Пути развития, собственный опыт

12 Ответов
Ve4nik
17 апреля, 2015, 07:52 UTC

Приветствую всех.

Хотел бы сегодня рассказать о путях развития в нашей игре. Я не претендую на оригинальность и не буду поднимать никаких вопросов, просто хочу поделиться опытом и может быть чуть-чуть помочь новоприбывшим.

Итак, на мой взгляд, в игре есть несколько путей развития:

1. Активное вливание реальных денег. Много вливания. Прежде всего это касается открытий в тайном совете, количества строителей и руления альянсом. Поскольку в нашей игре есть возможность ускорить фактически все действия сапфирами, я думаю, такой вариант развития вполне возможен.

2. Другой вариант - обычное развитие. Использование сапфиров, хотя бы для второго строителя, желательно (можно собрать игровыми методами). Постройка зданий, тренировка мелочи, получение по элементу в день, копание в игре, общение - обычные игровые будни. Но здесь все не так очевидно, как кажется:

• Максимально быстро развивать цитадель.
  • Максимально развивать свое производство.

В чем разница?

При наличии одного строителя всегда приходится выбирать, на что потратить время - достичь условий для апгрейда цитадели (быстрое развитие) или же равномерно апгрейдить добывающие здания (медленное развитие, много войск).

Я пошел именно по первому пути - максил одно добывающее здание до необходимого уровня и повышал уровень цитадели и так снова и снова.

• В плюс - максимально быстрое развитие цитадели, а следовательно всех хранилищ ресурсов.
  • В минус - довольно маленькое производство самих ресурсов, что негативно сказывается на тренировке юнитов и содержании их же.
  • В минус - малое количество доступных к тренировке юнитов (поясню ниже).
  • Решение - дорасти до определенного уровня и поднять производственные здания. Для себя решил, что остановлюсь на 13 уровне цитадели и буду развиваться "вширь". Потом снова продолжу развивать цитадель.

Есть два порога в развитии замка. Как я подозреваю, многие игроки перестают играть спотыкаясь именно на них:

• Открытие Источника, который необходим для апгрейда цитадели до 10 уровня и крайне необходим для отъедающихся войск.
  • Открытие Инквизиции, которая необходима для апгрейда цитадели до 11 уровня.

Корень порогов лежит в Тайном совете. Из-за системы выпадания элементов при необдуманном открывании всего собранного, возникает ситуация, когда элементы в нужные открытия либо не падают вообще, либо падают крайне редко. А для достижения открытия Огни Эльдура надо собрать всю Воду и Брана. И тут либо игрок выбирает открытие нового юнита, но снижает возможность получения Воды-Брана-Огней, либо НЕ открывает нового юнита (минус описанный выше), а терпеливо ждет необходимых элементов. Ждать долго - 18 дней реального времени. За время ожидания можно поднять производственные здания и склады или здания с длинными таймерами (Дворец теней, Сторожевой пост, Орден, Лазарет). Как итог - пережить строительство Источника, Кузницы и Инквизиции и без ограничений развиваться дальше.

Большая часть игроков идет по пути открытия новых юнитов и упираются в потолок 10 или 11 уровня цитадели:

• В плюс - разнообразие юнитов, неплохое производство ресурсов.
  • В минус - вечная нехватка еды, необходимость огромного запаса терпения на сбор нужных элементов, низкий объем складов.

Так или иначе, особо терпеливые игроки проходят данный этап развития и дальше ситуация выравнивается и все упирается только в таймеры.

На данный момент за полтора месяца развития у меня получилось следующее (без вливаний):

• Цитадель 12 уровня (сутки докапывать последнему таймеру на Ферме 25 уровень, так что фактически 13 уровень).
  • Склады 10/11/12;
  • Амбар 11/12/12;
  • Жилища 25/12/12/12/12/12;
  • Рудники 25/12/12/12/12/12;
  • Фермы 24(25)/14/13/12/12/12;
  • Лазарет 13;
  • Сторожевой пост 8;
  • Дворец теней 5;
  • Рыцарский орден - 5;
  • Источник - 12;
  • Кузница и инквизиция 5 (max);
  • В Тайном совете (12) открыта целиком линия "Фортификация 2"-"Кодекс чести"-"Огонь Эльдура", "Совет племен" 2/6.

Так что, как развиваться, каждый выбирает по себе.

"Ты российская дорога - семь загибов на версту..."

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
29 июля, 2015, 17:51 UTC
Вечник . Не знаеш по какому принципу начисляются очки опыта от ур к ур . Пробовал прекинуть в среднем выходит от 12 до 12.7%  на ур новый как + к опыту предыдущего ур . 12.7% от предыдущего ур к новому . Не знаю просто от чего оттолкнуться для точности . 
01.06.78
UTC +4:00
Ve4nik
30 июля, 2015, 11:34 UTC

Честно, даже не задавался этим вопросом.

Хотя новый уровень и дает немного сапфирок и черепки, но высчитывать опыт до очередной ступеньки из существующих 124 - честно, смысла не вижу. К тому же уровень игрока не определяет уровень прокачки замка или наличие войск.

Но я уточню ;-)
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
sharko911
12 декабря, 2015, 17:24 UTC
Как купить сапфиры? Карты нет. В пополняшках посмотрел нет такой игры... Как купить сапфиры? Кому деньги дать???
UTC +2:00
Ve4nik
13 декабря, 2015, 10:28 UTC

Шарко, задавай, пожалуйста, вопрос в правильной теме. Если подобное не нашел - создавай свою. Но не надо писать в первой попавшейся.

Способы оплаты сейчас достпны только через AppStore и GooglePlay. Других способов нет. С замечаниями - предложениями в соответствующий раздел форцма.
umundi
3 января, 2016, 12:04 UTC

Доброевремясуток,с вводом в игру инструментов возник вопрос п остроениям,простите если не туда пишу не нашол темы,

к примеру лазарет после улучшения с использованием инструментов идет разделение 35% атакующих и 30% защитных, подскажите кто знает или может кто уже апнул, атакующие имееются ввиду те что умерли в моем замке или это подарок оферам и можно восстановить погибших при атаке на врага, благодарю
UTC +2:00
Падмасамбхава
3 января, 2016, 12:29 UTC

Лазарет исцеляет только погибших в замке.

Ve4nik
4 января, 2016, 09:18 UTC

Падм прав.

Воскрешаются войска только погибшие в собственном замке.

До апгрейда максимум 30% погибших можно реснуть бесплатно.

После апгрейда можно будет реснуть 30% дефф войск и 50% офф войск, подловленных в замке коварным врагом.

Так что, к сожалению, механика не изменилась и умерший офф вне замка бесплатно воскресить нельзя.

natalia.iwanowa2016
15 марта, 2016, 17:31 UTC

Добрый вечер. Кто подскажет, при получении 10 уровня элиты получаемые далее очки элиты можно где либо применить?

Ve4nik
16 марта, 2016, 12:02 UTC
Пока никак их использовать нельзя, остается копить и надеяться =)
Just_warrior
Модератор
30 августа, 2017, 15:33 UTC
Супер :) спасибо. 
Куда бы ты не пришел - найдешь лишь то, что принес с собой.
Just_warrior
Модератор
30 августа, 2017, 15:37 UTC
Никому ничего не давать, и даже не думай, не мало афер я тут прочитал и не мало ребят кинули обманывая со всякими аферами и т д, от левых ребят которые хотят помочь кому - то за небольшую плату , не покупайся на это. Только доверяй Плариуму, собери и сделай карту и тогда ты что-то можешь приобрести . Больше никак и не думай. И ещё , нужны будут советы как играть без доната и развиться - пиши мне , в комментах или в лс , научу и дам советы. Долго играл без доната я и многое приобрёл только за ресурсы игры. А донатить начал с 75 ур , и то, уже многое было. 
Just_warrior
Модератор
30 августа, 2017, 15:38 UTC
В точку :) сам думаю, у меня их так много , хотелось бы их куда нибудь потратить или на что нибудь обменять. И уверяю тебя , не один ты из опытных игроков об этом думал; скоро все будет и найдут им способ применения 
1720636 зарегистрированных пользователей; 42307 тем; 270767 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:vadimka.yakovlev.92