Гайд по домикам (в процессе)

97 Ответов
Ve4nik
13 февраля, 2016, 17:04 UTC

Огромное спасибо за пояснения :)

До этой обновы насущной необходимости в домиках не было, так пофаниться.

Но вещи дают слишком ощутимый прирост к статам юнитов, чтобы теперь домики игнорировать

Буду пробовать. Думаю, я не один такой :)

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
Ve4nik
16 февраля, 2016, 06:40 UTC

Вчера продолжил эпопею.Слил 0,42кк на подквесте (60 ур). Потом от души шибанул его.

Как я понимаю, вот и оно...

Теперь снова по новой думать, куда стрелять...

Кстати, "возрожденные" юниты участвуют в расчете или нет, из личного опыта?

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Падмасамбхава
16 февраля, 2016, 08:42 UTC
Да, возрождённые юниты участвуют как обычные. Пробемы только с легендарками и войсками Мары.
andrei.aleph
1 марта, 2016, 11:57 UTC

Эх дома, дома вы оказывается можете нарушать аксиому аддитивности.

Т.е. если если 100 раз по 1 дракону послать на дом с 99% кошмаров то выбьешь больше и опыта и войск балура если чем всей сотней сразу долбануть. Скрин будет вечером.
Ушел. Но не из игры.
DmitrijKarl
1 марта, 2016, 17:11 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Эх дома, дома вы оказывается можете нарушать аксиому аддитивности.

Т.е. если если 100 раз по 1 дракону послать на дом с 99% кошмаров то выбьешь больше и опыта и войск балура если чем всей сотней сразу долбануть. Скрин будет вечером.
Кстати я давно это слышал, еще от тех кто с войн престолов начинал, суть сводилась к тому, что нужно понемногу щипать домы, теми видами войск, которые наиболее эффективны, и для слива и для пробития.
UTC +0:00
Sergeant1980
3 марта, 2016, 16:11 UTC
А вот это новенькое для меня. Теперь буду мелкими партиями пробовать. Но тоже замечал-если долго мучить дом, награда вернее выпадет.
Падмасамбхава
4 марта, 2016, 16:45 UTC

Хотелось бы посмотреть скрины.

Опыт находится в прямой корреляции с количеством убитых врагов, расчет потерь при сражении принцип аддитивности держит, если мелкие атаки дохнут без выживших. Разбиение атаки на мелкие части не должно влиять на результат.

"понемногу щипать домы, теми видами войск, которые наиболее эффективны" - да, надо подбирать микс войск для более выгодного размена, а мелкими партиями войска посылают, чтобы случайно не пробить низкоуровневый доминион, когда в него заливают войска.

О корреляции между размером атаки и вероятности выдачи приза я не слышал.

DmitrijKarl
5 марта, 2016, 05:06 UTC
Суть сводилась именно к эффективности, но повторю, что я это слышал, сам не тестил, ибо долго и нудно, касаемо правильного подбора войск, это да, и более того это очень желательно, если не сказать обязательно.
skv78
6 марта, 2016, 09:30 UTC
Всем привет! А к примеру, если нет времени сливать маленькими партиями, можно ведь слив сделать в противоположном домике (офф в дэфовом и наоборот). Я это применял на практике и всё нормально в результате выходило.
Элдэр
DmitrijKarl
6 марта, 2016, 16:33 UTC
skv78 сказал(а):

Всем привет! А к примеру, если нет времени сливать маленькими партиями, можно ведь слив сделать в противоположном домике (офф в дэфовом и наоборот). Я это применял на практике и всё нормально в результате выходило.
На мой взгляд это неоправданные траты, к тому же с героем лучше тогда пробивать 30+ уровня домы, и артефакты хапать.
Падмасамбхава
6 марта, 2016, 16:39 UTC
Это оправдано, если уровень домов очень высокий и есть дисбаланс оффа и дефа - когда надо срочно брать приз вот на этом доме, ибо войск на пробив следующего просто нет. Да, такое работает, хотя это, конечно, жест отчаяния.
andrei.aleph
7 марта, 2016, 17:17 UTC

По поводу аддитивности выложу после, скрины погорели пока инета небыло.

Скажу про другое. 

Дюжиной авантюристов было выявлено 2 "константы" домов 

1. "Теория банкомата" На каждый десяток уровней приходится определенный лимит, я лично долго пытался взять приз в диапазоне 35-43, все было безрезультатно но неожиданно дал 53.

2. Ситуация с дикими переливами 400%+. Это происходит после джек-пота т.е. приз в пересчете на ресы дается с дома значительно больший чем среднестатестический. Вот тут то большинство и сливается. По "теории банкомата" у домов не было "нужных купюр" и дало "более крупными" с округлением вверх. В этом  случае бесполезно бегать по страховкам и ломать незануленные, нужно вскрыть дом такого уровня что приз с домов данной категории еще не был взят. если идти вверх беря призы с 60 по 80 то вслучае необходимости вскрывать 50-е.

Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
22 марта, 2016, 19:17 UTC

Новая волна паники а-ля "разрабы схему изменили". Все бы пролетело мимо если бы не скрины призов не вписывающихся в тестируемые схемы и соответствующие таблицы да утверждение соаловца(сомнительное скрином подкрепить не может)  что ему дало "драконов вместе с демонами" 

Я сам не в теме. После закрытия эпического тура низы бью. Ничего экстраординарного не замечал.

По информации из союза обновление по доминионам было введено в войнах престолов. Достоверной Информации за RoB не имеется но после того обновления домики начали вести себя странно и здесь.
Ушел. Но не из игры.
Ve4nik
23 марта, 2016, 06:35 UTC

В RoB механику домиков не трогали по всем заявлениям Плариум.

magadag2016
31 марта, 2016, 08:40 UTC

Ve4nik сказал(а):

Падмасамбхава, поможешь?

Если на пальцах для начинающих. Я в этой теме, честно скажу, пока полный нуб =)

Пробил 59 доминион одним наскоком. Сразу после этого пробил 60 доминион одним наскоком. Пока новые не бил.

Текущая выгода в ресурсах +2% / +3%. Исходя из разных расчетов, получил я 1,9млн и потратил 1,8млн.

По разный гайдам для получения хорошего следующего приза надо 1,9*1,15=2,3-1,8=0,42. 

Правильно я понимаю, что мне надо слить 0,42 хоть на том же 61. И только после этого пробивать?

Или посоветуешь по-другому сделать?

Просто есть у меня подозрение, что если пробить 61ый с одного захода, то вновь будет +2%...

Можешь описать эту схему по подробней ?? Пож...
Sergeant1980
21 апреля, 2016, 17:11 UTC
Где то читал, что есть зависимость от прокачки опыта в обелиске при походах по домикам. Кто-нибудь может пояснить, в чем она заключается?
andrei.aleph
22 апреля, 2016, 05:31 UTC
Эксперментально она не установлена
Ушел. Но не из игры.
Ve4nik
22 апреля, 2016, 05:44 UTC

Насколько я знаю, только на увеличение полученного опыта, на механику выдачи призов не влияет.

А опыт у нас влияет только на уровень игрока, который ни на что не влияет =)
Падмасамбхава
22 апреля, 2016, 16:40 UTC

Прокачку опыта в обелиске надо учитывать, когда считаешь количество войск в доминионе по таблицам с опытом - ходят такие в лайне. Естественно, если у тебя прокачано получение опыта, твои расчеты будут сбиваться, если ты будешь ходить по таблице, заточенной на нулевую прокачку.

Да и вообще ходить по таблицам с опытом неудобно, по таблицам с силой войск на доминионах, пример которой я привел в гайде - гораздо удобнее. Погрешность одна и та же, но не надо делать РБ большим количеством однотипных войск и считать лишние числа.

xnake
18 мая, 2016, 01:18 UTC
если кто не понял, пишите сюда вопросы, помогу чем 
UTC +5:00
1722176 зарегистрированных пользователей; 42796 тем; 271920 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:growler7777