Камни душ vs функциональность

7 Ответов
Ve4nik
17 августа, 2015, 13:17 UTC

Приветствую всех.

Что-то давно я ничего нового на форум не добавлял. Руки дошли, сила воли собралась =)

Для кого-то будет информация полезна, старожилы же, наверняка, уже в курсе всего, а то и дополнить смогут. Я только за, буду признателен.

Итак, камни душ, они же bloodstones - специальная игровая валюта.

Где их можно добыть? На данный момент в игре доступно всего два способа их добычи:

• Игровыми методами - в любом ПвП турнире (соло, гибрид, бастионный) камни душ идут как награда.
  • За реал - в некоторых предлагаемых наборах за реал включено по 50 камней душ.
  • Иных способов получения камней душ в игре на данный момент нет.

Для чего камни душ нужны:

• Приобретать элементы открытий для Тайного совета;
  • Увеличивать объем караванов;
  • Увеличивать количество заметок;
  • Приобретать черепа для Обелиска.

Выбор для растраты не так уж и широк.

Безусловно, первоочередным являются элементы открытий, т.к. они дают доступ к тренировке всех юнитов магистрата, бестиария, пехоте (кроме Вирссаава) и коннице за амулеты Мары.

Получение стандартных элементов открытий в Тайном совете крайне неспешное. В плане доступа к открытиям за камни душ есть две проблемы:

• При открытии "Союза племен" игрок получает возможность построить алтарь Мары. А вот вариантов для использования этих амулетов фактически и нет. Как временная мера - "Клятва Древних" (за стандартные ресурсы) позволяет тренировать Вирсаавов для нападения. Так же посоветовал бы открыть "Темные ритуалы" (за камни душ) для тренировки Изгоев для защиты. И те, и другие юниты стоят и едят мало. Так что разумно, при необходимости, тренировать их, когда количество амулетов Мары подходит к максимальному лимиту.
  • Для открытия "Оккультизма" надо собрать все элементы "Доспехов Хаоса". Терпение и только терпение, т.к. нет другого способа получить элементы помимо стандартного +1 в сутки.

Ура, вы доползли до открытия Оккультизма за камни душ и построили Магистрат. Куда дальше?

Центральная ветка развития ведет вас к получению юнитов за стандартные игровые ресурсы: Чернокнижник, Демон, Некромант, Грифон, Виверна, Дракон, Химера.

Левая ветка развития:

• "Адамант" и "Черная звезда" позволят вам нанимать пехоту офф и дефф за стандартные ресурсы.
  • "Плеть мары" - наездницы за амулеты Мары.

Правая ветка развития:

• Все юниты за амулеты Мары;
  • "Дорога сна" и "Игра теней" - юниты разведки;
  • "Язык Древних" - самый сильный юнит Магистрата на атаку - Ренегат, за амулеты Мары;
  • "Зов крови" - самый сильный защитный юнит в игре - Пожиратель (Undead dragon) - ха амулеты Мары.

Что вам посоветовать?

"Дорогу сна" стоит открыть в первую очередь. Суккубы - самый быстрый разведчик в игре. Скорость разведки у вас возрастет в разы. Стоит ли апгрейлить характеристики - решать вам. Хотя я в основном использую их для разведки близлежащих замков без защиты по 1 Суккубе на игрока =)

Дальше либо тратить камни душ на центральную ветку развития, либо пробиваться к Пожирателям, либо открывать юнитов пехоты Следопыта и Охотницу.

• За центральную ветку - стандартные ресурсы проще награбить, выработать или получить от соалов.
  • За правую ветку к Пожирателям - амулеты Мары вы будете в любом случае копить, а вариантов использования их немного. Поэтому получение Ренегатов и Пожирателей, как способ потратить амулеты Мары, на мой взгляд, самый оптимальный.
  • В плане минимизации потребления еды левая ветка хороша. Но с введением обновления, что дезертирство из-за голода юнитов теперь невозможно, не думаю, что это лучший выбор. Про соотношение стоимости, времени тренировки, силе юнитов и что разумнее тренировать, вы можете прочитать ТУТ. К сожалению, пикинеры и лучники для убийства, к примеру, в Доминионах предназначены лучше всего - сила/защита в час у них самые оптимальные. Но если у вас проблемы с едой - вполне возможно использование Следопытов и Охотниц.

Опыт игры показывает, что средние грабежи в день фактически полностью требуются для неустанно тренировке пехоты и кавалерии, помимо апгрейда зданий и открытий. Оставшуюся небольшую часть ресурсов можно потратить либо на несколько юнитов Магистрата, либо на один, а то и вообще ни на одного юнита Бестиария, в особенности это касается атаки.

Я не спорю, при максимальных грабежах и помощи соалов возможно максимизировать все очереди тренировки, но среднему игроку это не доступно. Средний грабеж - 15к-20к ресурсов с рейда, 10-12 грабежей каждый день, не так уж и мало, но и не так уж и много (в среднем по 60к-70к каждого ресурса, а более реально - еда в потолок, металл и золото - с миру по нитке).

По типичной тренировочной очереди:

• Максимальный пехотный таймер на основе пикинеров (паладинов) и/или лучниц.
  • Максимальный кавалерийский таймер - кочевницы/варвары и/или грандлорды (они равнозначны двум рыцарям и по ресурсам, и по силе атаки).
  • Магистрат на остатки. Ресурсов требуется много, предел далеко, наличных ресурсов мало.
  • Бестиарий - по желанию. Ресурсов требуется ну очень много. Грифоны разве что - единственный защитный юнит Бестиария за стандартные ресурсы.

Как итог:

1. Правая ветка с Суккубой, Ренегатом и Пожирателем прежде всего.
  2. Центральная ветка до упора, но тренировать будете редко и немного.
  3. Левая ветка - когда камни душ девать станет некуда.
  4. Потом расширение караванов до максимума и черепа. Заметки по необходимости.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
DmitrijKarl
16 января, 2016, 11:17 UTC
Я бы не советовал ни ренегатов ни пожирателей, вы сможете качать лишь единично, а прокачивать их до 20 лвл вообще нет смысла, столько впустую влить реса просто глупо,обратите внимание на рейтаров и вирсаавов прокачанных, лично я их добавляю к палам либо грандам для исключения провалов качки, либо высвобождения основного ресурса на другие нужды.
UTC +0:00
DmitrijKarl
17 января, 2016, 05:59 UTC
Добавлю что суккуб действительно ценный юнит для грабежей. Быстрая разведка мертвых замков. А вот центральная ветка самая важная и главная, по драконов, и обязательная прокачка до 20лвл, и тогда вы поймете разницу, поверьте. Конечно это не быстро случится, но оно того стоит - это абсолютный факт. Ну а как этим добром распоряжаться - с умом, важен состав армии и пропорции юнитов.
UTC +0:00
Roman-Pugachev78
17 января, 2016, 11:19 UTC
При отсутствии свобды грабежей . Лимите торговли и прочих не нужных барьеров . Не вадна ни какая схема прокачки . Важен только один параметр находящийся в верхнем правом углу экрана БАНК если там всё ровно то и состав армии не имеет значения 
01.06.78
UTC +4:00
andrei.aleph
1 февраля, 2016, 13:15 UTC

камни душ ограниченность функционала или куда пихать когда все открыто.

Итак за камни душ открываются

Центральная ветка - 100 + 7*200 = 1500

Левая и правая нижние ветки - 800

100% к каравану - 500

+100 заметок - 500

Натыкаемся на лимит в 3300 камней душ = 44 закрытых воинских турнира. Не знаю наизусть весь призовой функционал турниров но за 4 месяца грамотной игры можно заработать столько и больше.

Куда их далее девать?

Что можно купить за камни душ на рынке?

Черепа - 1 череп за 100 камней? оно того не стоит по всем текущим параметрам

Обновление элитных дел - 1 ед за 75 штук.  Не стоит в той же мере. в 90% случаев эти 7 элитных дел принесут ресурсов меньше чем ограбление замка 5 уровня.

Роман что-то говорил про повышение качества госдел если активировать не выполнив делаю Щас затестю. Но даже если можно добиться 7 эпиков что даст ~200к ресурсов  и потребует дюжину ускорителей то 500+ камней душ того не стоят.

Бафки +10% 250 камней 1 штука. Слабовато зато 4 часа. Лучше бы в турнирах чаще выдавались, хотя бы по 2 штуки. 

Эвакуация. 250 камней душ 1 штука. Малоэффективная малополезная штука затраты времени на сбор ресурса не окупаются тем что за 4 настроенное загоняется в подземелье. 90 копейщиков спасутся экая выгода.

Прийдется измеить нумерацию в своей теме и продолжить там потому что дальнейшее выходит за пределы текущих реалий.
Ушел. Но не из игры.
Ve4nik
1 февраля, 2016, 14:18 UTC

Прошло полгода. Все открытия совершены, караваны улучшены.

Но не стоит забывать, что есть опытные игроки-зубры, а есть новички, которым стоит набраться терпения и никакой донат не поможет. Для новичков информация в теме, думаю, будет полезной.

В остальном, согласен, сейчас в игре крайне мало способ потратить камни душ. И те, что есть, либо четко лимитированы, либо малополезны.

44 турнира - это в идеале для высокоуровневых игроков. Для новичков проблема будет не в камнях душ, банально в наличии элементов открытий.

Но, опять-таки, безусловно, есть над чем работать. Хотя, боюсь, до этого не скоро лапки разработчиков добирутся...Все

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
1 февраля, 2016, 20:31 UTC

andrei.aleph сказал(а):

камни душ ограниченность функционала или куда пихать когда все открыто.

Итак за камни душ открываются

Центральная ветка - 100 + 7*200 = 1500

Левая и правая нижние ветки - 800

100% к каравану - 500

+100 заметок - 500

Натыкаемся на лимит в 3300 камней душ = 44 закрытых воинских турнира. Не знаю наизусть весь призовой функционал турниров но за 4 месяца грамотной игры можно заработать столько и больше.

Куда их далее девать?

Что можно купить за камни душ на рынке?

Черепа - 1 череп за 100 камней? оно того не стоит по всем текущим параметрам

Обновление элитных дел - 1 ед за 75 штук.  Не стоит в той же мере. в 90% случаев эти 7 элитных дел принесут ресурсов меньше чем ограбление замка 5 уровня.

Роман что-то говорил про повышение качества госдел если активировать не выполнив делаю Щас затестю. Но даже если можно добиться 7 эпиков что даст ~200к ресурсов  и потребует дюжину ускорителей то 500+ камней душ того не стоят.

Бафки +10% 250 камней 1 штука. Слабовато зато 4 часа. Лучше бы в турнирах чаще выдавались, хотя бы по 2 штуки. 

Эвакуация. 250 камней душ 1 штука. Малоэффективная малополезная штука затраты времени на сбор ресурса не окупаются тем что за 4 настроенное загоняется в подземелье. 90 копейщиков спасутся экая выгода.

Прийдется измеить нумерацию в своей теме и продолжить там потому что дальнейшее выходит за пределы текущих реалий.

Я говорил о том , что система гос дел должна иметь автаматическое их улучшение при постоянно активном знаке элиты . Обновления заданий которые наконец то появились должны не только обновлять список . Но и повышать качество дел а не сыпать обычные дела случайным пдбором . Ведь именно в этом и заключается смысл . 

Все прочие варианты как обновление гос дел а так же кнопка шанс .

Обновление дел возможно только при полном отсутствии дел . При остатке дел есть знак шанс . 

Шанс это не получка и не аванс :) 

Шанс даёт вам возможность слить оставленные гос дела из 2х в одно более качественное . 

Путём поглащения менее качественного более качественным . 

Или же если у вас все днла имеют обычное качество в самом начале то применив шанс вы слили их

И заменили на Особые но так как место освободилось то его займут новые дела . И так можно добиться 100%  легендарных дел а далее И Триумфальных . 

И вот когда наконец то вы вышли к пику Триумфа . Вот тут то вы и применяете накопленные обновления задания 

Получая максимальную отдачу .

Тогда все траты на покупку обновления оправдаются с лихвой !

Кнопка шанс должна иметь 50% стоимости от обновления заданий . 

Что же касается камней душ за них можно качать героев . Но это тольео перспектива . 

А мы всё топчемся на месте . Это показывает не усидчивость разработчиков к предложениям . 

Если бы они решив внедрить то или иное переспросили бы 

А как же правильно должна работать эта система . То им бы в самом подробном порядке всё бы рассказали . 

Ну не нужно думать что сам всё знаеш . И понимаеш . Это как правило обман . Самих себя  

В итоге мы получили обновление 
01.06.78
UTC +4:00
Ve4nik
24 февраля, 2016, 06:29 UTC

Миниапдейт =)

С мутацией Поселений в Тайники камни душ теперь так же требуются с 20 уровня для увеличения объема тяжеловозов
1719659 зарегистрированных пользователей; 42344 темы; 270227 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:densik