Состав армии, механика войск, расчет потерь

46 Ответов
Roman-Pugachev78
22 декабря, 2015, 13:14 UTC

Вообщем думайте что хотите . Счетайте как знаете . Но даже тех поддержка не смогла внятно ответить на весьма подробный вопрос по соотношению потерь и как протекает бой .

Кратко .

Вопрос был почему атакуя я имею по 2 юнита атаки всех и по 200 пехоты . Потери счетаются в проценте . Потеря в 50 воинов пехоты равна 25%  соответственно потерять из 2 юнитов 1 го ни как не возможно . Так как там остаток 75%  нет 50%  ответ такой что это доминеон и там своя собственная модель . Но логики нет . Все отчёты идентичны что на игроков что на дома . Потери только разные . 

При выдаче наград у нас воруют лишних воинов и это всегда так во всех подобных играх . Потери при равной армии с призом и без разные . Как это понимать не ясно . Видимо все пользуются одним алгоритмом . 

Что касается армии Балура . 

Балур имеет армию на защиту и атаку . Но вся она защитная . Нет офф  . Просто атака у дефф сильнее чем у нас . Но мы можем офф дать бонус защиты камнями . Как и деффу .

Все отчёты не имеют живого оформления что давно каменный век . 

При правильной модели боя параметры армии регулируются генералами которых нет . Они определяют первоочерёдность действий или число контр атак или серии атак . 

Как пример если напавший имеет меньшую скорость перезарядки атак то защитник может контр атаковать первым убить часть напавших ослабить атаку .

Ну а в нашем случае вывод такой . 

Немного фантазии . 

Наличие дефа а атаке означает что .

Офф всегда атакует первым . Присутствия смеси офф и дефф на оборот даёт минус . 

Защита чисто дефф атака чисто офф . Офф атакует первым . И отступает . Дефф если он выжил атакует в ответ но сила мала . 

Атака и офф и дефф . Не атакует первой . Первыми атакуют защитники потом офф атаки атакует защитников и защитники атакуют отступивших ещё раз . 

И защита смешанная против атаки смешанной . Самая лучшая . Офф сидя в защите атакует первым вместе с дефом смешанную атаку и сила такой контр атаки выше чем у чистого дефа . Потом атака напавшего уже с вычетом потерь . И атака защиты в догонку так же с вычетом потерь . 

В итоге и получается что 1 копейщик в обороне убил 1 некроманта из 600шт потому что атака была смешанная и кроме офф были и големы . Другиз обьяснений нет 

01.06.78
UTC +4:00
Падмасамбхава
22 декабря, 2015, 13:52 UTC
Вопрос был почему атакуя я имею по 2 юнита атаки всех и по 200 пехоты .

Давай скрины сюда, будем считать-разбираться.

Балур имеет армию на защиту и атаку . Но вся она защитная . Нет офф  . Просто атака у дефф сильнее чем у нас .

Войска Балура отмечены значком дефа, потому что у них параметр защиты превосходит параметр атаки. Но атака у них есть, она фигурирует в свойствах его юнитов.

UTC +3:00
Ve4nik
22 декабря, 2015, 13:58 UTC

Из 100% информации:

• В атаке используется только офф, в защите используется только дефф. Поэтому смешанные атаки смысла не имеют - атака у дефа маленькая и потери будут большими.
  • Некромант в атаке, вроде бы, 900 атаки. Исходя из дефа копейщика - их понадобится намного больше 1 ед.
  • В отчет идут потери только твои и владельца. Деф замка, сидит много войск разных игроков. Приходит атака:
  1. Атакующий в отчете видит свои потери и потери только владельца замка;
  2. Владелец замка или любой защитник видит свои потери и все потери нападения.
Поддерживаю, давайте разбираться.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
22 декабря, 2015, 14:25 UTC

Обойдёмся без скриншётов . Добавлять их я не умею . 

Атака 

2 дракона 

2 виверны

2 возрождённых дракона 

2 некра 

2 некра возрождённых 

2 чернокнижника 

2 наездницы 

2 рыцаря 

2 возрождённых рыцаря 

2 гренлорда 

200 паладинов 

200 копьеносцев .

Потери 50 копьеносцев и 50 паладинов . Без приза . 

С призом потери те же максимум 55 каждого но по 1 из 2 х остальных . Вот и вся математика . 

01.06.78
Roman-Pugachev78
22 декабря, 2015, 14:27 UTC
Или ещё проще все умерли а пехота выжила хотя её больше и она должна умереть первой вся а потом остальные так как они ещё и сильнее пехоты 
01.06.78
evgeniy.dolmatkin
9 февраля, 2016, 09:53 UTC
Привет, правильно ли я рассчитал: форпост 12 го уровня с учётом количества защитных юнитов и уровнем защиты получилось 1047240 а атаки на 174540 
andrei.aleph
9 февраля, 2016, 12:04 UTC

evgeniy.dolmatkin сказал(а):

Привет, правильно ли я рассчитал: форпост 12 го уровня с учётом количества защитных юнитов и уровнем защиты получилось 1047240 а атаки на 174540 

Таблицы есть в открытом доступе. 

Чего-то я тебя не понял. Откуда первое число? второе верно.

Ушел. Но не из игры.
1723388 зарегистрированных пользователей; 42955 тем; 270689 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:scunetus