Все Категории

Управление игрой

Управление игрой

Поиск
29 нояб. 2018, 05:4129.11.18
19.11.18
0

Управление игрой

Приветствую всех!

Предложение:

Ввести отображение таймера добычи ресурсов в панель идущих задач. (Не знаю, правильно ли её назвал. Это окно в левом нижнем углу, где отображены задачи, которые сейчас выполняются и время до их окончания). Указать время до окончания добычи плюс время возврата армии в город.

Вариант исполнения:

Если сложно вывести в саму панель задач, то вывести время доставки ресурса в город рядом с самой иконкой добычи. Подобно тому, как отображается время похода над панелью задач.

Обоснование:

Удобно видеть все идущие задачи, когда они отсортированы по времени окончания; тогда для планирования времени своих действий не надо каждый раз заходить на иконку походов, кликаться в каждый из них и смотреть время. Кстати, то, что чтобы посмотреть время до окончания добычи, надо пройти два окна -- очень неудобно. Если отобразить время окончания этих задач, то игроку потребуется меньше времени на принятия решения, что станет безусловным плюсом к эргономике игры и увеличит удовлетворённость от геймплея.

Развитие:

1. Добавить в панель идущих задач ближайшее время окончания исполнения поручения или, если все поручения выполнены, то время до ближайшего обновления списка поручений.

2. Добавить время истечения неприкосновенности.

Просмотры
1k
Комментарии
0