Общий региональный чат

1 Ответ
stormfall.s557
5 июня, 2015, 16:34 UTC

Не так давно случилось маленькое историческое событие и появились региональные чаты, где можно поболтать на своем родном языке с гарантией того, что к тебе не ворвется испанец или какой-нибудь доблестный немец, но при этом сохранилась одна очень старая проблема. Чаты разделены на зоны, соответственно, мы получили население все той же чат-зоны, но уже по языковому признаку. Не знаю как у вас, но у меня там тишина с редкими фразочками раз в 2-3-5-12 часов. Мне от этого уныло и скучно. Бывает настроение познакомиться с новыми людьми, помочь кому советом, но фиг там. Одни и теже рожи на протяжении полугода с планомерным сокращением (обычная ротация игроков). Как человеку привыкшему к некоторой социальной активности, мне очень не хватает там живой переписки. Да, есть прекрасные группки в Line, есть чат альянса, но хочется видеть новые лица и иметь возможности для общения внутри игры. В этом случае мне кажется правильным оставить общий чат завязанным на твою зону, а региональный чат сделать общим для всех представителей языковой группы, если же это невозможно, то добавить к нему хотя бы несколько соседних.

В плюсах:

- повышенная социальная активность
- задержка игроков в игре (на поболтать)
- некоторая помощь новичкам
- улучшенный рекрутский набор
- вероятны конфликты, что положительно скажется на динамике, т.к мы увидим несколько баталий и пару сгоревших замков : ))
- повысится производительность и оптимизация чата

В минусах:

- чат не очень шустро работает и наплыв людей приведет (возможно) к тому, что игра станет подвисать из-за обилия новых сообщений
- во время завоза бастов мы будем лагать еще сильнее
- кто-то из игроков обязательно будет брюзжать, что раньше было лучше и вообще сейчас шум и гам (но они всегда так делают)

Больше минусов не вижу.

По возможности, прошу людей, которым интересна (или они яростно против) это простая идея распространить ссылку на тему в своих альянсах. Больше активности, больше шансов, что на нас обратят внимание : ))

Тык (-25 / -179)
UTC +0:00
0
Roman-Pugachev78
5 июня, 2015, 18:57 UTC

Администратору было отправлено предложение по доведению чатов до ума :)  надеимся все сделают и прокрутку и страницы и срок жизни как и просили 

01.06.78
UTC +4:00
0
1777447 зарегистрированных пользователей; 47980 тем; 285883 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:qusucu