"обратиться в техподдержку"

3 Ответа
andrei.aleph
27 февраля, 2017, 18:14 UTC

Честно этот совет поражает своей наивностью. 

К кому обращаться то? К ботам с автоматическим ответом? 

За полтора года всего 2 раза люди отвечали. Причем не только мне. А по всем известным мне запросам. будь то альянс союз или сообщество в ВК.

А на маркете менеджеры открыто светят непрофессионализм программистов.

"К сожалению мы бессильны в данной ситуации до выхода новой версии unity. Если у вас эта проблема все еще наблюдается на неопределенное время можем только посоветовать воспользоваться другим устройством". 

1. Все что создано можно уничтожить. Так как проблемы начались еще до активации банально бэкап сделать до того так тесты покажут работоспособность. 

2. Минуточку. А были ли они вообще до загрузки и активации?

3. Они реально думают что проблема сама собой исчезнет? 

4. У большинства всего один телефон. И далеко не каждый ноутбуки с собой тягает. Покупать новый телефон советуете? и конечно же тем кто неопределенно временно не играет неудобсва компенсироваться не будут?(это скорее утверждение)   

И это туда надо обращаться?

Оставляй комментарии если у тебя есть повод ненавидеть техподдержку.

Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
Graf Sintez
Модератор
28 февраля, 2017, 11:43 UTC
Да, у меня тоже куча жалоб, недолюбие и короче много негатива только в сторону техподдержки. Мне только один раз из 4-х вернули войска которые потерял по вине разработчиков это которые запросы отправлял, а так только игнорят. Сколько бы раз я не обращался в техподдержку с проблемой со входом в акаунт, мне всё время говорят использовать Wi-Fi, ну нет у меня возможности использовать данный способ подключения и к тому же 3G/4G лучше чем Wi-Fi. Wi-Fi вообще сеть не стабильная и не защищонная в отличии других сетей. Короче, если ответ вам всё таки человек то он полный ноль и не компетентен.
UTC +0:00
Graf Sintez
Модератор
28 февраля, 2017, 11:46 UTC
Ах да! Забыл совсем, в плеймаркете там вообще робот отвечает и отвечает одно и тоже у же года 2 наверное. Ответ он одно "обратитесь в техподдержку" что-то в этом духе)
UTC +0:00
Темыч.75.Rus
4 марта, 2017, 08:36 UTC
Ну.... Не 4 раза, раз 17 я создавал обращения, из них на 7 примерно ответил гобот😂, однажды даже милую переписку с приятной дамой из ТП провели) Последнее время да, в основном одни гоботы😂, а то, что мне отвечали люди - нифига толку нет, практически) Я с их помощью узнал с какого числа я в игре, что по определенным вопросам - у многих такая проблема на сервере, еще по некоторым вопросам - у всех такая проблема на сервере))) В прочем это все)))
Меня не существует! Я проекция вашего подсознания на оболочку реальности. Мой образ стабилен лишь от того, что ваши подсознание, сознание и память стабилизируют мой образ на оболочку реальности за счет событий и фактов из вашей реальной жизни.
UTC +8:00
1724042 зарегистрированных пользователя; 43136 тем; 270967 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2693048