Пара предложений по ресурсам

9 Ответов
andrei.aleph
13 июля, 2015, 08:38 UTC

Здравствуйте. В играх подобного типа я новичок поэтому мои идеи могут оказаться глупыми. Но ничего экстраординарного я не прошу.

1. В некоторые моменты имеется ситуация когда при полных складах скажем мяса и стали практически нет золота. Пполные склады при этом у соседа полные склады ресурсов. И при грабеже по 6-8к мяса и стали исчезают вникуда. Моя идея - приоритет грабежа. Это выглядит так: при отправки войска на грабеж дается комманда: не брать мясо или брать только золото.

2. Вышеописанную проблему можно решить обменом ресурсов с соаловцами. Но тут возникает ситуация: договариваешься с кем-то о обмене 5 на 5 караванов мясо-золото. А вы находитесь на разных концах карты. И чтобы отправить следующий караван приходится ждать минут 20 пока он доедет туда потом тратить ускорение и запускать опять. Предлагаю ввести небоевой юнит - торговец, которого можно нанять на сутки на черном рынке, который будет задавать очередь караванов. Дальше развивать эту идею не буду. Если она приглинется пусть это делают разработчики.

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
Ve4nik
Модератор
13 июля, 2015, 09:17 UTC

Идеи хорошие.

1. Маленький совет - смешивай постройку защитных и атакующих юнитов и, по крайней мере по золоту/железу, до лимита будет далеко. И игра сделана так, что еды производится банально больше, а при отсутствии войск не тратится вообще - вот и копятся в замках запасы еды в два-три раза больше золота и металла. Хм, ресурсы при грабеже исчезать вникуда не могут - либо спрятаны, либо потрачены, либо набег много унести не смог. А брать только золото и металл - я таки-за =)

2. Максимальное расстояние, которое я сейчас с соалом измерил - 1-ая четверть координат (+/+) и 3-ая координат (-/-) с апгрейдом скорости каравана в 140% в Тайном совете - всего 5 минут в одну сторону. Но автоматизация отправки - идея тоже импонирует =)

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
13 июля, 2015, 18:45 UTC

На счёт ресурсов . И предложения . Самая лёгкая дорога по решению данной проблемы дана в предложении РЫНОК  прочитайте о функции размена ресурсов за 1 или 3 сапфира у NCP торговца либо автоматически либо в ручную . И чем больше склад тем процедура выгоднее . Давать задание юнитам грабить только конкретный ресурс не удачна . И вот почему . Представим такую ситуацию . Мы получили оповещение о нападении . Входим в игру афторизация реклама и т п . Тратит наши дрогоценные секунды . Далее загрузки и прочие . Вот у нас много ресурсов всех или некоторых . Но лимит убежища не даёт нам сохранить что то . К примеру у нас есть по 50000 золото и мяса но всего 20000 стали . Лимит найма армии на пределе . Не кого нанять не льзя . Атака собирает по 10000 ресурсов оставляя нам 40000 зодота и мяса и 10000 стали а убежище лишь 8000 например . Так мы можем успеть найти применение стали или отправить её союзнику а если будет выбор что именно брать выгребут всю сталь тоесть в нашем случаи 12000 и по 8000 золото и мясо . Из за этого не льзя вменять целеуказания что именно грабить . Ну и третий заменитель . В нутри альянса скорость торговли должна иметь супер скорость . Как и подкрепление . Не мы виноваты в таком расселении карты и отсутствии торговли . Скорость повозок нужна не 100%а 1000% их и так лимит 5 штук на замок в сутки и 20 шт на сутки и так в полном ограничении . 

01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
13 июля, 2015, 19:38 UTC

Хочу ещё раз описать функцию размена ресурсов . Раз уж о ней идёт реч основная . У нас нет рынка общего где можно без ограничений менять ресурсы скупая лоты . Но у нас есть теневой рынок в играх с рынками общими раздел этот называется Наёмники . Как теневая сторона рынка . Там же и размен ресурсов . В нашем теневом рынке мы можем купить ресурсы в слитках 1000 за 40 сапфиров или 5000 за 80или 120 не помню . Но если нам не хотят вводить нормальный рынок . То могут ввести функцию NCPторговца . Суть проста . Выбор первый у нас есть склад 150000 каждого ресурса . В складе есть по 150000 Золото  Мяса и всего 50000 Стали . Мы можем купить ресурсы Сталь за сапфиры . Как сейчас . Если же появляется торговец всё встаёт на место . NCP торговец предлогает свои услуги он не продаёт нам ресурсы он помогает нам разменять те что у нас есть за определённую цену . Единоразовая помощь стоит к примеру 3 или 5 сапфиров . Мы хотим изучить науку или построить здание . Но у нас не достаточно стали . Если суммы всех ресурсов в складе достаточно для стройки торговец показан под кнопкой строить или изучить и подсвечен нажав на него мы за 3 или 5 сапфиров размениваем ресурсы  автоматически . Но торговец меняет мясо первым делом а если мясо не хватило он берёт золото . Таким образом торговец взял излишки ресурсов и обменял на сталь чётко требуемую нам на стройку или науку . Но авто обмен плох тем что торговец меняет мясо а потом золото и если на не хватало скажем всего 500 стали он всёравно взял сапфиры . Для этого есть ручная функция размена ресурса . Отнимает больше времени но более роциональная . Мы как сказано ранее имеем по 150000 Золота и Мяса и 50000 Стали . Выбираем пункт размен в ручную . Хотим получить 100000 стали . Ставим минус -50000 золото и минус -50000 мясо . И ставим +100000 сталь и жмём размен . В итоге у нас теперь по 100000 каждого ресурса и 150000 стали . Вариант с Голодом . Очень огромная армия и минус . Мы имеем по 150000 Золото Сталь Амулеты (амулеты меняем по двойному тарифу ) и имеем почти 0 мяса . Но хотим мяса 150000 . Ставим -50000золото -50000сталь -25000 амулеты мары и ставим +150000 мясо жмём размен и у нас полный амбар мяса и по 100000 ресурсов . Тоесть нам их хватит ещё на три таких же размена на мясо всего то за 3 или 5 сапфиров ведь мы меняем наше кровное а не покупаем на рынке . Как же нам не обидеть рынок ?  Для этого в казармах есть золотой плюс . В обычном режиме у нас есть цена юнита по 100 золото 250 стали 200 мясо . И нанять мы сможем только то число юнитов которое входит в склад если склад имеет 150000 и он бетком сталью то это 600 юнитов . Но остаток ресурсов опять велик можно его разменять за 3 или 5 сапфиров а можно провести найм юнитов через NCP торговца . Нажав плюс и торговец разменяет все ресурсы на требуемые нам на этого юнита но за 10 сапфиров а не за 3 или 5 . В итоге все ресурсы сложены в один и разделены на цену суммы ресурсов за юнита . К примеру имея склады и амбары бетком мы сможем прибегнув к размену нанять уже не 600 юнитов а 818 юнитов так как сумма ресурсов равна 150к*3=450к÷ (100+250+200)=450к÷550=818 юнитов что на 218 больше чем без платно . И склады очищены почти до ноля . Остаток по 18 ресурса . Амулеты мары идут по двойному тарифу если нанимать юнита не требующего их тоесть выйдет 450к+300к=750к÷550=1363юнита и на оборот с теми что требуют амулеты простая сталь  золото и мясо делятся на пополам по 75000 и добавляются к амулетам мары . После такого размена ресурса мы можем ускорить очередь именно этих юнитов на 50%  и она встанет как поралельная очередь юнитов . Той очереди что нанята без размена . Число очередей зависит от того сколько патентов на очередь у вас есть купленных аналогично очереди на строительство . Нужно купить патенты за сапфиры но максимум очередей определён текущим уровнем казармы если он 20 то поралельных очередей максимум 20 +1 стандартная та что по умолчанию шла . Без размена но и цена патентов так же ростёт . Очередей в каждом военном здании равное число . Патенты на каждый тип армии свой . С той разницей что можно нанимать ли бо разных юнитов в разные очереди . Либо одного и того же в паролельные очереди а если очередь не ускорять на 50%  то вторую паролельную запустить не льзя и ограничение очереди еазармы не позволит нанимать две или три поралельные очереди без их последущего ускорения для выноса их в отдельные очереди . Вот такой NCP торговец нам и нужен . 

01.06.78
Roman-Pugachev78
13 июля, 2015, 19:47 UTC

PS. Размен стоит 3или 5 сапфиров . Обнуление склада на очередь стоит 10 сапфиров . Ускорение очереди на 50% стоит 20или 40 сапфиров . Вторичное обнуление склада на вторую очередь стоит 10 сапфиров . Ускорение ее на 50%стоит 20 или 40 сапфиров . Вывод очереди в пралельную первой а не последущюю стоит патента 1500 сапфиров ( раз и на всегда ) и 50 сапфиров . Треяя патента 3000 ( раз и на всегда ) и разового 75 сапфиров и т д . 

01.06.78
andrei.aleph
14 июля, 2015, 10:54 UTC

Отвечу по порядку.

1. Выборочный грабеж. Описанная тобой опасная ситуация принципиально невозможна если понять игру.

Допустим схема действий: доминионы-грабежи-полные склады-24-х часовые очереди-ночь-донаем-доминионы-....

Практически не оставляет для этого места. А когда оно есть можно довести очередь до 30+ часов.

Еще туда же. Донаты грабят ради очков атаки а не ресурсов. От остальных можно отбиться.

2. Полнейший бред. читал коментарий модератора? 140% дают около 5 минут.1000% будет давать около 20 секунд. В игре нет времени меньше минуты. А торговец-распределитель избавит от бесконечных щелканий и поисков соаловцев на карте. 

3. как бы я хотел сказать что поддерживаю твою систему, но скажу обратное: ты хотя бы представляешь что разрабам прийдется вводить в движок новую линию арифметики? Даже если ты сам им за это заплатишь то вполне вероятно что вылезут много страшных багов.

Остальное сообщу лично если ты соизволишь дать свои координаты на карте.

Roman-Pugachev78
14 июля, 2015, 12:44 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Отвечу по порядку.

1. Выборочный грабеж. Описанная тобой опасная ситуация принципиально невозможна если понять игру.

Допустим схема действий: доминионы-грабежи-полные склады-24-х часовые очереди-ночь-донаем-доминионы-....

Практически не оставляет для этого места. А когда оно есть можно довести очередь до 30+ часов.

Еще туда же. Донаты грабят ради очков атаки а не ресурсов. От остальных можно отбиться.

2. Полнейший бред. читал коментарий модератора? 140% дают около 5 минут.1000% будет давать около 20 секунд. В игре нет времени меньше минуты. А торговец-распределитель избавит от бесконечных щелканий и поисков соаловцев на карте. 

3. как бы я хотел сказать что поддерживаю твою систему, но скажу обратное: ты хотя бы представляешь что разрабам прийдется вводить в движок новую линию арифметики? Даже если ты сам им за это заплатишь то вполне вероятно что вылезут много страшных багов.

Остальное сообщу лично если ты соизволишь дать свои координаты на карте. 

Если всё тобою написаное мне . То отвечу просто . Скорость движения торговли в нутри альянса должна быть мгновенной . 140% это ни о чём . Если мне до союзника 15 мин туда и 15 мин обратно а есть и ещё дальше . Телеги ограничены 5 шт на замок и 20 шт на сутки так что они мне дают ?  Ни чего пищинку в море . Да ещё и требуют от меня нескольких часов на использование лимита . По этому матиматика меняться не как не будет . Есть +25% к скорости марша +50% к скорости марша . Есть ускорения от 1 мин и выше . Прописать на торговлю новый определитель скорости программисту не проблема . Он обзовёт в коде телегу как вечный марш +50% ×50 раз по типу смены статуса марша когда ты ускоряешь марш на 50% следом ещё раз на 50%  от остатка времени . Или просто задаётся скорость путём расстояния как скорость в км/ч вместо 50 ставится 5000 и телега полетела . 

01.06.78
Roman-Pugachev78
14 июля, 2015, 12:50 UTC

В игре уже есть ускорение марша спец ускорениями но на обратном пути можно вернуть всех мгновенно за общие ускорения . А раз это уже есть то и вменить скорость нет проблем . На счёт разработчиков . И внедрения обновлений . Так что бы не тупила игра . Об этом вообще переживать не стоит . Это их священный долг . Улучшать процессы . Прописывая новые формулы . Сам движок не как не завязан на то что на нём делают . Можно заменить всё что есть на новое . Если чего то нет оно внедряется как отдельный элемент . Что бы не менять механику и расчёты того что уже есть . На новое . 

01.06.78
andrei.aleph
14 июля, 2015, 13:37 UTC

по поводу ускорений в игре нет времени меньше минуты ни движения ни обучения ни изучения.Это минимально возможное время.

А минута времени хоть за 20км хоть за 2к это и есть лажа. Моя идея торговца чтобы при 5 на 5 не искать замок адресата на карте а автоматически приехал-уехал.

Говоря про новую математику я имел ввиду систему размена. 

И хватит форум засорять сказал бы просто посмотри там-то так нет выложил все и даже больше. 

Скинь свои коры. Иные мои комментарии не для глаз администрации.

Roman-Pugachev78
14 июля, 2015, 23:41 UTC

Х-673;у-947 Alfkiller. Ник постоянный во всех играх . 

01.06.78
1663679 зарегистрированных пользователей; 33987 тем; 252982 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:_Emhyr_var_Emreis_