Тема закрыта для комментариев

Турнир доминионов и его ТОП рейт

6 Ответов
i.rusanovsky
14 июля, 2015, 03:12 UTC

Ve4nik вопрос лично к тебе!)))Ты не задавался вопросом,как люди на серебре(рейтинг турнира) могут в 1 же день делать 5к очков,я вот никак не пойму(((( Человек на 51 уровне

С тем что за доминион-например 10 лвл дается не более 10 очков,а доминион ресается сутки.

Может есть какой либо секрет?!)

ато как то не в прикол сливать попусту войско и не дойти даже до топ 100((((

и такой же прикол был с турниром строителей....При том я был еще на бронзе....Вопрос связан с тем как тогда можно попасть в топ 10 без доната,совсем не Реал что ли?(((

UTC +3:00
Ve4nik
Модератор
14 июля, 2015, 07:12 UTC

Тут два вопроса: доминионы и строительство. Хотя вопрос-то всего один - КАК?

Доминионы.

В принципе это возможно. Чем выше уровень доминиона, тем больше за него очков дают. К турниру можно подгадать и повыбивать мобов с доминионов до минимума. И при наступлении турнира чистить все доминионы. Уровень доминиона от уровня игрока не зависит, насколько хватит сил - настолько и продвинешься. Но на мой взгляд обычного игрока, не стоит оно того. Затраты большие, профит не очевиден, в топ вероятность попасть крайне небольшая.

Строительный турнир.

Через 10 минут после начала турнира у экспертов у игрока уже было 11,3к очков и по паре тысяч прибавлялось каждые пять минут... Так что я тоже обратил на это внимание. Причем считается только законченное строительство или исследование.

Метод расчета неясен. Вроде как по затратам ресурсов и уровню, но закономерность так  и не выявил, а народ не заморачивался - халява ведь (ферма 23 уровня требует 4к ресурсов - дает 275 очков, амбар 17 уровня требует 49к ресурсов - дает 144 очка).

Как итог.

Я знаю одного игрока, 2 раза попадавшего в топ по доминионам, есть море войск и 90 уровень домиков. Но сливать по 3-4кк войск для этого я считаю... да меня жаба с хомяком задушат за такие траты... В общем нерационально.

Турнир на строительство я отношу к разряду халявы - есть и ничего не требует. Пускай будет.

Насколько правдоподобно попадание в топ любого турнира на первых же минутах с огромным количеством очков - рецепта такого я не знаю. В плане механики подсчета остается полагаться только на опыт игроков. Но вряд ли кто-то из топов соберется написать подробные мемуары с инструкциями.

Так что живем тем, что есть. Что добудем, то и будет нашим =)

PS Да, для получения статуи Арвинга и уж тем более Разрушителя надо попасть не в топ турнира, а в топ недели по атаке, защите, грабежам или рейдам.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
i.rusanovsky
14 июля, 2015, 08:13 UTC

1)Большое спасибо за оперативно!!!)))

2)Если уж ты не знаешь,то я уж точно не пойму как?)))))

3)И все же Вопрос остался открытым,как за пару минут турнира люди набивают огромное количество очков/?(если кто знает пишите, думаю полезно будет всем,ато как-то на манеже все теже, не справедливо однако(((

Ve4nik ты конечно же личность творческая,но все таки))))

Как тебе такое:мало того что они в турнире строителей были на 30+ Max 41 бронзовая лица с несколькими тысячами очков,как же тогда у них лвл не растет, даже если начинать играть в этот день с 0 всеравно с не наберешь несколько К, а если взять вариант с донатами, тогда там следующий вопрос:

Как тогда за время турнира у них лвл изменился всего на 1-2(учитывая что за каждое здание дают 50 опыта),там в сумме как минимум +5 лвл набегает,я без доната играл ( до вчера,купил только сундук с90% скидкой за 5$ чтобы легендарных восстановить).И играю только 9 день,у меня уже 47 лвл,правда попал на 67 место в смешанном турнире)))

Как то так...Слишком много пробелов))))Надеюсь вместе их заполним))))

И еще раз напиши пжлст что там за прикол с открытием кавалерии(которую по итогу открывать не нужно),чтобы собрать сначала источник,Второй всеравно не совсем понимаю, чем мешает мне кавалерии открытая для источника?)

P.S Еще раз благодарен за оперативность!!! )))

Ve4nik
Модератор
14 июля, 2015, 09:24 UTC

Благодаря. Я не всеведущ и большую часть информации черпаю от игроков на форуме и в игре. Просто люблю собирать информацию и копаться в механике. Так что мне тоже интересно, как топовых достижений можно добиться =) Вдруг кто что сможет нарыть...

С открытиями там все несложно, но долго.

• Элементы падают раз в сутки или за сапфиры, много сапфиров;
  • Элементы падают от ближайших открытых и неполных коллекций;
  • Для апгрейда цитадели до 10 уровня нужна полная коллекция "Живой воды" (6 ед.);
  • Для пагрейда цитадели до 11 уровня нужны полные коллекции "Наследия Брана" (6 ед.) и "Огней Эльдура" (6 ед.).

К примеру:

• Открыт "Альянс гномов" и "Торговля".
  • Падать элементы будут в "Клинки Асгарда" и "Кантрабанда" - случайным образом.
  • "Клинки Асгарда" выпали все, а в "Кантрабанде" нет 2х элементов:
    1. Ты запускаешь открытие Клинков и получаешь доступ к паладинам.
      • Элементы будут падать либо от  "Кавалерии", либо от "Кантрабанды". Выпадет 2 элемента "Кантрабанды" - будут падать элементы только "Кавалерии".
    2. Ты НЕ открываешь Клинки, доступа к паладинам не имеешь, но коллекция собрана.
      • Элементы будут падать только "Кантрабанда". 
  • "Клинки Асгарда" собраны, но не открыты. "Кантрабанда" собрана и открыта:
    • Будут падать элементы только от "Живой воды". Собрали. Потом только от "Наследия Брана". Собрали. Потом только от Огней Эльдура.
    • Три коллекции позволят построить Источник, Кузницу и Инквизицию.
  • Открыта "Кавалерия" и "Кантрабанда":
    • Элементы будут падать случайным образом от:
      • "Живой воды";
      • "Фортификация ур.2";
      • "Кодекс чести";
      • Время сбора по одному элементу в сутки растягивается надолго. Особенно если после собрания "Кодекса чести" его еще и открыть - начнет собираться "Союз племен".
  • Минимальное время собрания 3х коллекций - 6*3=18 дней. Максимальное - в зависимости от рук и головы ^_^
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
14 июля, 2015, 12:27 UTC

С элементами всё понятно . Я вовремя увидел тему Вечника не понял конечно тогда ни чего но запомнил главное не открывать коней 😆 потом уже дошло почему . Что же можно ответить как набирают игроки опыт за турнир строителей . Вероятно что игрок не забирал призы ни за одно открытие и награды за стройку . Если свершено открытие то то что завершено даёт очки турнира . Чем выше его ур тем больше очков ни какой логики в очках нет искать её там не стоит точно . Стройка так же даёт очки . Если у игрока 4 рабочих он и строит в 4 раза быстрее . Что же с призами и наградами . ?  Утверждать не могу и не буду но есть вероятность что игрок забирая награды за открытия и стройку получает опыт а этот опыт считают как очки турнира . надо проверять . Второй факт игрок качает самые быстрые стройки ускоряя их . С доменионами всё на много сложнее . Доменион с 1 ур до 9 ур даёт 1 очко турнира по эмблемам и от 20 до 98 очков рейда . Дом 10 ур даёт 2 эмблемы и 280 рейда . 11 ур даёт от 2 до 4 эмблем зависит от состава армии в нём . 12 ур даёт от 3 до 5 эмблем . 13 ур даёт 4-7  эмблем . 14 ур 5-8 эмблем . 15 ур 6-11 эмблем . Зазор ростёт с каждым уровнем . Домена . Учитывая то что доменионы накапливаются за неделю . Не нападения на них . Тоесть если неделю не бить дома то список не тот что в Орлинном гнезде а он обновляется я точно могу сказать что если доменионов 24 шт и я не трогал ни один неделю то могу за сутки уничтожить 48 шт минимум далее идёт схема свали новый доменион нового ур и список домов обновится как буд то он с нуля прошол сагу такая же схема обновления списка . Возможно знаки элит как то на это влияют возможно есть точная система роста домиков . Я не вникал в то как они появляются а лишь написал то что сам проверил . 

01.06.78
UTC +4:00
i.rusanovsky
14 июля, 2015, 14:28 UTC

Я так и думал,жаль что раньше не дошло,ну ничего соединяю приятное с полезным)))Буду копить только луков и копейщиков для доминионов,особенно выгодно делать луков строятся меньше 3 мин. Так что больше упор делаю на деф)

Опять же по совету Ve4ника в другой теме,а то на доминионы куча нормального войска ушла,хоть оно и сыпит нормальные призы но при защите замка 3 дня во время смешанного турнира ,оно нифига не покрывает(((

А за стройку так и делаю, не забираю опыт,но там есть еще опыт который дается сразу,а система вычисления неизвестна когда именно идет начисление очков.Может и в конце ,когда уже здание построится то тогда не имеет никакого смысла...(((

Так что дерзаем)))Взял 3 строителей на 48 проверю отпишусь.

vk
16 августа, 2015, 23:59 UTC
Извините товарищи, но это бред)))пехоту и кавалерию лучше сливать в сагу, а на домах все остальное. Имея дома 90 лвла и в запасе 3 ляма дефа и лям офа не составит труда попасть в топ. Вот только для платины с 90-ми домами вы врядле вытянете топ 10
1659241 зарегистрированный пользователь; 33236 тем; 251882 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Aminsyam