Тема закрыта для комментариев

Турнир строителей

60 Ответов
Graf Sintez
Модератор
10 апреля, 2017, 13:23 UTC
А как я могу отправить информацию если турнир прошёл и в техподдержке меня отфутболивают, об этом я выше писал.
UTC +0:00
andrei.aleph
10 апреля, 2017, 18:10 UTC

Eugenia Misura сказал(а):

Graf Sintez сказал(а):

И так!  Вопрос всё ещё актуален по поводу начисления эмблем по турниру строителей. Я наконец дождался эпического турнира и естественно в первую очередь сравнил со своей таблицей. Естественно был разброс в 2 раза.

Теперь вопрос знатокам и в первую очередь разработчикам.

Почему начисления эмблем в турнире строителей эпический начисляют в 2 раза меньше?

Приветствую, милорд! Пожалуйста, пришли информацию, которую тебе удалось собрать, в нашу Службу поддержки, чтобы они могли проверить эти данные. Спасибо!

Техподдержка не рассматривает вопросы связанные с внутригровым устройством. 

Очередная партия пинг-понга бессмысленна и беспощадная. А игроки чьи интересы ущемляются участвуют в ней в качестве мячика.

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
Alina Bright
Комьюнити менеджер
11 апреля, 2017, 10:44 UTC
Graf Sintez сказал(а):

А как я могу отправить информацию если турнир прошёл и в техподдержке меня отфутболивают, об этом я выше писал.
Мессир, пришли мне, пожалуйста, в личку ссылку на таблицу с подсчетами, чтобы я могла с ней ознакомиться. Заранее благодарю. 
UTC +2:00
Graf Sintez
Модератор
11 апреля, 2017, 11:10 UTC

Вот я создал тему и там же ссылки на таблицы, но в них я уже исправил как должно  быть https://plarium.com/forum/ru/stormfallrob/soveti-i-rukovodstva/36957_turnir-stroiteley-3/

Graf Sintez
Модератор
11 апреля, 2017, 11:13 UTC

А вот как получилось в этот эпический турнир строителей

Кавалерия 30 уровень - 1534

Кодекс чести 21 уровень - 614

Игра теней 18 уровень - 276

А должно быть как в таблице.

Roman-Pugachev78
11 апреля, 2017, 16:17 UTC

Что бы не чего не получалось не по плану нужно ввести за ранее прописанные числа в каждом событии .

Сами события будут иметь коэффицент умножения эмблем на еденицу получаемую с выполнения конкретного улучшения .

Пример . 

Легендарный коэффицент х3

Эпический коэффицент х2

Обычный коэффицент х1 

Улучшение здания или исследование или грейд чего то на +1 уровень даёт 

Опыт 🌟50 эмблемы 50 

Соответственно мы за ранее знаем что улучшение этого пункта принесёт нам 

В Обычный турнир +50 эмблем

В Эпический турнир +100 эмблем 

В Легендарный турнир +150 эмблем 

Иного пути и решения нет и быть не может . А если и есть то не актуален .

С той лишь разницей , что Опыт постоянен 50 и на него в Турнир опыта для набора очков влияют коэффиценты турнира .

А эмблемы разные и их число зависит от уровня . 

2.4.6.8.10.12.16.18.20.22.24.26.28.30.50.100.150. и т д 

А коэффиценты турнира уже или оставляют их или умножают .

Таким образом мы имеем возможность узнать сколько именно эмблем мы заработаем свершив это улучшение . До запуска и его выполнения .

Что даёт планирование действий в процессе !

01.06.78
UTC +4:00
Graf Sintez
Модератор
11 апреля, 2017, 16:34 UTC

Роман, тут стоит вопрос о проблеме данной темы, а не взгляды или предложения. Для идей и предложений есть специальная рубрика, предлагай пожалуйста там с более подробным описанием.

Заранее спасибо и я думаю разработчикам будет проще в нужной рубрике искать идеи, а не бегать по всему форуму.

andrei.aleph
11 апреля, 2017, 16:34 UTC
Roman-Pugachev78 сказал(а):

Что бы не чего не получалось не по плану нужно ввести за ранее прописанные числа в каждом событии .

Сами события будут иметь коэффицент умножения эмблем на еденицу получаемую с выполнения конкретного улучшения .

Пример . 

Легендарный коэффицент х3

Эпический коэффицент х2

Обычный коэффицент х1 

Улучшение здания или исследование или грейд чего то на +1 уровень даёт 

Опыт 🌟50 эмблемы 50 

Соответственно мы за ранее знаем что улучшение этого пункта принесёт нам 

В Обычный турнир +50 эмблем

В Эпический турнир +100 эмблем 

В Легендарный турнир +150 эмблем 

Иного пути и решения нет и быть не может . А если и есть то не актуален .

С той лишь разницей , что Опыт постоянен 50 и на него в Турнир опыта для набора очков влияют коэффиценты турнира .

А эмблемы разные и их число зависит от уровня . 

2.4.6.8.10.12.16.18.20.22.24.26.28.30.50.100.150. и т д 

А коэффиценты турнира уже или оставляют их или умножают .

Таким образом мы имеем возможность узнать сколько именно эмблем мы заработаем свершив это улучшение . До запуска и его выполнения .

Что даёт планирование действий в процессе !

У тебя все слишком заумно.но главного не отнять. Нормальные  некоторые разработчики все же ставят точное количество очков в описание.
Roman-Pugachev78
11 апреля, 2017, 16:54 UTC

Ну что тут заумного .

Давай напишем как есть . Не пребегая к тому что бы подстроиться под то что существует .

Начало игры .

Попали на турнир .

Смотрим условие турнира .

#######

Знаем что .

1ур Казарма 

Стоит .

300 золото

300 железо

400 мясо

Даёт

Очередь +20мин

Скорость обучения пехоты х1.2

Опыт героя 50

Могущество +2 

Очки мудрости +50 

Времяс10 минут 

#####

Нас интересует пункт Могущество - это и есть очки турнира строителя .

И так вернулись в описание турнира и услоаия .

#######

Обрети Могущество Строя или Улучшая здания  1 еденица могущества = 2 эмблемам турнира 

Обрети Могущество Открывая или Улучшая знания 1 еденица могущества = 5 эмблемам турнира 

Обрети могущество Открывая или Улучшая Обелиск 1 еденица могущества =10 эмблемам турнира 

#######

Контрольные точки

10.000/30.000/50.000/

Коэффиценты 

×1/×2/×2,2/

Пройдя три точки мы откроем прогрессивную шкалу 

100.000/150.000/200.000/

Коэффиценты

×2,5/×3/×5/ 

Далее топ 

Смотрим на условие и понимаем

Что если будем строить то получим за каждую еденицу могучки 2 эмблемы 

Если будем исседовать науки получим 5 эмблем за еденицу могучки 

А если применяя черепки в обелиске открывать повышать ветки то получим 10 эмблем за могучку 

Стройка даёт всегда мало Могущества начиная с +2 ед на 1ур за ним +4:ед +8 ед +16 ед 

Исследования всегда дают много Могущества с +20 ед на 1ур за ним +40ед +80 ед +160 ед 

Обелиск требует особый ресурс А значет и даёт Самое большое Могущество 

+200ед на 1ур +400ед +800 ед +1600ед 

Зная что нам надо 200.000 эмблем а коэффицент очков =10 то 1 улучшение обелиска ценою в 1600×10=16.000 эмблем турнира строителя . а призы при наборе 200.000 умножатся на 5 

Всё просто и логично .

01.06.78
Alina Bright
Комьюнити менеджер
12 апреля, 2017, 09:20 UTC
Мессиры, но данные в таблице — это анализ собственный наблюдений. Нельзя утверждать, что есть ошибка, если основания для этого утверждения заключаются в расхождении наблюдений. 
UTC +2:00
Graf Sintez
Модератор
12 апреля, 2017, 10:14 UTC

Мессиры, но данные в таблице — это анализ собственный наблюдений. Нельзя утверждать, что есть ошибка, если основания для этого утверждения заключаются в расхождении наблюдений. 

Все эти наблюдения собраны с того момента как появился турнир строителей и всё было проверено не на одном десятке замков. Следовательно, что одно и тоже открытие или строение было проверенно не однократно, а это значит, что ошибок не может быть в таблице.

Но вот в эпическом турнире абсолютно не в какие рамки не лезет. В турнире воинском эпическом или в турнире по опыту эпическом почему-то эмблемы не урезают в 2 раза.

Roman-Pugachev78
12 апреля, 2017, 22:10 UTC

Евгения 😊

А разве не Лучше а главное правильнее изменить все турниры по описаному формату ? 

Где всё понятно и известно и можно выбрать именно то улучшение которое и даст в итоге нужные очки . просто посчетав итог за ранее до начала игры . 

И набрать ровно столько сколько нужно а главное реально . 

Так как постоянно получается что очки или не набираются или перебераются . хотя знай мы точное количество Могущества в каждом открытии или улучшении сможем легко умножить на коэффицент турнира и понять что лучше завершить для побеы .

Точно такой же принцип и с Испытаниями 

Знай мы что в Информации о армии есть пункт могущество 

Копейщик 1ед

Паладин 2ед

Вампир 5ед

Лучница 1ед

Гном 2ед

Арбалетчица 5ед 

Кавалерия 

Так же но 

Кочевница 4ед

Рыцарь 8ед

Рейтар 20 ед 

Грифон 30 ед

Голем 25ед

Демон 50ед

Дракон 100ед

Шпион 15 ед

Суккуб 45 ед

Ассасин 90ед 

Как пример 

То можно нанять тех кто доступен посчетав время и итоговые очки события . а если нужно то и ускорить 

Все турниры имеют понятие Выгодность и не выгодность 

В пересчёте на затраченое время и ресурсы для достижения цели 

Как и с науками . что то стоит дорого по ресурсам но мало по ускорениям а дают много могущества и на оборот .

Тогда можно всё спланировать . Ну а если всё как есть оставить то тогда конечно итог один 

Продонатился и всё выиграл не думая . 

01.06.78
andrei.aleph
13 апреля, 2017, 05:56 UTC

Евгения 😊

А разве не Лучше а главное правильнее изменить все турниры по описаному формату ? 

Где всё понятно и известно и можно выбрать именно то улучшение которое и даст в итоге нужные очки . просто посчетав итог за ранее до начала игры . 

И набрать ровно столько сколько нужно а главное реально . 

Так как постоянно получается что очки или не набираются или перебераются . хотя знай мы точное количество Могущества в каждом открытии или улучшении сможем легко умножить на коэффицент турнира и понять что лучше завершить для побеы .

Точно такой же принцип и с Испытаниями 

Знай мы что в Информации о армии есть пункт могущество 

Копейщик 1ед

Паладин 2ед

Вампир 5ед

Лучница 1ед

Гном 2ед

Арбалетчица 5ед 

Кавалерия 

Так же но 

Кочевница 4ед

Рыцарь 8ед

Рейтар 20 ед 

Грифон 30 ед

Голем 25ед

Демон 50ед

Дракон 100ед

Шпион 15 ед

Суккуб 45 ед

Ассасин 90ед 

Как пример 

То можно нанять тех кто доступен посчетав время и итоговые очки события . а если нужно то и ускорить 

Все турниры имеют понятие Выгодность и не выгодность 

В пересчёте на затраченое время и ресурсы для достижения цели 

Как и с науками . что то стоит дорого по ресурсам но мало по ускорениям а дают много могущества и на оборот .

Тогда можно всё спланировать . Ну а если всё как есть оставить то тогда конечно итог один 

Продонатился и всё выиграл не думая . 

Не лучше. Штормфолл быстрей вымрет чем они переформатируют. 

Правильней было бы посоветовать отвечать по существу а не по бумажкам.
Graf Sintez
Модератор
13 апреля, 2017, 09:20 UTC

И так! Несколько дней назад я попробовал снова написать в техподдержку и как вы думаете, что мне ответили?

Никогда не догадаетесь.

Мне ответили абсолютно ничего, просто закрыли тему и всё.

Graf Sintez
Модератор
14 апреля, 2017, 11:01 UTC

Начну я с того, что приношу свои извинения за выше написанное. Дело в том, что ответ попал в папку спам, а то, что мой вопрос закрыли это был предыдущий мой запрос в техподдержку и оно было в разработке, потому закрыли.

Ответ пришёл такой, что это особенность турнира строителей эпический. То есть во всех эпических турнирах начисления эмблем в х2 раза меньше.

Наконец я узнал ответ на свой ответ. УРА!!!
Curator.Rus
17 апреля, 2017, 13:31 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Ответ пришёл такой, что это особенность турнира строителей эпический. То есть во всех эпических турнирах начисления эмблем в х2 раза меньше.

Наконец я узнал ответ на свой ответ. УРА!!!

Во всех эпических турнирах строителей дают в 2 раза меньше?

В строительном? А в воинском или опыта не урезают? Странная "особенность". Такой ответ меня наталкивает на мысль, что в техподдержке сами не знали о таком, и чтобы им ответить и не опозориться, они выдали вот это.

Ну ооочень странный ответ :-\
Замок -562, 998
Graf Sintez
Модератор
17 апреля, 2017, 16:02 UTC
Только в турнире строителей эпический дают в 2 раза меньше, в остальных нет.
Roman-Pugachev78
17 апреля, 2017, 19:23 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Смешно однако 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Тогда уж добей их вопросом а что такое Качество оно же редкость .

Обычный турнир - частый и долгий  должен иметь очки 1:1 

Не Обычный турнир - не частый и на половину короче по сроку должен иметь 1:2 очки 

Редкий турнир - редко и на четверть срока должен иметь очки 1:3

Эпический турнир - сложный и быстрый должен иметь очки 1:4 минимум 

Легендарный турнир - Сложность Адская !  длится соасем не долго просит много ускоров очки в нём минимум 1:5 

Но и все призы естественно имеют более ценные пакеты 

И множители призов более большие .

Как примерпо выше упомянутому списку сложности 

Множители контрольных точек .

×1.2/×1.3/×1.5/

×1.5/×2/×2.5/

×2.2/×3/×3.5/

×2.5/×3/×4/

×3/×5/×10/ в Легендарном

01.06.78
Curator.Rus
17 апреля, 2017, 21:20 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Должен?

Роман, я с тебя постоянно фигею. Ну вот реально.  Придумываешь какие-то новые параметры, что-то кто-то кому-то должен ввести, что-то изменить и только потому что это написал ты. Как сказал один из умных людей: тема для предложений находится в отдельной ветке предложений, будь, пожалейста, добр, писать это туда. После твоих здесь сообщений у меня пухнет мозг. И только потому, что я ожидаю услышать отзыв о текущих параметрах, а читаю какие-то немыслимые несуществующие в данной игре версии.
Замок -562, 998
Roman-Pugachev78
18 апреля, 2017, 08:38 UTC

Curator.Rus сказал(а):

Graf Sintez сказал(а):

Должен?

Роман, я с тебя постоянно фигею. Ну вот реально.  Придумываешь какие-то новые параметры, что-то кто-то кому-то должен ввести, что-то изменить и только потому что это написал ты. Как сказал один из умных людей: тема для предложений находится в отдельной ветке предложений, будь, пожалейста, добр, писать это туда. После твоих здесь сообщений у меня пухнет мозг. И только потому, что я ожидаю услышать отзыв о текущих параметрах, а читаю какие-то немыслимые несуществующие в данной игре версии.

Так приложи усилия чо бы не существующее стало реальностью 

А ждать ответ по текущему Чёрт знает как созданому и под чем написанному .

Это ж как держать то должно что бы такое начудить !  

Эпический тур половина от обычного .

Механику тебе не когда не раскроют . Они сами её не знают !!!  

А те кто её налепил делают умный вид  при задаваемом им вопросе от Админов .

Мол народ интересуется и буянит . Что нам им ответить !? 

Скажите - что это особенность механники которую мы держем в секрете !;всё На этом хоп .

01.06.78
1664148 зарегистрированных пользователей; 34021 тема; 253067 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:leon.shorty