Инструменты (что, куда, зачем)

12 Ответов
Ve4nik
Модератор
27 января, 2016, 09:22 UTC

Приветствую всех.

Как приквел этой темы начну писать минигайд по инструментам. Из личного опыта или опыта игрок тема будет дополняться.

Итак, инстументы - это новый ресурс, который ввели разработчики на Новый 2016 год. Получить их можно только купив за сапфиры. Стоимость зависит от количества приобретаемого - от 25 сапфирок за 1 штуку до 10.000 сапфирок за 1.000шт (10с/ед). Лимита по количеству инструментов нет. Временами проходят суточные акции со скидкой 30%.

Самое важное - с каждым уровнем улучшения требуется больше инструментов. И, боюсь, намного больше. 

Доступны к улучшению следующие здания:

1. Лазарет свою механику не меняет. Как давал возможность воскресить только защитников собственного замка, так и осталось. Повышение уровня лазарета увеличит воскрешение убитых атакующих войск до 50%, защитные останутся без изменения - 30%. 
  2. Склады - +1 дает прибавку в 20к, +2/+3/+4дают прибавку в 10к, +5 - дает прибавку на порядок больше. На мой взгляд если и стоит, то только +1 взять и все. Максимальное улучшение увеличит лимит с 211к (стандартный) до 1,5кк хранения. 
  3. Здания тренировки юнитов - всего уровней для улучшения +2. Апгрейд увеличивает таймер до 4 дней и добавляет функцию автохайда юнитов в подземелье. Что называется "Вы просили - мы сделали!" Второй - помимо увеличения таймера добавляет баф, что очень весомо.
  4. Подземелье - увеличивает объем сохраняемых ресурсов. +1 уровень - +7к спрятанного. Дальше по +5к. Итого 40к спрятанных ресурсов.
  5. Производственные здания - +1 дает прибавку в 120 р/час, дальнейшие улучшения по 100 р/час. 39 и 40 уровни рудника и жилища повышают офф и дефф войск, а фермы - потребление еды.
  6. Кузница - всего 2 уровня улучшения, каждое дает по +5% к производству металла, в итоге игроки получают +20% к производству металла.
  7. Тайный совет - ускоряет совершение открытий. Кроме того, с Нового 2017г. ввели возможность усилить юниты до 32 ур. открытий. Инструменты понадобятся только для 31 и 32, остальное доступно за ресурсы.

Итак, "съедобное" и "несъедобное":

• Лазарет - меня за почти год игры атаковали считанное количество раз. Безусловно, этому способствует спокойное местоположение и мирный альянс. С обновлением улучшений зданий смысл-таки появился - до 50% бесплатного воскрешения войск.  не появился. В описании лазарета был баг.
  • Склады - максимальное единомоментное требование по ресурсам - 210к в открытиях. Но тотальное количество времени у меня свободны очереди тренировки бестиария и магистрата. Т.е. лишних ресурсов в игре, лично у меня, фактически, не бывает. Низкая значимость.
  • Увеличение очереди тренировки на сутки и автохайд - приятственно. По крайней мере для тех юнитов, которые у меня строятся постоянно - пехота и конница. Возьму после улучшения производства. Не критично, но приятно. А уж 22ой уровень с повышением оффа и дефа на 10% - все будет зависеть от стоимости.
  • Подземелье - запас карман не тянет, можно спрятать до 40к ресурсов. На мой взгляд - лучше лазарета, но хуже всего остального. Последнее с конца по значимости. 
  • Кузница - на втором месте после производственных зданий. Улучшать, только тогда, когда это станет выгоднее улучшения производственных зданий. Ну и касается этот апгрейд только металла. К сожалению, спец.апгрейда на золото нет. Апгрейд Инквизиции был введен на Новый Год. Работает аналогично апгрейду кузницы.
  • Производственные здания  - для меня на главном месте по значимости. +1 однозначно надо брать, ну а дальше каждый будет выбирать по необходимости.
  • Тайный совет - на любителей.

Стоимость (обновляется по мере достижения):

• Амбар +1 - 75; +2 - 165; +3 - 220; +4 - 365; +5 - 465.
  • Склад +1 - 60; +2 - 150; +3 - 200; +4 - 350;  +5 - 450.
  • Лазарет +1 - 800; +2 - 1550; +3 - 2500.
  • Кузница +1 - 550; +2 - 1800.
  • Инквизиция +1 - 550; +2 - 1800.
  • Подземелье +1 - 150; +2 - 350;  +3 - 600; +4 - 1200.
  • Жилище +1 - 120; +2 - 200; +3 - 300; +4 - 450; Жилище 40 уровня - 620.
  • Рудник +1 - 120; +2 - 200; +3 - 300; +4 - 450; Рудник 40 уровня - 620.
  • Ферма +1 - 180; +2 - 260; +3 - 420 ; +4 - 620; Ферма 40 уровня - 800.
  • Сторожевой пост +1 - 600; +2 - 1920.
  • Рыцарский орден +1 - 800; +2 - 2560.
  • Магистрат +1 - 800; +2 - 2560.
  • Двор теней +1 - 1000; +2 - 3200.
  • Тайный совет +1 - 600; +2 - 1500.
  • Орлиное гнездо +1 - 800; +2 - 2000.

Ну и, собственно, итог.

Для большинства игроков формат игры F2P, т.е. без внесения реала, инструменты не понадобятся. Игровыми методами их не добыть, а стандартный максимум зданий создает вполне достойный комфорт.

Для оставшегося меньшинства - все вышенаписанное =)

Отдельное спасибо Graf Sintez =)

24.01.2017

Ввели свежее обновление. В описании Лазарета был баг, к сожалению.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
andrei.aleph
27 января, 2016, 09:58 UTC

Главный вопрос который никого не затронул.

На все озвученное по-выгоде надо 50000 сапфиров. Вручную копить как выражаются "до пенсии".

Не буду озвучивать что и как для донатчиков, пустая трата слов, но смысл свдоится к тому что фунцкионал инструментов лимитирован заобалчными показателями в надежде на то что считанные единицы смогут его исчерпать быстрее чем за полжизни

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Ve4nik
Модератор
27 января, 2016, 10:49 UTC
  1. Инструменты нужны только высокоуровневым игрокам, которые доказали свое терпение и усидчивость при улучшении Цитадели 10 и 11 уровня.
  2. На улучшение всех зданий до максимального уровня с 4 строителями без бустров требуется где-то 8 месяцев.
  3. Без максимального уровня здания инструменты бесполезны.
  4. До инструментов единственный способ поднять производство ресурсов - апгрейд Сокровищницы (10 уровеней ~ 69к сапфирок = +20% к производству всего).

Так что функционал инструментов предназначен для немногих игроков, которые уже давно в игре, знают все вдоль и поперек, и у которых есть возможность зарабатывать сапфирки на турнирах или они готовы вкладывать реал.

Разработчики дали возможность игрокам перевалиться через потолок возможностей. Воспользоваться или нет - каждый решает сам. Опять же, потратить сапфирки на армию и гробануть ее в ближайшем походе или провести улучшение замка с долговременными перспективами - каждый выбирает по себе.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
DmitrijKarl
27 января, 2016, 10:57 UTC

Ve4nik сказал(а):

1. Инструменты нужны только высокоуровневым игрокам, которые доказали свое терпение и усидчивость при улучшении Цитадели 10 и 11 уровня.
  2. На улучшение всех зданий до максимального уровня с 4 строителями без бустров требуется где-то 8 месяцев.
  3. Без максимального уровня здания инструменты бесполезны.
  4. До инструментов единственный способ поднять производство ресурсов - апгрейд Сокровищницы (10 уровеней ~ 69к сапфирок = +20% к производству всего).

Так что функционал инструментов предназначен для немногих игроков, которые уже давно в игре, знают все вдоль и поперек, и у которых есть возможность зарабатывать сапфирки на турнирах или они готовы вкладывать реал.

Разработчики дали возможность игрокам перевалиться через потолок возможностей. Воспользоваться или нет - каждый решает сам. Опять же, потратить сапфирки на армию и гробануть ее в ближайшем походе или провести улучшение замка с долговременными перспективами - каждый выбирает по себе.

Все именно так. Поддерживаю, и необязательно апать все, лишь малой части будет вполне достаточно и вполне реально заработать игрой. Донатам важны понты, мол я все вкачал, а нам лишь нужно определить что нам важно, и слегка поднять планку имеемого. А все вкачивать бесполезно и глупо, ну или понты.
UTC +0:00
andrei.aleph
27 января, 2016, 13:16 UTC

Ve4nik сказал(а):

Доступны к улучшению следующие здания:

1. Лазарет свою механику не меняет. Как давал возможность воскресить только защитников собственного замка, так и осталось. Но сделали разделение - при максимальном улучшении можно воскресить погибший в замке деф 30% и погибший в замке офф 50% (стандартный 13 уровень воскрешает 30% любых погибших войск в замке). Т.е. апгрейд добавляет бесплатное воскрешение % порубленного оффа в собственном замке.   
  2. Склады - +1 дает прибавку в 20к, +2/+3/+4/+5 дают прибавку в 10к. На мой взгляд если и стоит, то только +1 взять и все. Максимальное улучшение увеличит лимит с 211к (стандартный) до 391к хранения. 
  3. Здания тренировки юнитов - всего уровней для улучшения +1. Апгрейд увеличивает таймер до 4 дней и добавляет функцию автохайда юнитов в подземелье. Что называется "Вы просили - мы сделали!" 
  4. Подземелье - увеличивает объем сохраняемых ресурсов. +1 уровень - +7к спрятанного. Дальше опыт покажет.
  5. Производственные здания - +1 дает прибавку в 120 р/час, дальнейшие улучшения по 100 р/час. 
  6. Кузница - всего 2 уровня улучшения, каждое дает по +5% к производству металла, в итоге игроки получают +20% к производству металла.

Итак, "съедобное" и "несъедобное":

• Лазарет - меня за почти год игры атаковали считанное количество раз. Безусловно, этому способствует спокойное местоположение и мирный альянс. Поскольку механика воскрешение не поменялась, смысла улучшать не вижу от слова совсем.
  • Склады - максимальное единомоментное требование по ресурсам - 210к в открытиях. Но тотальное количество времени у меня свободны очереди тренировки бестиария и магистрата. Т.е. лишних ресурсов в игре, лично у меня, фактически, не бывает. Низкая значимость.
  • Увеличение очереди тренировки на сутки и автохайд - приятственно. По крайней мере для тех юнитов, которые у меня строятся постоянно - пехота и конница. Да и уровень апгрейда всего 1. Возьму после улучшения производства. Не критично, но приятно.
  • Подземелье - запас карман не тянет. На мой взгляд - лучше лазарета, но хуже всего остального. Последнее с конца по значимости. 
  • Кузница - на втором месте после производственных зданий. Улучшать, только тогда, когда это станет выгоднее улучшения производственных зданий. Ну и касается этот апгрейд только металла. К сожалению, спец.апгрейда на золото нет.
  • Производственные здания  - для меня на главном месте по значимости. +1 однозначно надо брать, +остальное - будет зависеть от стоимости. Пока это темный лес.

Стоимость (что знаю):

• Амбар +1 - 75; Амбар +2 - 165; Амбар +3 -
  • Склад +1 - 60; Склад +2 - 150; Склад +3 -
  • Лазарет +1 - 800; Лазарет +2 -
  • Кузница +1 - 550; Кузница +2 -
  • Подземелье +1 - 150; Подземелье +2 -
  • Жилище +1 - 120; Жилище +2 -
  • Рудник +1 - 120; Рудник +2 - 
  • Ферма +1 - 180; Ферма +2 -
  • Сторожевой пост - 600;
  • Рыцарский орден - 800;
  • Магистрат - 800;
  • Двор теней - 1000.

//Не в тему Ve4nik это вторая попытка запостить при первой весь текст куда-то пропал

В тему. 

Иной взгляд

Лазарет - я не буду на вторично описывать "как часто" офф в огромных количествах в своем замке гибнет, даже у донатов и все "математические прелести" данной "выгоды". Можно было бы воскрешать хотя бы 15% союзного дефа с отправкой в гарнизон и то лучше было бы и это 3 уровня а не 4. 

Склады - лично я именно 3 склада апнул бы на +1 а то и выше. Амбары пусть так и стоят 20. Свободных ресов тоже водится немного однако бывают моменты "застоя" когда полные склады по 2 часа ждут испытания(вдруг обучение), в этом смысле +. Дешевато однако(как же так? :)) )

Армия - увеличение очереди имеет свои плюсы но по мне эффективней вкупе с увеличенными складами. Автохайд? категорически неприветсвую, думаю тот кто эту тему поднял в ZRA состоит. Это только они трясутся за каждым юнитом. Как роман говорил "Разведка зачем?" поставил 50 шпионов и почти никто из тех кто с разведкой полезет не осмелится атаковать(Вчера угарал с первого такого он 400ед бестиария на мне положил хотя 1 шпионом пытался разведать). Полезно для архизанятых личностей которые появляются раз в 3 дня и бесятся что им весь новострой снесли. По мне лучше бы 22 лвл ввели с разделением очереди на дефф и офф. Чистых по специализации апать это никто не заставляет.

Кузница - нет возражений.

Подземелье - где-то я слышал что 25к на максимум дает. Можно уложить в 2 уровня. 21 дает +2к за определенную цену а 22 - 25 но вдвое дороже.

Ресурсники - Мясо-то-зачем? Его и так забадываешься рассылать. а когда ~ +5000 в  час будет... Конечно можно его не строить. Но концептуальная ошибка увеличивать добычу того что и так в избытке.

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Graf Sintez
Модератор
30 ноября, 2016, 06:21 UTC
Ve4nik, смотрю собираешь инфу об улучшениях за инструменты?! Решил немного помочь))) Лазарет 15 уровня=1550 инструментов.
Ve4nik
Модератор
30 ноября, 2016, 06:56 UTC

Премного благодарен.

Я лазарет если только в самом конце распакую =)
Graf Sintez
Модератор
30 ноября, 2016, 17:58 UTC
А я решил начать с самого дорогого
NIKITA METEOR
Администратор
2 декабря, 2016, 15:03 UTC
Graf Sintez сказал(а):

И вы не ошиблись — весьма толковое вложение 
Community manager
UTC +2:00
Graf Sintez
Модератор
2 декабря, 2016, 16:27 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Graf Sintez сказал(а):

И вы не ошиблись — весьма толковое вложение 
Спасибо! Лазарет остался самым дорогим вложением, остальное уже прокачено
Ve4nik
Модератор
16 декабря, 2016, 12:02 UTC

Буду вносить изменения по мере сил по нововведениям =)

Сам текст переделаю позже.

МУКОША
24 января, 2017, 09:08 UTC
Такой вопрос,  из-за бага в лазарете,  он мне не нужен с такими показателями 50%оф и 30% дэф, можно ли убрать эти улучшения и вернуть затраченные инструменты
UTC +7:00
Ve4nik
Модератор
24 января, 2017, 14:34 UTC

К сожалению, если и могут это сделать, то только Техподдержка.

Составь, пожалуйста, запрос к ним, как "потери в игре".
1665585 зарегистрированных пользователей; 33892 темы; 253500 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:아마조니아