Он вам не баланс.

2 Ответа
andrei.aleph
24 августа, 2017, 10:22 UTC

Товарищ Gouder пробудил во мн мысли о балансе. Была большая затея с типа статьей но комментарий  администрации направил меня на правильный формат. 

Будет коротко но емко. 

Баланс. Он в привычном понимании был в начале 2015  когда все было просто.

Но в какой-то неизвестнвый момент вектор развития изменился с самого развития на банальное строгание контента.

Его недоделанность это другой вопрос. Суть в том что новый контент новый аспект баланса. Да это не конкретное понятие, а емкое.

И в теме предложения администрация частенько оправдывается им. Почем зря.

Не знаю как это понимается ТАМ. Но несколько строчек оправдания ожидания vs реальность..

Донат это инструмент а не средство

Силовой баланс. Донат это инструмент а не средство,  Летом 2015 этот баланс когда были лимиты на мясо, теперь же нередки угрозы "Я вам спалил 3 столицы за 5 минут , спалить еще 30 или отвалите сами?".  

Стратегический баланс. Подразумевает что Титанов гасят толпой что и случислось на днях с Умаром. Вроде бы этот баланс жив. Но нет же многие столицы хоть и с логарифмическим разменом но падают с одной атаки.  А чтобы завалит кого то особо крупного поди организуй 5000 человек и один еще должен иметь тысяч так 40 магистрата. Имеется полный безпредел в отношении численности войск Более миллиарда подумать только.

Временной баланс. Подразумевает что время восстановления альянса враждующих сторон должно быть эквивалентно, а не сценарий апокалипсиса когда силы противника неисчерапемы. А с чего тут ноги растут? С открытой покупки войск. Да в других же ваших проектах это сама по себе акция.

Тактический баланс. В большинстве случаев сильные обыгрывают за счет того что те пользуются банальной силой. Вы можете сказать что все так и происходит? Да но само по себе без ваших стараний сподручные средства не образуют подобие стихийного круга.  

Баланс разработки. Знаете мини-игра в форд-боярде? Где надо было ставить доминошки так чтобы пирамида рухнула у соперника. Так вот и обновления надо вести с учетом и интересом предыдущих. У вас все новый и новый функционал который лепится где то с боку и даже начинает вредить ранее вводимому. 

Финансовый баланс. Нет я не про то что "донаты необходимы для развития игры". Я про балансирование между противоположными альтернативами.  НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА и нужно больше транзакций. Вводить пакеты попроще и подешевле не урезая их прагматичность а СУПЕРМЕГАПУПЕРДУПЕРНАВОРОЧЕННЫЕ предложения за 250$+ оставлять на такие же события. Но вам предпочтительней первое что вредит всему вышеописанному.   

И альтернативы. Не должно быть не единой вещи которую нельзя получить игровым путем. Исключительная редкость но не исключетельная недоступность что вами все чаще и чаще вводится. 

Профит: коротко это на бан. А подлинней. Ничто не может навредить "драгоценному" балансу сильней чем то что нам "обязательно должно понравиться". Может пора все же к игрокам прислушаться?

Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
Alina Bright
Комьюнити менеджер
25 августа, 2017, 12:35 UTC

Я уж прошу прощения, но форум ведь не ваш личный блог :) 

А вы уж слишком провоцируете на комментарии. А сейчас я просто обязана вмешаться. Прежде чем вы, как и обычно, будете нести своё праведное слово в народ и далее, я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с правилами форума. И говорю я это не просто так, а чтобы потом не было непонимания. 

А так, да, я с нетерпением жду этого чтива. Хотелось бы заметить, что делать текста размера, примерно, 25го, вовсе необязательно, все и так прекрасно читается :)

Прекрасного вам дня! 
UTC +2:00
andrei.aleph
25 августа, 2017, 12:40 UTC

Alina Bright сказал(а):

Я уж прошу прощения, но форум ведь не ваш личный блог :) 

А вы уж слишком провоцируете на комментарии. А сейчас я просто обязана вмешаться. Прежде чем вы, как и обычно, будете нести своё праведное слово в народ и далее, я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с правилами форума. И говорю я это не просто так, а чтобы потом не было непонимания. 

А так, да, я с нетерпением жду этого чтива. Хотелось бы заметить, что делать текста размера, примерно, 25го, вовсе необязательно, все и так прекрасно читается :)

Прекрасного вам дня! 
Значит я сейчас переформатирую. Но тема не подходит под известные категории.   
Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
1754615 зарегистрированных пользователей; 45618 тем; 279407 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:sthgfdd