет всех, и так по кругу. У меня уже человек 20 просто с игры ушло, кто со мной начинал. Я тоже уйду попозже, когда донатные бусты и предметы дотрачу.


Ибо не вижу смысла играть в игру, в которой баланс нулевой.

Хотя бы армию то можно было не продавать за реал?

7 июнь 2017, 09:5607.06.17
9

Roman-Pugachev78 сказал(а):


Судя по твоему посту Олег . Ты не просто чегото не знаешь 

Ты вообще ни чего не знаешь . Те кто на твой взгляд донатчики вовсе ими не являются ни о каких 200$  там и речь не идёт .

На 200$  при трезвом подходе и понимании процесса можно гораздо больше . 

А не понимая на 200$  нельзя ни чего . Кроме как разбить армию о капкан из нубской т1 армии . 

33.000 т5 × 96 могущества за воина = 3.168.000 

3.168.000×5 групп югитов =15.840.000 могущества + 3.186.000 разведка и того 19.008.000 могучки +540.000 золота за 299р с налогом 352.82р

Это лишь один из примеров кто вас там жог . 

Он просто запасся терпением прыгнул к вам и прикончил всё королевство один . Не имея достойного конкурента . 

Так как даже залив 200$  новичком не достигнет и близко его подготовленного аккаунта к вторжению в новое королевство . 

Так что лиш на первый взгляд всё страшно и не объяснимо . И нет понимания что же с ним делать . 

В то врнмя как поймать его можно на раз два для этого даже бегать не надо за ним он сам прилетит в ловушку 😆


На сколько я знаю, перемещаться просто так между королевствами нельзя, только во время каких то там ивэнтов.

Соответственно не мог этот тип имеющий в первый же день 60кк могущества прыгнуть из другого королевства в только что созданное.

И за день даже использую все бусты он вряд ли насобирал бы такую армию на 60кк без доната.


А если же отожратым папкам дают пргать в нубо-королевства в первый же день его создания - то дела еще хуже чем про "армия за донат.
7 июнь 2017, 12:0707.06.17
26.04.17
175

OlegK сказал(а):



На сколько я знаю, перемещаться просто так между королевствами нельзя, только во время каких то там ивэнтов.

Соответственно не мог этот тип имеющий в первый же день 60кк могущества прыгнуть из другого королевства в только что созданное.

И за день даже использую все бусты он вряд ли насобирал бы такую армию на 60кк без доната.


А если же отожратым папкам дают пргать в нубо-королевства в первый же день его создания - то дела еще хуже чем про "армия за донат.

Гос основан 19 мая, чува в сумме провел в игре 3 дня. Так что вряд ли он 60м могучки поднял за день, но да, он донат, но опять же это не такие фантастически цифры, как может показаться.


Прыгать в другой гос можно во время Битв Королевств(их 2) и Войны Орденов. Люди сами виноваты, что стояли без щитов. Армию можно спрятать у соклана под щитом, можно увести на далекие плитки. Много и недонатных способов. Вы, начав недавно играть, сразу же кричите о несправедливости, но это жесткая реальность. Ты либо учишься на своих ошибках, либо тебя продолжают выносить
7 июнь 2017, 12:1507.06.17
26.04.17
175
Все через это проходят. Повторю. Можно спокойно играть и без доната, но для этого нужно сидеть и разбираться в игре.
7 июнь 2017, 13:4407.06.17
9

Легионер сказал(а):


OlegK сказал(а):



На сколько я знаю, перемещаться просто так между королевствами нельзя, только во время каких то там ивэнтов.

Соответственно не мог этот тип имеющий в первый же день 60кк могущества прыгнуть из другого королевства в только что созданное.

И за день даже использую все бусты он вряд ли насобирал бы такую армию на 60кк без доната.


А если же отожратым папкам дают пргать в нубо-королевства в первый же день его создания - то дела еще хуже чем про "армия за донат.

Гос основан 19 мая, чува в сумме провел в игре 3 дня. Так что вряд ли он 60м могучки поднял за день, но да, он донат, но опять же это не такие фантастически цифры, как может показаться.


Прыгать в другой гос можно во время Битв Королевств(их 2) и Войны Орденов. Люди сами виноваты, что стояли без щитов. Армию можно спрятать у соклана под щитом, можно увести на далекие плитки. Много и недонатных способов. Вы, начав недавно играть, сразу же кричите о несправедливости, но это жесткая реальность. Ты либо учишься на своих ошибках, либо тебя продолжают выносить

Согласен, чел сам лажанул (что ему потом и сказали), но сам факт что против 60кк ничего не сделать удручает. Даже если б весь постоялый двор забили ему армиями, мы б не отбились.

На этом этапе (неделя королевсту) даже 10кк донатных было единицы, а тут прискакивают 2 таких джигита с 60кк (они оба почему то именно 60кк были) и всех долбят.

8 июнь 2017, 06:5108.06.17
26.04.17
142

Просто если донатер поймет, что определенный клан атаковать бессмысленно, он это перестанет делать. Ибо тратить ускоры на марши и переселения просто так вообще бессмысленно. Мы прячем войска у тех, кто под щитом, а ресы в банке (так и выработка не останавливается). К тому же из-за частых всемирных ивентов в госах наступает мир, обычно свои жесткие донатеры переключаются на ивенты. Хотя, тут уже как договоришься.

9 июнь 2017, 21:0709.06.17
07.11.15
1804

Олег

Ты явно меня не понял с моими примерами .

Время игры 3д это безумно много для донатчика !

Он создал аккаунт и вдонатил его . Не раз и не два и не три .

Играет он не менее 5 месяцев . Это не единственная его учётная запись .

Он накопил в замке ниже 5 ур по 20.000.000.000 ресурсов спонсируя замок из вне . В старом Королевстве .

Дождался когда герой используя донатные банки энергии и купленные пакеты с 400 обновами заданий в сумме 1200 только один пак . 

Набрал ими опыт героя . 

Сковал шмот 

И после этого прыгнул в новое Королевство из старого . 

Где за 3 часа поднял замок на 21ур 

Нанял армию ускорениями с пакетов и плюс та что куплена 

Прокачал исследования и начал порабощение Королевства .

В надежде править им единовластно .

Постепенно перетягивая остальной свой мало успешный клан в завоёванное им королевство .

Вот как было на 99% в твоём случаи .


11 июнь 2017, 07:3211.06.17
9

Роман Пугачев, спасибо за объяснение - теперь все понятно.


Тогда вопрос, какой смысл продолжать играть? Какой смысл в новых королевствах? Какой смысл новичкам играть?

Реально он наш Орден уже просто изнасиловал, и не только наш наверное.

Не могут все быть под щитами, и не могут все все время четко как роботы прятать ресурсы и армии.


Половина уже ушла, набираются новые конечно, но все равно люди просто бросают.

Доходят до нескольких сотен кк могущества, и становятся целью таких вот мега-донов.

2-3  раза попадают под удар и уходят.  И это нормально, человек не будет тратить время на то где над ним просто издеваются, бещзнаказанно.


Зато теперь я понял почему игры от Плариум называют "поделками".

11 июнь 2017, 11:1311.06.17
11.06.17
186

Roman-Pugachev78 сказал(а):



На 200$  при трезвом подходе и понимании процесса можно гораздо больше . 

А не понимая на 200$  нельзя ни чего .

Он просто запасся терпением прыгнул к вам и прикончил всё королевство один . Не имея достойного конкурента . 

Так как даже залив 200$  новичком не достигнет и близко его подготовленного аккаунта к вторжению в новое королевство . 

Так что лиш на первый взгляд всё страшно и не объяснимо . 

В то врнмя как поймать его можно на раз два для этого даже бегать не надо за ним он сам прилетит в ловушку 


Золотые слова, просто туземцам чуток проще, в наших территориях 200 бакинских это не так и мало, а для них один пакет по цене пачки сигарет, тут чуток перегнули не сопоставив фин возможности игроков из разных стран.

Буквально вчера один "Лорд" был горд, что купит лям голды, но по истечении 5 минут и веских доводов, задумался. Основным я привёл всего одно исследование "Тактика 2" и суммы нужные для дальнейшего роста + сделал ударение, что не всё что желаешь можно улучшить обходя не желаемое. Как выяснилось, он это не знал  и обычными пояснениями я его лям в Золоте просто потратил, в итоге оставив город нубским. Грубый данат опасен , но в руках с головой, а не у псевдоскиловиков. Примеров множество, 2 дня в игре, куча могучки и войск, но тупостью всё просерают (сорь) оставляя города ДОЙНЫМИ БЫЧКАМИ
11 июнь 2017, 11:4711.06.17
11 июнь 2017, 11:53(отредактировано)
11.06.17
186

Легионер сказал(а):


OlegK сказал(а):



На сколько я знаю, перемещаться просто так между королевствами нельзя, только во время каких то там ивэнтов.

Соответственно не мог этот тип имеющий в первый же день 60кк могущества прыгнуть из другого королевства в только что созданное.

И за день даже использую все бусты он вряд ли насобирал бы такую армию на 60кк без доната.


А если же отожратым папкам дают пргать в нубо-королевства в первый же день его создания - то дела еще хуже чем про "армия за донат.

Гос основан 19 мая, чува в сумме провел в игре 3 дня. Так что вряд ли он 60м могучки поднял за день, но да, он донат, но опять же это не такие фантастически цифры, как может показаться.


Жаль не заскринил, вчера наблюдал при полётах к соседям, в игре 3 дня и 306кк  могучки

11 июнь 2017, 21:3711.06.17
9

Еще один объявился)))


Если тот с 60кк напал более менее развитых и донатов (с могуществом от 1кк).

То второй с 40кк напает всех подряд, начиная с нубов 100к.

Просто всех подряд щипает.


Вот почему бы разработчикам было не продумать механизм который бы не позволял хотя бы грабить игроков у которые в тысячу раз слабее?

Опять таки, такие агрессивные доны просто отпугивают новичков и потенциальных донатеров от игры.

А ведь первое впечатление самое важное!
12 июнь 2017, 05:4412.06.17
11.06.17
186
OlegK сказал(а):

Еще один объявился)))



Опять таки, такие агрессивные доны просто отпугивают новичков и потенциальных донатеров от игры.

А ведь первое впечатление самое важное!
Не ты ли отвечал в моей теме на на то, что есть желание срубить сразу на донате проводя столь частые КВК, а не думать на будущее о стабильности и первых впечатлениях?
13 июнь 2017, 06:0913.06.17
02.06.17
9

Поиграл неделю в эту игру. Постоянно под щитом сидеть приходится.

Самый главный недостаток игры:

Т1, Т2 и Т3 супротив Т5 мусор. Более менее Т4. Без доната даже до Т3 качаться очень и очень долго, но дело не в этом, а в том что пока дойдёшь до Т4 тебе придётся месяцами клепать Т2 и Т3, а донатер через 3 дня будет клепать Т5, которых тебе не склепать никогда без доната. Ощутите всю бессмысленность: качаешь лук супротив пулемёта, почувствуй себя папуасом.


Для примера игра Травиан позволяет сразу качать топовые войска, донатер много, недонатер как руки растут, так как там нет деления на уровни войск. Любой игрок, донат, не донат, полезен как минимум как подкрепление, хоть 1000 единиц хоть 100000 единиц. А в king at war твои Т1,Т2,Т3 не нужны в подкрепе, только место будут занимать, вместо них лучше запихать Т4 и Т5.


Вывод: Игра абсолютно платная (иначе это уже не та игра) и требует доната минимум 600 рублей в неделю, что очень и очень жирно, пока  не докачаешься до Т4 хотя бы и тогда сможешь зарезать от обороны глюпого новичка с купленным небольшим войском Т5, правда при этом придётся снять щит чтоб открыться, ну а кто сказал что прилетит именно такой глюпишь а не 10кк могучки? Знал бы не начинал бы в неё играть. И уж точно никому не посоветую играть в игры от plarium.

13 июнь 2017, 07:5013.06.17
13 июнь 2017, 07:52(отредактировано)
9

Никаких "минимум 600 рублей в неделю", даже если ты на 50$ затаришься к тебе прискачет петух с 50кк могущества скомкает твои донатные Т5 и выкинет в мусор. Игра тут для 5-10 игроков на каждое королевство, которые развлекаются - остальные просто мальчики для битья.


У нас Орден создавался из новичков для новичков, просто чтобы вместе играть, в нем половина умеренных донатов (те что сразу купили пакеты со скидкой). В итоге на первой же неделе всех этих горе-донатеров буквально 2-3 чела уничтожили. У одного 40кк было, у двух других по 60кк могучки. Почикали всех наших "донатеров", все Т5 что они купили ушли в никуда.


То есть людям понравилась игра, они задонили на "стартовые пакеты", и через пару дней к ним пришли в гости друзья и раскатали их. Причем они первый раз специально вычисляют таких донов с 1кк. То есть мега-доны сначала сжирают простых донов, а потом не дают никому развиться - атачат всех подряд. Чтоб там кто не говорил вначале никакой орден не поможет, т  к мега-доны делают все это в первые дни, никакой орден не успеет развиться за это время без хорошего доната.


У нас уже дошло до того что эти клоуны (с 40-80кк) каждый день ходят и атачат игроков с 50-100кк.

Люди в игре пару дней, у них ни армии ни ресурсов нет, а эти #$%^@ бегают на них.

Правильно давайте сразу гнобить новичков с 50кк, чего уж там.

Это просто позорище какое то.

 


Вот вчерашний пример:





Ну а петушок с 70кк просто проходит по всем каждый день, иногда 2 раза в день:



Вопрос, и как людям играть?

Половина уже ушла, скоро и остатки перестанут играть - это просто "успех" для игры!

21 июнь 2017, 09:5121.06.17
21 июнь 2017, 09:52(отредактировано)
9

Прошла неделя и ничего не меняется, все тот же цирк, просто мегоадонов стало больше. Каждый день прибегают мега-доны и долбят всех подряд, не гнушаются и нубов атаковать:




Я в этом королевстве с самого начала с первого дня, более того я тоже донатил - т е все строил с ускорами и т д. И у меня на данный момент изучены только Т2 и общее кол-во войск около 50к. Сижу почти все время под щитом. Соответственно даже с умеренным донатом все эти 60-70 млн не делаются так быстро, а ведь они уже такие были на 3-й день игры.

И чем дальше тем хуже. Соответственно как разумный человек я понимаю что такая игра не стоит вложений, да и вообще времени. Сколько б я не задонатил меня будут просто бить - либо мне придется все время сидеть под щитом и по сути не участвовать в полноценном игровом процессе.

Простой окончательный вывод - игра только для мега-донатеров (от 100$ сразу и потом по 10-20$ в неделю), даже обычный донн будет просто страдать - либо сидеть перманентно под щитом, либо каждый день будет битым по несколько раз. Есть еще вариант играть полным бомжом, сидеть без армии и без серебра, кормится своими лесопилками/шахтами и строить только то что позволяет размер сокровищницы.

Честно я удивлен что Плариум до сих пор не банкроты. Обычно ММО игры с ПВП очень чувствительны к балансу - если что то не так онлайн сразу падает и прибыль уходит в ноль. никому никогда не посоветую проекты от Плариум, игра в которой даже умеренный донатер постоянно унижен и ограничен - это просто нелепица.