Всплывающие сообщения в игре

8 Ответов
lemonka
5 августа, 2015, 07:35 UTC

Добрый день!

Хочу обратить ваше внимание на одну проблему с юзабилити в игре - всплывающие сообщения. В некоторых случаях они бывают удобными, но в некоторых они мешают играть.

Например, сообщения о том, что были объединены камни или о том, что ты получил награду за гос. дела - они не имеют никакого практического смысла, кроме информационной нагрузки, но поскольку заслоняют кнопки внизу интерфейса, раздражают и не дают сосредоточиться на игре.

Так, например, если я объединяю подряд больше 10 камней, сообщения будут продолжать всплывать еще несколько секунд после того, как я это уже сделала и ушла из ордена магов.

Также неудобны эти массовые сообщения во время грабежей замков, когда совершаешь несколько грабежей подряд и перелистываешь сообщения о разведке, новые сообщения, которые появляются внизу экрана, не дают отправлять войска (а если случайно кликнуть по ним, то перейдешь уже внутрь другого сообщения, это дезориентирует).

Мои предложения - либо сделать возможность отключать всплывающие сообщения, либо перенести их подальше от кнопок в другую часть экрана, либо хотя бы отключить не функциональные информационные сообщения об объединении камней и награде за госы.

С надеждой на понимание и уважением :-)

UTC +3:00
Ve4nik
5 августа, 2015, 08:18 UTC

Работают они над этим. То ли изменят, то ли добавят отключаемость. Так что КТТС - как только, так сразу, ждем.

Аналогично, особенно достало после спама батиона - 300 атак за 3 часа. Сообщения пережидал со смирением...

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
5 августа, 2015, 09:46 UTC
Перенос на верх экрана . И выбор в меню настроек отключить . На конкретно выбранные оповещения . И то и то в группе даст удобство . Тот кто не хочет отключать оповещения будет видеть их в верху экрана кто хочет отключить все или отдельные отключит в меню . 3 месяца прошло почти с первого обращения в тех по этому вопросу до сих пор нет изменений . 
01.06.78
UTC +4:00
stormfall.s557
7 августа, 2015, 06:37 UTC

Да всплывалки хорошо портят игру. Особенно при грабах, когда заходит в замки разведка, надо идти на граб, тут же кто-то возвращается, само собой вместо атаки попадаешь на это уведомление и тебя выкидывает черт знает куда. Ужас ужас. Уберите уже. 

С бастами тоже весело. 
Тык (-25 / -179)
UTC +0:00
Падмасамбхава
8 августа, 2015, 05:32 UTC
Присоединюсь к списку недовольных. Бесполезная и неудобная фича, сделайте возможность её отключить в настройках. Возможно, на первых этапах оно облегчает жизнь новичкам, но после 40 уровня её можно смело отключать вообще всем. 
widx39
31 августа, 2015, 18:21 UTC
Присоединяюсь. Проблемму эту описывал в саппорт и предложил перенести эти отчеты в верхнюю часть экрана так как иногда они необходимы а постоянно отключать и вновь включать мутрно. Моё 
Мамай
5 сентября, 2015, 05:40 UTC
Еще один + к теме, раздражает невероятно .
Козак Мамай
DmitrijKarl
6 сентября, 2015, 08:17 UTC
Согласен со всеми, вот ток разрабам срать.
DmitrijKarl
6 сентября, 2015, 08:19 UTC
DmitrijKarl сказал(а):

Согласен со всеми, вот ток разрабам срать. Почитайте их блог, их интересует лишь выхлоп, и они этим гордятся, и пока он есть, наше мнение не важно, поверьте.

1723302 зарегистрированных пользователя; 42953 темы; 272554 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Unknown_Ranger