Тема закрыта для комментариев

Взлом почты и длительное ожидание ответа тех. поддержки

12 Ответов
Вольдемарио
8 апреля, 2016, 20:52 UTC

Добрый вечер!

Обратился в тех. поддержку со своего основного аккаунта 06.04.16 в 12:34.

Проблема следующая - не мог (и до сих пор не могу) зайти во вторую свою учётную запись. В сообщении указал логин аккаунта, в который не могу зайти, указал, что не могу зайти в почту, к которой привязан аккаунт. Написал о том, что скорей всего взломали почтовый ящик.

В этот же день, в 22:04 написал ещё одно сообщение с вежливой просьбой помочь восстановить доступ.

Ответ получил 07.04.16 в 13:30. Достаточно оперативно, за что благодарен. Понимаю, что обращений много. Ответ состоял лишь из просьбы уточнить - идёт ли речь об аккаунте, из которого был направлен запрос в службу тех. поддержки, с указанием логина, координат и названия замка, из которого я и отправил запрос. 

Хочу отметить - в запросе мной был указан логин, в который я не могу зайти.

Возникает вопрос - как я могу отправить запрос в службу тех. поддержки и переписываться с ней, если я не могу зайти в этот свой аккаунт??? Ладно, пониманию, я не великий писатель, возможно изложил суть вопроса коряво. Но моё сообщение в тех. поддержку выглядело так:

"Добрый день! Не могу зайти в учетную запись. Логин: "название логина". Также не могу зайти в саму почту. Видимо, взломали".

На мой взгляд - всё чётко написано.

Я ответил в 13:34, т.е. через 4 минуты. Я ответил сразу, как только получил уведомление о том, что пришло письмо от тех. поддержки. Я написал, что речь идет о другом аккаунте, указал название замка и его координаты. Ждал ответа, т.к. последняя фраза в сообщении от тех.поддержки выглядела следующим образом: "Ожидаю Вашего ответа". Так и не дождавшись, отправил еще 4 сообщения (т.к. в одно сообщение вся информация не умещалась), в которых указал, что не могу сбросить пароль для аккаунта в игре, т.к. не могу войти в почту. Также написал, что не могу восстановить пароль для почтового ящика, т.к. номер телефона и контрольные вопросы были изменены. Также поинтересовался - нельзя ли решить данную проблему более оперативно.

Сейчас 08.04.16, 23:52. Ответа до сих пор нет. Решил написать тут.

Помогите, пожалуйста, кто чем может. Буду очень признателен. 

Чтобы не было залётов - изучай район полётов!
UTC +3:00
andrei.aleph
9 апреля, 2016, 05:19 UTC

Unknown_Ranger20 сказал(а):

Добрый вечер!

Обратился в тех. поддержку со своего основного аккаунта 06.04.16 в 12:34.

Проблема следующая - не мог (и до сих пор не могу) зайти во вторую свою учётную запись. В сообщении указал логин аккаунта, в который не могу зайти, указал, что не могу зайти в почту, к которой привязан аккаунт. Написал о том, что скорей всего взломали почтовый ящик.

В этот же день, в 22:04 написал ещё одно сообщение с вежливой просьбой помочь восстановить доступ.

Ответ получил 07.04.16 в 13:30. Достаточно оперативно, за что благодарен. Понимаю, что обращений много. Ответ состоял лишь из просьбы уточнить - идёт ли речь об аккаунте, из которого был направлен запрос в службу тех. поддержки, с указанием логина, координат и названия замка, из которого я и отправил запрос. 

Хочу отметить - в запросе мной был указан логин, в который я не могу зайти.

Возникает вопрос - как я могу отправить запрос в службу тех. поддержки и переписываться с ней, если я не могу зайти в этот свой аккаунт??? Ладно, пониманию, я не великий писатель, возможно изложил суть вопроса коряво. Но моё сообщение в тех. поддержку выглядело так:

"Добрый день! Не могу зайти в учетную запись. Логин: "название логина". Также не могу зайти в саму почту. Видимо, взломали".

На мой взгляд - всё чётко написано.

Я ответил в 13:34, т.е. через 4 минуты. Я ответил сразу, как только получил уведомление о том, что пришло письмо от тех. поддержки. Я написал, что речь идет о другом аккаунте, указал название замка и его координаты. Ждал ответа, т.к. последняя фраза в сообщении от тех.поддержки выглядела следующим образом: "Ожидаю Вашего ответа". Так и не дождавшись, отправил еще 4 сообщения (т.к. в одно сообщение вся информация не умещалась), в которых указал, что не могу сбросить пароль для аккаунта в игре, т.к. не могу войти в почту. Также написал, что не могу восстановить пароль для почтового ящика, т.к. номер телефона и контрольные вопросы были изменены. Также поинтересовался - нельзя ли решить данную проблему более оперативно.

Сейчас 08.04.16, 23:52. Ответа до сих пор нет. Решил написать тут.

Помогите, пожалуйста, кто чем может. Буду очень признателен. 

А пароль почты тоже поменяли? И что за второй аккаунт?

Не так выразился. В почте есть пункт восстановить пароль. отвечаешь на секретный вопрос и на телефон новый пароль приходит. 

Его тоже поменяли? Просто в этом случае это не тривиальный взлом, подобрали именно пароль и к тому же если почта gmail то о любой активности тебе приходят уведомления.

К тому же это не первый случай подозрения о взломе через игру.

Ушел. Но не из игры.
Вольдемарио
9 апреля, 2016, 10:21 UTC

andrei.aleph сказал(а):

А пароль почты тоже поменяли? И что за второй аккаунт?

Поменяли, т.к. я зайти не могу. У меня в игре 2 аккаунта, 2 замка. Оба привязаны к Plarium ID. В один из них я и не могу попасть.

Не так выразился. В почте есть пункт восстановить пароль. отвечаешь на секретный вопрос и на телефон новый пароль приходит.

Секретные вопросы другие. Номер телефона, к которому теперь привязана почта - другой, не мой. Запасной почтовый ящик - другой.

Его тоже поменяли? Просто в этом случае это не тривиальный взлом, подобрали именно пароль и к тому же если почта gmail то о любой активности тебе приходят уведомления.

Поменяли, иначе я объяснить не могу. Да, почта gmail. Приходили письма, я проходил по той ссылке, по которой нужно пройти, в случае если не я изменил пароль и всё остальное. Но, как я написал выше - все пути по изменению пароля перекрыты. Написал в тех. поддержку "Google". Также, как и в случае с тех. поддержкой Plarium - жду ответа. Третий день. 

К тому же это не первый случай подозрения о взломе через игру.

Я думаю, что сначала взломали почтовый ящик. А потом уже сбросили пароль в игре.

Вольдемарио
9 апреля, 2016, 11:19 UTC

Получил ответ от тех. поддержки. Plarium в своём репертуаре..., цитирую (стиль сохранен):

"Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. 

Уважаемый игрок, нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Самый простой способ получить доступ к вашей учетной записи в игре - получить доступ к вашей страничке в социальной сети или электронному адресу, с помощью которого Вы осуществляли регистрацию на нашем игровом портале.

Если вы передали кому-то свои логин и пароль от входа в игру, пожалуйста, восстановите доступ к сектору с помощью электронного адреса.

Если ваш электронный ящик был взломан - обратитесь в службу поддержки Вашего почтового провайдера.

Мы настоятельно рекомендуем Вам не разглашать личные данные, регулярно менять свои пароли, а также не переходить по ссылкам в спам-сообщениях.

Обеспечение безопасности аккаунта является исключительной ответственностью владельца учетной записи, Plarium не несет никаких обязательств или ответственности за любые потери или ущерб, причиненный в результате утери или повреждения регистрационной информации. (http://company.plarium.com/Game/TotalDomination/FAQ)

К сожалению, мне не можем восстановить Вам доступ к утерянному аккаунту."

Во-первых - никому я ничего не передавал. 

Во-вторых - я могу предоставить любую информацию об аккаунте, что угодно - скриншоты, пароли, характеристика замка и прочее. 

В-третьих - что это выходит??? Если взломан почтовый ящик, тех. поддержка почтового провайдера помочь не может, то аккаунт утерян навсегда? Выходит, что кто-то может взломать почтовый ящик, изменить пароль к игре,  а виноват в этом владелец аккаунта?

andrei.aleph
9 апреля, 2016, 12:49 UTC
Короче товарищи администраторы и разработчики у кого-то имеется доступ к конфиденциальной информации а вы словно и не в курсе. Не верю. Это то же самое как и ситуация с ошибкой доступа к серверу в то и больше никакое время когда наш союз бастионы сносит по воскресеньям
Ушел. Но не из игры.
Вольдемарио
9 апреля, 2016, 20:40 UTC
Тех. поддержка Gmail помогла. Доступ восстановили. Тех поддержка Plarium ничем не помогла и даже не попыталась. Спасибо за "хорошее" отношение и за игнор. Умеете только цены заоблачные на сапфиры ставить.
Падмасамбхава
10 апреля, 2016, 10:51 UTC

А как техподдержка Плариум тут могла помочь ? Так любой может пожаловаться, что "потерял" доступ к замку врага, уломать техподдержку дать доступ (допустим, ты втерся в доверие к владельцу замка, знаешь его почту и имеешь скрины из публичных лайн-чатов) и устроить диверсию.

Если взломан почтовый ящик, тех. поддержка почтового провайдера помочь не может, то аккаунт утерян навсегда? Выходит, что кто-то может взломать почтовый ящик, изменить пароль к игре,  а виноват в этом владелец аккаунта?

Совершенно верно, это твоя зона ответственности (сложные, неповторяемые пароли в ключевых местах, их регулярная смена, антивирусная защита и т.п.). Ни в одной крупной игре техподдержка не возьмет на себя ответственность выдавать данные игрового аккаунта третьему лицу, даже если это лицо клянётся и божится, что аккаунт её.

andrei.aleph
10 апреля, 2016, 11:25 UTC

Падм, ты прав но..

взломать случайный(!) почтовый ящик чтобы поменять там пароли и прочие механизмы защиты везде где только возможно??

Это очень сильно смахивает на то что корни сего происшествия находятся в игре.

Мою почту за этот год ломали дважды не важно какие были у этого мотива но умнику не было никакого дела до игры.

Это и есть прерагатива кого-то там в плариум особенно если ты зашел и увидел абсолютно пустой замок.

Ушел. Но не из игры.
Вольдемарио
10 апреля, 2016, 12:57 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

А как техподдержка Плариум тут могла помочь ? Так любой может пожаловаться, что "потерял" доступ к замку врага, уломать техподдержку дать доступ (допустим, ты втерся в доверие к владельцу замка, знаешь его почту и имеешь скрины из публичных лайн-чатов) и устроить диверсию.

Извини, но отвечу вопросом на вопрос - а как mail.ru, gmail.com и другие почтовые провайдеры помогают восстановить доступ к ящикам, если все пути восстановления не помогли?  Они просят предоставить всю информацию о письмах, их содержании, их темах, адресатах, контактах, датах писем и прочее (например, какие папки ты создавал внутри ящика, кому чаще всего пишешь и т.д.). То есть способов и информации для того, чтобы убедиться в том, что это именно твой ящик - множество. Вопрос лишь в отношении и в желании, в гибкости по отношению к пользователю. Вопрос в  желании помочь.

Да, можно втереться в доверие, попросить скрины замка и прочее. Но даже в этом случае ты не сможешь предоставить полную информацию по замку - с кем переписывался, где находишься в саге или на каком уровне рейдовых домиков, когда совершал покупки, если совершал (есть же квитанции, в App Store точно есть, по крайней мере, а я играю на iOS и я могу их предоставить!!!) и многое другое. Ни один человек не может знать твой замок также хорошо, как ты сам.

И что самое главное - я могу предоставить все пароли, которые я ставил на этот аккаунт. Это разве не аргумент? Кто еще может их предоставить?

Кроме того, если кто-то посторонний обратится в тех.поддержку и ему дадут доступ, то настоящий хозяин об этом узнает, т.к. увидит, что что-то происходит в его замке, происходят такие действия, которых он не совершал. И все сразу станет ясно. Он обратится в тех. поддержку, предоставит всю информацию, скажет, что его взломали и того, первого - найдут и забанят, например. Ну или еще что-то сделают. Варианты есть. Вопрос в отношении, в желании.

Совершенно верно, это твоя зона ответственности (сложные, неповторяемые пароли в ключевых местах, их регулярная смена, антивирусная защита и т.п.). Ни в одной крупной игре техподдержка не возьмет на себя ответственность выдавать данные игрового аккаунта третьему лицу, даже если это лицо клянётся и божится, что аккаунт её.

Да, согласен, моя зона ответственности. Но и компании-разработчика тоже. Пример: я потерял пароль к почте, забыл ответы на контрольные вопросы и привязки к телефонному номеру тогда не было еще. Тех. поддержка попросила предоставить все те данные, о которых я писал выше. Естественно, т.к. ящик мой, то я знал, какие там письма, кому они направлены и прочее. То есть люди там ориентированы на результат, на качество, ориентированы на потребителя и пользователя. Они стремятся помочь человеку. В противном случае - я бы никогда не смог восстановить свой почтовый ящик. Тех. поддержка не стала перекидывать ответственность на меня или кого-то другого, не стала писать общие фразы, типа - "не передавайте свои данные третьим лицам, а мы Вам помочь не сможем". Они попытались разобраться в вопросе, они докопались до истины. В итоге - все довольны.

А в данном случае мне даже не попытались помочь. Меня взломали. Взломали почту. Вошли в мой аккаунт в игре (ведь почтовый сервис к этому напрямую не относится).Так почему же тех.поддержка игры переводит стрелки на почтовый сервис и не пытается помочь? Тех поддержка может убедиться, что я истинный хозяин? - Может. Тех. поддержка может поменять привязку на другой почтовый ящик? - Может. Ну или другие какие-нибудь варианты, их можно же найти. Почему такое игнорирование?

Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
11 апреля, 2016, 10:41 UTC

Служба поддержки всегда делает всё, что зависит от них, чтобы решить каждую проблему, с которой обращаются игроки. Отказ в восстановлении аккаунта в данном случае - это не чья-то прихоть или нежелание помочь, это официальная позиция компании. В случае взлома почты, информация, содержащаяся в ней, уже не конфиденциальна, её нельзя использовать для проверки принадлежности аккаунта (это если говорить о квитанциях об оплате, которые приходят на почту). 

Наша позиция, касательно взлома сторонних аккаунтов, описана в нашей политике безопасности http://support.plarium.com/rudefault/Knowledgebase/Article/View/299/0/ja-khochu-uznt-bolshe-o-politike-bezopsnosti 

Ответственность за почтовый аккаунт лежит на владельце учётной записи. Поэтому очень важно следить за его безопасностью и следовать простым правилам, которые помогут не попадать в подобные ситуации:

• Помните, что сотрудник Plarium никогда не попросит доступ к вашей учетной записи и пароль входа в систему. Если кто-то просит у вас эту информацию, заявляя, что является сотрудником Plarium, немедленно обратитесь в службу поддержки и не разглашайте вашу информацию. 
  • Спам-сообщения о получении бесплатных Рубинов/кредитов, которые запрашивают ваш логин и пароль, являются одним из наиболее распространенных способов получить доступ к вашей учетной записи. 
  • Регулярно меняйте свои пароли и используйте различные комбинации буквенных и цифровых символов при выборе нового пароля. 
  • Не разглашайте личные данные и информацию людям, не вызывающим доверия, и не забывайте проверять адрес и имя домена до передачи личных или финансовых данных. 
  • Убедитесь в том, что в настройках вашего компьютера включен безопасный просмотр веб-страниц. 
  • Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние версии антивирусных программ, и будьте осторожны при работе с любым незнакомым программным обеспечением или ссылкой.

Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
andrei.aleph
11 апреля, 2016, 14:57 UTC

Извиняюсь если вопрос дурацкий, но

Что если взлом почты имел цель именно захвата игрового аккаунта? Я как-то встречал в сообществах скрины угроз.

"Остановитесь немедленно либо лишитесь своих аккаунтов"

Ушел. Но не из игры.
Вольдемарио
11 апреля, 2016, 17:49 UTC

Aleksandra Miroshyna сказал(а):

Служба поддержки всегда делает всё, что зависит от них, чтобы решить каждую проблему, с которой обращаются игроки. Отказ в восстановлении аккаунта в данном случае - это не чья-то прихоть или нежелание помочь, это официальная позиция компании. 

Факт самого ответа еще не является фактом помощи, на мой взгляд. 

Я вот чего не пойму - если у пользователя взломали почтовый ящик, поменяли все контрольные вопросы и номер телефона, он попытался восстановить его, прошел по всем ссылкам в уведомлениях, в которых говорится: "если это сделали не Вы, пройдите по ссылке", так и не смог восстановить, и допустим, что тех. поддержка почтового провайдера помочь не смогла, то никаких средств для восстановления именно игрового аккаунта у компании "Plarium" нет? 

То есть, официальная позиция компании такова, что если утерян доступ к почтовому ящику, то это автоматически означает, что доступ к игровому аккаунту утерян навсегда и безвозвратно, какой бы информацией не располагал пользователь? И что идентифицировать настоящего хозяина аккаунта компания-разработчик не может (не хочет)?

В случае взлома почты, информация, содержащаяся в ней, уже не конфиденциальна, её нельзя использовать для проверки принадлежности аккаунта (это если говорить о квитанциях об оплате, которые приходят на почту). 

Игровой аккаунт у меня привязан к одной почте. Квитанции из App Store приходят на другую.  В этом случае информация тоже не конфиденциальна и не может быть использована для проверки принадлежности аккаунта?

И получается, что если и игровой аккаунт и письма с квитанциями приходят на один и тот же адрес, а почтовый ящик взломали, то все мои оплаты, произведенные до взлома силы не имеют?

Ответственность за почтовый аккаунт лежит на владельце учётной записи. Поэтому очень важно следить за его безопасностью и следовать простым правилам, которые помогут не попадать в подобные ситуации

Ответственность за использование учетной записи (почтового или игрового аккаунта) лежит на владельце.  А ответственность за тех. обслуживание на ком лежит? Ответственность за взлом игрового аккаунта на ком лежит?

Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
12 апреля, 2016, 09:57 UTC
Факт самого ответа еще не является фактом помощи, на мой взгляд. Я вот чего не пойму - если у пользователя взломали почтовый ящик, поменяли все контрольные вопросы и номер телефона, он попытался восстановить его, прошел по всем ссылкам в уведомлениях, в которых говорится: "если это сделали не Вы, пройдите по ссылке", так и не смог восстановить, и допустим, что тех. поддержка почтового провайдера помочь не смогла, то никаких средств для восстановления именно игрового аккаунта у компании "Plarium" нет?  То есть, официальная позиция компании такова, что если утерян доступ к почтовому ящику, то это автоматически означает, что доступ к игровому аккаунту утерян навсегда и безвозвратно, какой бы информацией не располагал пользователь? И что идентифицировать настоящего хозяина аккаунта компания-разработчик не может (не хочет)?

Схему восстановления почтового аккаунта устанавливает та компания, которая владеет почтовым сервисом, мы не можем на это повлиять. Игровой аккаунт при взломе почтового аккаунта не пропадает, однако мы не можем перепривязать его в случае взлома. Мы не можем быть ответственны за безопасность внеигровых аккаунтов.

Игровой аккаунт у меня привязан к одной почте. Квитанции из App Store приходят на другую. В этом случае информация тоже не конфиденциальна и не может быть использована для проверки принадлежности аккаунта?  И получается, что если и игровой аккаунт и письма с квитанциями приходят на один и тот же адрес, а почтовый ящик взломали, то все мои оплаты, произведенные до взлома силы не имеют?

Как я уже сказала, при взломе почтового аккаунта, необходимо обращаться в Службу поддержки почтового сервиса. Мы не можем решать подобные ситуации.

Ответственность за использование учетной записи (почтового или игрового аккаунта) лежит на владельце. А ответственность за тех. обслуживание на ком лежит? Ответственность за взлом игрового аккаунта на ком лежит?

Игровой аккаунт невозможно взломать. Гостевой аккаунт недоступен никому, кроме владельца устройства, в привязанный аккаунт можно зайти только через почту. За безопасность почтового аккаунта мы ответственности не несём.

Я хотела бы подчеркнуть, что при соблюдении правил безопасности, возникновение такой ситуации практически невозможно.

На этом тему закрываю, так как ответ уже дан.
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
1722531 зарегистрированный пользователь; 42713 тем; 272105 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:拳王軍団団長