Тема закрыта для комментариев

Сапфиры и с чем их едят

0 Ответов
Ve4nik
Модератор
7 мая, 2015, 09:49 UTC

Приветствую всех.

Хочу сегодня продолжить систематизацию информации по игре (как обычный игрок). Поговорим о сапфирах. Не о зарабатывании, а о тратах.

Не буду вдаваться в дебаты, хорошо в нашей игре все устроено или плохо. Размазывание мыслей по стеклу по поводу доната и т.п. буду злостно модерировать. Так что имейте в виду, во избежание.

Итак, на что же в нашей игре можно потратить сапфиры (информация будет обновляться по мере добывания новых знаний):

1. Единовременные траты:
    • Строитель:
      • 2-ой - 1500;
      • 3-ий - 3000;
      • 4-ый - 4500;
    • Ворота:
      • 2-ой уровень - 390;
      • 3-ий уровень - 560;
      • 4-ый уровень - 750;
      • 5-6 уровень - ?;
    • Алтарь Веора - 1000;
    • Сокровищница:
      • 2-ой уровень, 3 ед. красного дерева - 150;
      • 3-ий уровень, 5 ед. красного дерева - 250;
      • 4-ый уровень, 10 ед. красного дерева - 500;
      • 5-10 уровень - ?;
    • Скин замка - 4000 или 5000;
    • Магический ключ для открытия слотов в Ордене магов - 2 ед. по 500 каждый (новые игроки получают на халяву на 15 день и 32 день присутствия в игре, зубрам игры придется приобретать);
    • Расширение альянса - ? (уровни, стоимость, особенности).
  2. Защитные траты:
    • Оборонительные сооружения - доступно 10 ед.:
      • Катапульта или Хранитель (характеристики одинаковые):
        • 1-ый уровень - 250;
        • 2-ой уровень - 375;
        • 3-6 - ?;
    • Оборонительные существа (юниты) - доступно 11 ед.:
      • Стоимость от 400 до 2000;
      • Можно как занимать свободную площадь, так и "эволюционировать", причем стоимость предыдущей ступени развития будет учтена и пойдет как скидка при апгрейде.
  3. Предметы однократного использования:
    • Статус Элиты на 30 дней - 2500;
    • Ювелиры:
      • 1-8 ур. - 2500;
      • 1-12 ур. - 5000;
    • Шкатулки 1-5 ур. - 300-3300;
    • Различные ускорители производства, снижение таймеров, увеличение скорости войск - от 10 до 1540 на вкус и цвет;
    • Наборы ресурсов от 1к ед. до 50к ед. - от 40 до 2000;
  4. Покупка обычных элементов открытий - от 400 и выше.
  5. Воскрешение убитых войск - дорого.
  6. Покупка обычных и легендарных войск - от 10 до 1950 на вкус и цвет (но мрут легендарки так же, как обычные юниты).
  7. Смена имени - 100, смена аватарки - 150.

И стоит оно того?

1. Стоит получить второго и, может, третьего строителя. Все-таки один строитель - это ну очень мало и крайне медленно. Четвертый строитель - по желанию и карману.
  2. Алтарь Веора - штука хорошая (до +25% производства золота и стали), но в боевках сильно страдает. Я "за".
  3. Ворота - брутальность отображения собственного замка, защита поднимается незначительно. Когда-нибудь и как-нибудь, но я "за".
  4. Сокровищница - возможен ее апгрейд за приглашение новых игроков. Но, думаю, все-таки не стоит прибавка 2-10% добычи затраченных сапфиров.
  5. Скин замка - как вариант выделиться неплох, но стоит увесисто.
  6. Ключи - по необходимости. Самоцветы до 4 уровня можно извлекать бесплатно, а крупные, которые существенно апнут войска, еще вырастить надо. В перспективе - "да", но очень нескоро. Для новых игроков не актуально (на 15 и 32 день получат бесплатно).
  7. Расширение альянса - опционально. Но всем, кто создает альянс, надо иметь в виду, что траты будут иметь место.
  8. Из последующих пунктов трат - по желанию:
    • Статус элиты - есть свои бонусы, иметь приятно, но его отсутствие тоже не вызывает напряжения.
    • Затраты на защитные сооружения и юниты значительны. Без активных боевых действий бесполезны.
    • Предметы однократного использования не критичны. Ускорители отлично собираются игровыми методами, сундучки можно добыть и в игре, а ювелиры не скоро понадобятся. Наборы ресурсов при наличии взаимопомощи альянса вообще теряют смысл.
    • Обычные элементы открытий - после двух месяцев игры мне осталось собрать только элементы ворот 4-6 ур. Достаточно было терпения. Камни крови за сапфиры не купить, только в игре добыть, а самые вкусные юниты открываются именно ими.
    • Покупка и воскрешение войск - бесполезные, на мой взгляд, траты.

Я привел значимые для меня предложения и информацию по стоимости, о которой я знаю.

Буду благодарен за информацию, до которой я еще не добрался. 

Советы и предпочтения по тратам приветствуются.

И, надеюсь, моя стена текста будет вам полезна.

Изменение 1:

• Добавил стоимость стены 4 уровня;
  • Обновил информацию по ключам к Ордену магов;
  • Обновил информацию по возможности извлечения самоцветов бесплатно до 4 уровня.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
1664323 зарегистрированных пользователя; 33908 тем; 252912 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:mohamed maged