Избранные! Новые герои, новые противники – еще больше бонусов и наград!

60 Ответов
Doctor2017
29 июля, 2017, 12:51 UTC

Alina Bright сказал(а):

а уже сейчас этот свиток вы можете получить в боях с умертвиями.

А с какой вероятностью выпадает этот свиток? В первый день выпал и с тех пор - тишина.

Я один такой везунчик?

UTC +2:00
0
pavelkabackiy
29 июля, 2017, 13:33 UTC

Ну простые свитки я выбил 3 раза а другие не попадались

raru
UTC +7:00
0
dasik1987
30 июля, 2017, 18:51 UTC

Доброго времени суток.

Согласен с игроком RIDER2007 писавшим чуть выше, играю уже больше 2 лет в эту игру, и именно это обновление привносит разнообразие прокачки замка и войск, что только радует. И вроде бы всё понятно, но за эти 2-3 дня возник ряд вопросов, а ответов пока не видел:

1. Когда ставлю в алтарь 2х избранных разных стихий, то пишет, что я не получу соответствующий бонус. О каком бонусе идёт речь? Т.к. навыки заработали у обоих(ставил на разные производства). О бонусе стихии? И если с защитным избранным понятно, то тогда как работает бонус одной стихии, если оба избранных будут на производство ресурсов?

2. Хотелось бы поподробней узнать про механику избранных отвечающих за защиту/атаку столиц и бастионов. Ведь игроки альянса будут ставить защитных избранных скорей всего разных стихий, то  какой бонус стихии будет в итоге? Или как они взаимодействуют? Как определится с выбором стихии при атаке? И можно ли отправить избранного одного в столицу/бастион если войска там уже стоят(мне пишет что он погибнет без войск поддержки)?

3. Скорее предложение к разработчикам(если конечно это уже не запланировано): хотелось бы увидеть избранных для доминионов. Людям которые ходят свободно по доминионам, я думаю это будет очень хорошее подспорье в игре.

На этом у меня вроде всё) добавлю только, что играть стало интересней и по пяти бальной шкале обновлению можно смело ставить 5+, продолжайте в том же духе!

Заранее спасибо.

UTC +3:00
0
Graf Sintez
Модератор
30 июля, 2017, 19:37 UTC

dasik1987 сказал(а):

Доброго времени суток.

Согласен с игроком RIDER2007 писавшим чуть выше, играю уже больше 2 лет в эту игру, и именно это обновление привносит разнообразие прокачки замка и войск, что только радует. И вроде бы всё понятно, но за эти 2-3 дня возник ряд вопросов, а ответов пока не видел:

1. Когда ставлю в алтарь 2х избранных разных стихий, то пишет, что я не получу соответствующий бонус. О каком бонусе идёт речь? Т.к. навыки заработали у обоих(ставил на разные производства). О бонусе стихии? И если с защитным избранным понятно, то тогда как работает бонус одной стихии, если оба избранных будут на производство ресурсов?

2. Хотелось бы поподробней узнать про механику избранных отвечающих за защиту/атаку столиц и бастионов. Ведь игроки альянса будут ставить защитных избранных скорей всего разных стихий, то  какой бонус стихии будет в итоге? Или как они взаимодействуют? Как определится с выбором стихии при атаке? И можно ли отправить избранного одного в столицу/бастион если войска там уже стоят(мне пишет что он погибнет без войск поддержки)?

3. Скорее предложение к разработчикам(если конечно это уже не запланировано): хотелось бы увидеть избранных для доминионов. Людям которые ходят свободно по доминионам, я думаю это будет очень хорошее подспорье в игре.

На этом у меня вроде всё) добавлю только, что играть стало интересней и по пяти бальной шкале обновлению можно смело ставить 5+, продолжайте в том же духе!

Заранее спасибо.

1. О бонусе последнего избранного который ставится. Так же ставя одинаковой специализации избранных, то бонус будет действовать только от одного.

2. Стихии выпадают вроде рандомно, тобишь как карта ляжет. Какую стихию выбрать? Хм-м-м! Я пока не могу сказать по этому поводу ничего. как толь узнаю, что, тут же отпишусь.

Что по поводу отправки одного избранного, то пока нет такой возможности проверить, но по идеи такое сообщение выскакивает если его одного отправлять, а по прибытию на место должен давать всем бонус.

UTC +0:00
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 12:52 UTC

rider2007 сказал(а):

Добрый вечер, администрация Plarium и доблестные Мессиры Штормфолла!

Являюсь большим поклонником данной игры, в которую играю с марта 2015:)

Хочу с полной ответственностью сказать, что данное обновление, внедрившее в игру Избранных, у которых есть степени, ранги, уровни, стихии, 12 специализаций, с возможностью прокачки характеристик как за счёт других Избранных (улучшая с их помощью основного Избранного или сливая его с аналогичным), а также за счёт поединков с зомби, на мой взгляд, является самым продвинутым и интересным обновлениям за все время игры!

Большое спасибо разработчикам игры!

Уверен, что использование Избранных существенно скорректирует стратегию и тактику игры для всех мессиров Штормфолла!

Механика прокачка Избранных очень интересная штука:) 

Пытаюсь разобраться сам, но если вопросы останутся, то обязательно отпишусь в данной теме:)

С уважением, ВКС/MCS

Добрый день! Спасибо огромное за ваш отзыв, я передам его команде 

Я очень рада слышать, что это обновление пришлось по вкусу и вы вовлеклись в его геймплей. 

Не стесняйтесь задавать вопросы :) 

0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 12:53 UTC
Doctor2017 сказал(а):

Alina Bright сказал(а):

а уже сейчас этот свиток вы можете получить в боях с умертвиями.

А с какой вероятностью выпадает этот свиток? В первый день выпал и с тех пор - тишина.

Я один такой везунчик?

Вы говорите о Легендарном свитке? К сожалению, шанс дропа этого свитка мы не разглашаем. 
0
andrei.aleph
31 июля, 2017, 12:58 UTC

Alina Bright сказал(а):

rider2007 сказал(а):

Добрый вечер, администрация Plarium и доблестные Мессиры Штормфолла!

Являюсь большим поклонником данной игры, в которую играю с марта 2015:)

Хочу с полной ответственностью сказать, что данное обновление, внедрившее в игру Избранных, у которых есть степени, ранги, уровни, стихии, 12 специализаций, с возможностью прокачки характеристик как за счёт других Избранных (улучшая с их помощью основного Избранного или сливая его с аналогичным), а также за счёт поединков с зомби, на мой взгляд, является самым продвинутым и интересным обновлениям за все время игры!

Большое спасибо разработчикам игры!

Уверен, что использование Избранных существенно скорректирует стратегию и тактику игры для всех мессиров Штормфолла!

Механика прокачка Избранных очень интересная штука:) 

Пытаюсь разобраться сам, но если вопросы останутся, то обязательно отпишусь в данной теме:)

С уважением, ВКС/MCS

Добрый день! Спасибо огромное за ваш отзыв, я передам его команде 

Я очень рада слышать, что это обновление пришлось по вкусу и вы вовлеклись в его геймплей. 

Не стесняйтесь задавать вопросы :) 

Вот тут я выделил правильную мысль. А само обновление является не продвинутым а просто двинутым. Когда в одном обновлении забивается большой и жирный болт на столько функционала и возможностей к тому появляюься тупиковые ситуации. (описано в предложениях) это нельзя назвать хорошо проработанным функционалом. Именно за интерес и оригинальность оно и заслужило единственный + от меня при всестороннем рассмотрении.

А rider2007. Ты еще успеешь разочароваться и в обновлении и в своих словах. Когда огневой мощи не будет хватать за десятками легендарных избранных в защите бастионов.
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 13:50 UTC

dasik1987 сказал(а):

Доброго времени суток.

Заранее спасибо.

Хочу немного дополнить ответ мессира GRAF SINTEZ! Возможно, эта информация будет полезна вам и другим игрокам :) 

1. У Избранных есть три стихии: вода, земля, огонь. Вода побеждает огонь, земля побеждает воду, огонь побеждает землю. В случае, если ваша стихия побеждает, вы получает +25% бонус. Если в замке стоят Избранные разных стихий, то у они "гасят" друг друга, и получается, что замок без стихии вовсе. 

2. В этом случае, у Бастиона и\или Столицы будет та стихия, Избранных которых будет больше на локации. Например, у вас на Бастионе стоит 10 Избранных стихии огонь, 7 воды и 3 воздуха. Ваш Бастион и\или Столица будет иметь стихию огонь. 

Что касается отправки Избранного без поддержки армии, то здесь ситуация похожа, как и с Легендарными войсками, которые не следует отправлять в атаку без боевой группы. 

Также по этому моменту хотелось бы дополнить, что каждый игрок на Бастион и Столицу может отправить максимум трех Избранных. А бонусы от Избранного каждый игрок получает лично для своего отряда. То есть, если ваш соклановец отправил на Бастион и\или Столицу своего Избранного, то бонус не будет работать для ваших войск. 

Как определиться со стихией при атаке? Лучше всего знать, какая стихия у вашего оппонента. Если там вода, то вам лучше отправить землю. 

Есть небольшой лайфхак по замкам, к примеру. Алтарь призыва соответствует по цвету каждой стихии. Белый Алтарь - нет стихии, синий - вода, зеленый - земля, красный - огонь. 

3. Я передам ваше пожелание команде. 

2
dasik1987
31 июля, 2017, 17:52 UTC
Alina Bright сказал(а):

dasik1987 сказал(а):

Доброго времени суток.

Заранее спасибо.

Хочу немного дополнить ответ мессира GRAF SINTEZ! Возможно, эта информация будет полезна вам и другим игрокам :) 

1. У Избранных есть три стихии: вода, земля, огонь. Вода побеждает огонь, земля побеждает воду, огонь побеждает землю. В случае, если ваша стихия побеждает, вы получает +25% бонус. Если в замке стоят Избранные разных стихий, то у они "гасят" друг друга, и получается, что замок без стихии вовсе. 

2. В этом случае, у Бастиона и\или Столицы будет та стихия, Избранных которых будет больше на локации. Например, у вас на Бастионе стоит 10 Избранных стихии огонь, 7 воды и 3 воздуха. Ваш Бастион и\или Столица будет иметь стихию огонь. 

Что касается отправки Избранного без поддержки армии, то здесь ситуация похожа, как и с Легендарными войсками, которые не следует отправлять в атаку без боевой группы. 

Также по этому моменту хотелось бы дополнить, что каждый игрок на Бастион и Столицу может отправить максимум трех Избранных. А бонусы от Избранного каждый игрок получает лично для своего отряда. То есть, если ваш соклановец отправил на Бастион и\или Столицу своего Избранного, то бонус не будет работать для ваших войск. 

Как определиться со стихией при атаке? Лучше всего знать, какая стихия у вашего оппонента. Если там вода, то вам лучше отправить землю. 

Есть небольшой лайфхак по замкам, к примеру. Алтарь призыва соответствует по цвету каждой стихии. Белый Алтарь - нет стихии, синий - вода, зеленый - земля, красный - огонь. 

3. Я передам ваше пожелание команде. 

То что надо! Спасибо.
0
mjpetrov
31 июля, 2017, 21:33 UTC

У меня вопрос по улучшению избранных 4 и 5 степени на 5 и 6 ранге. Нужно 5 слияний таких же избранных. Про 5 степень молчу, их и так-то трудно получить.

Допустим 4 степень. Избранных 12 типов, значит вероятность собрать нужное число для улучшения такая: 12 умножить на число слияний плюс 1. Итого 72 избранных, если я не ошибаюсь, что слияний может быть 5.

Вопрос, как вы себе это представляете? У меня сейчас 300 или больше атак на умертвия и 4 степени ни одного, а надо 72.

В день я могу напасть 4 раза по 10 нападений. 40 то есть. За месяц 1200 нападений. Пускай 1 раз в месяц мне выпадет 4 степень. 72 месяца или 6 лет мне ждать?))

Про 5 степень вобще молчу. В лучшем случае мне нужно пол года если все избранные все 6 раз будут одинаковы, но это просто нереальное везение.

Даже купить столько избранных 4 степени нельзя.

И что мне делать со сферами 5 степени? Ну вот не выпало мне избранного 5 степени, все, можно оставить их?

Может сделаете, что 5 степень походит и для избранных 4 степени или так и будут они мертвым грузом? Смысл мне был их покупать?
0
litalex86999
1 августа, 2017, 12:15 UTC
Привет
Динамовец
UTC +4:00
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 13:20 UTC
mjpetrov сказал(а):

У меня вопрос по улучшению избранных 4 и 5 степени на 5 и 6 ранге. Нужно 5 слияний таких же избранных. Про 5 степень молчу, их и так-то трудно получить.

Допустим 4 степень. Избранных 12 типов, значит вероятность собрать нужное число для улучшения такая: 12 умножить на число слияний плюс 1. Итого 72 избранных, если я не ошибаюсь, что слияний может быть 5.

Вопрос, как вы себе это представляете? У меня сейчас 300 или больше атак на умертвия и 4 степени ни одного, а надо 72.

В день я могу напасть 4 раза по 10 нападений. 40 то есть. За месяц 1200 нападений. Пускай 1 раз в месяц мне выпадет 4 степень. 72 месяца или 6 лет мне ждать?))

Про 5 степень вобще молчу. В лучшем случае мне нужно пол года если все избранные все 6 раз будут одинаковы, но это просто нереальное везение.

Даже купить столько избранных 4 степени нельзя.

И что мне делать со сферами 5 степени? Ну вот не выпало мне избранного 5 степени, все, можно оставить их?

Может сделаете, что 5 степень походит и для избранных 4 степени или так и будут они мертвым грузом? Смысл мне был их покупать?
Приветствую, мессир! В скором времени будут запущены Турниры, в которых вы сможете получить различные айтемы для прокачки Избранных, что, в свою очередь, облегчит этот геймплей :)
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 13:21 UTC
litalex86999 сказал(а):

Привет
Приветствую! Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь задавать :) 
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 13:21 UTC
dasik1987 сказал(а):

То что надо! Спасибо.
Рада помочь! 
0
Megawatt
2 августа, 2017, 19:22 UTC
Добрый день. Вопрос. В столице много избранных. Они разных стихий. В итоге , как я понял,  столица будет определённой стихии ( той, каких избранных больше) но вот теперь вопрос в их силе. Она складывается? Например атакер пришёл с избранным 5 порядка ( оранжевым) с прокачкой 5 звёзд стихии земли. А в столице находится 15 избранных стихии земли третьего порядка с прокачкой три звезды. Как происходит  Рассчёт. И есть ли вероятность всем альянсом противостоять такому атакеру?
0
Graf Sintez
Модератор
2 августа, 2017, 21:03 UTC

У каждого участника свои избранные, со своими стихиями и своими бонусами. И каждый участник по сути сам за себя отвечает. Если у одного участника например избранные со стихией земля, а у кого-то со стихией вода, а атакующий пришёл со стихией огонь, то больше шансов на победу буде у того, у кого стихя вода. И если у одного участника стоят 3 избранных и у всех трёх разные стихии, то про бонус можно забыть, так как получается, что они вообще без стихий, нужно чтобы избранные стояли одной стихи.

Что касается суммирования, то максимальный бонус к атаке/защите и тд будет 25% в сумме всех избранных или может один иметь бонус 25%. Этот Бонус могут иметь каждый тип избранных.

А если говорить об их показателях, то здесь выглядит так, между собой избранные не суммируются, но каждый даёт бонус своим воинам.

UTC +0:00
0
Roman-Pugachev78
2 августа, 2017, 21:47 UTC

Alina Bright сказал(а):

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Скачаю ещё раз это недоразумение штормфолл посмотреть что же вы там наконец то выдали 😆

Уж надеюсь хоть что то стоящее . 

Хотя было проще взять ваши Battle Card как новую компанию на прохождение . Она как ни когда ляжет с обновлением удачно . Хоть я ещё его и не видел . Чуйка что так и есть 

Ну, как? :) Посмотрели обновление? 

Да конечно посмотрел 😊

И моя фантазия явно превосходит вашу . Хотя то что есть тоже вполне не плохо . 

Дискутировать по этому поводу не буду так как это ровным счётом ни к чему не приведёт ,  и вы всё сделаете по своему как вам видется лучше .

Но это точно самая лучшая обнова из всех вместе взятых за 2 года . Хоть так и то хорошо .

01.06.78
UTC +4:00
0
Alina Bright
Комьюнити менеджер
3 августа, 2017, 09:52 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Да конечно посмотрел 😊

И моя фантазия явно превосходит вашу . Хотя то что есть тоже вполне не плохо . 

Дискутировать по этому поводу не буду так как это ровным счётом ни к чему не приведёт ,  и вы всё сделаете по своему как вам видется лучше .

Но это точно самая лучшая обнова из всех вместе взятых за 2 года . Хоть так и то хорошо .

Приветствую, мессир! Благодарю вас за отзыв! 

Однако, если у вас все есть идеи, как улучшить игровой процесс, оставляйте его в соответствующей теме
0
mjpetrov
3 августа, 2017, 23:20 UTC

Заметил такое. Атакуем умертвие 1 лвл избранным 1 лвл, он его гарантированно убивает.

Отправляем атаку, возвращаемся в список атак и там доступна атака на это же, это важно, умертвие. Отправляем еще одного избранного, не дожидаясь убийства умертвия, и внимание, не получаем опыта, поскольку первая атака его убивает, а второй избранный  тратит 10 энергии впустую, атакуя пустоту.

Я честно думал, что это другое умертвие, а не тоже самое и так потратил кучу топазов, несколько сотен так уж точно.

Нигде в логах не пишется, что вторая атака принесла 0 опыта, ее просто нет, из-за чего понять, что ты ничего не получил трудно.

Может это очевидно при 10 атаках и когда у тебя 3-5 избранных, но у меня их несколько десятков, все слоты забиты и заметить, что атакуешь впустую не реально, когда за час делаешь 200-300 атак.

Нигде про такое не написано, типа фича. Я провел 500 атак, а с учетом этой фичи наверное около 800 атак, может и больше.

Очень обидно и жаль слитых топазов и реальных денег.

Может будет какая компенсация и напишите это в мануале?

И не плохо бы блокировать умертвие до завершения атаки на него тогда. Это в доминионах без разницы аналогичная ситуация, там энергии нет, а тут я просто теряю энергию впустую.
0
andrei.aleph
4 августа, 2017, 06:00 UTC

mjpetrov сказал(а):

Заметил такое. Атакуем умертвие 1 лвл избранным 1 лвл, он его гарантированно убивает.

Отправляем атаку, возвращаемся в список атак и там доступна атака на это же, это важно, умертвие. Отправляем еще одного избранного, не дожидаясь убийства умертвия, и внимание, не получаем опыта, поскольку первая атака его убивает, а второй избранный  тратит 10 энергии впустую, атакуя пустоту.

Я честно думал, что это другое умертвие, а не тоже самое и так потратил кучу топазов, несколько сотен так уж точно.

Нигде в логах не пишется, что вторая атака принесла 0 опыта, ее просто нет, из-за чего понять, что ты ничего не получил трудно.

Может это очевидно при 10 атаках и когда у тебя 3-5 избранных, но у меня их несколько десятков, все слоты забиты и заметить, что атакуешь впустую не реально, когда за час делаешь 200-300 атак.

Нигде про такое не написано, типа фича. Я провел 500 атак, а с учетом этой фичи наверное около 800 атак, может и больше.

Очень обидно и жаль слитых топазов и реальных денег. 

Может будет какая компенсация и напишите это в мануале?

И не плохо бы блокировать умертвие до завершения атаки на него тогда. Это в доминионах без разницы аналогичная ситуация, там энергии нет, а тут я просто теряю энергию впустую.

Хватит гнать. Сам поплатился за свою невнимательность. Это настолько элементарно что в гайдах даже не должно упоминаться.

1. Одновременно присутствуют все умертвия от 1 до допустим 20 лвл. Каждого умертвия по 1.

2. Убивая умертвие оно возрождается в другом месте.

Я рад когда Донаты сами себе вредят. 

Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
1
1781160 зарегистрированных пользователей; 48443 темы; 287481 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:Shauntheman87