Тема закрыта для комментариев

Уровень столицы и потери

15 Ответов
bearinrus
19 сентября, 2016, 10:00 UTC

Доброго времени суток. Возникли два вопроса касаемо Столиц. 

1. Влияет ли уровень прокачки на изменение бонуса защиты самой Столицы?

2. Есть ли более-менее точная формула подсчета дэфа на Столице? С Бастионами проще, а вот при атаке столицы силами от 100к до 1кк и более, обнаруживается соотношение потерь от 15-20 к 1 до 5-7 к 1
UTC +3:00
Ve4nik
Модератор
19 сентября, 2016, 10:13 UTC

Приветствую. Маловероятно, что разработчики заделятся информацией по механике. Остается надеяться только на игроков.

Из того, что знаю:

1. Соалы говорят, что влияет. Чем выше, тем больше.
  2. Пока сам не знаю...
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
bearinrus
19 сентября, 2016, 18:19 UTC

В том то и дело что выше 1 кк работает худо-бедно схема с Бастионов. А интересует именно атаки до 1кк

andrei.aleph
19 сентября, 2016, 18:29 UTC
Даже при лям+ очень худо и очень бедно. Погрешность едва ли не десятикратная бывает

Есть схема: по разведке шпионов считай сначала.

Попытался вывести формулу для столицы но все пока заглохло. результаты есть но только если меня не опередят эта иформация не будет публичной

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
Alyona Kolomiitseva
Комьюнити менеджер
20 сентября, 2016, 10:07 UTC

Очень интересные вопросы. Могу сказать, что бонуса к защите (подобно Бастионам) Столица не имеет. Есть бонусы, которые дают её открытия, не более того.

Что касается соотношения потерь, точной формулы не скажу, но как и в любом другом ПвП бою, здесь действует правило "У кого сильнее армия, у того меньше потерь".
Plarium Community Manager. Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Support_Plarium
UTC +2:00
andrei.aleph
20 сентября, 2016, 17:47 UTC

Вот в ПвП ничего подобного нет. сократить потери можно только за счет повышения разнообразия атакающих юнитов.

Лично выведенная закономерность:

В общем случае при многократном перевесе в силе атаки ее потери будут стремиться к мощности защиты.

Кто-то что-то пытался говорить про бонусы в 300-400% но тесты не подтвердили эту информацию
Alyona Kolomiitseva
Комьюнити менеджер
21 сентября, 2016, 07:56 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Кто-то что-то пытался говорить про бонусы в 300-400% но тесты не подтвердили эту информацию
Я о подобных бонусах никогда не слышала. В любом случае, советую полагаться на собственный опыт, так как точных формул мы раскрыть не можем.
Plarium Community Manager. Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Support_Plarium
andrei.aleph
21 сентября, 2016, 13:00 UTC

Alyona Kolomiitseva сказал(а):

Я о подобных бонусах никогда не слышала. В любом случае, советую полагаться на собственный опыт, так как точных формул мы раскрыть не можем.

В марте мне пытались заливать что "правильное" соотношение численности отправленных войск может усиливать войска до 375%

(стандарт+ легенды + все возможные крашенки)

Но вместо того чтобы ответить за свои бредни этот человек взял и закинул игру

bearinrus
21 сентября, 2016, 16:38 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Согласен с тем, что столица в зависимости от прокачки бонусов даёт прибавку к защите ВСЕХ войск, вне зависимости от их местонахождения. Нюанс в том, что при равном количестве войск(и качественном в том числе), потери атакующей стороны в разы больше при атаке Столицы, нежели Бастиона. Такие вот дела...

bearinrus
21 сентября, 2016, 16:41 UTC

andrei.aleph сказал(а):

В марте мне пытались заливать что "правильное" соотношение численности отправленных войск может усиливать войска до 375%

(стандарт+ легенды + все возможные крашенки)

Но вместо того чтобы ответить за свои бредни этот человек взял и закинул игру

Это возможно ещё на доминионах, но никак не на Бастионах, на которых, как правило, стоят почти все виды войск. Тем более защита против разных видов юнитов все равно "размазывает" даже самую просчитанную атаку))

Alyona Kolomiitseva
Комьюнити менеджер
22 сентября, 2016, 07:48 UTC
bearinrus сказал(а):

потери атакующей стороны в разы больше при атаке Столицы, нежели Бастиона. Такие вот дела...

Интересно, проводил ли кто-нибудь тест 
bearinrus
22 сентября, 2016, 15:17 UTC

bearinrus сказал(а):

потери атакующей стороны в разы больше при атаке Столицы, нежели Бастиона. Такие вот дела...

Интересно, проводил ли кто-нибудь тест 

Возможно кто-то и проводил эксперимент, но молчит) мои выводы основаны, к сожалению, только на наблюдениях и обмен опытом в среде игроков.

andrei.aleph
22 сентября, 2016, 17:54 UTC

Проводил. но молчу. Инфа неполная. желающих поучавствовать в полноценном эксперименте пока мало.

2 из 3х высокоуровневых столиц взятых альянсом в бою спалил самолично. Личные достижения эквивалентные медалям альянса вводить не планируется?
Alyona Kolomiitseva
Комьюнити менеджер
23 сентября, 2016, 07:39 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Личные достижения эквивалентные медалям альянса вводить не планируется?

Пока не планируется. Стоит передать это предложение разработчикам?
bearinrus
23 сентября, 2016, 16:03 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Было бы неплохо. Это бы стимулировало игроков. Особенно если данная информация отображались бы в рейтинге игрока

Alyona Kolomiitseva
Комьюнити менеджер
26 сентября, 2016, 08:39 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Передала разработчикам.
1663592 зарегистрированных пользователя; 33944 темы; 252926 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:boudinebruno