Все Категории

Новая фича: Альянсы

Новая фича: Альянсы

Поиск
17 фев. 2022, 13:0517.02.22
10.04.17
366

Новая фича: Альянсы

Альянс — это объединение двух Орденов.

Что дают Альянсы

Альянс можно заключить с Орденом из любого Королевства, но больше преимуществ будет у участников Альянса из одного Королевства.


Они смогут:

  • организовывать совместные Осады;
  • делиться ресурсами; 
  • отправлять подкрепления друг другу, а также в Замки, за исключением Фортов в Битве на Островах;
  • ускорять процессы в городах друг друга;
  • общаться в чате Альянса.

А еще никто из Ордена случайно не выбьет участника Альянса из ресурсной локации, ведь сражаться со своими не получится.
 

Если Альянс заключили Ордены из разных Королевств, то они смогут:

  • общаться в чате Альянса;
  • ускорять процессы в городах друг друга.

Чтобы отправлять ресурсы и подкрепления участнику Альянса, нужно находиться с ним на одной территории. Для этого участники Альянса из разных Королевств могут переместить свои города в Доминион и на Королевские Острова во время Турниров. Еще вы можете переместиться к участнику Альянса, если во всемирном Турнире он оказался в одном Королевстве с вашим соперником или сам стал вашим соперником.

Как заключить Альянс

Альянс заключает Магистр. Чтобы отправить предложение другому Ордену, он открывает окно с информацией о нем и нажимает на кнопку "Заключить Альянс". Предложения от других Орденов Магистр принимает или отклоняет в окне "Управление Альянсом". Все предложения хранятся 7 дней.


i

Если Магистр не хочет принимать предложения от других Орденов, он может установить на них запрет в окне "Управление Альянсом". Это не помешает ему отправлять предложения.

i

Заключить Альянс можно только с одним Орденом и только в понедельник или четверг с 00:00 до 23:00. Для этого вашему Ордену и Ордену, с которым вы собираетесь заключить Альянс, должно быть больше 7 дней.

Когда решите заключить Альянс, посмотрите на часы и проверьте, наступил ли уже понедельник или четверг. Часовой пояс в игре — UTC+0. Если вы живете в Исландии, то ваше время совпадает с часовым поясом в игре. В Москве игровой день наступает в 03:00, в Калининграде — в 02:00, в Екатеринбурге — в 05:00, а на Камчатке — в 12:00.

Заключить Альянс не получится, если тот или другой Орден накапливает войска для Осады. Но как только Осада начнется — можно заключать.

Как расторгнуть Альянс

Если вы Магистр и хотите расторгнуть Альянс, откройте окно "Управление Альянсом" и нажмите на кнопку "Расторгнуть Альянс". Сделать это может Магистр любого Ордена через 7 дней после заключения и только в понедельник или четверг с 00:00 до 23:00.

i

Нельзя расторгнуть Альянс, когда тот или другой Орден накапливает войска для Осады. Но как только Осада начнется — можно расторгать.

Если войска вашего Ордена остались в городах и Замках бывших участников Альянса, то сами они не вернутся в свои города. Войска будут защищать участников Альянса и сражаться против вас, если вы решите их атаковать. Чтобы сохранить войска — отзовите подкрепление.

Как участвовать в Турнире с участниками Альянса

Если во всемирном Турнире участники одного Альянса стали соперниками, то атаковать друг друга они не могут. Очки в Турнирах начисляются за другие действия:

  • атаку на Агрессоров, Альфа-Агрессоров, Великих Альфа-Агрессоров и Отступников;
  • тренировку, исцеление и воскрешение воинов;
  • добычу ресурсов;
  • увеличение Власти и развитие Оплота Ордена;
  • уничтожение воинов из других вражеских Орденов и Королевств;
  • уничтожение нейтральных войск — повстанцев в Башнях мятежников и иноземных воинов.

Если участники одного Альянса стали соперниками в Битве на Островах, то они не смогут атаковать Форты и города друг друга. Очки можно заработать за атаку Лордов из других Орденов. Чтобы сражаться друг с другом, придется расторгнуть Альянс.

Если вы не хотите случайно оказаться соперниками с участниками Альянса — выберите разное время для сражений.

Как понять, кто участник моего Альянса


Внизу вкладки "Мой Орден" есть информация об Ордене, с которым вы состоите в Альянсе. Ее видят все участники Ордена.
 

i

Еще участники Альянса и их войска выделяются зеленой пиктограммой. 

Она появляется:

  • в профиле Лорда;
  • в окне информации о городе на карте Королевства;
  • в ресурсной локации;
  • в подкреплениях и Осадах. 


i

На карте Королевства и в Дозорном города участников Ордена и участников Альянса отображаются одинаково — зеленым цветом.

i

В чате Альянса участники Ордена выделены оранжевым цветом, а участники Альянса — зеленым. 

i

Блиц

Я могу отправить координаты в чат Альянса?

Да.


Я могу увидеть отчет об Осаде с участником Альянса?

На почту отчет придет всем участникам, но в окне "Сражения участников Ордена" отчет будет только у Ордена, который организовал эту Осаду.

Я могу расформировать Орден, если он состоит в Альянсе?

Нет. Сначала расторгните Альянс, а потом расформируйте Орден.

Я могу узнать, что Магистр расторгнул Альянс?

Оповещение придет только Магистру. Участники Ордена увидят, что Альянс расторгнут, внизу вкладки "Мой Орден".

Я могу как Советник заключить Альянс, если Магистра давно нет в игре?

Нет.

Я могу отправить ресурсы в Оплот Ордена участника Альянса?

Нет.



 

Просмотры
107
Комментарии
1
Комментарии
17 фев. 2022, 13:5617.02.22
27.03.19
1

🙏