ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (сбор единого большого гайда похода по доминионам и сагам)

34 Ответа
Fire
9 марта, 2017, 16:25 UTC

Доминионы - специальная локация, в кратце говоря - игра в игре, если начинать копать и развиваться в этой теме.

Спасибо большое Плариуму, за такую огромную предоставленную площадку для экспериментов и бурных обсуждений.

На доминионах - мы сливаем армию, получаем новую, сливаем этот приз, добавляем немного сверху, получаем приз. И так цикличный круговорот состоящий из 155 уровней доминионов защиты и атаки.

Саги - специальная локация, в которой находится фиксированная армия, за которую получаешь фиксированный приз, не вправо, не влево. Есть защитные уровни, есть атакующие уровни, за убитые саги, получаем, опыт, армию, очки рейда, очки элиты, 

ЭМБЛЕМЫ В ТУРНИРЕ ПО ДОМИНИОНАМ В ЗАЧЁТ ЗА САГИ НЕ ИДУТ! 

РЕСУРСЫ СЛИТЫЕ В САГИ, В ЗАЧЁТ СЛИВА ПРИЗА - НЕ ИДУТ!

Тут есть определённая стратегия их прохождения, свои плюсы и минусы.

ВЫ ДОЛЖНЫ ЧЁТКО РАЗГРАНИЧИВАТЬ ЭТИ 2 ЛОКАЦИИ(саги и доминионы) ИНАЧЕ МОЖНО ОБЛАЖАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ.

Друзья, я не донат, но есть опыт беготни по домикам ещё с Кодекса пирата, хочу резюмировать свой опыт за всю свою историю игры, услышать Ваши схемы похождений, собрать всё воедино и создать общий, НЕ ЗАБРОШЕННЫЙ, большой гайд, по доминионам. Без лишней воды.  Буду рад услышать мнение и советы каждого, признаюсь честно, я очень много не знаю и рассчитываю на Вашу помощь.
С уважением
UTC +8:00
1
Fire
9 марта, 2017, 16:26 UTC

Терминология

Теперь разберёмся по терминологии, что бы Вы не терялись.

Дом, домик, цели, локации - всё это доминион.

Приз - это последний приз данный на доме.

ОГ - орлинное гнездо, (дай 2 листа ОГ с самого верхнего - пример)

Полный приз - при переводе приза в ресурсы и сверке с таблицей - расхождения минимальны

Не полный приз(недолив) - при сверке с таблицей есть значительные расхождения в минус с нашей стороны.

Рб и обнуление - разведка боем, подсчёты и убивание доминиона, до такой степени, что бы хватило пробить до 10 юнитов(есть определённые формулы и рекомендации)

КВ-

ПК-

Стоимость армии - на доминионах армия считается в ресурсах, каждый юнит - что то стоит, НО считаются все юниты за металлы( сталь и золото, мясо не идёт в учёт, ни когда мы его сливаем в дом, не когда нам его дают МЫ О НЁМ ЗАБЫЛИ, это мусор.)

СЛЫШАЛ МНЕНИЕ С 1 СЕРВЕРА, ЧТО МЯСО ТОЖЕ СТОИТ СЧИТАТЬ, КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ?

=

Таблица стоимости армии(ТСА) - у многих армия ещё из Вас эта не открыта и узнать какой юнит сколько ресов стоит - сложно, всё сделано за Вас. Скрины прикреплю. Изучаем, понимаем что атака стоит ДОРОЖЕ априори чем защита.

На данный момент - в игре 155 уровней домов.

Есть дома атаки(красные) и есть дома защиты(зелёные). 

Вы наверняка замечали. Что после пробивания самого высокого уровня дома(одно из вида - атаки или защиты) Вам тут же дают новый уровень и он опять самый высокий, а за этот, который только что был пробит - дают опыт, который можно забрать как выполненное задание, где мы забираем обычно все награды

О чём я писал выше - называется квестом.

Квестовый доминион или просто - квест.

Это важно знать, понимать и запомнить.

Наверняка я забыл какие то краткие обозначения или что то у Вас сформулировано лучше, буду ждать Ваших вариантов)

С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:26 UTC
Система "КВЕСТ-ПОДКВЕСТ"

Самая оптимальная система, по которой работаю я и половина плариумовских игроков - квест, подквест.

Мы узнали что такое квест - теперь от сюда выводим понятие подквест

==

Всё что ниже нашего квестогового уровня - все эти дома, теоритически считаются подквестом

Есть благоприятные уровни подквестов, а так же менее благоприятные. 

Чем ближе ПК будет к КВ, тем лучше будет Вам и Вашему замку в целом. 

Таблицы помогайки

Каждый уровень дома - лимитирован по ресурсам который он может дать.

==Вот эта таблица два, которой мы будем пользоваться. Изучив её, вы увидите 3 колонки, уровень дома, колонка квест и подквест.

ВАЖНО!

Таблицу стоимости войск и таблицу лимита домов - сохранить себе и держать под рукой

==

Теперь подводим уже ближе к делу. Грубо говоря первая вводная часть закончена, это основы. Которые Вам нужно знать, в противном случае - Вы просто будете не понимать что делаете и для какого чёрта вообще.

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭТОТ СУМБУРНЫЙ ТЕКСТ, БЕЗ СКРИНШОТОВ( НЕ ДО КОНЦА ЕЩЁ РАЗОБРАЛСЯ С НИМИ, ЧТО БЫ ВСЁ ВЫГЛЯДЕЛО ОПРЯТНО) 
ВЗЯЛ СВОИ НАРАБОТКИ ИЗ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРУЮ ПИСАЛ ДЛЯ СВОИХ РЕБЯТ, В БЛИЖАЙЩИЕ ДНИ ВСЁ ОТРЕДАКТИРУЕТСЯ. 
НО Я СЧИТАЮ ЧТО УЖЕ СЕЙЧАС, У ВАС ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ТО ИДЕИ НА ЭТОТ СЧЁТ)
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:27 UTC
САМ ПРОЦЕСС + УЧИМСЯ СЧИТАТЬ РАЗВЕДКУ БОЕМ И ОБНУЛЯТЬ ДОМА

Разведка боем - 

Обнуление - 

(скриншоты примера квест, подквест) с полным детальным подсчётом

С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:28 UTC
ТОНКОСТИ

Перелив квеста, сбор лишняка себе

Тип армии ( какой бьём, то получаем)

Наилучщий вариант приза

Умножители при походе на домах (дракон, орден магов, элита, увл атаки, защиты, что то ещё?) 

Выгодные и не выгодные турниры

Страховки

Тип войск в домах, что чем бить лучше

Труба обновлялка домов

донат - лазарет драконов - залив в дома

Я написал теги, которые хотел бы освятить, в силу своей осведомлённости, может быть я что то пропустил?
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:28 UTC
Я слился или 9 кругов ада - поднимаемся с маленьких домов вверх, когда квест уже большой
В силу своей неосторожности и нетерпеливости, я не однократно уже поднимался с первых уровней до 70 уровня домов, только по подквестам. 
Возможно у кого то есть опыт в этом и он хочет этим поделиться?
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:29 UTC
САГИ или бесплатные ресы быстро
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 16:30 UTC
Добавил резервные посты, для того что бы после обсуждения и сбора информации не просить модераторов очищать место, что бы вся информация была сверху, а просто отредактировать свои посты. 
Надеюсь их хватит и все поняли, что я сделал) 
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 17:05 UTC
Если хочу сделать всё аккуратно и читабельно.. возможно придётся разойтись ещё на парочку постов. надо сделать ещё резерв :)
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 17:06 UTC

копия 2

С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 17:07 UTC
копия 3
С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 17:08 UTC

копия 4

С уважением
0
Fire
9 марта, 2017, 17:08 UTC

копия 5

С уважением
0
andrei.aleph
9 марта, 2017, 20:41 UTC

Я типа не понял!? Можно свое мнение высказывать? На всякий случай выскажусь.

Спать хочу но если вкратце то схема квест - подквест хороша только в двух случаях.

1. Замок берсерк/Мина. Грамотный проход даст тебе не хило войск (до 20кк собственного дефа). Но увы в потолке ты закончишь свое существование так как без доната эта схема дальше уже не прет.

2. Кнопкотыки которые не умеют думать или им лень. Все их движения сводятся к 2м пунктам. забить в калькулятор/отправить сколько скажет. практически по этой схеме ходит не игрок а программа.

Но и от прямоты рук многое зависит. Есть у меня соаловец который всех 6рых домоходов выбесил. "я пустой, столица тоже".

Но увы эта схема много не учитывает. То что кого то ни разу не кидало это чистая удача. Либо чистое вранье что ничем иным не пользовался потому что я успел выявиить 4 момента которые присутствтуют в механике но не учитываются схемой и никак не обьясняются. Но дальше дело не зашло после очередного героического взятия бастиона где тормоза-друзья-союзники 2к некров по инерции за 2 сек мне загубили я цену в 52,5кк еще не окупил за всю зиму.  

Мне сейчас лень за полгода искать в сообществе вк пост Солиса но дословно:

Приз 139 убил на столице жалкими остатками добил второй подготовленный 139 и о чудо он тоже дал полноценный приз". В моем видении механики сие чудо обьясняется но сперва хотел бы знать что наши фанатики скажут. 

Завтра может и получится расписать все.    
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
UTC +3:00
0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 07:19 UTC
Приболел и во время не получилось. Fire сейчас я детальней прочел шаблоны и заполню пробелы. а потом уж перейду к своему.
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 07:22 UTC

Полный приз - при переводе приза в ресурсы и сверке с таблицей - расхождения минимальны.

Замечание 1. Это не полный приз. Это стандартный приз. Существуют неисследованные экстраслучаи значительного превышения таблицы но об этом позже.

Рб и обнуление - разведка боем, подсчёты и убивание доминиона, до такой степени, что бы хватило пробить до 10 юнитов(есть определённые формулы и рекомендации)

Замечание 2. Эти формулы есть в любом учебнике математики 6-7 класса где-то. Важно понять другое. Счет по чистой силе не идет. Учитывается типовое преимущество. *(ссылка 1 на мои личные выкладки). Обширный вопрос на уровне отдельного гайда. 

Тип армии ( какой бьём, то получаем)

Замечание 3. А это уже неверно. Но это скорее * (ссылка 2 на разбор)

Замечание 4. Ты упустил момент лута. 

0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 08:04 UTC

Итак начну. Если на то будет воляVe4nik'а будет 3 публикации в данном разделе.

Михаила 

Моя

Товарища fire не знаю имени.

Лично я делю информацию о доминионах на 4 категории. 

Зеленый:  Вводная информация.

Исключительно дополнения ко второму посту Fire.

Терминология.

Квест - доминион максимального уровня в орлинном гнезде. За его снос тебе дают эмблемы элиты. Опыт * 25 за уровень. Полезно в турнир опыта. И малый приз. 

Количество квестов ограничено 12 в день. 

Подквест - все что ниже квеста дает стандартный приз.

Приз - Полученные из доминионов войска в пересчете на ресурсы и есть приз.  

Стоимость - Каждый призовой юнит можно построить и соответственно он имеет свою стоимость (принято исчислять в металлах). 

Таблица значений призов - переведя приз каждого доминиона в ресурсную стоимость первопроходцы получили таблицу средних значений. Содержит данные отдельно для квеста и подквестов 

Тип доминиона - именно в данном игровом проекте идет четкое разделение на атаку и защиту. Лучками невыгодно атаковать паладинами невыгодно защищаться. Тоже самое и в доминионах: Идет разделение на защитные(зеленые) и атакующие(красные). 

Неправильное ориентирование в терминологии или ее не знание может привести к курьезным ошибкам и смешным для профи вопросам.

Стандартные ошибки новичков.

Многие начинающие игроки часто задают вопрос "Я убиваю армию в самом верхнем доминионе а мне дают меньше чем умирает". 

- Подквесты надо вскрывать.

"Я вскрыл доминион и ничего не получил". 

-Из ничего призы возникают только в первый день с квестом 1лвл. Далее чтобы получить новый приз надо ориентироваться на таблицу значений призов. А вообще есть схемы.

"Я вскрыл 16 доминион и потерял 3 дракона но на 12 целых 16 как так?"

- Разделение защиты и атаки идет и на доминионах. Драконы просто пошли защищаться.

Вот примерно и все с основами.

0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 09:05 UTC

Желтый, канон:

Основных схем 2 Квест-подквест и квест-квест-подквест. Описывать эти схемы есть и без меня кому. Сюда я выложу некоторые стандартные хитрости и приемы. 

Разведка доминиона.

Разведчиков туда слать незачем. Да и в атакующий доминион их не загонишь. Речь идет о том что послав насмерть 1 любого юнита (Хоть копейщика) содержимое доминиона будет видно как при атаке так и при защите. Можно конечно высчитать суммарную атаку и защиту и выслать столько будет просчитано но тут уж дело за типовым преимуществом(ниже в этом посте) 

Да и один юнит даст слишком большую погрешность если в копейщиках считать. 

Пока не заморачиваясь типовым преимуществом воспользуемся концепцией 4х ударов. 

1 ударом мы шлем 1 юнит 

вторым ударом 10. Считаем по наиболее многочисленному типу орды(войска балура) если из 250 вторым ударом было убито 22. 

то третьим ударом шлем 100( =10*(250-22)/22 и отбросив нецелую часть) чтобы занулить доминион.

Четвертым ударом вскрываем доминион с минимальными потерями. Почему? Так принято. Но все равно четвертый удар оттягиваем до полного залива(убийства войск в домиионах) стоимости приза.

За образец возьму скрины fire когда он их найдет. Мои давно погорели. Я почти не играю сейчас. 

Типы войск. 

Защитные доминионы лучше бить тем типом которого больше всего в доминионе. Атакующие - которого меньше всего. Но есть и исключения. Например людоеды все же наваляют драконам когда где пойдут жарить по преимуществу в типе. Потому что у них(драконов) слабая защита от магистрата. А орки в защитном доминионе наваляют лучницам потому как у орков атака 60 а лучниц защита 30.

Тут уже вылазиет влияние типа и налички на РБ. Если типовое преимущество не соблюдается то желательно проверить иной доминион. Если время поджимает или хороший вариант далеко(слишком удален от квеста) то бьем доминион либо иным типом войск  либо подгоняем камни ювелирами. Т.е. драконы лучше справятся с кошмарами за счет повышенной атаки относительно виверн. А чернокнижники лучше справятся с людоеадми чем некроманты за счет повышенной защиты. К печальным моментам стоит отнести что одновременный баф на атаку и защиту не работает. Так что люди предпочитают усиливать атаку для походов на домики.

Снос одним ударом. 

До 12 уровня можно снести атакующий доминион 1 драконом. До 15 1 дракон + 1 виверна. ~ до 23-25 все типы войск по 1 включая легенд. За защитные точной информацией не обладаю но лично я сносил 16. Для этого надо единичками отправить в 2 раза больше силой. Для того чтобы подготовить любой доминион под такое нужно немножко математикой пострадать. Алгоритм развекди и подготовки к пробитию описан в первом разделе. но тут идут 2 пути. Можно всеми правдами и неправдами затачивать доминион под вскрытие 1 юнитом. А можно оставить 2-3к и вскрыть толпой единичек. Это обеспечивает поджатие приза.    

Лазарет + Донат.

Купив 100$ пакет можно заработать себе ~ на воскрешение 1000 драконов. Что 27кк ресов. Посмотрев скрины из вк прикинул что 1000$ хватит прикарманить пару-тройку полноценных призов 155. Так что донаты всех мастей вполне могут целеноправленно бестий собирать. Ну не все так печально, но увы ближе к концу развития. Заматерев и научившись попадать в топы своих лиг в турнирах даже 50 драконов в месяц вытягиваемых из лазарета это прилично если ты не в полном сливе. Есть и эффективные методы стройки. Но это не канон.

Тип приза. 

Бестии это обычно плохо так как их сложно эффективно заливать. Их предпочитают переплавлять в магистрат для большей силы. Но сейчас не об этом речь. Сейчас речь только о сдвоенности приза двойной/одинарный. (офф+дефф или чистый дефф/офф). Бытовало мнение что подквесты регулярно однотипные дают. Обилие в сообществе скринов с демонстрацией обратного где-то за год возможно заставило автора заявления молча изменить свою точку зрения но все зависит от того меняешь ли ты ветку или нет. Т.е. идя чисто по дефу приз будет меняться то одинарный то двойной. 

0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 10:20 UTC

Рыжий. Расширяем горизонты.

Если вас устраивает стандартная пара схем или это вполне соответсвует вашему стилю игры дальше можно не читать.

В данной рубрике я опубликовал только достоверные факты.

Вопросы и возможности

Факты

1. Вскрытие дома действие не результативное. При вскрытии большими силами происходит резкое увеличение потерь, что еще более заметно при взятии приза. Момент не изучен но подтвержден.

2. Артефакты ключи и сундуки падают даже из саг

3. Системой установкой является факт типа дополнительного приза. артефакты на пехоту/кавалерию/магистрат/бестиарий падают в примерных диапазонах (1-20)/(20-40)(40-75)(75-потолок)

4. Стандартная система определения перелива "квест -(минус) таблица" в точном случае и "бестиарий/ресурсы" в относительном работает стабильно но с оговоркой: подьем вверх. Как только начинаешь скакать вверх-вниз больше чем на квест-подквест начинаются сбои.

5. Общественное мнение: "С домами часто происходит какая-то Х". Оно верно но % на 10. Единственная вещь которую разработчики не перестают насиловать это черепа за квест. То одним ударом его вскрывать надо то просто вскрыть. И так 4 раза уже менялось за 2 года, если не больше, не каждый день квесты вскрываю. 

Заблуждения 

1-3. Мясо и ресурсы. 

Считать мясо в войсках не надо. Насколько некромант дороже голема в металлах настолько же и в мясе. (Берется отношение)

Причина по которой люди забивают склады: "Тебе просто не додаст часть войск которую все равно надо будет заливать". по Ресурсы заносят в приз и на это перелив накручивают. С одной стороны это да. Ты недополучишь 50 големов да еще и вынужден будешь слить 55. На одиночые ресурсы уж тем более. Но если не забивать склады до последней тысячи как это обожают делать да почти все а оставить %10-20 пустыми то ничего страшного не случится к тому же это будет полезно*

Да и больше вместимости складов доминион тебе никогда не насыпет, однако 2 доминиона могут, но это почти невероятно.  

4. Артефакты сундуки и ключи падают не рандомно. Одним из необходимых условий является перелив. Точная зависимость неизвестна но следующий момент статистический факт - когда тебя кидает дом ты получаешь сундук или артефакт, НО НЕ КЛЮЧ.

5. В сообществах периодически звучит вопрос: как считать артефакты. Некоторые пытались вбрасывать: сложи стоимость сундука и ключа соотв типа и посчитай это в сапфирах. Но как сапфиры переводятся в ресурсы почти никто не знает. Кто-то установил константы для легенд но даже так зависимость пошла противоречивая так как для каждой легенды эквивалент получился разным. Когда тебе дают приз вообще никак. Принимай как данность и радуйстя что получил. Когда ты что-то накосячил и получил арт на пару с болтом тут уже дело плохо**

6. *Подквест дает как квест. В сообществе ВК обычная реакция: "Это квест" "баян" или " да ты гонишь!" и лишь пара человек знают что такое бывает от перелива***. Но и это часть большей зависимости завязанной на складах.

Упрощенная версия.

Не полные склады полные склады

Магистрат и ресурсы - бестиарий.

Бестиарий и ресурсы - квестовая подачка магистрата. Или болт если это квест. 

Доопределения. Переопределения.

Начнем с перелива/недолива. казалось бы чего мурыжить? Квест больше таблицы - перелив, меньше таблицы - недолив.

Но увы не все так просто поэтому введем нумерное до определение.

Перелив 1 - стандартно.

Перелив 2 - дичайший перелив. Квест дает болт(Пусто) куча подквестов так же может болты дать. 

Перелив 3-просто прыжок в низ и ты получишь то что обычно обзывают переливом на подквесте. Бестиарий/Ресурсы/Артефакты. 

Аналогично и с недоливами

Недолив 1 - стандартно.

Недолив 2 - Руководствуясь своими целями ты слил меньше 100% приза. 

Недолив 3 - Прыгая вверх на 5/10/20 уровней ты промахнулся с доливом и получил пустоту вместо приза.

Дальше идут придуманные определения. Можете переобзывать как хотите.

Потолок - Доминион который не явялется квестом. Либо 160 (на данный момент) либо 12 квест в сутки.

Двойной приз. Он же смешанный. - Когда ты получаешь и офф и дефф в одном доминионе.

Чистый приз - только офф или только дефф.

Старший приз - Часть двойного приза соответсвующая типу доминиона.

Хитрости. 

Саги. Назначение.  

Для разных людей этот момент может значить разное. Для кого-то это инструмент размена мелочи на более сильные войска. Некоторых просто привлекают легенды. Некоторым это ресурсы для доминионов. 

Не буду в лезть в дебри глубокой стратегии, туда желающие смогут окунуться сами, просто назову 3 метода обработки.

1. Спам. Первое время до 8-10й саги копья и лучки будут действовать довольно эффективно. Дальше прийдется заморачиваться для эффекта. Пару недель копить. А потом бить парными войсками кавалерии. И после развития магистрата к ним добавить демонов и чернокжников. 

2. Немного поджимать с каждого приза доминиона или просто заливать туда приз турнира. Не забывая про пехоту с кавалерией все окупится.

3. Этот способ не ориентирован на забирание всего приза себе. Забирается только одна его часть. Для большего эффекта желательно покопить мелочь пару недель и иметь квест 100+. Лично мне это обеспечило 

2500 рыцарей 25 падших 200 некромантов 10 инферно 150 драконов.

Еще в отличии от квестов где можно по одному типу до конца дойти тут все хитрее. Одновременно доступно максимум 5 саг. допустим 1 офф и 4 дефа. Новый офф не появится пока не снесешь нижний дефф. 

Саги. Особенности ударов.

В отличии от обычных доминионов тут прокачка никак не влияет на результативность. Что 30 лвл что 20 лвл прокачки. потери балура будут 1 к 1 с твоими. Только чуть больше убивать будешь. Но тут есть 3 момента. 

1. Смешанная атака несколько склоняет размен в твою пользу. 

2. Наличие легенд сильно склоняет размен в твою пользу. С 14 по 24 сагу ты получишь 50 архангелов. Но если вытянув 50 грифнов ты с ними отправишь 2 архангела то в конце концов потери окупятся магистратом. До меня это увы поздновато дошло.

3. Есть нелинейный эффект резкого увеличения потерь при вскрытии одним ударом. 3:2 и хуже. (3 это твои потери) поэтому саги лучше подтачивать и безопасно вскрывать. А то не смотря на все бонусы снося их одним ударом ты только в минуса уходить будешь. 

Влияние прокачки. 

Влияние разития войск на приз это вопрос больших дисскусий который попытаюсь разобрать в категории 4. А пока коротко на что точно влияет. Обновление с расширенной прокачкой хоть и было ориентировано на донат и хорошенько так ослабило позиции неразвитых игроков но что в нем было правильно так это уклон к уравниванию характеристик. Если у некроманта в базе 900/90 то то на 30 лвл 1440/180 что очень сильно увеличивает его защиту от людоедов балура. И чем выше сила армии тем менее надо заморачиваться типовым соотношением. 

Камни

защита бестиария крайне выгоден именно для домоходов. Что дает преимущества как грифонам в доминионах так и драконам в сагах. Защита магистрата дает преимущество в сагах магистрату как защиты так и атаки. Теоритически можно посидеть с этими двумя наборами 8 лвл до полного сноса саг а дальше перестраивать как удобно.

Коэффициенты пересчета.

Можно считать приз как в 2х типах так и в 1 с использованием коэффициентов.  Например некромант дороже голема в 2,5 раза (даже с учетом мяса если кому то хочется его считать). Табличку построить несложно но будет это позже. Это обеспечивает упрощенный расчет, но если кому нравится канон то не навязывается.   

Вынужден закончить первую часть третьей главы из-за лимита по символам.

0
andrei.aleph
11 марта, 2017, 10:26 UTC

Расширяем горизонты часть 2.

Последняя часть не поместилась в предыдущий пост поэтому будет засунута сюда.

Ситуации. Возможности. Советы.

Полная опись пойдет еще на 2 таких поста поэтому захвачу лишь то что реально можно встретить [пока что кроме околопотолочных проблем] но не каноничное.

1. Выпал бестиарий. Не знаю кто и как переливает в магистрат но лично я забираю себе 1-2% подготавливаю 1 доминион выше чем был взят приз все остальное распихиваю по низам но так чтобы было хотя 2 страховки.  Хотя бы в 1 из 3 домов должно быть мало(офф) много (дефф) кошмаров потому что если страховка кинет данный факт поможет прыгнуть выше.

2. Некуда заливать офф/дефф. В оптимале такого вообще не должно было произойти. Но если это случилось то проще всего ждать завтра.  Особонетерпячим можно трубу купить. Но если решишь заливать в другой тип то рискуешь потерять все. Да иногда это срабатывает но попробуй взять приз слив 25 000 големов в атакующий доминион. Правильно - болт.

3. Образовалась большая дыра в уровнях. Труба тут может и не помочь. Неизвестно что она заспавнит. Еще 3 квеста или дюжину низкоуровневых домов. Можно долить "всемогущие 10%" (фразочка соаловца, сомневаюсь), перепрыгнуть и надеяться что спавн ее закроет или пойти на авантюру и расширить ее беря призы с низу и подготавливая доминионы сверху* долить на прыжок и посносить шалупонь всякую с низов чтобы больше домов заспавнилось в 3:00;  Если идет турнир то можно посносить и часть страховок.

4. Пришлось спуститься очень "глубоко". прыгать очень высоко очень опасно из-за неясности баланса и % долива при скачке уровней на 20+. Вскрыв доминион равный или немного уступающий по силе призу тебе гарантировано приз даст ,меньший приз в паре и тех кто выжил можно забирать. Но часто(Если только не перелив огого) более эффективно будет действовать по отсылке:

* Ты подготавливаешь 1 доминион и заливаешь остаток приза куда-нибудь повыше. Вскрываешь доподгатавливаешь доминион в который залился остаток прошлого приза и остаток текущего приза заливаешь куда-нибудь еще выше. И так повторяешь сколько нужно. Главное не очень высоко прыгать со вторым ударом. Иначе приза не хватит доминион подготовить. 

5. Дало чистый приз а тебе нужен противоположный тип. Забираешь себе не более 5% и опускаешься чуть ниже посносив еще мелочь до 30-40 уровня или половины квеста если он ниже. делаешь себе 2-3 страховки а остаток заливаешь наверх. Вскрываешь страховку и получаешь двойной приз. Распихав демонов на страховки  долив прикарманеных юнитов и залив куда надо чернокнижников следующий офф даст двойной приз.

6. Аналогчиным 5 образом и 100 и 200 к в турнире набираются.

Мифы. Теории. Высокая аналитика.

Дисклеймер 

Все что будет описано ниже никоим образом не отрицает приемлимую работоспособность схемы квест-подквест. Фанатики спите спокойно я в ваш "монастырь" не лезу но все таки советую вам этого не читать. предназначено для исследовательских целей а не обучения.   

Я типа сейчас не могу этим заниматься но будет зашибись сколько информации на размышление и проверку

0
1778512 зарегистрированных пользователей; 48134 темы; 286318 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:yiwumexo