Ассасины

16 Ответов
Curator.Rus
15 февраля, 2017, 15:40 UTC

Доброго времени суток всем мессирам и мессиркам (или как правильно назвать).

Вопрос по Ассасинам. Сколько шпиков может убить ассасин и от чего это зависит: от параметра разведки или от параметра защиты?

Объясню вопрос.

Существует легендарный воин - потрошитель, который увеличивает ассасину параметр разведки. Если отправить потрошителя вместе с ассасинами, они убьют больше шпиков или также?
Замок -562, 998
UTC +3:00
andrei.aleph
15 февраля, 2017, 16:12 UTC

Curator.Rus сказал(а):

Доброго времени суток всем мессирам и мессиркам (или как правильно назвать).

Вопрос по Ассасинам. Сколько шпиков может убить ассасин и от чего это зависит: от параметра разведки или от параметра защиты?

Объясню вопрос.

Существует легендарный воин - потрошитель, который увеличивает ассасину параметр разведки. Если отправить потрошителя вместе с ассасинами, они убьют больше шпиков или также?

Это вопрос без ответа. Я почти за 2 года не видел таких формул. 

Могу сказать одно точно: ассасинов лучше слать вместе со шпионами. А если уж потрошителей слать то лучше сразу 2.
Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Roman-Pugachev78
16 февраля, 2017, 17:30 UTC

Параметр защиты у разведки это параметр защиты от атаки армии . так как разведка учавствует в сражении защищая замок . 

Параметр разведки у разведки это сопративление разведке . 

Если шпионы атакуют замок то защитная армия разведки не гибнет . А гибнет атакующий . 

Параметр разведка покажет сколько могут отнять шпионы и Суккубы у разведки защиты и смогут ли они вообще что то увидеть .

Ассасины это именно Убийцы разведки . их параметр разведки это и разведка и атака они не просто гибнут а пробивают защитную разведку убивая её тем самым зачищают от неё город а не просто пытаются что то узнать . 

Потрашитель имеет личную атаку и повышение всех разведчиков . Ассасинам он повысит и разведку и атаку . 

01.06.78
UTC +4:00
Curator.Rus
17 февраля, 2017, 08:27 UTC
Roman-Pugachev78 сказал(а):

Параметр защиты у разведки это параметр защиты от атаки армии . так как разведка учавствует в сражении защищая замок . 

Параметр разведки у разведки это сопративление разведке . 

Если шпионы атакуют замок то защитная армия разведки не гибнет . А гибнет атакующий . 

Параметр разведка покажет сколько могут отнять шпионы и Суккубы у разведки защиты и смогут ли они вообще что то увидеть .

Ассасины это именно Убийцы разведки . их параметр разведки это и разведка и атака они не просто гибнут а пробивают защитную разведку убивая её тем самым зачищают от неё город а не просто пытаются что то узнать . 

Потрашитель имеет личную атаку и повышение всех разведчиков . Ассасинам он повысит и разведку и атаку . 

Потрясающий развернутый ответ) Благодарю, мессир!
Замок -562, 998
Curator.Rus
17 февраля, 2017, 19:47 UTC

Подскажите, пожалуйста, еще.

Мне все вокруг говорят, что ассасины вообще дорогие и беспонтовые.

По сути получается, что один ассасин строится час, в то время как один шпик - 25 минут. И разница в стоимостях сильно заметна: шпик просит по 450 золота и стали, а то время как ассасин целых 1350 мары.

Да и суккубов они не трогают.

Отсюда вопрос: пользуется вообще ими кто-нибудь?))

А то, получается, тут не работает даже девиз "понты должны быть дорогими", поскольку, исходя из вышесказанного, ассасины не понты, а скорее просто фигня)
Замок -562, 998
pavelkabackiy
18 февраля, 2017, 19:10 UTC

Да никто ими не пользуется толку от них никакого

raru
UTC +7:00
Graf Sintez
Модератор
19 февраля, 2017, 12:29 UTC
Ассасин по отношению к обычному шпиону имеет параметры 1:1, тоесть 1 ассасин может убить 1 шпиона, но при этом разведка не пройдёт, а суккуба завалить нужно 2 ассасина так как суккуб лучше защищается и показатель разведки выше. Вот как-то так получается
UTC +0:00
andrei.aleph
19 февраля, 2017, 14:42 UTC

Graf Sintez сказал(а):

Ассасин по отношению к обычному шпиону имеет параметры 1:1, тоесть 1 ассасин может убить 1 шпиона, но при этом разведка не пройдёт, а суккуба завалить нужно 2 ассасина так как суккуб лучше защищается и показатель разведки выше. Вот как-то так получается

Хоть это и так но если 1000 человек пошлет по 1 ассасину на 1000 шпионов. 

Вообще ни одного шпиона не умрет.

Graf Sintez
Модератор
19 февраля, 2017, 16:57 UTC
Наверное, так я не проверял)
UTC +0:00
Roman-Pugachev78
22 февраля, 2017, 19:47 UTC

Естественно от 1 ассасина не умрёт ни один шпион из 1000 Их же 1000 а он 1 он не снайпер и не маджахед с поясом шахида чо бы умирая захватывать с собой пару трупов врагов . отправь 1000 ассасинов на 500 шпионов и они вырежут шпионов 

01.06.78
<<Mrakobes>>
26 февраля, 2017, 08:23 UTC
Тысяча убитых часов на обучение 1000 ассасинов не считая уже скок для начала времени чеб получить мару!!! По-моему дорогое удовольствие чеб срезать всего лишь 500
andrei.aleph
26 февраля, 2017, 09:28 UTC

Естественно от 1 ассасина не умрёт ни один шпион из 1000 Их же 1000 а он 1 он не снайпер и не маджахед с поясом шахида чо бы умирая захватывать с собой пару трупов врагов . отправь 1000 ассасинов на 500 шпионов и они вырежут шпионов 

я честно не знаю за прокачку соала но результат на скрине. Да была атакова столичка и нельзя сказать сколько там. Но РБ распростраяняется и на шпионов по разведке. Итог силовой эквивалент 3548 шпионов. Если "атака" 1:15 соотношение 1.07 без учета шпионов ( а с их учетом просто удвоить) то 1000 асов должны не просто вырезать 500 шпионов но и в неединичной партии

Curator.Rus
26 февраля, 2017, 10:05 UTC

andrei.aleph сказал(а):

я честно не знаю за прокачку соала но результат на скрине. Да была атакова столичка и нельзя сказать сколько там. Но РБ распростраяняется и на шпионов по разведке. Итог силовой эквивалент 3548 шпионов. Если "атака" 1:15 соотношение 1.07 без учета шпионов ( а с их учетом просто удвоить) то 1000 асов должны не просто вырезать 500 шпионов но и в неединичной партии

А можно поподробнее услышать Ваше мнение, пожалуйста? Что такое РБ? Не понял по соотношениям и откуда взялись 3548 шпионов?))

Почему Вы послали столько же шпиков, сколько и асассинов? При отправке шпиков с асассинами те тоже начинают "атаковать"?
Замок -562, 998
andrei.aleph
26 февраля, 2017, 11:22 UTC

Curator.Rus сказал(а):

А можно поподробнее услышать Ваше мнение, пожалуйста? Что такое РБ? Не понял по соотношениям и откуда взялись 3548 шпионов?))

Почему Вы послали столько же шпиков, сколько и асассинов? При отправке шпиков с асассинами те тоже начинают "атаковать"?

Это не мой замок. Просто у соала были ассасины я как домин на то время попросил его применить их на ту столицу и вот результат.

РБ - он же развед бой - математические методы расчета силы врага по неудачной атаке при наличии выживших (на столице почти не работает иная тема). Обычно применяется на бастион по 1000/2000 палладинов. но я не осведомлен о том сколь широко известен тот же метод но под другим именем ПР- пробная разведка. по числу выживших шпионов можно определить  сколько примерно там сидит. именно по силе. Алгоритм несколько отличается от RB отправленных делишь на выживших и умножаешь не на потери противника (которых зачастую нет в этом вопросе) а на собственных померших. 230*216/14 = 3548. Ассасины были отправлены вровень со шпионами чтобы со сложными процентами не мараться. Ассасины были отправлены вместе со шпионами для усиления эффекта. Шпионы не атакют вместе с ними а "отвлекают" чтобы ассасины бойню устроили. Эффект мне самому не ясен. 

Далее отдельный момент 3548 это не количество юнитов. Это эквивален силы разведки в шпионах (по ним же и считал, можно ли считать по ассасинам без понятия скорее всего не). 

Математическими трюками можно доказать что там именно такой эквивалент был но это оставим энтузиастам. 

Вопрос в другом. В эксперименте. 

1 потрошитель 169 шпионов и 12 суккубов против 230 ассасинов без поддержки шпионов. Смогут ли ассасины вырезать их поголовно?

Curator.Rus
26 февраля, 2017, 14:11 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Curator.Rus сказал(а):

Это не мой замок. Просто у соала были ассасины я как домин на то время попросил его применить их на ту столицу и вот результат.

РБ - он же развед бой - математические методы расчета силы врага по неудачной атаке при наличии выживших (на столице почти не работает иная тема). Обычно применяется на бастион по 1000/2000 палладинов. но я не осведомлен о том сколь широко известен тот же метод но под другим именем ПР- пробная разведка. по числу выживших шпионов можно определить  сколько примерно там сидит. именно по силе. Алгоритм несколько отличается от RB отправленных делишь на выживших и умножаешь не на потери противника (которых зачастую нет в этом вопросе) а на собственных померших. 230*216/14 = 3548. Ассасины были отправлены вровень со шпионами чтобы со сложными процентами не мараться. Ассасины были отправлены вместе со шпионами для усиления эффекта. Шпионы не атакют вместе с ними а "отвлекают" чтобы ассасины бойню устроили. Эффект мне самому не ясен. 

Далее отдельный момент 3548 это не количество юнитов. Это эквивален силы разведки в шпионах (по ним же и считал, можно ли считать по ассасинам без понятия скорее всего не). 

Математическими трюками можно доказать что там именно такой эквивалент был но это оставим энтузиастам. 

Вопрос в другом. В эксперименте. 

1 потрошитель 169 шпионов и 12 суккубов против 230 ассасинов без поддержки шпионов. Смогут ли ассасины вырезать их поголовно?

Спасибо за более подробный ответ)

Да уж, становится всё интересней)
Замок -562, 998
Roman-Pugachev78
28 февраля, 2017, 20:33 UTC

РАССМОТРИМ ТАКОЙРАСКЛАД

ассасины атаковали первыми . имея к примеру атаку 40*260=10.400 

Они вырезали у разведки врага ровно 10.400 от значения разведка .

Шпионы применив свою способность разведка 32*260=8320 нанесли остатку защиты не урон а просто вычли от разведеи ещё 8.320 . но так и не смогли ни чего узнать поскольку не пробили значение контр разведка у защиты своей разведкой . 

Если бы было отправлено на шпионаж 520 шпионов с уроном разведки в 16.640 то выжило бы примерно 28 шпионов . Ни один зашитник небыл бы убит . в итоге мощь обороны небыла бы надломлена .

Но стоит заметить что повторная атака в 260/260  принесла бы тот же итог но ещё сильнее бы ослабила защиту и возможно выжило бы 15 /15  а третья ещё больше с выжившими 17/17  до полной зачистки от шпионов обороны .

Некоторые бастионы защищают от балура одной только разведкой при этом потери разведки 0 а балур теряет по 15000 воинов 😂  и враг наивный желающий разведать бастион не может узнать число воинов применяя разведку .

А воинов то там и нет 😆

01.06.78
Ve4nik
Модератор
1 марта, 2017, 10:01 UTC

Из собственного опыта 2 лет игры - ни разу не требовались отряды синов.

Шпионы - да, для защиты массово нужны. 

По-хорошему бы синов изменить, но чего нет, того нет...
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
1663082 зарегистрированных пользователя; 33832 темы; 253305 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2548426