Тема закрыта для комментариев

Бонусы к защите Замка

17 Ответов
landsfam
6 июля, 2015, 17:53 UTC

Добрый вечер!)

Подскажите, как рассчитывается бонус к стоящим в защите Замка юнитам в зависимости от Бессмертных, Баллист и Арбалетчиков, скина Замка.

Какой он м.б. максимальный? И другие ньансы "защитников"...

Спасибо!)

UTC +0:00
Roman-Pugachev78
6 июля, 2015, 21:21 UTC

Знак элиты даёт им бонус защиты все остальные параметры нужно усиливать поднимая их ур . На самих юнитов защита не распространяется это только дополнение обороноспособности даже пустой город сможет нанести ущерб напавшему . 

01.06.78
UTC +4:00
landsfam
7 июля, 2015, 16:02 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Знак элиты даёт им бонус защиты все остальные параметры нужно усиливать поднимая их ур . На самих юнитов защита не распространяется это только дополнение обороноспособности даже пустой город сможет нанести ущерб напавшему . 

Я встречал как раз обратную информацию - что Замок с Защитой (прокаченными стенами, Арбалетчиками, Баллистами и Бессмертными) без войск дефа никакого урона не наносят!

Причем вся Защита сносится только тогда, когда почти не остается воинов в Замке! (на собств. опыте знаю) - зачем она тогда вообще? Я бы, возможно, согласился, если бы Защита выносилась в первую очередь, экономя силы защитников.. Но так Защита выносится чуть ли не последней, при наличии войск дефа... вряд ли.

К тому же, имея прокачанную Защиту замка примерно в 3к, нападающие на меня, примерно при равных силах, теряли примерно на 20-30% больше...

Может, кто еще чем поделится?

Ve4nik
8 июля, 2015, 06:19 UTC

Итак, по порядку, что пока сам знаю. Вопрос уточняю, в ближайшее время дам более полную инфу как оно должно работать ^_^

1. Сам замок, ворота и статуи дают только бонус к защите. Сами по себе они сдачи не дадут.
  2. Исходя из опыта, как настенные укрепления, так и застенные ^_^ город защищают и урон атакующим наносят. Другое дело, что при атаке в пару сотен тысяч защита в 3-5к роли не сыграет. Парадокс, но при разведке алтарь Веора значится в защитных укреплениях, но, естественно, никакой защиты не дает.
  3. По поводу что на что влияет - уточняю. Бонус элиты (как и бонус самоцветов) показывается в характеристиках, мнэ-э, полуэкт... в общем юнитов, бонус от общей защиты в характеристиках юнитов и укреплений не показывается, но учитывается. Влияет общий бонус защиты на все войска в замке, и личные, и подкрепления.
  4. По поводу очередности и "типизации" защиты - уточняю.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
Ve4nik
8 июля, 2015, 14:20 UTC

Итак, дополнения:

1. Защита замка работает штатно. 100 поинтов дают +1% к защите. Эта характеристика визуально не отображается, но по расчетам при защите применяется.
  2. Все защитные юниты и строения относятся к отдельному типу юнитов - Защитные. Механика расчета будет аналогична приведенной тут на форуме, добавится только еще один тип защитных юнитов.
  3. Очередности атаки у нас в игре нет. Близко к правде приведен наглядный расчет ТУТ как со стороны атаки, так и со стороны защиты.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
landsfam
8 июля, 2015, 16:24 UTC

Ve4nik сказал(а):

Итак, дополнения:

1. Защита замка работает штатно. 100 поинтов дают +1% к защите. Эта характеристика визуально не отображается, но по расчетам при защите применяется.
  2. Все защитные юниты и строения относятся к отдельному типу юнитов - Защитные. Механика расчета будет аналогична приведенной тут на форуме, добавится только еще один тип защитных юнитов.
  3. Очередности атаки у нас в игре нет. Близко к правде приведен наглядный расчет ТУТ как со стороны атаки, так и со стороны защиты.

по п.1 - бонус в % дают только стены замка, или бессмертные и защитники тоже дают бонус? Если да - то  у меня сейчас защите замка 5370 - тогда получается что бонус к защите в 53,7%?

или же по п.2 к войскам добавляется 5370 единиц дэфа?

Roman-Pugachev78
8 июля, 2015, 19:27 UTC

Ну вот я не матиматик landsfam сказал(а):

Ve4nik сказал(а):

Итак, дополнения:

3. Очередности атаки у нас в игре нет. Близко к правде приведен наглядный расчет ТУТ как со стороны атаки, так и со стороны защиты. И не гений но могу пояснить только одно  . По идеи в стратегии есть понятие как защита населения . И бонус защиты города . Первое защита населения это стена и фортификация если её суммарная защита равна 500 то это означает что все юниты в обороне имеют или +500 защиты делённой на всех или процент  50% к защите каждого юнита . Если ффортификация не пала . Но судя по тому что есть ни какая защита не как не влияет на юнитов обороны это тупо +3500 к защите города как будто там 350 лучниц стоит . Или типо того . Пробив фортификацию не очков атаки не защиты не будет . Ноль . А всё то что имеет % значения вот это да даёт броню всем юнитам в обороне если миллион лучниц и есть %+1 то все имеют +1% к защите своей . Так и ни как иначе считаются все бонусы и анусы . 

по п.1 - бонус в % дают только стены замка, или бессмертные и защитники тоже дают бонус? Если да - то  у меня сейчас защите замка 5370 - тогда получается что бонус к защите в 53,7%?

или же по п.2 к войскам добавляется 5370 единиц дэфа?

01.06.78
Ve4nik
9 июля, 2015, 06:38 UTC

Бонусы дают все, и стены, и баллисты, и бессмертные с зоопарком.

Общее количество бонуса к защите можно увидеть либо над стеной, либо щелкнув по аватарке персонажа - в раздел "Бонус к защите" с раскладкой откуда и что.

Да, на 5370 очков защиты приходится +53,7% к дефу, но не к логу урона.

Защита замка складывается из следующего:

1. Есть общий бонус к защите (скин замка+стена+статуи+защитные сооружения и бестиарий перед воротами).
  2. Есть жизнь защитных сооружений (баллисты, бессмертные, существа перед воротами).
  3. Есть обычные войска-юниты.
  4. Против атакующего сложится следующее:
    • (п.2+п.3)*(100%+53,7)%
  5. Т.е. если в замке, к примеру, балисты и бессмертные 1 ур + 2 дракона = 10*100+2*500 = 2000 жизни дефа * 1,537 = 3074 дефа от юнитов встретят войска атакующих. Аналог 74 лучницам, но постоянное и самовосстанавливающееся после развала =)
  6. Ну и, безусловно, к всеобщей защите добавляет статус элиты, к защите юнитов дают прибавку тайный совет и самоцветы.
Ve4nik
9 июля, 2015, 06:57 UTC

Ну и расчет самой максимальной защиты, теоретический, буду приводить с прикидками и оглядками, т.к. сам не до всего еще дорос =)

• Замок - 1000;
  • Стены - 500;
  • Защита (оно же "бестиарий" - 11 драконов) - 11*500 = 5500 - защита и жизнь.
  • Укрепления (баллисты и бессмертные) = 10*300 = 3000 (предполагаю) - защита и жизнь.
  • Монументы - 1300 (6 статуй) + 3500 (2 статуи за попадание в топ) = 4800.
  • Итого:
    • Бонус к защите = 1000+500+5500+3000+4800 =  14 800 = почти в 2,5 раз усилятся защитники.
    • Жизнь защиты = (3000+5500)*(100%+148%+5% (10 элита)) = 21 505 жизни.
  • И это только защита самого замка. А если еще юнитов докинуть - неплохо так получается. Но стоимость, конечно, приличная. Ну и мелочь - статуи за попадание в топ и 10 уровень элиты...
landsfam
9 июля, 2015, 17:45 UTC

Отличный ответ! ))

Все выше расписанные бонусы на подкрепления, стоящие в замке, также распространяются?

Интересно, влияние Элиты, кристаллов Ордена Магов распространяется на подкрепы?

Ve4nik
10 июля, 2015, 06:44 UTC

Есть индивидуальные бонусы, только для владельца-создателя юнитов:

• Статус элиты;
  • Самоцветы;
  • Тайный совет.

Есть групповые бонусы:

• Бонусы от альянса - для всех членов альянса;
  • Бонусы от защиты замка - для всех юнитов в замке, своих и подкрепления.
Roman-Pugachev78
11 июля, 2015, 21:06 UTC

Ve4nik сказал(а):

• Статус элиты;
  • Самоцветы;
  • Тайный совет.

Есть групповые бонусы:

Вечник . Давай я сейчас сформулирую вопрос понятный всем . Напишу самым доступным языком . Многие вообще не понимают и половины слов . Опредилений и терминов игрового сленга . По этому напишу ниже как складываются бонусы . Что на что влияет . А ты поправь меня если что то я не так напишу . Но таким же простым языком . 

01.06.78
Roman-Pugachev78
11 июля, 2015, 21:54 UTC

Итак . Начну с основы защиты.

Фортификация. Это стена. Если приобретён замок то от +800 до +1000 защиты .

Что такое стена и замок ?  По факту как это принято везде в стратегии . Стена это защита населения города и защита построек в нём . По этой логике. Так как мы не имеем чёткой информации где было бы написано следущее . Стена - имеет процент %  к защите населения ( армии в городе ) . Имеет процент % к прочности зданий ( катапульт статуй и по идеи предстенного бестиария ), но мы имеем факт того что снести стену нельзя. Что бы ослабить защиту города перед атакой армии . Но можно снести защитные сооружения за которые даётся опыт и очки турнира в момент турнира .

Какой вывод мы можем сделать . Первое. У нас нет % у стены и защитников . Но есть конкретное число стена имеет +450 защиты и каждый тип сооружений имеет такие же очки защиты . Если смотреть на то как это выглядит со стороны и на первый взгляд то всё просто . Купил замок +1000 к защите стена +450 к защите каждая статуя + 100-800к защите ( примерно) из такого расклада выходит что стена и замок принимают участие в защите, но тогда почему они не наносят урона врагу?  Выходит, что те очки защиты, что не имеют жизненной энергии и их нельзя снести, являются чем-то иным, а не дефом замка . Как подсказывает в этом случаи опыт прочих игр сама фортификация мётрвая. Даёт бонус защитникам города по умолчанию .

По хорошему разработчики должны были это расписать так. Замок имеет 1000 очков ( что такое 1000 ???) Не понятно вероятно это 10%или 100% или 1000% к защите юнитов в замке. К защите оборонительных укреплений как камнемёты стрелки на стенах и прочие типы перед стеной. Но мы понимаем, что 1000% - вероятнее фантастика. 100% - вполне реально, но судя по отчётам не является правдой. Остаётся 10%, то есть 100 очков любого не активного сооружения =1% к бонусу защиты жителей города . Это походит на правду так как нам точно известно что знак элиты не даёт бонуса мёртвой стене, а только живым сооружениям, которые имеют здоровье и срок восстановления 2 часа =. Но тогда опять же выходит, что стена не даёт им ни чего .

Вопрос что тогда даёт сам замок +1000 стена +450 ? Рискнём и переведём эти строения в процент. Выходит 14.5% к защите . К защите кого? Вероятнее всего мёртвая часть фортификаций даёт бонус к живучести живого населения в городе, а именно всем юнитам в нём (жителям этого замка + присланным в него юнитам подкрепления)  что кажется логичным и привычным. Теперь добавим статуи все и получим примерно 60% к защите населения в замке, что так же более понятно и привычно.

Переходим к живым защитным сооружениям которые можно снести. Это катапульты. Стражи. И прочие типы имеющие срок восстановления . Так как мы знаем, что они отдельная часть фортификации и не влияют на население замка, а являются только бонусом обороны даже абсолютно пустого замка. Но им даётся бонус от знака элиты. Остаются кристаллы и прокачка, дающие бонус только юнитам . При том, что если в городе сборная армия и каждый юнит имеет свою прокачку и кристалы города откуда пришол, а не того где стоит. То и знак элиты его владельца так же даёт им персональную защиту, не связанную с городом прибывания, если в нём нет знака элиты активного.

Подводим итог. Все цифры округляю для простоты. Мы имеем фортификаци. ( стена и замок +статуи )  сумма процента от них даёт 60% к защите всех юнитов города и юнитов подкрепления в нём, если у хозяина включена элита и у приславшего креп тоже то ещё +от 3до 10%,  что даёт 70% к защите юнитов в городе . Так же мы имеем живую фортификацию которая не даёт %к защите юнитов а имеет конкретную броню бонусную, скажем все максимальные уровни всех защитников +знак элиты имеют 20000 защиту умноженную на от 3 до 10 %,  берём 10% и получаем максимум бонусная защита абсолютно пустого города =22000 смог её пробить молодец не смог не унёс ресурсы. И не разрушил обелиск Верона.

В итоге, если у нас в замке есть юниты, скажем 1000 шт, и все суммы их брони имеют 100 защиты включая знак элиты, прокачка и кристаллы, мы умножаем их защиту на процент мёртвой фортификации замка и стены со статуями 1000*60%=1600 - защита наших юнитов в замке +22000 защиты от сооружений, в сумме 23600 защиты . Возможно я что то упустил, но суть вполне ясна. Это пример того что как бы должно быть и того что точно есть. Из этого такая система подсчёта защиты замка . PSчто то со шрифтом перебрал извеняюсь :)

PS Извиняй, немного форматнул текст, т.к. мысли дельные, но воспринять невозможно. (Ve4nik)

01.06.78
Roman-Pugachev78
11 июля, 2015, 22:10 UTC

Кошмар доисправлялся . Нажал удалить сообщение . Занова писать не буду . Если где то есть корзина прошу востановить его . 

01.06.78
landsfam
14 июля, 2015, 17:55 UTC

Ve4nik сказал(а):

• Статус элиты;
  • Самоцветы;
  • Тайный совет.

Есть групповые бонусы:

Извиняюсь за дотошность, но хотел уточнить следующий момент - если подкреп был отправлен неделю назад, но в момент отправления подкрепа была включена Элита (или другой бонус) - то бонус от Элиты (или другой) на данный подкреп будет действовать до тех пор, пока его не вернут или не уничтожат. Верно?

Roman-Pugachev78
14 июля, 2015, 23:01 UTC

landsfam сказал(а):

Ve4nik сказал(а):

• Статус элиты;
  • Самоцветы;
  • Тайный совет.

Есть групповые бонусы:

Извиняюсь за дотошность, но хотел уточнить следующий момент - если подкреп был отправлен неделю назад, но в момент отправления подкрепа была включена Элита (или другой бонус) - то бонус от Элиты (или другой) на данный подкреп будет действовать до тех пор, пока его не вернут или не уничтожат. Верно?

Уточняю я отследил сей факт . Мне отправили креп 105000 в отчёте это было как +105000. Спустя некоторое время . Я открыл этот же отчёт и увидел что там уже +108000  тоесть прирост защиты . Спросил отправительницу что она сделала вставила камни защиты или улучшила прокачку юнитов . Она ответила что просто активировала знак элиты . И он дал прирост дефа . Как только элита 30 мин закончилась параметр вернулся на 105000 в отчёте . Значит элита имеет срок её действия и не более . Факт второй . Включен знак элиты у меня . Стена показывает мне 1270 очков защиты скажем так . Если есть не ровные числа как 70 в 1270 . Значит что 100 очков это примерно +10% к защите юнита а 70 +7% тоесть 1270=~127% к защите юнитов в замке . Прошла атака . Снесли бестиарий пред стеной снесли за стеной . Но 1270 так и осталось . Значит бестиарий пред стеной и за стеной имеет чистый бонус брони как еденица доп защиты не потребляющая еды . И имеет свой бонус от элиты при её активности . Теперь практически точно мы знаем . Что мёртвая фортификация даёт %  процент защитникам замка а живая чисто доп защиту как юниты в замке но не требуя еды и ресурсов на востановление . Осталось нам уточнить какой процент даёт очко защиты стены .замка и статуй в сумме . Для точного понимания . 

01.06.78
landsfam
15 июля, 2015, 19:36 UTC

Т.е. все же Элита дает на период действия.. интересно - а камни? если их поменять после выхода юнитов...

А бонус от Альянса - что за такой бонус? подскажите)

Roman-Pugachev78
16 июля, 2015, 01:18 UTC

landsfam сказал(а):

Т.е. все же Элита дает на период действия.. интересно - а камни? если их поменять после выхода юнитов...

А бонус от Альянса - что за такой бонус? подскажите)

Смена камней в момент похода уже не повлияет на параметры . Смену нужно делать до похода . Как и включать элиту . Именно на марше поменять статистику не льзя . Только по его завершению . Бонусы альянса имеют точный процент и описаны в стене альянса . Единственное что не имеет описания это фортификация . Стена бонусный замок и статуи не известно то ли это 127% то ли это 12.7 %  нужно считать и сравнивать . Отчёты . Хочу заметить лишь одно . Все бонусы нужно считать только от нулевых параметров юнитов . Так если юнит на нуле имеет 40 защиты то прокачка даёт ему +40% стена даёт ещё тот процент который виден на ней к примеру 5000 =500% или 50% но возьмём пока 50% элита ещё 5% считаем 40+40*(0.4+0.5+00.5)=40+40*(0.95)=40+38=78 защита юнита в замке . Камни не считаем так как они имеют разную защиту . И считать надо отдельно . 4 раза на каждый параметр . Если же процент всё же 500 то параметр взлетает сразу 

01.06.78
1719374 зарегистрированных пользователя; 42277 тем; 270040 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Tazmania 61