Все Категории

Вооружены и очень опасны!

Вооружены и очень опасны!

Поиск
25 янв. 2021, 15:0025.01.21
10.04.17
366

Вооружены и очень опасны!

Их нужно знать в лицо! Самые жестокие преступники Доминиона.


i

Будучи графом, Роберт владел обширными землями, но совсем не владел собой. Его прозвали Диким после публичного убийства королевского шута, который обронил остроту о манерах графа.


i

Изабель успешно руководила элитным отрядом и могла бы со временем стать генералом. Но когда она приказала убить мирных жителей одного селения, ее Лорд осудил Изабель за жестокость и изгнал из своих владений.


i

Говорят, Клайв получил это прозвище, когда решил потягаться с катапультой и победил. А еще ходят слухи, будто он летал на ядре и именно так оказался в Доминионе. Правды до сих пор никто не знает.


i

Семья Генри была убита в ходе очередной войны между Лордами. Отчаявшись отомстить виновным, боец ушел со службы и уплыл в Доминион. Но каждую ночь в молитвах он повторяет имена своих близких...


i

Все просто: любимый нож этого главаря всегда покрыт бурыми пятнами застарелой крови и ржавчиной. Так уж повелось, что Джонни совсем не утруждает себя уходом за оружием.


i

Благодушного настроения от этого главаря ждать бессмысленно. Гневный Пит приходит в ярость от любого неосторожного слова или даже взгляда, брошенного в его сторону.


i

Уильяма прозвали Черепоколом не только за травмы, которые он наносит врагам своим ужасным оружием. Однажды он защищал честь знатной дамы на поединке и раздавил голову противника голыми руками.


i

Лина сама изготавливает свои стрелы, невероятно тонкие, как иглы. Любимая тактика разбойницы — незаметно пустить отравленную стрелу в уязвимое место между частями доспеха врага и скрыться.


i

Палица Тони — его первое и единственное оружие, выданное на службе в Амарии. Он прошел с этой дубиной множество войн и раздробил немало вражеских костей и черепов, а при побеге забрал ее с собой.


i

Считая власть Лордов несправедливой, харизматичный Готфрид нашел единомышленников и поднял мятеж во всей Амарии. После безуспешной защиты своей Башни он и его оставшееся войско отправились в Доминион.


i

Ни в чем не уступает своей сестре Изабель Жестокой. Но прозвище Люси получила не за деяния в бою, а за изобретение напитка на основе томатного сока и пряного дорского соуса.


i

Этот главарь был с позором изгнан из рыцарского общества, когда вскрылось, что на турнире он использовал копье, смазанное ядом, для ослабления соперников.


i

Брюс состоял в отряде Готфрида Мятежника. Однажды он спас своего предводителя — выследил и застрелил наемного убийцу. Ночью, одетого в черное, в дождь, со ста метров. Невероятно! Так Брюс и получил это прозвище.


i

Если бы Брона была благородной воительницей, ее бы прозвали Милосердной — за то, что дарит своим врагам легкую смерть. Но ей чуждо сострадание. Она разбойница, которая носит самое очевидное прозвище.


i

По рассказам Освальда, он в одиночку завалил Тауруса, изгнал половину Отступников и вот-вот найдет гробницу древнего Императора. Все разбойники над ним посмеиваются, называя Вруном. Ну ничего, зато он пользуется успехом у дам!


i

Том славится не только неудержимостью в бою, но и желанием уничтожать имущество врагов. Особенно всем запомнилось, как он разорил поместье герцога, известного любовью к искусству. Это ж надо — разбить коллекцию скульптур и сжечь шедевры живописи!


i

С детства Мэри прочили стать Инквизитором, но та ушла в разведчицы, а потом и вовсе сбежала на остров в поисках своего особого пути. Она уверена — никто не может знать, что ее ждет, и всем твердит "Моя судьба темна и никому неведома".


i

Свена проклял Язычник, и с тех пор главарь все время проигрывает в кости, его оружие регулярно ломается, а напитки прокисают! Удивительно, каким образом ему удается управлять одной из самых успешных банд в Доминионе.


i

По пути в Доминион шхуна Калеба попала в страшную бурю, и его смыло в море. Через неделю он появился перед уцелевшими разбойниками без единой царапины. Сказать, что они были удивлены — ничего не сказать. Бессмертный, не иначе!


i

Лицо Ника обезображено оспенными шрамами так, что рот и нос почти неразличимы. Главарь извлек из этого выгоду: распустил слух, будто способен заразить чумой любого, перед кем снимет маску.


i

Этот главарь любит бродить по ночам в сопровождении помощника с факелом. Огонь, подсвечивающий фигуру Чарли сзади, создает огромную рогатую тень, внушающую ужас всем, кто ее увидит.


i

Сандре подарил кобылу уэсский вождь. Норовистое животное сбросило не одного наездника и считалось безнадежным. Но разбойница укротила эту лошадь, назвала Свободой, и с тех пор они неразлучны.


i

У Неда не хватает мизинцев на руках (лишили за воровство из казны), но его все устраивает. Главное, что большие и указательные на месте — этого для стрельбы из арбалета уже достаточно.


i

Любимое развлечение Уолтера — на спор разбивать о свою голову бутылки и арбузы. У его банды не самый выдающийся в интеллектуальном плане лидер, зато... Крепкий.


i

По меркам доминионских разбойников, Мортон — настоящий рыцарь. Он предоставляет противникам право на последний глоток любимого напитка и на последнее слово.

Пишите в комментариях, кого из главарей вы уже победили, а кто оказался крепким орешком. Может, с кем-то захотели встретиться после прочтения статьи? Давайте пообщаемся!

Просмотры
141
Комментарии
0