Все Категории

Игра вылетела и не запускается

Игра вылетела и не запускается

Поиск
3 дек. 2021, 01:2003.12.21
06.02.19
10

Игра вылетела и не запускается

Сегодня, прямо во время ночного раунда Башен (Мятеж) меня выкинуло из игры. Последующие попытки зайти оказались неудачными. Ответ "Нет связи с игровым сервером". В итоге выходит,встал зря посреди ночи,не сыграл раунд Башни. При этом мой второй аккаунт в другом королевстве абсолютно нормально работал!!! И кроме меня,из игроков моего ордена больше никто из игры не вылетел!!!

Подобный случай у меня уже был недавно. Плариум не объяснил даже причин неполадок. Игра заработала часов через 5-6. Никаких компенсаций за испорченное на целый день настроение и потери в виде неполученных игровых ценностей. Как будто так и надо... И вот опять то же самое!


Просмотры
21
Комментарии
5
Комментарии
10 дек. 2021, 08:5710.12.21
10 дек. 2021, 09:01(отредактировано)
23.04.19
45

Здесь напишу, чтоб новую тему не начинать.

Всё нормально работало. Перезаходил другим аккаунтом и всё повисло. Приложение, браузер, одно и тоже, нет коннекта с сервером. В чём причина?

 техподдержка не функционирует, кнопка отправить не работает.


i


10 дек. 2021, 11:2510.12.21
23.04.19
45

Сейчас всё наладилось. Но, остался один вопрос. Когда из самой игры обращаешься в тхподдержку там всё нормально, открывается страничка с формой в браузере, всё работает. А в этом случае, вроде открывается, форму заполняешь, а кнопка отправить не активна.

13 дек. 2021, 08:0613.12.21
06.02.19
10
Roger Montgomery

Здравствуйте, RoS! При возникновении подобной ситуации, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки по ссылке: http://support-portal.plarium.com/ticketcreator/throne/ru?devicelocale=ru&spGame=throne-web

Они проведут необходимую проверку👍

Никакой проверки. Выразили сожаление о случившемся, и все. И снова молчок о причине. Может я что то не то сделал? И хочу знать на будущее. Но поддержка тупит и ничего внятного не отвечает который уже раз

13 дек. 2021, 09:4713.12.21
12.04.17
1320
RoS

Никакой проверки. Выразили сожаление о случившемся, и все. И снова молчок о причине. Может я что то не то сделал? И хочу знать на будущее. Но поддержка тупит и ничего внятного не отвечает который уже раз

RoS, мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Уверяю вас, что наши специалисты проверяют каждый запрос индивидуально и предоставляют всю доступную информацию👍

Если у вас остались дополнительные вопросы, вы всегда можете уточнить детали в созданном вами обращении😇