Гайд по домикам (в процессе)

99 Ответов
asteirosx
20 мая, 2016, 08:43 UTC
Вопрос, а есть ли таблицы опыта выше 125 ур.  на дома дэфа и офа ?
UTC +3:00
0
xnake
28 мая, 2016, 16:44 UTC
asteirosx сказал(а):

Вопрос, а есть ли таблицы опыта выше 125 ур.  на дома дэфа и офа ?
хотел скинуть таблицу, но не знаю как?(
UTC +5:00
0
xnake
28 мая, 2016, 16:51 UTC
хочу отметить, что выше 100го дома таблица по опыту начинает лагать. то есть, по опыту уже бить нельзя, так как рб дома показывает не правильно. дальше лучше бить по силе атаки или защиты баллура... научите сюда кидать скриншоты( хотел по яснее обьяснить скриншотами как считать, и что надо делать в разных ситуациях...
0
xnake
28 мая, 2016, 16:55 UTC
если делать все по схеме, можно быстро поднять дома и без траты нервов) я в первый же день, как только увидел новые дома( обновление)пробил 140й лвл и взял куш чернокнижниками и демонами, сумма составляет примерно 20кк+ оффа и 2кк+ дефа) 
0
andrei.aleph
28 мая, 2016, 17:44 UTC

xnake сказал(а):

если делать все по схеме, можно быстро поднять дома и без траты нервов) я в первый же день, как только увидел новые дома( обновление)пробил 140й лвл и взял куш чернокнижниками и демонами, сумма составляет примерно 20кк+ оффа и 2кк+ дефа) 

не знаю что у тебя за схема но ТОПовые домоходы моего альянса по своим схемам ходят так как стандартные им как-раз таки нервы и потрепали конкретно.

цифры неверотяные но перелив достигал 1500% а результат пустые квесты с подквестами
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
xnake
29 мая, 2016, 12:57 UTC
Топовые не топовые)) какая разница)) я тоже раньше был в топе за все время, на 4м месте... а смысл) там движуха невероятная,выкинули со временем))...  научил я немало домоходов, большинство уже пробили 140й дом. а схем не 1 есть) я  знаю только 2 вида тактик, и обе эффективные, т,е. стратегия квест квест, и старая квест неквест... 

andrei.aleph сказал(а):

xnake сказал(а):

не знаю что у тебя за схема но ТОПовые домоходы моего альянса по своим схемам ходят так как стандартные им как-раз таки нервы и потрепали конкретно.

цифры неверотяные но перелив достигал 1500% а результат пустые квесты с подквестами

0
andrei.aleph
29 мая, 2016, 14:57 UTC

Они эффективные до пой поры пока не кинет квест или подквест.

А как только это случится... проценты заоблачные тикать начинают. Даже метод софьи не поможет.

Человек 18 лямов в 0 слил... возвращаясь на 104 квест еще лямов 40 залил. Пусто. 

Начал свою схему ваять 8 лямов за неделю поднял которые Балуру не надо отдавать

Я 147 на неделе как-то был да убил вив об кошмаров с разменом 3 к 1 и к чертям все полетело никакие доливы не помогли на схему выйти а сейчас я за другим макаром дома бью.
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
maikanov91
30 мая, 2016, 12:12 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Доминионы - это черный ящик, который работает по определённому алгоритму. Значит, тестируя его входными данными, можно этот алгоритм вычислить.

Резюмируя опыт тестов множества людей, о доминионах Штормфолла (а так же о целях Нордов и прочих подобных локациях вселенной игр Плариума) можно сказать следующее.

С высокой долей вероятности можно провести следующую аналогию - Доминионы это сосуд, ёмкость, некий счетчик. Его размер определен уровнем доминиона, который мы пробиваем (т.е. уничтожаем все войска в нём). Можно сказать, мы заливаем его душами своих умерших войск, когда атакуем доминионы. Когда сосуд наполняется, срабатывает триггер, и часть содержимого мы получаем в качестве приза.

В каких единицах мы заливаем войска ? Мы заливаем войска в ресах, которые тратятся на их производство. Принято считать только золото и сталь, это, в принципе, работает, но по хорошему надо считать во всех трех ресах.

Существуют таблицы о стоимости юнитов где не учитывается стоймость в мясе, а только золото+сталь? Как это влияет на получение приза в домах? Существуют ли такие таблицы где мясом не принебрегают и какова для этого схема получения приза?

UTC +7:00
0
Падмасамбхава
30 мая, 2016, 17:01 UTC

MAIKANOV91 , в нашей игре как раз принято считать только золото+сталь, получение приза получается предсказуемо (не на максимальных уровнях - там бывают непредсказуемые вещи) - разницы с мясом, видимо, практически нет.

0
maikanov91
30 мая, 2016, 18:49 UTC

Почему в таблицах о стоимости юнитов не учитывается стоймость в мясе, а только золото+сталь? Как это влияет на получение приза в домах? Существуют ли такие таблицы где мясом не принебрегают и какова для этого схема получения приза?

UTC +7:00
0
Ve4nik
31 мая, 2016, 06:26 UTC
  1. Амулеты Мары исключили опытным путем.
  2. Мясо большинство гайдов исключают опытным путем.
  3. Учет мяса может привести к погрешности в расчетах получения приза. Но и такие гайды есть.
  4. Система с мясом такая же - банк-копилка с расчетом требуемых затрат ресурсов из стоимости последнего выигрыша.
Но по действенности и где почитать - может форумчане подскажут.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
0
Падмасамбхава
31 мая, 2016, 08:46 UTC

maikanov91 сказал(а):

Почему в таблицах о стоимости юнитов не учитывается стоймость в мясе, а только золото+сталь? Как это влияет на получение приза в домах? Существуют ли такие таблицы где мясом не принебрегают и какова для этого схема получения приза?

Потому что когда начинали изучать доминионы, в 2013-2014 годах, все пользовались калькулятором, считали на бумажке, практически. Это сейчас эксель и специальные проги. И чтобы не суммировать три числа, суммировали два, потому что так тупо проще, и ещё и потому, что анализ конечных цифр показал, что мясо просто увеличивает все значения пропорционально, значит его можно игнорировать. Потом никто не проверял, лучше с мясом, или хуже, потому что схема золото+сталь в целом оказалась рабочей.

Можно считать приз во всех ресах, можно только в золоте+сталь, для выводов и предсказания следующего приза это непринципиально. Плюс-минус работает и там и там. Как считать приз - решать тебе, с мясом или без. На таблицы сил войск в доминионах или количестве опыта в доминионах это никак не влияет.

1
andrei.aleph
31 мая, 2016, 16:47 UTC

Некоторые умеют и легенд считать ХЗ как но числа такие 

Мара - перевод в золото + сталь

нейт/элефант -22500

Чемпион - 23000

Пегас - 51800

Гидра - 53500

Архангел - 75800

Падший - 107000

Инферно - 195000

0
julkova_marina100387
1 июня, 2016, 11:49 UTC
Тактика одна взял приз одай его обратно и долей и все
UTC +4:00
0
andrei.aleph
1 июня, 2016, 19:19 UTC

julkova_marina100387 сказал(а):

Далееекооо не все. Чем выше дом тем больше нюансов. на 100+ люди с 50 миллионными минусами сидят и получают призы 

"с недоливом." в том смысле что далеко вниз от табличного.

И кстати ни один умник не говорит что при этом себе забирать. Самое популярное мнение "забирай все и забудь про дома на пару лет" (про 140 дом)

0
Зайка Пушистый
11 июня, 2016, 10:39 UTC
Не умеете ходить, не ходите! Все ноют и ноют ко ко ко, домики не дают, разрабы чё то накрутили ко ко ко.  Бью стандартной тактикой квест-подквест уже не первый год, еще с самого их появления в ПВ. Все замечательно работает. И если у вас руки растут не из того места откуда они у нормально человека растут, это только лишь ваши проблемы! 
UTC +0:00
2
andrei.aleph
11 июня, 2016, 17:54 UTC

Зайка Пушистый сказал(а):

Не умеете ходить, не ходите! Все ноют и ноют ко ко ко, домики не дают, разрабы чё то накрутили ко ко ко.  Бью стандартной тактикой квест-подквест уже не первый год, еще с самого их появления в ПВ. Все замечательно работает. И если у вас руки растут не из того места откуда они у нормально человека растут, это только лишь ваши проблемы! 

1. В некотором отношении ты прав. 

Но что ты будешь делать на 140м? 99,98% дошедших застревают на этом намертво.

Процентам 70 хватает ума забрать. Остальные пытаются что-то вертеть и убиваются и бабло вливают чтоб дальше жить.

0,0199% выезжают раз в месяц за счет грамотного доната. 

И только гара каждую неделю топ берет.

2. Ты растишь не армию. Ты растишь кредит балура. Официально проверено и заверено что после 70 дома прибыль от походов положительная только за счет турнира. Слетел со схемы на 100м - пропал года так на пол.

3. Разговоры в заносчивом тоне не дают веры словам. Давай колись где по твоему начинается рукожопие у домоходов. Гораздо вероятнее что ты сам чего-то недоговариваешь. Иначе многотысячные возмущения (даже от профессионалов) не возникали бы в случае "божественности" схемы.

P.s. С "самых умных" гайд как обмануть балура на 140м.

0
Зайка Пушистый
12 июня, 2016, 05:10 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Зайка Пушистый сказал(а):

1. В некотором отношении ты прав. 

Но что ты будешь делать на 140м? 99,98% дошедших застревают на этом намертво.

Процентам 70 хватает ума забрать. Остальные пытаются что-то вертеть и убиваются и бабло вливают чтоб дальше жить.

0,0199% выезжают раз в месяц за счет грамотного доната. 

И только гара каждую неделю топ берет.

2. Ты растишь не армию. Ты растишь кредит балура. Официально проверено и заверено что после 70 дома прибыль от походов положительная только за счет турнира. Слетел со схемы на 100м - пропал года так на пол.

3. Разговоры в заносчивом тоне не дают веры словам. Давай колись где по твоему начинается рукожопие у домоходов. Гораздо вероятнее что ты сам чего-то недоговариваешь. Иначе многотысячные возмущения (даже от профессионалов) не возникали бы в случае "божественности" схемы.

P.s. С "самых умных" гайд как обмануть балура на 140м.

Что делать на 140? Брать максимальный приз и играть в свое удовольствие. Можешь под турнирчики сливать его с небольшим доливом, тем самым поднимая лвл. Что после 70 лвла прибыль только за счет турниров в корне не согласен, мне хватает и того что успеваю настроить своими силами, турнирчики помогают конечно не слабо, не спорю. Не слетаю со схемы, так как всегда есть 2-3 страховочных домика. Вчера домики бил, все отлично даёт, правда один бестиарий сыпется последнее время, но ведь даёт. Вообще много нюансов мелких. Даже мои соалловцы бьют все по разному. Я для себя определил наиболее эффективную схему, которой я вполне доволен. 
UTC +0:00
0
julkova_marina100387
17 июня, 2016, 11:10 UTC
julkova_marina100387 сказал(а):

1
julkova_marina100387
17 июня, 2016, 11:17 UTC
Не раз заберала приз с 140 дома 
0
1780511 зарегистрированных пользователей; 48390 тем; 287270 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:vovicuxa