Предложения

246 Ответов
Alina Bright
Комьюнити менеджер
22 марта, 2017, 10:31 UTC
Graf Sintez сказал(а):

Это всплывающее окно отключается в настройках игры, просто передвинь ползунок влево с надписью уведомление
Ты абсолютно прав, милорд :) 
UTC +2:00
Lipovanka
22 марта, 2017, 17:01 UTC
Спасибо)) А то я намучился) Думал,что это отключаются уведомления,когда ты не в игре)
UTC +3:00
andrei.aleph
22 марта, 2017, 18:32 UTC

Получу по башке но молчать не могу. 

Комьюнити на то и комьюнити чтобы связь была двусторонней. А то это телеграф с функцией избирательности получается а не менеджер. 

Ближайшее время уже прошло. Так что если на неделе не появится тема со статусами предложений то вероятнее всего она не появилась бы никогда если бы не этот пост. 

Конструктивное не игровое предложение. Ветки по форуму не имеется. 

Прошу не забыть в этой популярно ожидаемой теме осветить 30 пунктов по ссылкам

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/taverna/34351_top-predlozheniy-kotorie-zavisli/?post=250187

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/taverna/36839_20-predlozheniy-s-neyasnim-statusom-/?post=282109

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Manat
27 марта, 2017, 04:09 UTC
Здравствуйте у меня к Вам большая просьба!!! Я гражданин республики Казахстан! В эту игру играют очень много игроков и альянсов из Казахстана! Единственная проблема нет нашей символики страны! Убедительная просьба откликнуться на нашу просьба и добавить флаг нашей страны в игру! Было бы приятно играть под своей символикой страны!
UTC +6:00
Graf Sintez
Модератор
27 марта, 2017, 09:01 UTC
MANAT, ты не первый и не последний (наверное) который делал предложение о появлении новых флагов (почитай форум). Ответ был однозначным, что не будет новых флагов.
UTC +0:00
Roman-Pugachev78
27 марта, 2017, 20:21 UTC

Что бы исключать потерю множителей .Приз должен выдаваться Сразу же при прохождении контрольной точки 

Все турниры не имеющие множитель выдают приз сразу же при достижении точек .

Все турниры с множителем выдают приз сразу же при достижении точек .

Но множитель срабатывает по текущему моменту .

Приз получен множитель х1 

Если приз получен а мы добили очки до множитель х1.5  

То уже выданый ранее приз получает дополнение .

Пример . 

Прошли мы точку получили 100 воинов . и пока не знаем осилим множитель х1.5 или нет 

Но как только мы его осилили то автоматом получаем +50  воинов 

А достигнув множитель х2 ещё +50 воинов 

Только награда за ДОСТИЖЕНИЕ ТОП призового места Выдаётся по завершению турнира .

Все призы турнира выдаются моментально . 

Это исключит какие бы то нибыло проблемы с потерей множителей и наград .

01.06.78
UTC +4:00
Graf Sintez
Модератор
27 марта, 2017, 20:58 UTC
Роман, по твоей схеме получается, что достигнув множитель 1.5 ты не получишь +10 воинов (к примеру) к тем 100 воинам которые ты уже забрал. По мне баг не серьёзный, просто не надо панику поднимать. У меня за 2 года чтобы не ошибиться выкидывало раз 100 всё нормально потом выходило. Надо уметь хоть немного ждать, а не хапать приз приз сразу и плакать, что множителя лишили. Игрок сам себя лишил его, а не игра и тем более не разработчики.
Alina Bright
Комьюнити менеджер
28 марта, 2017, 09:35 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Комьюнити на то и комьюнити чтобы связь была двусторонней. А то это телеграф с функцией избирательности получается а не менеджер. 

Ближайшее время уже прошло. Так что если на неделе не появится тема со статусами предложений то вероятнее всего она не появилась бы никогда если бы не этот пост. 

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/taverna/34351_top-predlozheniy-kotorie-zavisli/?post=250187

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/taverna/36839_20-predlozheniy-s-neyasnim-statusom-/?post=282109

Приветствую, мессир! Я дам ответы в этих топиках в ближайшее время. Однако, хочу попросить тебя в дальнейшем создавать предложение в этом топике. Спасибо. 
Alina Bright
Комьюнити менеджер
28 марта, 2017, 09:37 UTC
Manat сказал(а):

Здравствуйте у меня к Вам большая просьба!!! Я гражданин республики Казахстан! В эту игру играют очень много игроков и альянсов из Казахстана! Единственная проблема нет нашей символики страны! Убедительная просьба откликнуться на нашу просьба и добавить флаг нашей страны в игру! Было бы приятно играть под своей символикой страны!
Добрый день! Пока мы не планируем добавлять дополнительные флаги в игру, но я передам твой комментарий разработчикам, мессир. 
andrei.aleph
28 марта, 2017, 14:03 UTC
Eugenia Misura сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

Приветствую, мессир! Я дам ответы в этих топиках в ближайшее время. Однако, хочу попросить тебя в дальнейшем создавать предложение в этом топике. Спасибо. 
Минуточку. Я не просил отвечать в тех топиках. Я просил осветить в широкоожидаемом топике "ответы разработчиков, статусы предложений" данные вопросы. А там это и вовсе не предложения. Это просто список вещей(оформлен как ТОП) вместо реализации которых вы строгаете обновления направленные на убийство интереса к игре. 
Roman-Pugachev78
28 марта, 2017, 23:19 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Роман, по твоей схеме получается, что достигнув множитель 1.5 ты не получишь +10 воинов (к примеру) к тем 100 воинам которые ты уже забрал. По мне баг не серьёзный, просто не надо панику поднимать. У меня за 2 года чтобы не ошибиться выкидывало раз 100 всё нормально потом выходило. Надо уметь хоть немного ждать, а не хапать приз приз сразу и плакать, что множителя лишили. Игрок сам себя лишил его, а не игра и тем более не разработчики.

Похоже ты меня не понял 

Тогда повторю иначе .

Все призы должны выдаваться моментально при достижении контрольной точки 

Это и называется Умный турнир .

А то что мы имеем это то самое определение ( турниры это лишь сопутствующая награда за те действия которые вы и так делаете каждый день 😂)

Вот это определение нам вобще не подходит ну ни как .

Турнир - это 

Возможность путём расчёта сил и планирования Достичь большего результата чем выполнением стандартных действий .

Пример .

Я хочу выиграть турнир .

Но я вижу что я не могу его выиграть теми средствами что у меня есть .

Я просчитываю турнир . И если понимаю ,  что прохождение точки 1 и получение наград за неё моментально 

Даст мне возможность пройти и точку два ! 

Так как без первого приза точка два мне не доступна по всем рассмотренным вариантам .

Взятие точки два и моментальном полкчении наград . 

Даёт мне возможность взять точку три . 

А когда все призы выдаются после окончания 

То я могу только влипнуть на середине одной из точек . 

И не вижу ни какой проблемы умножения приза .

Если я взял точку 1 и убил этот приз в 100 воинов для получения точки 2 и множителя 

Полкчив приз за точку 2 + бонус данный множителем как довесок к ранее выданому призу .

И с их помощью я взял точку 3 . 

Для достижения которой я убил приз 2 + бонкс от множителя .

Но получил за это приз точки три и довесок + множитель ранее выданых наград и третего приза .

Который я так же могу или оставить или убить для попадания в Топ !

Вот это умная и правильная схема а то что есть сейчас действительно лишь поощерительный приз 

За действия и так совершаемые каждый день 

01.06.78
Graf Sintez
Модератор
29 марта, 2017, 07:11 UTC
Понятно, но со 100 воинами ты даже и 1/200 пути не пойдёшь до 2-й точки)))). Короче, меня обсалютно и такой расклад устраивает какой есть, причём обсалютно устраивает.
Roman-Pugachev78
1 апреля, 2017, 19:57 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Понятно, но со 100 воинами ты даже и 1/200 пути не пойдёшь до 2-й точки)))). Короче, меня обсалютно и такой расклад устраивает какой есть, причём обсалютно устраивает.
Я скажу тебе только одно ,  тех кого устраивает то что есть 1% 
А тех кто хочет иметь то что я сказал 99% 
И я это знаю на 1000% 
А как там поступят разработчики мне уже честно давно побарабану .
Только когда они видят то что не приняли они с руками отрывают другие и зарабатывают на этом бабло не соплставимое с ними .
Вот только тогда они вообще что то делают но всёравно по своему и через другое место . 
Ну и удачи им.

01.06.78
andrei.aleph
2 апреля, 2017, 06:42 UTC
Roman-Pugachev78 сказал(а):

Graf Sintez сказал(а):

Я скажу тебе только одно ,  тех кого устраивает то что есть 1% 
А тех кто хочет иметь то что я сказал 99% 
И я это знаю на 1000% 
А как там поступят разработчики мне уже честно давно побарабану .
Только когда они видят то что не приняли они с руками отрывают другие и зарабатывают на этом бабло не соплставимое с ними .
Вот только тогда они вообще что то делают но всёравно по своему и через другое место . 
Ну и удачи им.

Кто другие? Я честно не очень задрот в данном жанре. но краснодарские коллеги уж точно реализуют то от чего харьковчане кривятся.
andrei.aleph
2 апреля, 2017, 07:01 UTC

Вы просили кое что:

Eugenia Misura сказал(а):

3. Напишите краткую идею вашего предложения в 5-20 слов. Затем добавьте все данные, чтобы было понятнее, что вы хотели бы видеть в игре.

4. Будьте точны и кратки.

Пожалуйста, не создавайте новые темы для своих предложений в других топиках.

Момент спорный. Для большинства посетителей И(!) тем. Этого вполне может хватить но что додумают программисты... да ладно с этим.Но это именно что в большинстве случаев а для меньшинства исключительных тем которые будут расписывать опытные люди это невозможное требование. Поэтому прошу создать отдельную ветку для развернутых предложений. И пересетите туда #МногаБукаф которые находятся ниже если уж не удовлетворяют местным требованиям.

andrei.aleph
2 апреля, 2017, 07:02 UTC

И вот он первооткрыватель серии развернутых предложений.

Пошел форс вокруг механики.

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/tekhnicheskie-voprosi/37350_poteri-pri-rasprave-na-bastionakh-/?post=290434

Да и сам Ve4nik был не против

https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/tekhnicheskie-voprosi/37350_poteri-pri-rasprave-na-bastionakh-/?post=288240

И сейчас все будет изложено.

Всю механику боя мне рассматривать просто лень.

Озвучу только ключевой момент.

Все построено на % соотношении и все халявят на формулах РБ из 5 класса.

На столице расчет более интересный. Но об этом не здесь и не сейчас.

Механика отступления: Берется % атакующих от совместной силы атаки и защиты. И этот же процент применяется к атаке. Вот что получили то удерет.

Механика бастионов: Вроде бы пот максимума потери считаются но некоторые коллизии говорят что возможно и нет.

Расправа: Шло округление наверх. Это дало атаке возможность ничего не терять при 9 юнитах. Поставили на низ. Теперь атака всегда теряет хотя бы одного юнита. Но зато защита не может ничего воскресить если потери по 1 юниту. Ведь от каждого считается. Не функционирую вероятности Что погибло 10 единиц. 9 из них попапдут в бесплатный лазарет. Размен шила на мыло.

Легенды: Отрядов легенд нет!. Т.е. если нейт покрывает 100 лучек а у тебя их 1000. и атакой сносится допустим 57 единиц то по идее в отряде погибнет 5-6 штук и бонус упадет. Но нет просто в него вступят неприкаянные за место погибших.

Это был speedrun по механике теперь подумаем что здесь можно сделать.

Тут стоит 2 вопроса. Изменить и оптимизировать.

Изменить можно так.

Вводится тактика и тактические ячейки (5).

Личная защита

1. Шпионы. Можно посадить их в засаду чтобы не дать разведать и не умирали при битве но посадишь всех и чтобы самому отправить их куда либо тебе прийдется их вывести и временно деактивировать ячейку. Но вражеские шпионы при этом поймут твой ячейки.

2. Подкреп. Можно выставить вперед назад или совместно. это покроет стратегические задумки. С фармом очков.

Зная противника и его предпочтения при отсутствии подкреплений можно выставить.

3. Авангард.

4. Тыл.

Как распределять заведомо слабые, заведомо сильные войска (относительно ожидаемого типа атаки, надеюсь не надо уточнять эффект?) или вообше по умолчанию(при присутствии подкрепа), вообще без таковых решение за игроком.

5. Отступление. Можно выставить 80/90/96/100% т.е. (то есть бегство защитников и сдача обьекта идет при мгновенной потере не менее 80% войск хотя фермерам которые скорее добровольно сдадут чем дефф потеряют(Угадай кто) можно хоть 30% выбрать).

Гарнизон. (Столица/Баст) ячейки распределяются в дворце альянса.

Все кроме пункта 2 сохраняется. Пункт 2. Закрыть ворота чтобы увеличть защиту. Т.е. нельзя будет отправлять подкреп.

Атака.

1-4: Лево - право -центр - тыл. Можно ничего не выставлять и будет стандартная мешанина. А можно выставить и обойти авангард если вдруг ты умудрился вызнать вражеские ячейки.

5: Отстпуление. То же самое что и дефф но более легкая версия. В бою участвуют все юниты но отступает указанный %. Да можно выставить хоть 90% но это рейдерский налет и если отступает более 10% то эффект атаки пропорционально снижется.

Как приобретать содержимое ячеек? Та за камни душ. Все равно для большинства все что имело смысл уже выкуплено.

Ну можно конечно ввести еще и ранги с многоразовым использованием ( "ХХХ 4" - 6 раз).

что мы имеем? Значительно расширяется боевой функционал. Устранятся лажа со шпионами. И теперь тактика заваливать мясом не котируется как эффективная. Увеличивается логика подкрепа и наконец в 0 вырезать невозможно. Потому как недобитки заныкаются в бункер или побегут домой.

Полезность 8/10. Сложность 7/10. Почему со сложностью не все 10? да потому что есть 3 вещи которые реализовать гораздо труднее. А полезность? это хоть и покрывает многие значимые проблемы. Но для рядового игрока будет излишне сложно. В принципе это можно реализовать для гениальных стратегов донатов и задротов (извиняюсь за французский) но уже с рейтингом сложности 10. На выделенном специальном сервере. У каждого сервера есть свои отличительные черты. На втором сервере доминионов в первый день нету. На третьем сервере японское правление, и всего 2 союза. На четвертом сервере специальные акционные коды. Но это все так мелочно. А концепцию принципиально разнящихся серверов вы вряд ли станете реализовывать.

А вот это уже получше будет.

Легенды они на то и легенды чтобы быть легендами. Это масло масленное сводится к тому что 1340 инферно и 8000 гидр ну никак не может быть. Легенда должна быть ОДНА но давать бонус сразу всей армии определенного типа. Инферно при полной зарядке которую непойми как еще добыть имеет показатель атаки 28580? Так пусть новые легенды станут без зарядными но свои показатели по максимуму получат.

А теперь еще и поднимем тему ассасинов. Даже успешная разведка при наличии потрошителя покажет одни вопросы. И чтобы что-то реально увидеть. Нужно вырезать >50% шпионов чтобы ассасины смогли убить потрошителя. Потрошитель на потрошителя - смерть одного(у кого свита меньше но вражеские шпионы тоже гибнут) или обоих потрошителей.

Толпа легенд в сагах и турнирах? Не надо ничего менять посмотрите на следующую строчку.

Покупка легенд. Убираем слово легенда заменяем словом Элита. И получаем юнитов с базовыми характеристиками легенд но которые никого не усиливают. Вы же собирались ввести ранговую систему юнитов параллельную прокачке.

Типа прокачка до 32 лвл это снаряжение а юнит собственного 20 лвл это повышение базовых характеристик на которые уже идут прокачка и бафы. Типа чистый паладин это 60. Паладин со снаряжением 30 лвл без бафов это 96. Накачанный паладин 20 лвл это 84. Накачанный паладин 20 лвл со снарягой 30 лвл это 135.

Вот так я понял вашу мысль. Вы наверное ее уже выкинули так как тишина, но примените ее к элитным войскам. И мы получим на выходе ЛЕГЕНДУ с золотым окрасом и одинаковыми показателями атаки и защаиты. В этот процесс так же можно присобачить и спецэфические ускоры на 30 дней.

что мы получим? простенькая идейка не требующая дополнительного ввода специфических моментов.

Задумка 8/10. Сложность 4/10.

Задумка а не полезность? все просто. Игровой процесс это не усложнит. Опять не 10? Стратегически это слабо повлияет на игру. Но дополнительно затрагивает ускоры и возможно файерболы. Но герой камни душ и куча бесполезных бафалок идут лесом.

Сложность 4? Да ну?! скажете вы. Да да именно так. Засовывать кристаллы в шмот героя и то сложнее будет реализовать.

А проще? Даже не знаю что проще из чистых нововведений? Убрать излишние чашы(или что это?) мудрости и перевести навыки на героя по его уровню ххх/150. где каждые 5 уровней открывается новый ПРОКАЧИВАЕМЫЙ навык.

Что мы получаем из области оптимизации?

1. Упрощение расчетов. Вместо того чтобы 54 раза выбирать по 25 юнитов(у меня 54 слона) 54 раза бафать эти 25 юнитов на 50% и 54 раза пересчитывать бонус самой легенде. 1 раз бафнется 1750 юнитов (опять мои значения) и не будет никакого пересчета.

2. Упрощение расчетов по дохнущей легенде-элите. Легенда умирает не раньше чем половина ее отряда (900 коней опять мой случай). Элита умирает по процентной ставке. Сейчас все очень непонятно и замудрено. Допустим на басте 80.000 магистрата. Атакой было убито 300. 70 и при этом 2 гидры. Даже если все перепало на одного человека гидры все равно подохли в % соотношении пусть это неверно но толковая реализация только усилила бы сложность расчетов. Теперь можно точно будет сказать что если пошли дохнуть золотые юниты то у обороны где то близко к половине стало.

3. Упрощение вашей идеи. Если для ее реализации вам потребовалось бы 995 ячеек войск. То теперь всего 53(считается суммарна сила отряда а отдельно только юниты 20 накачки. И даже если так поступить и с вашей версией(о состоянии которой ничего не известно) то опять таки большая разница 45 стековых отрядов или 8.

4. Закрытая тема ассасинов и разведки.

andrei.aleph
2 апреля, 2017, 11:36 UTC

и чтобы доказать что я способен выражаться тезисами без замудренных попутных рассуждений. В очередной раз оповещу про избыточность.

Тезис: Все кроме основных 5 ресурсов и войск избыточно, т.е в определенный момент будет банально копиться без возможности потратить.

Черепа. Эту вещь еще куда пихать. но кроме обелиска нигде не используется. Выход: крошим на искры дракона.

Искры дракона. Уже некуда. у многих 80к+ накопилось и дальше идет. Выход: кузница дракона, крафтим руны.

Инструменты. Казалось бы лет 20 копить надо. Но это все равно ограниченно. Выход: сливаем на барахолку по высокому курсу.

Камни душ/Бафы. 2 альтернативы. Либо 10/20% усилители убирать из игры и заменить их на рынке щитами. Либо разрешить стековать деф и офф. (+20% к защите И +20% к атаке).

Слава. Внутренее хранилище столицы и внешний рынок Дракшайна.  Книжки. Инструменты и прочее дорогостоящее наполнение. ( в том числе и донатские огнешары)    

Очки элиты. Какие бы вы уровни не вводили. Они все равно будут конечными. Вариант с обменом очков на перетасовку я уже предлагал. Теперь иной подход. Уровней БЕСКОНЕЧНО. Достигнув 11 уровень предложит достигнуть 12 и т.д. но все характеристики растут на 1% или на 1. А каждый следующий уровень на 10.000 дороже предыдущего. 
andrei.aleph
2 апреля, 2017, 16:22 UTC

Ловите еще тезисы.

Огненные шары: Польза или вред.

Что с ними делать чтобы обнова стала годной?: расширяйте и дальше тему магии.

Скины: 

Обладатели стихийного скина замка используют заклинания своего скина.

В чем фишка если они эквивалентны по силе?

Огнешары будут неэффективны против алой цитадели но очень эффективны против Некрополиса.

В свою очередь алая цитадель будет неэффективной защитой от заклинаний некрополиса.

Надоже как то защищаться от огнешаров. Французы сегодня сумели доказать игроку с ником NoName что даже один альянс может подарить 4 миллиона очков защиты не потратив ни единого война атаки. 

_Bourne_
2 апреля, 2017, 17:22 UTC

Предлагаю увеличить количество доминионов. Хотя бы уровней на 5. К большому увеличению уровня приза подквеста это не приведёт, однако заставит множество игроков снова пытаться их пройти. 

Отсюда в выигрыше остаются и игроки, которые получают стимул получить максимальный подквест.

И разработчики, которым известно, что самое большое количество сапфиров покупается для прохождения доминионов. 

А если получен максимальный приз подквеста, то интерес к игре значительно угасает. 

И уж тем более теряется смысл вскрытия одних лишь подквестов.

UTC +8:00
andrei.aleph
2 апреля, 2017, 18:08 UTC

_Bourne_ сказал(а):

Предлагаю увеличить количество доминионов. Хотя бы уровней на 5. К большому увеличению уровня приза подквеста это не приведёт, однако заставит множество игроков снова пытаться их пройти. 

Отсюда в выигрыше остаются и игроки, которые получают стимул получить максимальный подквест.

И разработчики, которым известно, что самое большое количество сапфиров покупается для прохождения доминионов. 

А если получен максимальный приз подквеста, то интерес к игре значительно угасает. 

И уж тем более теряется смысл вскрытия одних лишь подквестов.

периодически вводят по 5 новых уровней. но я как то сомневаюсь что их более 200 будет.

Я же пытаюсь по крупицам собрать информацию поведения в ситуации "нет квестов". Да жизнь есть дальше даже без доната.

Лучше если бы после 200 квеста 201 квест. Который бы после вскрытия 201 подквеста снова был бы квестом. Я понимаю почему такая система не была реализована на 125/140/150. но после 200 вводить до 300 это глупо. 

1665015 зарегистрированных пользователей; 34052 темы; 253273 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:daniealtagrace