ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (сбор единого большого гайда похода по доминионам и сагам)

34 Ответа
andrei.aleph
11 марта, 2017, 10:26 UTC

Глава 5. Некоторые нестандартные схемы и способы роста армии.

1. Вечный квест. [Автор временно не оглашается]

Идея состоит в том что доливать с квеста на квест нужно меньше чем с подквеста на квест. 

Идти надо по дефу. Забирая себе сопутствующий офф. 

2 недели стройки и выходы под х2 теоретически окупают все доливы.

2. Вечный квест V2. [Моя модификация]

тест с 0 левые мульты третий сервер где нет ни моих замков ни знакомых.

Не самым аккуартным образом доходил до 53 доминиона. Была замечена некоторая особенность.

Приза квеста постепенно пересает хватать на вскрытие нового квеста и приходится доливать. 

Постепенно долив копится и к концу рейда его хватает чтобы нижний подквест дал БЕЗ СЛИВА квеста. сделав пару прыжков можно поднакопить недостаток силы для нового квеста. 

И там и там в конце переход на верхний подквест. Прикарманенных призов должно хватить.

3. До последнего вздоха. [Автор не оглашается]

Это лишь часть его изысканий доступная кому либо кроме его самого. 

Врубаются все усилители которые только возможны. 

Несмотря ни на какие размены идем по квестам до приза. !Выживших при получении приза не трогаем!

Сначала меньший приз сливается на квест затем больший на второй квест и получаем новый приз. Меньший приз сливаем в новый квест. Старший приз сливаем во второй квест вместе с остатками второго приза. Старший приз на новый квест новый приз на недобитый теперь уже подквест. Добиваем подквест и получаем главный приз. 

Теоретически это позволяет забрать 30% подквеста. Но это не точно. (Мемас от BRB)

Чудом добьытый скриншот дал разницу в 4кк. Как и предполагалось в сообшестве именно разницу между начальным и конечным подквестом за вычетом долива.

Достаточно грубо но эффективно. Типа такие схемы уже гуляют по сообществу? Может и так. Но полную версию сей тайны мне вряд ли узнать удастся чтобы ответить на этот вопрос самому.  

4. Поджимы. Кто-то говрит что уже после 100 дома даже турниры потерь не окупают. Но всегда можно выйти в +. Если без квестов то увеличиваем уровень доминиона насколько позволяют амбиции далее поджимаем %5-10 с необходимого подквеста остальным делаем кучу страховок. Вскрываем противоположный тип чуть ниже. Делаем новую кучу страховок. И снова вскрываем противоположный тип. В следующий турнир добиваем большинство страховок и больше ничего не заливаем.

Разница, призы 2 турниров, результаты воинскогих турниров. Всего этого достаточно чтобы подняться еще выше. Но часть можно оставить себе и вертеться на месте.

Негативные факторы: желательна прокачка. Неэффективно во время "войны союзов".

5. Существовала схема основанная на доливе в 15%. В отличии от того что Падма заверял что приз при меньшем доливе это чудо она гласила что такого долива достаточно чтобы собирать призы с кучи страховок опускаясь и для новго приза достаточно будет слить только самый большой. Роман Кисилев начал публично писать гайд по ней но как только ее пофиксили в альтрнативной браузерной вселенной он отказался дописывать части 3 4 5 (6?). Разработчкики уверяют что в штормфолле ничего не меняли но неизвестность длится почти год.

6. Довольно интересной схемой была еще одна вещь.

Подняв квест до 60 лвл РОВНО можно добиться относительно рановмерного распределения. Домов по уровням. Тут можно почти все но по мелкому и порою долго копить. И дефф себе забирать и по 200-300 кавалерии с 23-25 снимать. Во втором моем альянсе человек еще "ниже" оставил квест 17!!! и каждый день снимал по 3-4 приза себе в карман. 

7. Солис-инцидент. Одновременно дали приз 2 139 подквеста. Длительные размышления привели к выводу что можно допереливаться до 100% чтобы получить 2 приза подряд. Так как подквесты чрезвычайно чувствительны к переливам как это вышло остается загадкой уже 10-11 месяцев.

8. Чистый донат грубая сила. Достаем драконов из дома, убиваем драконов в новом доме, так каждый день до акции на воскрешение. Вытягиваем всех драконов из лазарета и заливаем снова. Должно хватить на 3-4 потолка но у некоторых хватает и на 13-14.

9. DarkMaskMetod. Этот человек если не в 10 то в 20 общего рейтинга рейдов. Кто он это неуместная история а инфу я косвенно получил после неудачи с его столицей тогда еще лажевого ала с 20 мессирами. Он "гнал" что после 100 перестал считать. С потолка последовательно шел вниз до нового приза и обратно прыгал к потолку. В итоге неделя такого конвейера принесла ему более 1кк очков в турнире в честь годовщины плариум. Как это работает спросите сами. Секретом это не было и обетов молчания не давалось.

10. Еще много схем отличающихся от канонического квест - подквест. Только размером долива или обращением с призом. ни Оригинальных схем можно высосать еще штук 3-5 но основаны на непроверенных данных так что можно сказать не существуют.

-------

Вот и понадобилось. Пока  еще нужно воздеражаться от цитат копипаста и репостов.

-------

А вообще мораль: популярные схемы работоспособны. Хоть и не покрывают механику доминионов. Почему так получается? [еще не] описанно в разделе 4. 

А на созревание плана исследования меня сподвигло 3 вещи. 

Люди которым балур зажал сильней чем максимальный приз на данный момент.

Люди которых никогда ничего не кидало.

Неизвестна лайн группа естество испытателей в которой 99% попыток что либо разобрать заканчивались WTFом.

Имена и благодарности будут после полного заполнения материала.

-----------------------------

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
Fire
11 марта, 2017, 14:04 UTC

Как очень много годной инфы :-) 
Разгребусь с домашними делами после работы и сяду вчитываться и исправлять свои посты)

PS: Меня зовут Иван) 

С уважением
UTC +8:00
vova.tashev
11 апреля, 2017, 05:49 UTC

Всем привет. Интересно было прочитать. ..... есть вопрос . Квест закончился что дальше? 

UTC +4:00
andrei.aleph
11 апреля, 2017, 06:22 UTC

vova.tashev сказал(а):

Всем привет. Интересно было прочитать. ..... есть вопрос . Квест закончился что дальше? 

Что почитать? Недоделки? Дописываю по несколько элементов в неделю.

Ответ в 4й категории будет когда нибудь.
vova.tashev
11 апреля, 2017, 17:20 UTC

Не по .. а прочитать все написанные статьи. 

Падмасамбхава
11 мая, 2017, 14:17 UTC

Я год назад писал мануал по доминионам, отредактированная версия с практическими примерами находится здесь: https://vk.com/topic-89320818_34176297

andrei.aleph
11 мая, 2017, 14:24 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Я год назад писал мануал по доминионам, отредактированная версия с практическими примерами находится здесь: https://vk.com/topic-89320818_34176297

Я докапываюсь до самой сути домов. Чтобы любую схему оградить от кидалова.

Как только ваш квест-подквест кидает ты и тебе подобные только и умеете орать: "РУКОЖОПЫ", иных причин просто существовать для вас не может. а как на него возвращаться после кидалова не могут рассказать даже мнящие себя гениями которых "вот ни разу за 8 лет не кидало"

andrei.aleph
11 мая, 2017, 14:37 UTC

Вообще все это написанно даже не на 80% как подумают 100% а в лучшем случае на 8%.

Планирую "перезапуск" в связи с вновь открывшимися данными.

Хочешь помочь давай свяжемся и обсудим этот вопрос подробней.

Не хочешь помогать не вини в изобретании велосипеда и не кидай ссылки на неверную инфу,  товарищ сектант 15%. Вот только вчера у человека в альянсе 0,02% проканало долить.
Падмасамбхава
11 мая, 2017, 14:41 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Как только ваш квест-подквест кидает ты и тебе подобные только и умеете орать: "РУКОЖОПЫ", иных причин просто существовать для вас не может. а  как на него возвращаться после кидалова не могут рассказать даже мнящие себя гениями которых "вот ни разу за 8 лет не кидало"

Ты меня с кем-то путаешь. Я никому не кричал "рукожоп", и я не апологет "квест-подквест". Я попробовал изложить математическую модель поведения доминионов, на базе которой строятся все схемы, что квест-подквест, что квест-квест. Если у тебя будут верифицируемые и повторяемые наблюдения, которые внесут в эту модель изменения - это будет здорово.

товарищ сектант 15%

что-то у меня подозрения, что ты текст не читал )

andrei.aleph
11 мая, 2017, 14:45 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

Как только ваш квест-подквест кидает ты и тебе подобные только и умеете орать: "РУКОЖОПЫ", иных причин просто существовать для вас не может. а  как на него возвращаться после кидалова не могут рассказать даже мнящие себя гениями которых "вот ни разу за 8 лет не кидало"

Ты меня с кем-то путаешь. Я никому не кричал "рукожоп", и я не апологет "квест-подквест". Я попробовал изложить математическую модель поведения доминионов, на базе которой строятся все схемы, что квест-подквест, что квест-квест. Если у тебя будут верифицируемые и повторяемые наблюдения, которые внесут в эту модель изменения - это будет здорово.

товарищ сектант 15%

Трижды. Черным по белому там написано. Приз при доливе менее 15% исключительно по милости балурки.

Слово конечно громкое было. В основном джази так выражается. Но раз за почти год ничего не было переработано. 

То это 1 из 2.

Либо вообще не ходишь по доминионам и это стилистически переработанный копипаст первоисточника

Либо данная схема превознесена до "священного писания" не подвергаемого редактированию ибо это ересь. 
Падмасамбхава
11 мая, 2017, 14:54 UTC

Ты про что ? Сделал поиск по 15%, нашел только "Как мы знаем из предыдущей теоретической части, приз на квесте составляет примерно 13-15% от приза на подквесте на доме этого уровня."

Давай сначала. Неоднородность доминионов в твоей системе есть ? Разность в поведении и свойствах квеста и подквеста ? Или нет и они одинаковые в плане размера приза и условий его выдачи ?

Либо вообще не ходишь по доминионам и это стилистически переработанный копипаст первоисточника

Это полностью мой текст, как и https://vk.com/topic-134906298_35078204 . Год назад меня устало, что никто не пишет мануалов по домам, в лайне ходили дикие истории про "берете приз и доливаете 15%" или картинки с блок-схемами, пришлось написать свой.

По доминионам в шторме я не хожу, сейчас хожу в Soldiers. Система та же, все работает так же, проверено мною и соклановцами. Правда, выше 100 уровня я не хожу и другим не советую, возможно это вносит свои коррективы.

Падмасамбхава
11 мая, 2017, 15:02 UTC
Я нисколько не настаиваю на том, что знаю правду и она только такая. Все обсуждаемо. Просто увидел топик на форуме, решил поделиться инфой в копилку. Мне кажется, она достаточно структурирована и проверена временем, чтобы содержать здравое зерно.
andrei.aleph
11 мая, 2017, 15:08 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Ты про что ? Сделал поиск по 15%, нашел только "Как мы знаем из предыдущей теоретической части, приз на квесте составляет примерно 13-15% от приза на подквесте на доме этого уровня."

Давай сначала. Неоднородность доминионов в твоей системе есть ? Разность в поведении и свойствах квеста и подквеста ? Или нет и они одинаковые в плане размера приза и условий его выдачи ?

Начнем с 3х простых вещей. 

1. Ты видимо сам не читал эти 5 постов.

2. Есть все. Кроме времени закончить. Авось к концу следующего года в одиночку и завершу.

3. Это версия 1.3. Версия 2.0 будет как перезапуск с удалением отсюда всего написанного. 

Roman-Pugachev78
12 мая, 2017, 00:15 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

товарищ сектант 15%

А ты представь друган В Викингах ресурсы как и в троне выплёвывают материалы по механнике доминеонов 😂 вот это глобализация 

01.06.78
andrei.aleph
12 мая, 2017, 07:26 UTC

Перечитал и переосмыслил.

Могу сказать 3 вещи. 

1. Некоторая основа моего наблюдения исписана в 5 постах.

2. Была некоторая резкость высказываний. Из за путаности во времени. Год назад и ноябрь не совметсимые понятия.

3. Превращать форум в чат доминионов как то неуметсно выглядит. Тут либо связаться в мессенджере либо дождаться пока будет форма и наполнение.

1660773 зарегистрированных пользователя; 33436 тем; 252433 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:MTRAMM