Советы новичкам, как пробить замок противника

12 Ответов
Just_warrior
Модератор
30 августа, 2017, 14:09 UTC

Привет; многие новички не хотят вступать в готовые и уже прокачанные Альянсы (или их просто не принимают туда) и создают свои, нет у вас толпы союзников да и знакомых тоже. Но зато, как не странно у вас появился надоедливый сосед, который каждый день грабит вас как на работу ходит. У вас начальный замок, мало войск, но так хочется пробить его замок, делаем это 3-мя способами; (это использую я и сейчас, а у меня замок 94 ур, и все прокаченно) 

1) Разведываем его замок, меньше 150 шпиков не посылать (шпионов - разведчиков можно получить бесплатно, разведывая нннное кол-во раз заброшенный без гербовый соседский замок, и в подарок за разведку леди Аврора даёт разведчиков) 

2) Разведов замок врага видим 1000 грифоф и 1000 демонов (примерно) что мы делаем?; обучаем максимально пехоту, офф, копейщиков. Играем в домики, бьем только мелкие домики и только в событиях дождавшись турнир по домикам. Выше 20 домика пока не прыгать, только мелкие домики бьем, и только бестиарий и магистрат посылать в домики не жалейте, а воевать только пехотой и кавалерий. И так сыграв как я писал выше неделю вы соберёте 500 пехоты (примерно) в именно турнир Множитель, начинаете бить спамом вражеский замок, от мелкого приза он будет получать мало очков а вам призы в множитель будут идти хорошо. (Могу показать скрины) 

И так пробивайте вражеский замок пока он не поймёт что теряет танков и получает мало очков, а вы мелочью и так сносите его зашиту (попросит мира) 

3) Если враг не понял и все ещё принципиально воюет с вами, не беда,атакуйте как я писал выше , но уже пошлите в замок врагу который не унимается "маяк" 1/3 лучницы, оставьте их там-он отправит их назад , шлите их снова и снова пока он не устанет их отправлять назад и не уступит вам. 

Вы скажете , зачем нужны лучки для маяка? Ваш сосед не только вас достал но и других по округе и т д , но у вас не достаточно сил его сжечь, для этого ваш маяк и нужен, увидев что ещё кто то бьет вашего соседа по отчетам дефа (маяка) который у вашего соседа вы увидите ещё его врагов. Помним; враг моего врага - мой друг. Пишите Тому кто бьет вашего врага и вместе координируете атаки. Вас уже двое и т д , тоже оч легко и удобно и быстро можно разбить Любой замок такими действиями. Этим способом я пользуюсь до сих пор. 

4) В вашем Але начинающем вас допустим уже 10 человек , попросите каждого вне турнира , (в событиях чтоб не было не одного воинского турнира) кинуть шар (по акции красный шар можно приобрести за 20 сапов ) в замок врага. Очень часто го таких действий враг убирает зашиту в подвал и замок пуст , часто так бывало у меня даже от 80/90 ур замков я это видел и легко грабил их, могут выставить деф при атаки, но редко. Или сразу попросит мира, никто не хочет и не любит терять армию просто так да без турнира. Вот и все , будут вопросы - пишите отвечу с радостью как в игре так и тут 
Куда бы ты не пришел - найдешь лишь то, что принес с собой.
UTC +3:00
1
Just_warrior
Модератор
30 августа, 2017, 14:14 UTC
Самое удачное у меня вышло с маяком:₽ до сих пор ребята благодарят за подобную хитрость; отправляя маяк в замок противника, наблюдая за ним, и как только начинает его атаклвать кто то по мимо меня, пишу этому человеку и вместе координируя атаки и т д бьем общего врага , это помогает быстро разбить замок противника , вынести ресурсы и просто его разбить тем самым он разбит и у него уходит больше времени чтоб восстановить свои силы. 
1
pavelkabackiy
1 сентября, 2017, 14:36 UTC

Хочется спросить если тебя каждый день грабит сосед прокаченный где ты возмешь войска? очередь он полюбому выбивает и про множитель если один в альянсе будет бить очки а остальные нет какой прок от него?

raru
UTC +7:00
2
Just_warrior
Модератор
1 сентября, 2017, 16:11 UTC

pavelkabackiy сказал(а):

Хочется спросить если тебя каждый день грабит сосед прокаченный где ты возмешь войска? очередь он полюбому выбивает и про множитель если один в альянсе будет бить очки а остальные нет какой прок от него?

Привет:) 

Как дела? Как настроение?:) Как погода?:) 

А, да:) где возьмет очередь? Все там же, Павел, все там - же.. В обучении, где будет строить свои войска.. Так как на атаку тратится граб, и не каждый захочет тратить граб на пустой замок (проверенно) он будет нападать раз в день, потратив налево грабы, опять атаковать ваш замок.. 1/2 раза в день.. вы тоже не дремлете и заходите в игру, убираете войска в подвал, копите, собираетесь и ждете удобного момента для удара.. Как в боксе.. Вы занимались боксом?) В холостую бить не будем, зачем нам зря тратить силы, энергию ?) ыы 

Собираем, обучаем войска и бьем в турнир множитель, даже если он не весь собранный он уже дает свои плюсы, даже если ты в але 1.. 

Не забываем, и читаем тему внимательнее, пожалуйста, она для тех, кто захотел "играть один в своем альянсе, сам захотел самостоятельно" и пусть будет не легко, но это его победа, его достижения, самого.. путь к счастью тернист и труден, зато какой будет финиш, ух:))) 

Откуда я это знаю? по своему личному опыту, и часто общаюсь и знаю что да как и кто и как играл...

1) Специально для Павла еще раз, ответы) пожалуйста Павел, будьте как дома:) 

.... Прокаченный сосед или нет, это мало важно, учитывается то, сколько у него войск в замке.. а если он прокаченный значит редко пропускает турниры и часто бьет вражеского игрока в разных замках, для этого я упоминал про маяк (тема выше) и укус осы даже человека сносит с ног.. Главное чтоб ваши не большие укусы для прокаченного замка оч опасны.. 

2) Вам нужно чаще заходить в игру, и убирать войска в подвал, не отвечать атаки, убирать войска и копить силы.. и бить (как писал выше) терпение и у вас все получится... тот кто умеет быть терпеливым и настойчивым добьется много.. не забываем, мы не играем в МОРТАЛ КОМБАТ, мы играем в стратегическую игру которая требует в первую очередь терпение и умение мыслить хлоднокровно, про эмоции мы вспомнил как только игрок встанет немного на ноги:) 

3) Ну вот, прошла недька-другая, у вас уже от накопленного что-то есть и даже больше чем что-то.. и вы уже делаете свой первый удар, свои силы тратите и уже отсюда что-то.. И так до тех пор, пока противник не поймет, что вы не уступите и будете воевать до последнего.. Не забываем, мы из тех числа людей кто захотел "играть и развиваться сам, и приглашая в ал людей, но разбочиво и тех кто готов стараться и помогать и поддерживать альянс своим участием"  И наш маяк тоже нам помогает, а теперь уже даже хорошо что противник хорошо прокачен и силен, сильные часто мнят себя великими бойцами и прыгают на всех без разбора, вот тут наш маяк и покажет кто еще воюют с нашим супер - терминатором, объединяем силы и бьем нашего врага) 

4) Вот и счастье вам и всем нам:) Жду ваших новых комментарий и обсуждений) истина где-то рядом, давайте найдем ее) 

1
Just_warrior
Модератор
1 сентября, 2017, 16:18 UTC

А когда немного встанете на ноги, у вас , друзья, будет вот такая защита замка.. я до 75 ур ниразу не донатил, все брал за счет турнира множитель и многое уже было.. Сейчас в основном приобретаю инструменты, шары и апаю здания если какие-то нужны.. 

Все можно, если и вправду захотеть) 
1
andrei.aleph
2 сентября, 2017, 10:36 UTC

pavelkabackiy сказал(а):

Вот прям в мои первые дни глядел. Был двухмесячный конфликт с испанцем которой сжигал меня по 150 раз в неделю и войска в 4 раза падали. За это я и ушел из своего первого альянса. Бастионы им бей однако помощи не дождешься.   

Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
1
Just_warrior
Модератор
2 сентября, 2017, 10:57 UTC

andrei.aleph сказал(а):

pavelkabackiy сказал(а):

Вот прям в мои первые дни глядел. Был двухмесячный конфликт с испанцем которой сжигал меня по 150 раз в неделю и войска в 4 раза падали. За это я и ушел из своего первого альянса. Бастионы им бей однако помощи не дождешься.   

Привет :) 

Увы, и такое бывает , помогаешь а помощи в ответ никакой. Но, Любой глава который просит что-то, то не забывает этого делать 50/50 что-то оставляя на зашиту игрока или игру оффом и дефом , а если просит все, это уже не глава. С этим испанцем ты разобрался или заключил мир ? 

1
andrei.aleph
2 сентября, 2017, 11:44 UTC

Эмиль ты написал много осмысленных фактов но в итоге вышло что то невнятное. Пробитие вражеского замка резко превратилось в PvP.

Много не состыковок и советов данных на почве  совсем уж невероятных фактов.

Ты лучше скажи что хотел донести в посте (Фарм очков, pvp, война или советы по атаке) и я точнее выскажусь но пока 2 главнейших правила общения с вражеским замками.

1. Не желательно превращать грабеж в затяжное PvP.

2. НЕЛЬЗЯ PvP раздувать до полноценной войны. Ты проиграешь если прыгнешь выше головы. 

А: хранить чужие маяки, просить мира, агрить целый район,бояться за пару мертвых грифонов.

Я не знаю что за лхи у тебя на районе обитали что такую хрень творят с твоих слов.

Если действовать по схеме "он не понимает с кем свзяался, щас получит"  при этом сам не понимая с кем связался то это гарантированный путь к кнопке "удалить приложение".
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
1
andrei.aleph
2 сентября, 2017, 11:47 UTC
Эмиль сказал(а):

Увы, и такое бывает , помогаешь а помощи в ответ никакой. Но, Любой глава который просит что-то, то не забывает этого делать 50/50 что-то оставляя на зашиту игрока или игру оффом и дефом , а если просит все, это уже не глава. С этим испанцем ты разобрался или заключил мир ? 

Попытались примерить через дипломатов но когда он через неделю опять первый начал и на это тоже забили. Кое как отбивался новостроем но потом ввели телепорты и он улетел.
1
Just_warrior
Модератор
2 сентября, 2017, 12:32 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Эмиль сказал(а):

Попытались примерить через дипломатов но когда он через неделю опять первый начал и на это тоже забили. Кое как отбивался новостроем но потом ввели телепорты и он улетел.
Но вы, Андрей,не опустили руки и продолжали воевать, до последнего.. Респект храброму воину.. Это то, что я и писал в своем посте, если вы прочли все внимательно.. Тема для тех, кто решил играть сам, и разбираться во всем сам.. Надеюсь мы хоть как-то понимаем друг друга) и это уже супер.. Я из тех, кто воюет до последнего, до какого-то понимания.. либо мир, либо дальше батл.. и тема моя только для тех, кто воюют, сражается.. 
1
Just_warrior
Модератор
2 сентября, 2017, 12:42 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Эмиль ты написал много осмысленных фактов но в итоге вышло что то невнятное. Пробитие вражеского замка резко превратилось в PvP.

Много не состыковок и советов данных на почве  совсем уж невероятных фактов.

Ты лучше скажи что хотел донести в посте (Фарм очков, pvp, война или советы по атаке) и я точнее выскажусь но пока 2 главнейших правила общения с вражеским замками.

1. Не желательно превращать грабеж в затяжное PvP.

2. НЕЛЬЗЯ PvP раздувать до полноценной войны. Ты проиграешь если прыгнешь выше головы. 

А: хранить чужие маяки, просить мира, агрить целый район,бояться за пару мертвых грифонов.

Я не знаю что за лхи у тебя на районе обитали что такую хрень творят с твоих слов.

Если действовать по схеме "он не понимает с кем свзяался, щас получит"  при этом сам не понимая с кем связался то это гарантированный путь к кнопке "удалить приложение".

Никто не обязан следовать моим советам, я все это писал на личном пройденном мною опыте.. 

Отсюда и факты, и все что написано является моим личным опытом.. как пробить замок противника и что для этого нужно.. А кто сказал что у каждого не может быть своего мнения и действий? или как он/она считает, своей правильной стратегии? каждый имеет право считать и думать и выставлять все как ему/ей удобно:) и слава Богу.. верно Андрей?) 

Я считаю ваше мнение тоже важно.. ведь помните, Андрей? двое смотрели на цифру 9, один утверждал что там 6 а другой 9.. 

Но, это мой путь, как мне легче и удобнее пробивать замок, и этот батл начался не по моей инициации, а только ответные действия.. Эта не та игра, где вы не можете не воевать и не отвечать на атаки противника, можно, а смысл? любая война - очки, награды и т.д. но когда надоедливый сосед нападает по принципу, ты уже стараешься выживать любыми действиями.. коим я и описал их выше.. 

Это моя версия, как пробить замок противника.. вы можете изложить свою версию:) У каждого она своя.. И я рад любому мнению:) 

У вас могут быть и свои стратегические планы о том, как пробить замок противника или еще что-то, это же здорово.. кто сказал что нельзя выкладывать своим мысли, делиться, обсуждать? Я считаю что я действую верно, ибо не было бы тех положительных результатов какие они есть... и не получал бы множество одобрительных отзывов от ребят знающих... Но кто сказал что я не открыт к новому дополнению, выслушать чьи-то мысли, или дополнить? я только за) Андрей, будьте как дома, излагайте свои мысли, дополняйте, на это и существует форум, чтоб обсуждать, и делиться опытом и дополнять.. Ведь я уже писал, одна голова хорошо, а двести лучше:) 

1
Just_warrior
Модератор
2 сентября, 2017, 12:52 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Андрей, а вы можете дать свои координаты замка? если это не секрет? Достаточно взглянуть на статистику замка игрока и мы многое поймем.. что такое статистика замка? это его лицо, его действия, его дневник как в школе.. 
Евреи не зря говорили: как бы красиво человек не говорил, а судить его будут по его поступкам..
Вот моя статистика замка.... (в ней ничего такого нет, но увидеть можно, что имеется опыт игры, имеются действия и т,д. что еще можно в ней увидеть, я уверен вы дополните сами:) Что я хочу увидеть в вашей статистике замка? вашу активность, и вашу игру, как выиграете и что вы делаете.. зачем? простое любопытство, если вы , мессир, не против.. если против, давайте лучше поговорим о новых доминионах?:) 

1
Just_warrior
Модератор
2 сентября, 2017, 13:07 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Эмиль сказал(а):

Андрей, где ваши комменты и ответы? Надеюсь я ничем вас не обидел и не задел.. Только доброе обсуждение и рассуждения о темах... и только с уважением и добротой... Давайте, продолжим, обсудим, добавим что-то.. как дружная и хорошая команда..идет?

Начнем с того, что вы, Андрей, расскажите нам о том, как долго вы играете в штормфолл, в стратегические игры? 

Воевали по молодости?:)) 

1
1780373 зарегистрированных пользователя; 48364 темы; 287230 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:вг8еопмиб