Рынок

30 Ответов
Леди Аврора
Администратор
4 июня, 2015, 09:05 UTC

faramund7255 сказал(а):

Как я понял, рынок вводить разработчики нехотят из-за мультоводства...

Мудрое замечание, милорд.

UTC +0:00
Lojma
4 июня, 2015, 10:14 UTC

Как по мне так лучше убрать лимит на грабежи в день, и будет всем всего хватать. И нужда в рынке пропадет. Хочешь ресурсы грабь!  500к явно маловато, если учесть что тебе на эти 500к(из которых 150к золота и стали и 200к мяса, при чеем это если повезет) нужно поставить 4 очереди, стройку зданий, технологию и помочь еще твои соклановцем в развитии.. Или увеличить лимит грабов, чтобы хватало на все)) 

А ведь еще чтобы пойти на доминионы, тебе желательно имееть полные склады, а это 1 день без стройки(опять же, если повезет и смотря на каком ты этапе развития).

Ve4nik
4 июня, 2015, 11:25 UTC

Lojma, честно, еще ни разу не упирался в лимит 500к в день. При среднем количестве рейдов условно 15, надо с каждого притаскивать более 30к, чтоб в лимит упереться. Не знаю как у тебя в округе, а у меня в радиусе 80км в основном замки 30-40 уровня. Чувствую, я еще не скоро в лимит упрусь.

Я тут в одной из тем давал расчет доступной пересылки ресурсов в абстрактном альянсе. Итоги:

• Альянс в 70 человек;
  • Караван 1500 ед. ресурса;
  • 2 100 000 ресурсов можно перемещать внутри альянса В ДЕНЬ;
  • Одному игроку может быть послано 517 500 ресурсов в ДЕНЬ.

А если взять 120 человек и вместимость 3к ресурсов (а максимальная - 12к на 1 караван)... На этом фоне 500к ресурсов при наиогромнейшем везении фарма просто теряется.

Организовать нормально альянс и будет всем счастье.

А плодить мультов и собирать с них войска и ресурсы - это не надо ни обычным игрокам, ни разработчикам. Так что и лимиты, и отсутствие рынка вполне приемлемые фичи. Равняться на браузерную версию не стоит. Тут все не так и все не то, а дальше будет больше...

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
Lojma
4 июня, 2015, 16:02 UTC

Я в игре 64 дня, не так уж и много. В округе не сильно много игроков которые превышают 50уровень, поэтому приходится искать кормушки в радиусе 200-300км чтобы найти замки с которых можно вынести 50к. Сейчас в топе по недельным грабежам, хочу попасть в топ-10. Так что все возможно, но времени для этого уходит больше:(.  Без доната. 

П.С. Ve4nik я помню ты писал по поводу грабежей, так вот там небольшая ошибка со временем появления нового грабежа. Если у тебя включена элита то это время 1:40 если нет то 2:30

Roman-Pugachev78
5 июня, 2015, 10:19 UTC

ЛЕДИ АВРОРА . ВОЗМОЖНО ЗАМЕЧАНИЕ МЕССИРА И ПРАВИЛЬНОЕ НА СЧЕТ МУЛЬТОВ . НО НЕ РАЦИОНАЛЬНОЕ . ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОБРИСОВАТЬ КАРТИНУ РАБОТЫ РЫНКА . ЭТО НЕ ТО ЧТО ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ . РЫНОК ПО ФАКТУ ЕСТЬ ОН ТЕНЕВОЙ ПОКУПКА НАЕМНИКОВ ПОКУПКА РЕСУРСОВ УСКОРЕНИЙ И Т Д И Т П . УЖ НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ КАК МОЖНО НАЛАДИТЬ ТОРГОВЛЮ ЧЕМ ЛИ БО . НО ГЛАВНОЕ И НЕ ОТЬЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ СТРАТЕГИИ ЭТО РЫНОК !!!  ПОВТОРЮСЬ НО БОЛЕЕ КРАТКО . ПЕРВОЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ТОРГОВЛИ В НЕ АЛЬЯНСА ОНО ЛИБО НУЛЕВОЕ ЛИБО МИНУСОВОЕ . ХОЧЕШЬ ДОВЕСТИ СКОРОСТЬ ДО МАКСИМУМА В НЕ АЛЬЯНСА КАЧАЙ НАУКУ СКОРОСТЬ ТОРГОВЛИ . МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ МУЛЬТОВОДОВ СИДЯЩИХ В ТУЧЕ МУЛЬТОВ РАДИ КАТАНИЯ ТЕЛЕЖКИ С 1500 РЕСУРСА ? Я НЕ ЗНАЮ ТАКИХ БОЛБЕСОВ !! ТАК ВОТ РЫНОК ИМЕЕТ CNP ТОРГОВЦА . ПРОЩЕ ГОВОРЯ КОМПЬЮТЕР ТОРГУЕТ С ИГРОКАМИ . НА РАЗМЕН РЕСУРСОВ КАК Я ОПИСАЛ РАНЕЕ . ВТОРОЕ ЗА ЧЕМ НУЖЕН РЫНОК ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОТПРАВКИ РЕСУРСОВ СОЮЗНИКАМ ИЛИ КОМУ ТО ЕЩЕ ОСОБЕННО В БАСТИОНЫ . МНЕ ЧТО СИДЕТЬ И КАТАТЬ ПО 1500 РЕСУРСА РАЗ ЗА РАЗОМ !? НЕТ . ЭТО ГЛУПОСТЬ . ДЛЯ ЭТОГО Я ВЫБИРАЮ КАКОЙ РЕСУРС ХОЧУ ОТПРАВИТЬ И КУДА ИЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ НО МЕНЬШЕ . СТАВЛЮ ОБЬЕМ ГРУЗА НАЖИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОТПРАВКА РЕСУРСА НА 1 ДЕНЬ . И ВСЕ ЗАБЫЛ О НИХ ОТЧЕТЫ С АВТОМАТОВ НЕ ПРИХОДЯТ . СУТКИ КАРАВАН В АВТО РЕЖИМЕ КАТАЕТСЯ . СТОИТ АВТОМАТ КОНЕЧНО ДЕНЕГ НЕ БОЛЬШИХ НО ДЕНЕГ . А ТОЧНЕЕ ЦЕНА ФОРМИРУЕТСЯ ИЗ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ЭЛИТЫ НА ОДИН ДЕНЬ ИЛИ НА ДВА ДНЯ СКОЛЬКО СТОИТ ЭЛИТА НА СУТКИ . ПУСТЬ 100 САПФИРОВ ЗНАЧИТ АВТОМАТ СТОИТ НЕ БОЛЕЕ 10 САПФИРОВ . НУ ИЛИ ПРИМЕРНО 20 . ЭТО РЕШАТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ . РЕСУРСЫ Я ВЫСТАВЛЯЮ С УЧЕТОМ ДОБЫЧИ ИЛИ НАЛИЧИЯ ЕСЛИ НЕТ ЧЕГО ТО ТО ПОКА НЕ НАКОПИТСЯ ВЫСТАВЛЕННЫЙ ОБЬЕМ АВТОМАТ НЕ ПОЕДЕТ НАПОЛНИЛСЯ СКЛАД ДО ОБЬЕМА АВТО ПОЕХАЛ САМ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ . МНОГО ЛИ МУЛЬТОВ ИМЕЕТ САПФИРЫ !? ДУМАЮ НЕТ . А ТОТ КТО ЖИВЕТ ТУТ И ЛЕПИТ МУЛЬТЫ НУ СОГЛАСИТЕСЬ ЭТО ЕГО ДЕЛО . ЕСЛИ БЫ РАЗРАБОТЧИКАМ БЫЛО НЕ НУЖНО ИМЕТЬ МУЛЬТЫ ОНИ БЫ ВВЕЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ПО АЙПИ АДРЕСУ УСТРОЙСТВА И С ОДНОГО ИГРАТЬ БЫЛО БЫ НЕ ВОЗМОЖНО ДВУМЯ АКАУНТАМИ А РАЗ НЕТ ТАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ТО И НА МУЛЬТЫ ИМ ПО БАРОБАНУ . И ТРЕТЬЕ РЫНОК ПОРОЙ РЕШАЕТ ЗАДАЧИ НЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ НЕГО . ЗАШЕЛ ПОСТАВИЛ ЛОТ НА ПРОДАЖУ  И ВСЕ КОМУ НУЖНО КУПИЛ . И ЧЕТВЕРТОЕ ДО ПОЛНОЙ МОТИВАЦИИ . АРМИЯ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ЕСТ ТАМ ГДЕ СОЗДАНА . ХОТЯ ДОЛЖНА ЕСТЬ ТАМ ГДЕ СТОИТ . КОНКРЕТНО ДЛЯ МУЛЬТОВ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ГДЕ ЕСТ АРМИЯ . ЕСЛИ КАК СЕЙЧАС МУЛЬТЫ СТРОЯТ ДЕФФ И ШЛЮТ ОСНОВЕ Ё ЕСЛИ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ТО ОСНОВА СТРОИТ АРМИЮ И СТАВИТ В МУЛЬТЫ НА ПРОКОРМ . НО ВЕРНУСЬ К АРМИИ . АРМИЯ ПОДКРЕПЛЕНИЯ ЕСТ ДОМА А НЕ У МЕНЯ . НО ПРИ ПЕРЕДАЧЕ АРМИИ НА БАЛАНС ОДНИМ ИГРОКОМ АЛЬЯНСА ДРУГОМУ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ АТАКИ ЕСТЬ ОНА НАЧНЕТ МОИ РЕСУРСЫ . КАК УПРАВЛЯЮЩИЙ ГРУППОЙ . И КОРМИТЬ ЕЕ КАК РАЗ ЛЕГЧЕ ИМЕЯ РЫНОК И АВТО ОТПРАВКУ В НЕМ . ВООБЩЕМ ВАРИАНТОВ МНОГО . КАК РАБОТАЮТ РЫНКИ МОЖНО УЗНАТЬ В ИНЫХ ИГРАХ . И ВЫБРАТЬ СВОИ МОМЕНТЫ . НО ТО ЧТО ОН НУЖЕН ЭТО ИСТИНА НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !

01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
5 июня, 2015, 10:31 UTC

Ps. Хочу добавить лишь одно . Играю в стратегии и различные игры 26 лет . И уж поверьте знаю как протекают те или иные процессы в них . Знаю как бороться с мультоводством но не скажу . Сам грешен . 

01.06.78
Lojma
5 июня, 2015, 12:31 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Ps. Хочу добавить лишь одно . Играю в стратегии и различные игры 26 лет . И уж поверьте знаю как протекают те или иные процессы в них . Знаю как бороться с мультоводством но не скажу . Сам грешен . 

Да давайте сделаем автоматическую отправку ресурсов!!! Забабахал себе мульт 40уровня, качнул рынок и сидишь на основе каждый день получаешь по 10000 ресурсов  

П.С. И да, если писать 40 шрифтом с капсом то на тебя сразу обратят внимание... Но не как на разумного человека, а как на какого-то флудера...

Ve4nik
5 июня, 2015, 13:40 UTC

Roman-Pugachev78, твое пожелание понятно. Но, честно, глаза вытекают глядя на твой текст без какого бы то ни было форматирования.

• 1500 ресурсов я указал для примера. И главная цифра тут не она - 2,1кк ресурсов можно перемещать внутри альянса в ДЕНЬ при караване в 1500 и 70 игроках. И каждый человек может получить от 500к в ДЕНЬ. Для альянса мультов в плане менеджмента это, конечно, неудобно. Для реально играющих людей - вполне возможно.
  • Разработчики уже указывали на форуме, что не планируют вводить рынок, так что пожелания пока останутся только пожеланиями. Но мнение игроков важно. Авось что еще надумают как игроки, так и разработчики.
  • Мульты запрещены, об этом прямо говориться в правилах игры.
  • В плане улучшения типа оптимизации и чтоб не появляться вообще в игре - я как обычный игрок против этого. Мне хочется заходить в игру пообщаться, поделать, подумать над управлением своим замком и войсками. А не запустить на неделю и забыть - так вообще игроков не останется.

PS Lojma - проверил, при включенной элите таймер 2 часа 30 мин (зарейдил все попытки, дождался отката следующей и, запустив ее, проверил таймер).

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Roman-Pugachev78
5 июня, 2015, 19:24 UTC

Я пишу с планшета ваш текст меня заставляет всматриваться в каждое слово он блеклый и мелкий как на пк или на телефоне . Где ни черта не разобрать а при скрин шоте вообще не просматривается такая писанина . Если его делать . По этому я выбираю тот формат текста какой мне удобен виду я у себя его по своему и не так как он виден вам . Сидеть и ставить опыты с шрифтами можно но нет желания . А капс это ответы в чате и не относятся к форумам ни как ! . Вечник . Я понял тебя и понял почему ты именно так считаешь . Но я уже говорил тебе . Что эта игра пока далека от стратегии . И так как процессы будущие не известны а если они станут приближены к реальности . То поверь . Если начнется война кланов . Тебе станет не до чата и почты ту начнеш метаться не зная что первым делом делать и каждый не автоматизированный процесс тебя добьет морально и физически . Все равно что иметь в инвентаре набор ресурсов в виде пакетов на 40000 чего то и в числе 500 шт и не иметь возможности выбрать количиство для разовой активации . А сидеть и активировать их по 1 штуке с ожиданием загрузки и подтверждением пока сидишь там тебя вынесут вперед ногами . По этому все что можно довести до упрощения и автоматики нужно доводить сразу а немкогда начнут засыпать почту админам одними и теми же вопросами и не довольствами . 

01.06.78
evche
8 июня, 2015, 15:06 UTC

Леди Аврора сказал(а):

faramund7255 сказал(а):

Как я понял, рынок вводить разработчики нехотят из-за мультоводства...

Мудрое замечание, милорд.

Леди, на самом деле, решениям админов и разработчиков не хватает объективности. Караваны, коммуникации внутри альянса и пр. возможности - это время. Согласитесь, в этой стратегии его, порой, не хватает (пожалуй, это самая затяжная стратегия, после M.A.X.). Для общей картины (надо/не надо, +конкретные нужды) достаточно ввести общее голосование (технически - рас плюнуть!), выбрав ряд критериев (их можно выделить в ответах пользователей. Такие голосования можно применить на 10 самых горячих  FAQ'ах). Участие в голосовании также можно ограничить: не ниже #L, и не выше #L (целевая аудитория будет больше и качественнее, ведь, "вновь" пришедшие - основная целевая аудитория).

Ответом на вопрос "как" могу и дальше делиться, но важно другое, - какая ваша цель, и что вы делаете, чтобы удовлетворить нужды Ваших игроков?

Спасибо за внимание.

The shit is happens
Avtolikos
22 июля, 2015, 10:26 UTC

Я за рынки! Чем больше возможностей в игре, тем лутьше. Администрации давно надо провести соцопрос и прислушиваться к мнению игроков!

1720706 зарегистрированных пользователей; 42308 тем; 270779 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Detea