Поговорим о донате

8 Ответов
Ve4nik
Модератор
28 января, 2017, 10:14 UTC

Приветствую всех.

Начал отвечать в предложениях, но понял, что меня понесло. Значит можно обсудить =)

На форуме встречается много тем, что пакеты дорогие, донаторы рулят, нововведения только для бабла и на куда вообще несется наш Штормфолл.

Давайте я свои пять копеек вставлю. Как игрок, а не модератор.

Игра бесплатная. Докачать все открытия до 30 уровня и все здания до уровней без инструментов можно без вливания денег вообще. Да, терпение потребуется, но без доната.

Донат в игре по желанию. Да, много сделано для желающих потратить денюжку, но это не односторонние изменения только для доната. Героя с вещами ввели? 30 уровень открытий за ресурсы сделали? Дракон с большинством бонусов вообще бесплатный.

Если игрок не хочет тратить ни копейки - он вполне может насобирать сапфирки игровыми методами, а войска - самостроем и домиками.

Если игрок хочет потратить денюжку - на выбор ему и фортификация, и аватарки/скины, и различные пакеты. Да, он будет сильнее тех, кто не тратит. Ну так гордитесь тем, что вы, к примеру, ребенку своему купили мягкую игрушку или порадовали киндером, а не вложили кровные за рисованные картинки в игре, из которой вы, может, через пару месяцев уйдете.

Понимаю, завидно: производство 15к  каждого ресурса в час, склады по 1,5кк и ломятся от ресурсов, замок весь задефлен и войск хоть попой жуй... И неприятно, если донатер выносит в одиночку, к примеру, баст или столицу, ну или замок.  Ну пришел, ну спалил, ну потратил он, скорее всего, с половину моей зарплаты - мне лично фиолетово. Либо игра доставляет удовольствие, либо нет. 

Ввели фортификацию 6+ уровней? Так до 6 все и так было за сапфирки. Ни одного защитного сооружения за ресурсы построить нельзя. Так что ничего странного в дальнейшем возрастании стоимости я не вижу. Нарисовали новые картинки, накинули немного бонуса к дефу (не считал, но я лучше на инструменты потрачу эту гору сафирок - профитнее будет).

Я, собственно, к чему. Вайните лучше в этой теме, но культурно, без наездов. 

Рынка нет, паки дорогие, Лазарет скорее кладбище напоминает, фортификация, сокровищница, инструменты...

И вам станет полегче, и может показательной объективная критика будет =)
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
andrei.aleph
28 января, 2017, 21:26 UTC

% на 60 согласен. Остальное необьективно.

В вп тот же 32 уровень бесплатный в смысле инструментов. Отличий 0. Смысла в сием тоже кроме наживы.

Дракон был абсолютно бесплатным пока едва ли не каждый день цену на последние 3 слота нагибать не начали.

Добыть сапфиры в турнирах? Ну это отдельная тема которую уже разбирал не раз. Не буду засорять.

Ну а что бесплатно? 

Телепорты не перезаряжаются. Ювелиры не перезаряжаются.

Ну и ничто не мешаем донатам завести и мульта и раз[пип] всю округу в 100км? Недавно в союзном чате было. 

"Меня 10 лвл проатачил в 16кк и сразу стал 47".

Были бы минусовые оценки на маркете ставил бы их, т.к. отсутствует средство противодействия донатам которое бы не давало выгоду самим донатам. мне не страшно. 

А пакеты реально не по курсу и не по логике. Порой попадаются пакеты с 90% скидкой которые втрое дороже пакета аналогичного содержания но с 70% скидкой. 

Ну а так да. Донатить никто не заставляет. Только вот посмотрел сейчас округа на краях карты быстрее вымирает чем было полтора года назад.

Если на моем районе с первых дней дожило 25 человек в радиусе 90км. То сейчас мертвые поля недалеко от границ карты попадаются все чаще.

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Roman-Pugachev78
29 января, 2017, 01:58 UTC

Играю в Игру войны . Состою в Альянсе Императора Игры ( 3800) королевств в подчинении у Императора . Весь альянс исключительно донатчики . Ливень подарков . дурные суммы влетают в игру . Но тем не менее в сравнении с ними я вообще не доначу практически ни как . Но исключительно игровым методом получаю всё но не так быстро .

Ответ появляется сам собою .

Да Штомфолл бесплатный 

Да можно и не донатить .

Но если не донатить игра упрётся в отсутствие занятия в ней игрой .

Донат прежде всего в ведён в каждой игре для заработка денег для разработчиков и обслуживающего персонала 

На железо и качественное обслуживание .

Но донат не должен ставить не донатчика в жёсткие рамки безысходности .

Донат Создан для тех кто не хочет или не умеет ждать и много думать . Для тех кто счетает что задонатить это всёравно что купить мороженое или что то ещё 

Да возможно они правы и им это легко и не напряжно .

Не донатчиков же ,  прежде всего раздражает отсутствие игровым методом вообще что то выиграть .

Ну нет такой возможности в Штормфолл абсалютно . 

Так как если не донатить то заняться нечем  . А когда заняться нечем то какой смысл вообще находится в игре . 

Вариантов нет . получения элементарных ресурсов не то что сапфиров .

Поход в тайник Самоубийство . По крайней мере у меня туда не ходит ни кто Всех вырежу и сам не сяду ни когда .

Полное отсутствие выбора как и что делать в игре совершенно убивает процесс .

Те у кого нет времени Но дохрена денег Могут и купить всё что только можно 

Те же у кого много времени но нет больших денег не могут в игре ни чего . Заняться нечем .

Те же у кого мало времени и нет денег темболее  играют как пришлось  Азарта у них нет точно . 

Они просто постепенно поеидают игру находя другие и в виду не понимания на кой чёрт им эта свистулька в которую они почти не заходят после 50 ур . удаляют её забыв о ней как о страшном сне 

Ну и те кто уже вдонатил и ещё не осознал полностью что он хочет от игры или поздно думать да и жалко потраченного времени и денег сидит тут . 

Пока до разработчиков не дойдёт эта истина , Что нужно или разнообразие и играбельность или наличие игровыми методами достигать большего чем за деньги . ни чего не изменится . 

Да и судя по текущему процессу уже понятно , что штормфолл это опытный полигон . для обкатки процессов . Которые будут доработаны и внедрены в новых проэктах . 

Некогда им заниматься Морально устарелой игрой .

01.06.78
UTC +4:00
Ve4nik
Модератор
13 февраля, 2017, 14:05 UTC

Я все-таки не теряю надежды, что пускай и полигоном, но игра будет развиваться. 

За 2 года существования именно мобильной версии поменялось много всего.

Да и обновления, пусть и странные, и не без огрехов, все-таки выходят, что вселяет надежду.

Привык я к Шторму за более чем 2 года игры =)

PS В Soldiers Inc ввели таймер на исчезновение покинутых баз и сразу стало понятно, кто в игре. Но, боюсь, если такое введут в Шторме, будет совсем печально.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
16 февраля, 2017, 17:56 UTC

Ve4nik сказал(а):

Я все-таки не теряю надежды, что пускай и полигоном, но игра будет развиваться. 

За 2 года существования именно мобильной версии поменялось много всего.

Да и обновления, пусть и странные, и не без огрехов, все-таки выходят, что вселяет надежду.

Привык я к Шторму за более чем 2 года игры =)

PS В Soldiers Inc ввели таймер на исчезновение покинутых баз и сразу стало понятно, кто в игре. Но, боюсь, если такое введут в Шторме, будет совсем печально.

Не будем о Солдатах 

Там можнт это и не имело смысло .

А вот в Шторме исчезновение баз как раз то что нужно .

Только формат должен иметь ранее объезженную тему вдоль и поперёк .

Превращение покойников в Нежить которую можно убить ,  Ограбить до бесконечности . Или испепелить совсем получив сапфиры . оставив сначало руины а за тем или чистое поле для новых поселений или порталы для прыжков .

01.06.78
"Бумеранг"
13 мая, 2017, 04:53 UTC

А что такое донат и почему я ( или другой недонат) должен ( или не должен, но так получается) его ненавидеть ( или не любить)?

Мы же не бьем морду владельцу джипа за то, что сами катаемся на трамвае..

Единственный плюс доната в том, что он покупает время, которое друугим приходится высижывать. Да, это существенный плюс, но ведь и в реале так. Кто то ютится в хрущевке, ожидая очереди на соц.жилье, а кто-то модет заблудиться в своих 349 комнатах в своем доме на своем острове)Донат помогает деньгами владельцам игры-программинг, сервер, траффик и т.д. За это молиться на них не надо, но принять их наличие придется)

Или же долой ваще донатство, но реулама через каждые полчаса на 10 минут?)) Т.е атака прерывается на рекламу прокладок?)))

UTC +8:00
andrei.aleph
13 мая, 2017, 06:40 UTC

"Бумеранг" сказал(а):

А что такое донат и почему я ( или другой недонат) должен ( или не должен, но так получается) его ненавидеть ( или не любить)?

Единственный плюс доната в том, что он покупает время, которое друугим приходится высижывать. Да, это существенный плюс, но ведь и в реале так. Кто то ютится в хрущевке, ожидая очереди на соц.жилье, а кто-то модет заблудиться в своих 349 комнатах в своем доме на своем острове)Донат помогает деньгами владельцам игры-программинг, сервер, траффик и т.д. За это молиться на них не надо, но принять их наличие придется)

Или же долой ваще донатство, но реулама через каждые полчаса на 10 минут?)) Т.е атака прерывается на рекламу прокладок?)))

Кто говорит о ненависти к донату и донатам? мне известно лишь о неприязни к разработчикам которые пилят игру исключительно под донат.

То что плариум жадины никто не сможет опровергнуть. Такое обилие доната  в каждом обновлении. Да на эти деньги уже AAA-проект можно начинать а почти каждое следующее обновление более убогое чем предидущее. 

На вопрос можно ли прожить без доната ответ ДА

На тему о фрайерах я не буду отвечать хотя хочу.

В заключение скажем так. Почему-то у других разработчиков хватает ума дать альтернативу донату в виде рекламы (а не безпричинно всплывающих предложений доната) просмотрев которую можно заработать копейку игровой валюты.  

Roman-Pugachev78
13 мая, 2017, 14:33 UTC

andrei.aleph сказал(а):

"Бумеранг" сказал(а):

Кто говорит о ненависти к донату и донатам? мне известно лишь о неприязни к разработчикам которые пилят игру исключительно под донат.

То что плариум жадины никто не сможет опровергнуть. Такое обилие доната  в каждом обновлении. Да на эти деньги уже AAA-проект можно начинать а почти каждое следующее обновление более убогое чем предидущее. 

В заключение скажем так. Почему-то у других разработчиков хватает ума дать альтернативу донату в виде рекламы (а не безпричинно всплывающих предложений доната) просмотрев которую можно заработать копейку игровой валюты.  

У других разработчиков хвотает Ума на такие подвижеи как 

Игра сплошной донат . Не хочешь ждать покупай 

Как же нам не обидеть и тех и других 

Да элнментарно .

Эочешь полкчить Воон тот Эпический сундук ?? Мм ну хорошо 

Раз платить ты не хочешь то Смотри всю рекламу !!! 

30 роликов после каждого получи сундук ! 

Просмотришь всё ?!  Тогда полкчешь Донатный сундук ! 

Установишь другую игру проеачаешь перса до 10 ур получешь 5000 сапфиров . !  Нам пофигу продолжишь ты игру у нас или залипнешь там мы полкчили с тебя 

1$ от плец маркет за установку игры тобою 

1.99$ от Апстори за установку . У нас 5.000.000 скачиваний !!! Куда с добром от 5.000.000 до 10.000.000 $ мы уже хапнули !!! 

А с учётом донатчиков так и все 30.000.000$  ну да налоги 35%  да и хрен с ними . Иди еа заработай попробуй где то честно эти бабосики 😁 

Посмотрел рекламму и вернулся молодеу на Сундук играем дальше .

Донатчик (  меня задрала ваша грёбаная реклама через каждые 5 минут !!! ) 

Да не вопрос Коленька 😂 

Смотри специально для тебя мы создали такой пакетик в магазине ! 

Купи пакет за символические 1,99$  и больше НИКОГДА ты не увидешь рекламу в игре ! 

Только нашу внутри игровую .

Всёравно не нравится наша !? 

Да и это не проблема ! 

Купи вот этот пакетик набери суммой покупок 50.000 сапфирок и больше ты ни когда не увидешь ни одного выскакивающего предложения даже при первом логине в игре ! 

Пока ты сам не ткнёш в магазин в поисках плюшек .

Вот что значет желание угодить всем и самим в шоколаде остаться 😉 

01.06.78
andrei.aleph
13 мая, 2017, 17:53 UTC
Roman-Pugachev78 сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

"Бумеранг" сказал(а):

У других разработчиков хвотает Ума на такие подвижеи как 

Игра сплошной донат . Не хочешь ждать покупай 

Как же нам не обидеть и тех и других 

Да элнментарно .

Эочешь полкчить Воон тот Эпический сундук ?? Мм ну хорошо 

Раз платить ты не хочешь то Смотри всю рекламу !!! 

30 роликов после каждого получи сундук ! 

Просмотришь всё ?!  Тогда полкчешь Донатный сундук ! 

Установишь другую игру проеачаешь перса до 10 ур получешь 5000 сапфиров . !  Нам пофигу продолжишь ты игру у нас или залипнешь там мы полкчили с тебя 

1$ от плец маркет за установку игры тобою 

1.99$ от Апстори за установку . У нас 5.000.000 скачиваний !!! Куда с добром от 5.000.000 до 10.000.000 $ мы уже хапнули !!! 

А с учётом донатчиков так и все 30.000.000$  ну да налоги 35%  да и хрен с ними . Иди еа заработай попробуй где то честно эти бабосики 😁 

Посмотрел рекламму и вернулся молодеу на Сундук играем дальше .

Донатчик (  меня задрала ваша грёбаная реклама через каждые 5 минут !!! ) 

Да не вопрос Коленька 😂 

Смотри специально для тебя мы создали такой пакетик в магазине ! 

Купи пакет за символические 1,99$  и больше НИКОГДА ты не увидешь рекламу в игре ! 

Только нашу внутри игровую .

Всёравно не нравится наша !? 

Да и это не проблема ! 

Купи вот этот пакетик набери суммой покупок 50.000 сапфирок и больше ты ни когда не увидешь ни одного выскакивающего предложения даже при первом логине в игре ! 

Пока ты сам не ткнёш в магазин в поисках плюшек .

Вот что значет желание угодить всем и самим в шоколаде остаться 😉 

Вот это я и имел ввиду. Только красноречия не хватило именно так расписать.
1658685 зарегистрированных пользователей; 33349 тем; 251652 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2531683