Все Категории

Гайд новичка

Гайд новичка

Поиск
28 апр. 2017, 13:3528.04.17
28.04.17
216

Гайд новичка

Всем привет!


Здесь я вкратце расскажу на что стоит обратить внимание в начале игры и ответить на самые популярные вопросы новичков.



До 6 уровня Дворца


1. Начало игры и Переселение Новичка

После прохождения обучения в начале будьте аккуратны! Не потратьте предмет под названием “Переселение Новичка”. С помощью него вы сможете поменять Королевство.

Не спешите сразу прокачать Дворец! Сменить Королевство можно только до 6 уровня Дворца.

Плюс до 6 уровня Дворца(Города) при атаке на вас других лордов, они не

смогут украсть ваши ресурсы, но убьют ваши войска.

Повторю! Как только вы прокачали город до 6 уровня - вы не сможете поменять Королевство.

После 6 уровня Дворца.


2. Найдите Орден

Независимо от того, сменили ли вы Королевство или нет, вам необходимо найти Орден. Без Ордена и поддержки его участников вам не выжить.

В Ордене вам смогут помочь ресурсами и советом, отправить подкрепление к вам в город и т.д.


3. Армия

Не стоит тренировать все войска подряд. Механика игры такова, что сильный противник одним классом сможет снести вашу сборную солянку. Сосредоточьте внимание на одном\двух классах войск и качайте их.


4. Строительство и развитие

Про него мы поговорим отдельно в след. постах. От себя скажу: проще делать упор на Поместья для скорости тренировки войск, потому что крупная армия все равно не поместится в Лазареты.


Развиваться вы можете несколькими путями:

  • Задонатить тонны денег (самый простой и дорогой вариант)
  • Медленное развитие (покупка хороших пакетов примерно раз в 2 месяца)
  • Очень медленное развитие (без покупки пакетов)



5. Меня постоянно атакуют более крупные игроки


Сочувствую, но это военная игра и в будущем ты также будешь атачить молодняк. Как этого избежать?


  • Сидеть под щитом (Довольно затратно)
  • Прятать войска и ресурсы под щитом у членов Ордена
  • Почему они это делают? Нуу, либо им нужны очки для Турнира, либо они засранцы (во втором случае не исправить)



Позже в отдельных постах разберем остальные элементы игры, а пока можете писать свои вопросы в комментах. Удачи в бою!

Просмотры
26k
Комментарии
29
Комментарии
2 май 2017, 14:4802.05.17
26.04.17
175
Хороший гайд. Я начал недавно и во многом это сходится с тем, что советуют в моем Ордене
3 май 2017, 09:2703.05.17
28.04.17
216

Легионер сказал(а):


Хороший гайд. Я начал недавно и во многом это сходится с тем, что советуют в моем Ордене

Рад быть полезным. В дальнейшем хочу написать ещё несколько полезных советов :)

5 май 2017, 08:3505.05.17
04.05.17
123
Спасибо  Играю не так давно, поэтому прочитать было интересно! 
10 май 2017, 14:4510.05.17
26.04.17
142

 Мой замок тоже переодически жгут отправляю в банк ресы и войско.


16 май 2017, 12:3816.05.17
15.05.17
82

Верно. А лазареты мне не нужны вообще! Стоит один одинокий остальное забито поместьями!

24 май 2017, 07:5624.05.17
10.05.17
122

Bard сказал(а):


Верно. А лазареты мне не нужны вообще! Стоит один одинокий остальное забито поместьями!

Если под щитом постоянно, то есть смысл в тотальной застройке поместий. А когда войска небольшие, либо ловушка [здесь должен быть злой смайлик] то лазареты нужны.

24 май 2017, 12:5924.05.17
28.04.17
216
Ezio Auditore сказал(а):

Bard сказал(а):


Верно. А лазареты мне не нужны вообще! Стоит один одинокий остальное забито поместьями!

Если под щитом постоянно, то есть смысл в тотальной застройке поместий. А когда войска небольшие, либо ловушка [здесь должен быть злой смайлик] то лазареты нужны.

Согласен при разных стилях игры и разных вложениях, + активности, разные стратегии подходят. Поэтому и "нужны" и "не нужны" в принципе верные утверждения, господа 
24 май 2017, 17:3424.05.17
2

Ребята, подскажите.


Я немного поиграл - освоился, вроде бы игра понравилась, хоть и удивляет что тут все можно за донат, даже ресурсы и армию!. Что в других играх просто невозможно, т к это ломает баланс и убивает интерес развиваться.


Так вот вопрос: стоит ли покупать большой пакет Реформатора тот что предлагают в первый день со скидкой? Возможность купить есть - деньги там небольшие, меня смущает что в этом наборе много ресурсов и топовая армия - не отобьет ли это все у меня желание играть дальше?


Я создал новый акк, уже зная большинство механик игры, и теперь сразу начал играть нормально - и вот думаю стоит ли брать "набор реформатора" или лучше просто поиграть-поразвиваться с нуля без доната?


P.S. Если предметы дающие ресурсы можно просто не активировать, то что будет с армией - она сразу при покупке появится в городе, или ее тоже можно активировать уже потом, когда понадобиться?

25 май 2017, 07:1325.05.17
10.05.17
122

Привет! Сразу не отобьет желание играть, скорее наоборот. Но прими во внимание, армия появится сразу после покупки пакета они сразу начнут жрать всю еду. Если нет пока в клане грамотно выстроенной логистической схемы по снабжению ресурсами, то будет тебе весьма затруднительно развиваться. Некоторые кикают армию после покупки пакета с плюшками, потому что они еду жрут, медленно ползут, но для мощной атаки их недостаточно (ну, если конечно не атаковать только новичков, а идти на кого посерьёзней). Ресы в паках удобно использовать, потому что они в виде предметных паков, которые активируешь когда хочешь. Я помню, что купил давно еще какой-то пак, там куча ларцов с материалами (уровень 4). Сразу можно было скрафтить легендарный шмот! Меня это прям промотивировало! А кто-то покупает только золото и сам распределяет его на своё усмотрение. 

25 май 2017, 10:3325.05.17
28.04.17
216

Ezio Auditore сказал(а):


Привет! Сразу не отобьет желание играть, скорее наоборот. Но прими во внимание, армия появится сразу после покупки пакета они сразу начнут жрать всю еду. Если нет пока в клане грамотно выстроенной логистической схемы по снабжению ресурсами, то будет тебе весьма затруднительно развиваться. Некоторые кикают армию после покупки пакета с плюшками, потому что они еду жрут, медленно ползут, но для мощной атаки их недостаточно (ну, если конечно не атаковать только новичков, а идти на кого посерьёзней). Ресы в паках удобно использовать, потому что они в виде предметных паков, которые активируешь когда хочешь. Я помню, что купил давно еще какой-то пак, там куча ларцов с материалами (уровень 4). Сразу можно было скрафтить легендарный шмот! Меня это прям промотивировало! А кто-то покупает только золото и сам распределяет его на своё усмотрение. 

Согласен с вами. Кол-во армии из пакетов очень мало и с таким войском не повоюешь, если ты слабо прокачан (знания, вещи, камни, уровень полководца), то такая армия - просто обуза, лишние едоки и замедление, + если случайно про них забыл, ещё и очков более сильному противнику за их убийство подкинуть можно, если ты хорошо прокачан - войска из паков - капля в море.

В основном практически все покупают паки из за 3х вещей: золото, ускоры, энергия, остальное - приятные бонусы.  

25 май 2017, 11:0925.05.17
2
Понял, спасибо!
6 июнь 2017, 10:2306.06.17
6 июнь 2017, 10:26(отредактировано)
02.06.17
9

Сэр_Гилберт сказал(а):


такая армия - просто обуза

В корне не согласен!!!

Эта армия тащит ресов не меряно для первого дня игры. Ей можно за первый же день игры вытащить ресов миллион, что я новичок, опыт игры всего 3 дня без гайдов и сделал, всю округу вычищаешь а потом с помощью телепорта новичка улетаешь в другую локацию к ресам в шаговой доступности. Армия себя прокармливает в лёгкую, в том числе и серебро отгружает вагонами. Самый лучший бурст на первую неделю, лучше только голда. Эта стартовая армия дала мне возможность прокормить и обучить за 3 дня 20к войск T1 и Т2, тупо шлёпаю по КД и всех в шахты пока щит висит. Вытащил уже около 5 млн за три дня ресов, при том что на работе весь день, считай армия простаивает. Ещё и другим соклановцам отправил 5 обозов помощи (около 600к ресов).

6 июнь 2017, 12:3306.06.17
04.05.17
123
kw_ сказал(а):

Сэр_Гилберт сказал(а):


такая армия - просто обуза

В корне не согласен!!!

Эта армия тащит ресов не меряно для первого дня игры. Ей можно за первый же день игры вытащить ресов миллион, что я новичок, опыт игры всего 3 дня без гайдов и сделал, всю округу вычищаешь а потом с помощью телепорта новичка улетаешь в другую локацию к ресам в шаговой доступности. Армия себя прокармливает в лёгкую, в том числе и серебро отгружает вагонами. Самый лучший бурст на первую неделю, лучше только голда. Эта стартовая армия дала мне возможность прокормить и обучить за 3 дня 20к войск T1 и Т2, тупо шлёпаю по КД и всех в шахты пока щит висит. Вытащил уже около 5 млн за три дня ресов, при том что на работе весь день, считай армия простаивает. Ещё и другим соклановцам отправил 5 обозов помощи (около 600к ресов).

Только вот Перемещение новичка было твоим золотым билетом для перелета в другое государство, а теперь его нет. Не прокачаная армия может быть легкого уничтожена игроком высокого уровня, потому Гилберт и написал, что армия обуза
6 июнь 2017, 13:1306.06.17
02.06.17
9

Kristal Lady сказал(а):


Только вот Перемещение новичка было твоим золотым билетом для перелета в другое государство, а теперь его нет. Не прокачаная армия может быть легкого уничтожена игроком высокого уровня, потому Гилберт и написал, что армия обуза

1. В самом первом пакете с армией (тот который имеет смысл брать) есть куча голды, щит на неделю, армия, пакеты перемещения.

2. Ты вкачал героя, он весь в доспехах, он легендарен, овеян ачивками великих битв, ты с гордостью сияешь золотом доспех в старинной крепости на высоком холме, и тут бац, мимо тебя пробегает какой-то поц, немытый коротышка, у него на пальце кольцо "Прелесть" и тельняшка из шкуры с жопы мифического дракона, а в руке отравленный клинок, с которого капает твоя кровь.

7 июнь 2017, 07:0107.06.17
26.04.17
142

kw_ сказал(а):


Kristal Lady сказал(а):


Только вот Перемещение новичка было твоим золотым билетом для перелета в другое государство, а теперь его нет. Не прокачаная армия может быть легкого уничтожена игроком высокого уровня, потому Гилберт и написал, что армия обуза

1. В самом первом пакете с армией (тот который имеет смысл брать) есть куча голды, щит на неделю, армия, пакеты перемещения.

2. Ты вкачал героя, он весь в доспехах, он легендарен, овеян ачивками великих битв, ты с гордостью сияешь золотом доспех в старинной крепости на высоком холме, и тут бац, мимо тебя пробегает какой-то поц, немытый коротышка, у него на пальце кольцо "Прелесть" и тельняшка из шкуры с жопы мифического дракона, а в руке отравленный клинок, с которого капает твоя кровь.

Жесть! Пиши рассказы, саспенс прям нагоняешь))

12 июнь 2017, 06:1112.06.17
11.06.17
186
Ezio Auditore сказал(а):

Привет! Сразу не отобьет желание играть, скорее наоборот. Но прими во внимание, армия появится сразу после покупки пакета они сразу начнут жрать всю еду. Если нет пока в клане грамотно выстроенной логистической схемы по снабжению ресурсами, то будет тебе весьма затруднительно развиваться. Некоторые кикают армию после покупки пакета с плюшками, потому что они еду жрут, медленно ползут, но для мощной атаки их недостаточно (ну, если конечно не атаковать только новичков, а идти на кого посерьёзней). Ресы в паках удобно использовать, потому что они в виде предметных паков, которые активируешь когда хочешь. Я помню, что купил давно еще какой-то пак, там куча ларцов с материалами (уровень 4). Сразу можно было скрафтить легендарный шмот! Меня это прям промотивировало! А кто-то покупает только золото и сам распределяет его на своё усмотрение. 

В точку и добавить в принципе нечего
12 июнь 2017, 06:1612.06.17
11.06.17
186

kw_ сказал(а):


Kristal Lady сказал(а):


Только вот Перемещение новичка было твоим золотым билетом для перелета в другое государство, а теперь его нет. Не прокачаная армия может быть легкого уничтожена игроком высокого уровня, потому Гилберт и написал, что армия обуза

1. В самом первом пакете с армией (тот который имеет смысл брать) есть куча голды, щит на неделю, армия, пакеты перемещения.

2. Ты вкачал героя, он весь в доспехах, он легендарен, овеян ачивками великих битв, ты с гордостью сияешь золотом доспех в старинной крепости на высоком холме, и тут бац, мимо тебя пробегает какой-то поц, немытый коротышка, у него на пальце кольцо "Прелесть" и тельняшка из шкуры с жопы мифического дракона, а в руке отравленный клинок, с которого капает твоя кровь.

Ух ты, выдал так выдал, в тему и красиво) 

Начинай думать над жанром литературы, который тебя поднимет на Олимп, это явный твой дар (если конеш не капипаст)
17 июнь 2017, 19:1017.06.17
18 июнь 2017, 19:37(отредактировано)
11.06.17
186

Маленький лайфхак на прозапас  

Меняя местонахождение города на карте Королевства и нацелившись на сбор ресурсов, мониторим окрестности через радар и обращаем внимание на недобитые плиты, они оч часто имеют приятные бонусы. 

Эти бонусы будут оч полезны в нужный момент (т.е как консервация до надобности) и не могут быть вынесены "злодеями" в то время как добить плиту займёт минимум времени


Вот маленький пример подобного, но это совсем не предел , что можно ожидать.






И как то вот так)


18 июнь 2017, 08:0418.06.17
25.08.14
6
Привет! Хотел узнать а можно ли в Битву королевств перемахнуть во вражбеное королевство( с Бустом) и так там и остаться?
18 июнь 2017, 09:1118.06.17
18 июнь 2017, 09:25(отредактировано)
11.06.17
186

Gron сказал(а):


Привет! Хотел узнать а можно ли в Битву королевств перемахнуть во вражбеное королевство( с Бустом) и так там и остаться?

а почему нет?

Перелёт не анулирует действия бустов

Вкл логику и прикидываем, 


Купил ты это за голду и не малую, тут Турнир с перелётом.

Ты прыгнул и покупка испарилась, норм так финал, да?