Тема закрыта для комментариев

Механика войск - возвращение после поражения

26 Ответов
andrei.aleph
26 июля, 2015, 18:39 UTC

Здравствуйте тут один из новеньких соаловцев не совсем понял как это войска "проиграли и вернулись".

Я объяснил как понимал: "расчет потерь через отношение атаки защиты производится не моментально а в несколько раундов, если в очередном раунде сила защитников много превышает силу атакующих атакующие отступают обратно в замок"

Хотел бы уточнить этот момент у более опытных игроков. 

Прав ли я. Если я не прав то как происходят отступления. Если я прав то хотелось бы узнать про это побольше.

Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
Ve4nik
27 июля, 2015, 06:23 UTC

Приветствую.

Расчет близкий к реальности есть в соответствующей теме

Расчет идет, скорее, не через раунды, а в пропорциональном отношении атака-защита по разным типам юнитов.

Поэтому могут выжить, к примеру, пехотинцы и кавалерия банально потому, что у атаки было недостаточно сил или разнообразия войск.

Опять-таки, не стоит забывать, что механика почерпнута только их опыта игроков. 

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
27 июля, 2015, 09:24 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Здравствуйте тут один из новеньких соаловцев не совсем понял как это войска "проиграли и вернулись".

Я объяснил как понимал: "расчет потерь через отношение атаки защиты производится не моментально а в несколько раундов, если в очередном раунде сила защитников много превышает силу атакующих атакующие отступают обратно в замок"

Хотел бы уточнить этот момент у более опытных игроков. 

Прав ли я. Если я не прав то как происходят отступления. Если я прав то хотелось бы узнать про это побольше.

Обьясни своему другу простую истину . Существует понятие Грабёж . И Атака . Грабёж это как раз то что здесь имеет название атака . Все атаки в Штормфол кроме Атак на Доминеоны имеют формат грабёж . При грабеже как только юниты украли ресурсы они бегут домой . При удачном грабеже ты увидешь всю армию защиты и унесёшь всё что сможешь . При провальном грабеже . Ты не увидешь остаток защитников и не унесёш ни чего . Но сохранищь не менее 10% армии при провальном поражении 1% уйдёт рассказать как велика сила Мессира . Но естественно напав 1 юнитом умрут все так как 1 не делится . Если оборона превышает атаку в 100 раз назад не уйдёт ни кто . Что же касается Атака Резня то она есть только в доминеоне . Где либо прошла атака либо нет нахад ни кто не вернётся сколько бы сил не пошло в бой умрут все . Или убьют всех .

01.06.78
UTC +4:00
Падмасамбхава
2 августа, 2015, 04:00 UTC

Все атаки в Штормфол кроме Атак на Доминеоны имеют формат грабёж

А атаки на бастионы ?

расчет потерь через отношение атаки защиты производится не моментально а в несколько раундов, если в очередном раунде сила защитников много превышает силу атакующих атакующие отступают обратно в замок

Факт отступления не ложится на механизм расчета потерь, описанный в соответствующем топике форума, эта тема пока ждет своего исследователя. Сколько войск отступят, и по какой формуле расчитывается количество отступивших - это все нам пока неизвестно.

Roman-Pugachev78
2 августа, 2015, 09:49 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Все атаки в Штормфол кроме Атак на Доминеоны имеют формат грабёж

А атаки на бастионы ?

расчет потерь через отношение атаки защиты производится не моментально а в несколько раундов, если в очередном раунде сила защитников много превышает силу атакующих атакующие отступают обратно в замок

Факт отступления не ложится на механизм расчета потерь, описанный в соответствующем топике форума, эта тема пока ждет своего исследователя. Сколько войск отступят, и по какой формуле расчитывается количество отступивших - это все нам пока неизвестно.

Да не нужно тут ни чего исследовать . Принцип не нов и взят по образу игр куда более древних . Это Грабёж . Используют его многие для ослабления защиты . Так как сила атаки у грабежа не многим слабее фул атаки на смерть тоесть - резни . Но всегда есть шанс увидеть остаток армии не применяя разведку или сохранить часть юнитов а не потерять их всех . Если же грабёж смог пробить защиту то он унёс те ресурсы которые вошли в вещьмешки грабителей выживших . Но так как нет разделения типов атаки при выборе не льзя убить и всю армию за раз в замке . А только часть .

как дополнение . При наличии грабёж и атака или атака резня . Вы не можите брать в резню разведчиков . А в грабёж и разведчиков и осадные орудия которых в Штормфолле тоже нет . 
01.06.78
Падмасамбхава
2 августа, 2015, 17:22 UTC

Роман, ты случайно не путаешь фактические события в игре и свои предложения типа http://forum.plarium.com/ru/stormfallrob/laboratoriya-magistra/topics/razdelenie-ataki/ ? Грабеж и резню еще не успели сделать, ты их только вчера предложил. :) 

К тому же, войска возвращаются после атаки на бастионы, а там ничего не грабится.

Roman-Pugachev78
2 августа, 2015, 19:04 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Роман, ты случайно не путаешь фактические события в игре и свои предложения типа http://forum.plarium.com/ru/stormfallrob/laboratoriya-magistra/topics/razdelenie-ataki/ ? Грабеж и резню еще не успели сделать, ты их только вчера предложил. :) 

К тому же, войска возвращаются после атаки на бастионы, а там ничего не грабится.

Я и создал эту тему для того что бы довести до полноты атаки . В текущее время атака в игре имеет формат Грабёж . Но называется атака . Только при грабеже возможно отступление армии . Потери примерно складываются так у грабежей . Налёт на дефф силой равной атаке . 50%  потерь с обеих сторон и отступление . Атака менее половины от защиты . Потери защиты 25% у атаки 75%  . И на оборот . Но пока не превышен процент урона при грабеже 60%: грабёж не удачный и армия отступает ни с чем . Если грабёж успешен а его урон выше 60%  то выжившие набирают ресурсы и отступают . Почему выживают юниты защиты ?  Вероятно они в испуге разбегаются кто куда спасая жизни а прийдя в себя возвращаются . 😆 хотя по хорошему и при удачном грабеже нет выживших не раненых юнитов или убит или ранен без вариантов . Это и есть грабёж классический . Все иные типы атак имеют иную цель атака на смерть даёт 0 раненых вырезать всех собрать кровь и уйти . Лечить не кого будет . Всех казнят до единого . Если не спрятались . В убежище . Разведка может атаковать с армией лишь в атаке резня . Тут же она идёт в грабёж с армией . Хотя те кто не имеет обьём груза не могут грабить не одни не с армией а только атаковать -разведывать . Но так как есть ассасины то они могут идти в атаку резня и отдельно от армии и с ней и в группе с якубами разведчиками . 

01.06.78
andrei.aleph
12 ноября, 2015, 09:54 UTC

Вот еще один момент. Я последним грабом отправил войска. а вслед на ускорах послал копейщиков на пронос гарнизона.

Даже если взять худший случай Атака превосходила защиту на 20%. Кто-ниубдь скажет ЧТО ЭТО БЫЛО?

Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
15 января, 2016, 09:34 UTC

Опять 25. из-за того что войска предпочли бежать с ресурсами я виверн потерял. 

Полгода теме а до сих пор никак не фиксят.

P.s. уникальная в своем роде личность восьмой раз уже ей офф вырезаю.
Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
18 января, 2016, 09:25 UTC

О каких грандиозных сражениях можно говорить когда при равных силах победа фактически засчитывается за атакой но реально за защитой потому что атакующие вместо того чтобы вырезать всех за чем-то с гордым видом удаляются оставив в живых половину гарнизона?

Я могу такие скриншоты выкладывать хоть каждый день.
Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
18 января, 2016, 09:49 UTC

Вот элементарный пример . Атака на поселение . 

Атака одним рыцарем 20 ур . Элита 8 ур . Камень атаки +3.2% к атаке . Атака рыцаря 368 с бонусами . Защита Голема от кавалерии 400 . По идеи я не должен ни как убить глоема не пробиваю я его защиты . В защите есть и кавалерия и гномы и лучницы . Но големов 300 шт а их по 100 . Удар пришёлся в самые многочисленные юниты . И убил одного голема получив 11 эмблем и 14 опыта . Хотя должен был максимум убить гномов и лучниц . Соответственно  мы видим ну абсолютно не правильную механику боя Тоесть вообще . Не нужно больше и рассматривать варианты ни какие тут всё чётко понятно . 

Так и атака отправляем в атаку по 2 юнита всех и по 300 пехоты мрут по 1 юниту всех и 98 пехоты хотя потери не 50% что в пехоте должно идти как 150 потеряно . Ну а раз нет ущерба в 50%  то и 1 из 2 юнитов не как умереть не могут . Ну ни как . 

Но они умерли . Вот и всё .

И по этому Лазарет и популярен особенно для донатчиков :)))) 
01.06.78
andrei.aleph
18 января, 2016, 10:13 UTC

Битва идет сверху вниз. В твоем случае все более-менее понятно. Рыцарь первым делом нарвался на големов. По моей прикидке за счет скорости атака рыцаря утроилась, защита голема удвоилась но показатель рыцаря превзошел и погиб один голем и тут же рыцарь был убит ответной атакой голема. 

Это лишь прикидка ее можно опровергнуть аналогичными данными но за превосходством пехоты и иным результатом.  

Но вопрос был в другом. О каких грандиозных битвах можно говорить коли атака непойми зачем разворачиватся. Ладно если бы проиграли. Но они победили и это ясно видно.
Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
18 января, 2016, 10:34 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Битва идет сверху вниз. В твоем случае все более-менее понятно. Рыцарь первым делом нарвался на големов. По моей прикидке за счет скорости атака рыцаря утроилась, защита голема удвоилась но показатель рыцаря превзошел и погиб один голем и тут же рыцарь был убит ответной атакой голема. 

Это лишь прикидка ее можно опровергнуть аналогичными данными но за превосходством пехоты и иным результатом.  

Но вопрос был в другом. О каких грандиозных битвах можно говорить коли атака непойми зачем разворачиватся. Ладно если бы проиграли. Но они победили и это ясно видно.
Пока не Разделят атаку на Грабёж и Атака ни чего не поменяется . 
01.06.78
andrei.aleph
18 января, 2016, 11:01 UTC
Последний скрин 0-грабеж. или по-русски чистая атака.
Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
18 января, 2016, 11:20 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Нет там ни атаки не грабежа . Там всё вместе . 

Грабёж это :

Нападение типами юнитов имеющими грузоподьёмность и при удачном нападении способных унести ресурсы .

Соответственно осадная техника не может принять участие в грабеже как и разведка . 

Атака это .

Атака на смерть . При провальном нападении нет выживших . В атаку могут идти все типы юнитов . Но ресурсы унесут только те кто имеет обьём груза . 

Так же при выборе атака рейд на грабёж не расходуется если ресурсы небыли разграблены . Тоесть если все сдохли или не имели грузоподьёмности то ни чего и не украли и грабёж не потрачен . 

Но атака имеет одно главное приимущество она может при победе принести кровь - Эсенцию душ от убитых воинов врага . Если хоть 1 любой воин атаки выжил то он собирает всю Эсенцию и идёт домой . 

Если не выжил ни кто то и домой не кто не идёт . И крови нет .

За оборону Эсенция душ в отличаи от Крови хаоса не даётся . 

Так понятно ?
01.06.78
andrei.aleph
18 января, 2016, 11:35 UTC
Так и должно быть. но я говорю в реалиях игры а не в глобальных реалиях.
Ушел. Но не из игры.
DmitrijKarl
19 января, 2016, 07:12 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

Грабёж это :

Нападение типами юнитов имеющими грузоподьёмность и при удачном нападении способных унести ресурсы .

Соответственно осадная техника не может принять участие в грабеже как и разведка . 

Атака это .

Атака на смерть . При провальном нападении нет выживших . В атаку могут идти все типы юнитов . Но ресурсы унесут только те кто имеет обьём груза . 

Так же при выборе атака рейд на грабёж не расходуется если ресурсы небыли разграблены . Тоесть если все сдохли или не имели грузоподьёмности то ни чего и не украли и грабёж не потрачен . 

Но атака имеет одно главное приимущество она может при победе принести кровь - Эсенцию душ от убитых воинов врага . Если хоть 1 любой воин атаки выжил то он собирает всю Эсенцию и идёт домой . 

Так понятно ?

Роман а для чего разделение, для эсенции душ? А что это вообще, твой вымысел?

Ребята всегда было и будет в реальной жизни, а игра должна брать понятия из жизни, как и разведка, так и атака должны выполнять свои функции и назначения, так вот резней в истории была лишь Варфоломеевская ночь, во всех битвах всегда есть выжившие, если только это не один в поле воин. Либо сдались, либо отступили и остались с носом, а захватили, так у них не было сумконосов, они сами это несли.

Роман как это вообще понять, атака и грабеж?  в старые времена атаки и происходили ради грабежа, тем самым поднимая свою империю, так добывались ресурсы, и сейчас так же, просто завуалированно для обычного человека. Даже если взять разбойников с большой дороги то и их грабеж это атака, ну или нападение, как тебе угодно. Лично мне вообще непонятно, зачем вводить понятия и разделения, для тупого и бессмысленного убийства войск?

UTC +0:00
Roman-Pugachev78
19 января, 2016, 09:05 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Roman-Pugachev78 сказал(а):

andrei.aleph сказал(а):

Грабёж это :

Атака это .

Так понятно ?

Роман а для чего разделение, для эсенции душ? А что это вообще, твой вымысел?

Ребята всегда было и будет в реальной жизни, а игра должна брать понятия из жизни, как и разведка, так и атака должны выполнять свои функции и назначения, так вот резней в истории была лишь Варфоломеевская ночь, во всех битвах всегда есть выжившие, если только это не один в поле воин. Либо сдались, либо отступили и остались с носом, а захватили, так у них не было сумконосов, они сами это несли.

Роман как это вообще понять, атака и грабеж?  в старые времена атаки и происходили ради грабежа, тем самым поднимая свою империю, так добывались ресурсы, и сейчас так же, просто завуалированно для обычного человека. Даже если взять разбойников с большой дороги то и их грабеж это атака, ну или нападение, как тебе угодно. Лично мне вообще непонятно, зачем вводить понятия и разделения, для тупого и бессмысленного убийства войск?

Ты прям меня вынуждаеш давать какието пояснения .

Давай тогда так .

Кража ст 154 ч1-4 : 

Тайное хищение чужого имущества . Тоесть без палива украл и скрылся . В игре это работа Шпиона . 

Грабёж ст 161 ч 1-4 

Открытое хищение чужого имущества . Тоесть ты такой наглый вор что не стесняясь подошёл на улице дал по морде и забрал например кошелёк . В игре это Грабёж . Тоесть налёт на поселение с целью ограбления а не убийства . Его населения . Таким образом потери могут быть при наличаи сопротивления жителей поселения но как только всё что могли забрали армияиВоров отступила делить награбленное .

Разбой ст 162 ч 1-4  

Вооружённый Грабёж с целью не только отобрать но и убить свидетелей сего безчинства . При убийстве это 162 ч 4 через - 105 ч 4 . Тоест с литальным исходом 

В игре это атака . Которая названа как угодно . Казнь Резняи. Геноцид населения города . Цель Атаки не ограбить город а Вырезать всех его жителей и завладеть абсолютно всем добром . Движимым и не движимым . Тоесть захватить город . 

Например если бы в игре присутствовала возможность захват города и Архонты или Дипломаты что не совсем подходит . То они не смогут захватить города при грабеже с армией они могут понизить лояльность замка до ноля но не захватить его . 

И только при атаке Архонты поселяются в вырезаном городе и казнят всех жителей . Своих хватает чужие не нужны . 

Эсенция душ это не концентрированная кровь не окаменелая . Собранная как жертвенная мера . 

Камни душ это уже окаменелая высушенная кровь павших воинов . 

Для её длительного хранения . Так же для обрядов Тёмной магии .

Получение Эсенции душ а проще говоря сбор крови . Как раз не делает убийство армии тупым сливом .

Не важно есть квесты . Турниры . Состязания . При победной атаке армия собирает кровь с убитых врагов как ценнейший ресурс . 

Для обрядов магии . Для крафта особых вещей с тёмной магией .

Для строительства Цитадели Альянса . 

Для окраски воинов в Берсеркеров не ведающих не жалости не страха .

Цель которых лиш одна Геноцид населения вражеских поселений и завладение их имуществом .

В атаке не стоит цель выжить . Цель стоит одна или победить или погибнуть . 

Раненные враги будут добиты без сожаления и сочувствия с особой жестокостью .

Раненные союзники будут направлены в лазарет потерянные в не замка . 

Получение крови основная цель атаки насмерть . Грабёж это сопутствующая её функция . Если вообще есть что грабить . 
01.06.78
andrei.aleph
19 января, 2016, 09:20 UTC

2 главных недостатка механики боя. 

1. Это не бой в полноценном смысле слова. Это очередь на мясорубку. Рубятся палы с гномами пришел пал- убил гнома пришел другой гном - убил пала. А те палы которые выжили и отступили вообще в бою не учавствовали. 

2. Это не бой в формальном смысле слова. Это тупо мгновенное вычитание очков атки/защиты.

Я бы озвучил свою точку зрения которая не противоречит концепции но это корректировка механики, что делаться не будет с вероятностью 99.9999999....% процента.

Да дмитрий в битве должны быть выжившие. Но мои скрины это не битва - это позорное бегство с поля боя при преимуществе в силе.

Я не говорю про то что атака должна поголовно слечь в битве с многократно превосходящими силами пусть десята двадцатая часть да отступит. 

Но не должно быть такого когда вчетверо превосходящие силы атаки оставляют в живых четвертую часть гарнизона. 

Вообще ничего менять не надо если сделать отступление защиты. При пробитии баста часть защиты бежит обратно в замки. Так почему бы не сделать чтобы при "осаде" замка выжившие в битве банально не отступили в подеземелье.

Это куда адекватней одного из предложений романа. 

"Суккубы 20 уровня узнают не только распределение собственного дефа хозяина и дефа союзников но и мощь офа заныканого в подеземелье"

Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
19 января, 2016, 14:48 UTC
andrei.aleph сказал(а):

2 главных недостатка механики боя. 

1. Это не бой в полноценном смысле слова. Это очередь на мясорубку. Рубятся палы с гномами пришел пал- убил гнома пришел другой гном - убил пала. А те палы которые выжили и отступили вообще в бою не учавствовали. 

2. Это не бой в формальном смысле слова. Это тупо мгновенное вычитание очков атки/защиты.

Я бы озвучил свою точку зрения которая не противоречит концепции но это корректировка механики, что делаться не будет с вероятностью 99.9999999....% процента.

Да дмитрий в битве должны быть выжившие. Но мои скрины это не битва - это позорное бегство с поля боя при преимуществе в силе.

Я не говорю про то что атака должна поголовно слечь в битве с многократно превосходящими силами пусть десята двадцатая часть да отступит. 

Но не должно быть такого когда вчетверо превосходящие силы атаки оставляют в живых четвертую часть гарнизона. 

Вообще ничего менять не надо если сделать отступление защиты. При пробитии баста часть защиты бежит обратно в замки. Так почему бы не сделать чтобы при "осаде" замка выжившие в битве банально не отступили в подеземелье.

Это куда адекватней одного из предложений романа. 

"Суккубы 20 уровня узнают не только распределение собственного дефа хозяина и дефа союзников но и мощь офа заныканого в подеземелье"

Да Суккубы 20 ур при Дворце теней 20 ур и гнезде 20 ур должны принести всю информацию о городе . Ресурсы . Армия . Здания . Науки . Бонусы противника и армия в укрытии тоесть 100% информацию . Если не включен туман войны . Или фантомная армия . 
01.06.78
1722900 зарегистрированных пользователей; 42986 тем; 272420 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1251815