Доминеоны простая и понятная система

7 Ответов
Roman-Pugachev78
19 июля, 2015, 16:18 UTC

Уважаемая админестрация . Может стоит подумать о системе призов в Доминеонах ?  Я ранее не играл в Войны Пристолов и не могу сказать как игроки пришли к тому что считали выпадение призов по сливу армии а конкретно по затраченным на неё ресурсам . Это весьма не понятно . Особенно новая система в доминеонах . Надеюсь в Штормфоле будет сделан шаг в правильном направлении . И не будет ни какиз 5% призов за каждый доменион это не к чему . Игроки должны сами решать как когда и какой приз им взять за доменионы . По типу турниров и призов . Что мы имеем на сегодняшний момент . Мы имеем массу игроков залезших в воду не зная броду . И сидят в воде по уши не понимая что им делать дальше и какую тактику применить . Не знают потому что нет ни какой информации о доменионах . Кроме той что пишут сами ветираны войны с ними и по своей схеме принятой за основу кем то одним потому что у него сошлись цифры по ресурсам . И он рассказал об этом всем . Так и пошло  . Но так бы и бог с ним . Но вот что наводит на мысли . Что расчёт призов идёт совсем иным путём . А именно по очкам Рейда . Есть статистика рейда . Отображающая сумму очков всех рейдов проведённых в доменионах . Не стану вдаваться в подробности . Но средне статистический сбор отчётов выявил взаимосвязь между очками рейда ур доменионов и выдаче наград . Так может быть пора создать абсолютно прозрачную схему игры ?  Лёгкую доступную и понятную всем игрокам без исключения ? ! . Ведь в турнирах вы не применяете обряд таинства . Как в доменионах . В турнире каждый игрок чётко видет что он должен выполнить и что он за это получит и его стремление имеет цель и финал . В отличаи от доменионов . Как я ранее сказал на форуме Воин Пристолов . Гренд Лорду Оберону . Ответ донатчиков простой . Зачем мне конвертор армии ? Я донат!!! . Ведь получить армию более ценную слив армию более дешовую . Прежде всего нужно не донатчикам а тем кто хочет играя иметь возможность получать сильную армию сразу и без денег . Ведь всё равно донат от этого ну ни как не зависит и не страдает . Донат нужно мативировать . Разнообразием и целесообразностью . Предисловие сделано . Вот сама суть предложения . И так . У нас есть ур доменионов 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10 . Как распределяются в них очки рейда . 5.6.8.10.12.15.18.22.27.33. Числа приблизительные точно могу написать но не имеет смысла особого это лишь смысл начисления по +20% на ур дома иногда за счёт того что состав армии в доменионах разный очки рейда так же разнятся . Но не критично зазор от 20%до30% в среднем . Доменионы выше 10 ур имеют сразу старт очков выше как пример напишу . 50.60.80.100.120.150.180.220.270.330. Доменионы с 20 ур имеют такой же старт 500 и т д это лишь промер . А не конкретная цифра которая есть . Теперь мы видим как начисляются очки . Как выпадает приз . Можно убить 15 доменионов постоянно идя по нарастающей от 1 до 10 и на 11 получить приз . Но приз весьма мелкий . А можно снести пару мощьных доменионов 19 или 20 ур и один 1 ур и вам сразу выпадет приз . При чем приз в виде 100 Копейщиков . Очков элиты сундука . Почему ? Потому что каждый ур домениона имеет уровень минимальной награды и уровень максимальной награды . Минимальная награда в доминеоне 1 ур может быть 10 копейщиков а во 2 ур 10 паладинов в 3 ур или по 20 или по 10 но и тех и других . Это лишь пример . Но так же дом 1 ур может выдать награду максимальную для 1 ур дома . Это 100 копьеносцев очки элиты и сундук . От сюда складывается мнение  что доменионы имеют фазы наград как в турнирах . Набрал 100 очков рейда идяис 1 дома выше но так как на ур выше требования выше призы не падают очков рейда не достаточно для получения минимальной награды именно в этом ур домениона . Но вы ведь дошли до перехода с 10 на 11 ур и 11 ур имеет старт минимальной награды как раз такой на что у вас есть уже накопленные ранее очки рейда с малых домиков но сама награда мала за то тип её ценнее . Там могут выпасть некроманты или возрождённая армия . Но если вы набрали очки достаточные на максимальный приз в доменионе 1 ур примерно 200 очков и идёте ломать дом 1 ур то вы получаете максимальную награду в доме 1 ур но очки у вас вычитаются как истраченные . И на минимальный приз во втором доме 1 ур вам не хватает . Но если вы чистили дома высокого ур не убивая их накопили очки 2000 и убили потом дом 1 ур то сняв максимальную награду бьёте дом 2 ур и снимаете вторую награду или мин или среднюю но на максимальную не дотягиваете в этом ур дома . Вот такая хронология ярко видна сейчас . Дома имея фазы наград как в турнире дают разные призы на то число рейда какое вы накопили не убивая дома но при выдаче наград сгорает часть очков из копилки . По этому предложение . Чётко и наглядно разделить доменионы на число фаз ои 4 х до 12 или до 25 в зависимости от того квестовый это дом или это сага или обычный дом ранее уже битый не однократно . Игрок будет сам решать что ему делать . Нажимая на доменион в Орлинном гнезде мы открываем вкладку информация о доминеоне . И видим что для получения приза фазы 1 в доме 1 ур нам нужно 50 очков рейда на фазу 2 75 очков на фазу 3 100 очков на фазуи4 125 очков . Если дом квестовый фаз например не 4 а 12 а в саге не 12ма 24и. И на доме по принципу Саги мы видим что получим за первую фазу как это видно сейчас но при рассмотрении окно информации мы увидем что например за фазу 12 в нём по очкам рейда 8000 мы включим множитель награды и добрав до 25 фазыи20000 очков рейда сможем снять за убийство сразу приз 25 фазы с мнодителем х2 как в турнире . Всё просто . Чётко . Легко и приятно . Останется лишь сбор очков на счётчик текущий отображающий не статистику а текущее скопленное число очков рейда вами и исходя от того на что вам хватает точно вы выбираете какие призы хотите забрать сжегая очки счётчика . Так что бы не промахиваться на 1 или 2 очка не добрав или перебрав . Такая вот можель доминеонов . Все кто хотел бы её внедрения ставим лайк . Кто имеет альтернативы этой модели пишем коментарии . 

01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
19 июля, 2015, 16:39 UTC

Теперь хочу дополнить идею готовым смыслом . Как определять награды . Например вы имеете обычный доменион ранеемвами убитый . Вариант 4 фазы в нём . Фаза 1 . Требует 50 очков рейда . Даёт 10 копьеносцев простых . Фаза 2 требует 75 очков рейда даёт 50 копьеносцев простых или паладинов . Фаза3 даёт 70 копьеносцев . Фаза4 даёт 100 копьеносцев . И очки элиты 5 и сундук . Всё мы прошли этап 4 фазы в доменионе 1 ур и получили максимальную награду потратив счётчик очков рейда на неё . Открыв для домениона 1 ур новые призы фаз в нём теперь не 4 а 8 приз заифазу 5 возрождённая армия до фазы 8 . Открыли этап новый и дом 1 ур имеет фаз не 8 а 16 в фазе 9 армия усиленная кровью . Прошли всеифазы сняли приз открыли этап 4 где фаз не 16 а 32 на 32 фазе можно поднять легендарного героя и активировать множитель награды от 1.2.или 1.5 до х2 . Всё доменион 1 ур мы полностью вычерпали . Все новые дома 1 ур имеют по 32 фазы и только вам решать добить ли дом 1 ур и взять приз 32 фазы или бить дом 2 ур но на фазе 16 и брать его приз . Ведь у вас есть очки рейда набираемые в копилку счётчика и вы ими платите за приз при убийстве домениона . Чем выше ур дома тем лучше и больше юниты в нём и призы . 

01.06.78
Roman-Pugachev78
19 июля, 2015, 18:25 UTC

Как образец можно взять поселения там чётко видна шкала разбитая на фазы по часу . И в фазе есть часовая добыча а есть 12 часовая . Так и очки рейда будут прописаны . Просто с добавлением картинок по призу на фазу . Как прейскурант 1-и награда 

2-и награда 

3-и награда 

4-и награда .

прошол этап открыл этап 3

5-и награда

6-инаграда

7-и награда 

8-и награда 

Прошол этап открыл этап 3 

9-и награда

10-и награда 

11-и награда 

12-и награда 

этап финальный  и так далее 

01.06.78
Roman-Pugachev78
21 июля, 2015, 21:55 UTC
Вот что навело на это дополнение . Как я предложил в схеме очки рейда определяют награду при убийстве домениона . И сгорает только та часть очков рейда из накопленных что требуется на приз в момент убийства дома . А не потраченные очки остаются в копилке на следующий приз . А вот что похоже есть на данный момент . Каждый доменион создан по образу и подобию турниров что проходят в игре . Есть турниры личные с не большими числами эмблем . Есть турниры общие где все очки альянса идут в зачёт как в личном . А есть турниры где призы как в личном а общие очки определяют множитель призов тоесть смешанные турниры . Но во всех турнирах есть 5 или 6 этапов и в каждом этапе от 6 до 25 фаз . Этапы имеют требуемые очки ( эмблемы ) на этапе 1/1фаза 1 10 эмблем приносят 10 или 5 сапфиров и далее за каждую пройденную фазу по +5 или 10  а где то и 20 сапфиров на первый этап надо же 10 эм а на второй надо скажем 50 эм . И фаз в нём тоже 6 как и в первом . А в третьем этапе надо уже 100 эм и фазы у него идут по 100 эм или больше на фазу . Последняя фаза самая долгая . Но и награды в ней ценные черепа . Мы знаем что для получения наград нам нужно весь срок турнира собирать эм и по его завершению призы нам выдадут . В чём тут сходство !? В том что турнир нужно завершить а доминеон убить !  Именно убийство домениона и завершает в нём процесс как окончание турнира . От сюда складывается выдаваемая награда за Доменион . Так если мы просто с ходу валим дом он даёт очки рейда опыт и почти всегда по 100 ресурсов . Но иногда и больше бывает разное их количество каких то поровну каких то больше . Как и в разных турнирах разные призы разные фазы в каждом этапе турнира по очкам эм . Выходит что каждый доменион своеобразный микро турнир . С этапами и фазами в них и призами . По этому пройти мы можем все 5 или 6 этапов открыв в них счёт но из за разницы очков фаз в 1 этапе мы прошли 3 фазы во втором и третем лишь 2 фазы а в 4и5 одну в 6 ни одной . Призы складываются из числа пройденных нами фаз и выдаются при убийстве дома от сюда и такие призы как 1 род юнитов или сразу 3 разных плюс ресурсы очки элиты сундуки и даже черепа . Но основная проблема этой системы в том что очки рейда обнуляются прикаждом убийстве доминеона !  Если я предлогаю вести систему накопительную и вычетание только требуемых очков на приз то текущая схема обнуляет очки при сносе дома как в турнире очки сверх нормы не переносятся в турнириследующий а сгорают в холостую !  По этому . Если так и есть и каждый дом это микро турнир с этапами и фазами в них и очки сгорают . Просто не обходимо открыть это всем в виде ранее предложенной схемы только теперь во вкладке доминеон каждый дом имеет описание точно такое же как и турниры визуально и чётко с такой же системой показанных очков набранных уже . Это станет самой идеальной системой . А накопительная система сделает игру ещё более интересной . Чем гадание на кофейной гуще . Как сейчас да ещё и с обнулением очков после каждого убийства дома . Вот теперь надеюсь я описал волностью и точно систему доминеонов как бы её хотелось видеть в будущем . 
01.06.78
andrei.aleph
26 июля, 2015, 13:57 UTC

Я тоже думал о том что текущая механика доминионов не совсем приемлима. Вряд ли разработчики будут что ли-бо менять. Но я все же выскажу идею по-проще. 

Вводится новый ресурс -допустим эмблемы хаоса, не требующий определенной постройки. Механизм их получения следеющий

1 ед погибшей/убитой пехоты 1 ед ресурса.

1 ед кавалерии 4 ед ресурса

1 ед магистрата 10 ед ресурса

1 бестиария 25 ед ресурса

Если домн взят с первой атаки бонус +5% Если максимальный домн снесен с первой атаки бонус + 25%.

Для баланса в сутки нельзя взять ресурса более чем уровень старшего доминиона *1000

На черном рынке вводится новый раздел в котором этот ресурс можно обменять на что угодно римерно по следующей схеме:

покупка - количество реса - размер покупки

пехота - 100/120- 100

кавалерия 250/300 - 40

магистрат - 400/500 -20

бестиарий -1000/1200 - 10

разведка - 200/250 - 50

легенда - 25х - 0,1х

Ресурсы - 1000- 5000

Очки элиты - 5000 - 5

Черепа - 25000 - 5

камни душ - 25000 - 50

Бриллианты - 50000 - 50

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
26 июля, 2015, 16:49 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Я тоже думал о том что текущая механика доминионов не совсем приемлима. Вряд ли разработчики будут что ли-бо менять. Но я все же выскажу идею по-проще. 

Вводится новый ресурс -допустим эмблемы хаоса, не требующий определенной постройки. Механизм их получения следеющий

1 ед погибшей/убитой пехоты 1 ед ресурса.

1 ед кавалерии 4 ед ресурса

1 ед магистрата 10 ед ресурса

1 бестиария 25 ед ресурса

Если домн взят с первой атаки бонус +5% Если максимальный домн снесен с первой атаки бонус + 25%.

Для баланса в сутки нельзя взять ресурса более чем уровень старшего доминиона *1000

На черном рынке вводится новый раздел в котором этот ресурс можно обменять на что угодно римерно по следующей схеме:

покупка - количество реса - размер покупки

пехота - 100/120- 100

кавалерия 250/300 - 40

магистрат - 400/500 -20

бестиарий -1000/1200 - 10

разведка - 200/250 - 50

легенда - 25х - 0,1х

Ресурсы - 1000- 5000

Очки элиты - 5000 - 5

Черепа - 25000 - 5

камни душ - 25000 - 50

Бриллианты - 50000 - 50

Предложение вполне хорошее . Единственное что название ( очки хаоса ) = (эсенция душь ) так как все предложения выстраиваются не от болды а по единой целой схеме где каждое новое учитывает все предидущие а не протеворечит им . Как сценарий . По развитию и взаимодействию . Эсенция душь ( кровь с убитых воинов ) а камни душь её эквивалент в окаменелом виде (смола+смола+смола)=(янтарь)  так и тут кровь обьёмом в 100 или 1000 эсенции душь концентрирована в 1 камень душь . Камень душь товар универсальный не донатная замена сапфиров . 
01.06.78
roma.cherdantsev
26 июля, 2015, 18:33 UTC

Скажите пожалуйста,уважаемые администраторы! Как можно играть,без влаживания денег???? Вот я например, дошел до 74-го уровня, пробил доминион 64-го уровня... Играя на доминионах, отхватил награду в виде 778 некромантов... Но так получилось,что во время воинского турнира, мне их снесли... Этож сколько времени и ресурсов мне потребуется,чтоб их снова отстроить,чтоб спустить на доминионы,для того,что бы получить следующую награду....(( я считаю,что это не справедливо!!!! Или у меня как? Получается игра на доминионах закончина???? потаму что отстроить без донатства этих некромантов практически не реально...((( 

UTC +2:00
Roman-Pugachev78
27 июля, 2015, 10:01 UTC
roma.cherdantsev сказал(а):

Скажите пожалуйста,уважаемые администраторы! Как можно играть,без влаживания денег???? Вот я например, дошел до 74-го уровня, пробил доминион 64-го уровня... Играя на доминионах, отхватил награду в виде 778 некромантов... Но так получилось,что во время воинского турнира, мне их снесли... Этож сколько времени и ресурсов мне потребуется,чтоб их снова отстроить,чтоб спустить на доминионы,для того,что бы получить следующую награду....(( я считаю,что это не справедливо!!!! Или у меня как? Получается игра на доминионах закончина???? потаму что отстроить без донатства этих некромантов практически не реально...((( 

А зачем сливать на дома некромантов ?  Дома конвертор армии для тех кто как раз или не донатится или делает это разумно а не скупая всё что видит . Получая армию сильную в доминеонах слив слабую и много жрущюю и занимающюю много места в отряде . Ты получил армию сильную и требующюю мало места . Вот ей и играйив Воинских турнирах . Сё же просто . Вопрос то в том что нужно сделать прозрачной схему получения призов как в турнирах . А не гадать постоянно и не сидеть и писать на листке число ресурсов или очков потому что нет счётчика очков . 
01.06.78
1660971 зарегистрированный пользователь; 33459 тем; 252483 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:spooknz