Тема закрыта для комментариев

новый лазарет и инструменты

15 Ответов
gzb_35
25 января, 2016, 19:08 UTC
Добрый вечер! Прошу помочь, обьяснить механнику восстановлен войск в лазарет улучшеном за инструменты. Заранее спасибо! Ну и еще заодно,  какое здание за инструменты что дает. 
UTC +3:00
1
Ve4nik
26 января, 2016, 06:54 UTC

Хотел начать новую тему про инструменты, но никак руки не доходят.

Самое важное - с каждым уровнем улучшения требуется больше инструментов. И, боюсь, намного больше. 

1. Лазарет свою механику не меняет. Как давал возможность воскресить только защитников собственного замка, так и осталось. Но сделали разделение - при максимальном улучшении можно воскресить погибший в замке деф 30% и погибший в замке офф 50% (стандартный 13 уровень воскрешает 30% любых погибших войск в замке). Т.е. апгрейд добавляет бесплатное воскрешение % порубленного оффа в собственном замке.  
  2. Склады - +1 дает прибавку в 20к, +2/+3/+4/+5 дают прибавку в 10к. На мой взгляд если и стоит, то только +1 взять и все. Максимальное улучшение увеличит лимит с 211к (стандартный) до 391к хранения.
  3. Здания тренировки юнитов - всего уровней для улучшения +1. Апгрейд увеличивает таймер до 4 дней и добавляет функцию автохайда юнитов в подземелье. Что называется "Вы просили - мы сделали!"
  4. Подземелье - увеличивает объем сохраняемых ресурсов.
  5. Производственные здания - +1 дает прибавку в 120 р/час, дальнейшие улучшения по 100 р/час.
  6. Кузница - всего 2 уровня улучшения, каждое дает по +5% к производству металла. 6 шахт производят 2280 р/час. 5% = 114 р/час. Но +1 кузница = 550 инструментов, +1 шахта (+120 р/час) = 120 инструментов. Т.е. за 480 инструментов можно поднять производительность на 480 р/час.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
1
DmitrijKarl
26 января, 2016, 09:01 UTC
Ve4nik сказал(а):

Хотел начать новую тему про инструменты, но никак руки не доходят.

Самое важное - с каждым уровнем улучшения требуется больше инструментов. И, боюсь, намного больше. 

1. Лазарет свою механику не меняет. Как давал возможность воскресить только защитников собственного замка, так и осталось. Но сделали разделение - при максимальном улучшении можно воскресить погибший в замке деф 30% и погибший в замке офф 50% (стандартный 13 уровень воскрешает 30% любых погибших войск в замке). Т.е. апгрейд добавляет бесплатное воскрешение % порубленного оффа в собственном замке.  
  2. Склады - +1 дает прибавку в 20к, +2/+3/+4/+5 дают прибавку в 10к. На мой взгляд если и стоит, то только +1 взять и все. Максимальное улучшение увеличит лимит с 211к (стандартный) до 391к хранения.
  3. Здания тренировки юнитов - всего уровней для улучшения +1. Апгрейд увеличивает таймер до 4 дней и добавляет функцию автохайда юнитов в подземелье. Что называется "Вы просили - мы сделали!"
  4. Подземелье - увеличивает объем сохраняемых ресурсов.
  5. Производственные здания - +1 дает прибавку в 120 р/час, дальнейшие улучшения по 100 р/час.
  6. Кузница - всего 2 уровня улучшения, каждое дает по +5% к производству металла. 6 шахт производят 2280 р/час. 5% = 114 р/час. Но +1 кузница = 550 инструментов, +1 шахта (+120 р/час) = 120 инструментов. Т.е. за 480 инструментов можно поднять производительность на 480 р/час.
Хотел лишь добавить что не на 480 р/час, ты кузницу не учел, т.е. 528 будет, и на мой взгляд это единственные постройки которые стоит за инструменты апгрейдить, но и их буквально на 1-2 лвл от силы. Мое мнение 36 лвл рудников или жилищ кто что больше обучает будет вполне достаточно. Что касаемо зданий тренировки, ну эт зависит от обстановки в регионе и того защищаете вы постоянно замок, или сидите в подземелье, если дэф в замке, то от этого улучшения можно и отказаться вполне. Складов в их базовой вместительности тоже достаточно, ну а тем кто по домам ходит думаю вообще не вариант, нужно будет лишь больше реса копить перед походами.
UTC +0:00
0
andrei.aleph
26 января, 2016, 09:59 UTC

Я уже говорил о бессмысленности инструментов. На кузницу надо 8000 сапфиров + ждать 2е суток. А можно потратить 7300 и сразу апнуть.

Я лично так и сделаю после того как замок куплю.
Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
DmitrijKarl
26 января, 2016, 10:03 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Я уже говорил о бессмысленности инструментов. На кузницу надо 8000 сапфиров + ждать 2е суток. А можно потратить 7300 и сразу апнуть.

Я лично так и сделаю после того как замок куплю.
зря, от рудников реально больше пользы, в разы, нужно лишь неделю подождать. прирост с 6 рудников 720, умножу на свои бонусы и получаю 1137,6 ед. реса в час, прирост от кузни не стоит и рядом, а нужно лишь на 50 инструментов больше и чуть больше недели для 4, ну и потом 2, немного подождать, но потом ты сполна окупишь ожидание. Учитывая что до 35 рудников пришлось ждать почти год:))) две недели это тьфу.
0
Ve4nik
26 января, 2016, 11:21 UTC

Инструменты за сапфиры vs Сапфиры

На мой взгляд, лучше брать 1000 инструментов, тогда их стоимость будет 1  = 10 сапфирок. Нет, конечно, и по 25 можно брать по единичке, но разумности в этом я не вижу.

• Итого улучшение кузницы 550 и = 5500 сапфирок + игровые ресурсы + немного ожидания.
  • Или 7300 единомоментное улучшение.
  • 7300-5500 = 1800 сапфирок экономия.

• 2280 р/ч + 120*6 = 3000 р/ч +10% = 3300 р/ч. 720 инструментов.
  • 2280 р/ч + 15% = 2622 р/ч, 550 инструментов.

Кстати, до введения инструментов поднять производительность можно было только апгрейдом сокровищницы, но это ппц сколько сапфирок требует. Сейчас же есть варианты, причем вполне приемлемые.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
1
gzb_35
26 января, 2016, 15:42 UTC
Большое спасибо
0
Roman-Pugachev78
26 января, 2016, 20:41 UTC

Единственно не верное решение это обьём складов . После 20 ур склады должны делать реальный разрыв . В хранении .

Сразу скажу что думать надо на перспективу а не на то что в игре есть тото и тото что не требует пока большого склада . 

Поход по доминеонам это кот в мешке . Не важно полон склад или на половину пуст ресурсы могут дать и они тупо сгорят . 

Но допускаю вариант что получить армию при полных складах вместо ресурса как шанс конечно выше .

Но это только шанс а не гарантия !!! И можете не спорить даже .

И так на счёт складов . 

Лимит хранения нужен прежде всего для вместимости при забитии очереди армии и наличии лимита на отправку . Тоесть ресурсы не будут пропадать .особенно мясо . И брошенный замок с повышенным лимитом склада на вынос должен иметь уже не 50.000 а 75.000 в неделю . Как логическая составляющая . Этого грейда .

Прирост вместимости на 21ур стоит сделать в +25% от 20 ур 

Прирост на 22 ур  + 50% 

Прирост на 23 ур +75% 

Прирост на 24 ур +100% 

И на 25 ур +150% 

Это так же перспектива для размена ресурсов у NCP ТОРГОВЦА НА ТЕНЕВОМ РЫНКЕ 

Он позволяет разменять ресурсы автаматически за пусть будет на усмотрение Разработчиков но не более чем за 30 сапфиров .

Если тьма мяса и нет стали или золота на улучшение зданий или прокачки то за 30 сапфиров можно разменять любой ресурс автоматом на тот что нужен . Но авто размен всегда отнимает всё то что нужно из ресурса и только добавляет из того чего меньше надо но в наличаи этого как раз больше 

Размен в ручную позволяет самому разменять ресурсы .

Таким способом .

Есть у нас 100.000 золота 100.000 стали и нет мяса его 0 

Ставим перед золотом -50.000 

Ставим перед сталью -50.000 

Ставим перед мясом +100.000 жмём размен за 30 сапфиров и получаем мгновенно 100.000 мяса 

И так любой ресурс .

Соответственно тут особый смысл имеет как раз таки обьём складов чем склад больше тем эта процедура выгоднее .

Найм армии путём размена ресурсов ранее описан .

Но повторю его .

Имея бнтком склады мы можем нанять стандартное число юнитов которые тратят конкретный ресурс в ноль и оставляют другие по полам или на треть 

При размене ресурсов на обучение армии конкретной . Не на требуемый обьём а на все имеющиеся ресурсы 

Тоесть складываем склад в 3 или при выборе амулетов в 4 например имея склад 211.000*3=633.000 

Или же на 211.000*4=844.000 

Смотрим Виверна стоит 15000 стали как основного ресурса . Нанять могли мы только 14 шт . Не применяя обучение за 50 сапфиров путём размена у NCP ТОРГОВЦА 

С разменом можем обучить  минимум 633.000/30000 (6000+15000+9000)=21 виверну 

Максимум с амулетами за раз 844.000/30000=28 виверн 

А при условии что мы применили размен и ни как иначе можно эту очередь ускорить на 50% за 90 сапфиров 

Не тратя ускорений 

Соответственно если склады ваши имеют +150% обьёма то они у вас 316.000 и найм разменом в разы выгоднее так как выхлоп больше а трата прежняя ! 
01.06.78
UTC +4:00
0
DmitrijKarl
26 января, 2016, 23:07 UTC
Ve4nik сказал(а):

Инструменты за сапфиры vs Сапфиры

На мой взгляд, лучше брать 1000 инструментов, тогда их стоимость будет 1  = 10 сапфирок. Нет, конечно, и по 25 можно брать по единичке, но разумности в этом я не вижу.

• Итого улучшение кузницы 550 и = 5500 сапфирок + игровые ресурсы + немного ожидания.
  • Или 7300 единомоментное улучшение.
  • 7300-5500 = 1800 сапфирок экономия.

• 2280 р/ч + 120*6 = 3000 р/ч +10% = 3300 р/ч. 720 инструментов.
  • 2280 р/ч + 15% = 2622 р/ч, 550 инструментов.

Кстати, до введения инструментов поднять производительность можно было только апгрейдом сокровищницы, но это ппц сколько сапфирок требует. Сейчас же есть варианты, причем вполне приемлемые.

Я ошибся, почему то посчитал 5 из 6 рудников. Соглашусь что брать надо 1000 инструментов, разница не велика, буквально в пару недель игровыми методами с той же кузней, но имеем остаток инструментов, кузня это бонус на добычу и на нее бонус не распространяется, а вот на рудники да. К примеру у меня постоянные бонусы 58%, не считая кратковременных 25% с турниров и посещений. Итак 3000 * 58 = 4740 против 2280 * 63 = 3716,4. Вывод очевиден. И как сказал Роман "и можете не спорить даже". То есть в сутки я имею 24к прирост именно в разнице между покупкой кузни и прокачкой рудников . Как то так.
0
DmitrijKarl
27 января, 2016, 05:55 UTC

Роман а тебе скажу лишь одно - "Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели (стратегия как способ действий становится особо необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов). Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы — цель»." Здесь это в основном грабежи , а вот как ты ими будешь распоряжаться от этого напрямую зависит и твоя стратегия, промежуточные тактические задачи это турниры - грабежи активов с выносом хорошего ресурса, поселения. Инструментов и вариантов много вопрос как этим пользоваться. Не на будущее как пишешь ты, а в данном времени и в существующих реалиях, а не в твоем воображении. Вот в это играем мы, а во что играешь ты мне вообще не понятно.

Тебя ограничивают рамками, два варианта - раздвинуть их и идти по своему пути, либо остаться в них и сетовать на жизнь.
1
andrei.aleph
27 января, 2016, 09:46 UTC

Роман как обычно прав и как обычно предлагает вещи быстрей чем осмысливает. 

Зачем платить дороже если эффект не увеличивается? 

2 Варианта 

1. Оставить только 21 уровень на +40

2. Идти на вырост +10/20/30/40/50 но и возможности траты ресурсов так же расширять.

Следить за новостями? Ага, щас! Последнее время в игре информация появляется раньше чем здесь.
0
DmitrijKarl
27 января, 2016, 11:00 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Роман как обычно прав и как обычно предлагает вещи быстрей чем осмысливает. 

Зачем платить дороже если эффект не увеличивается? 

2 Варианта 

1. Оставить только 21 уровень на +40

2. Идти на вырост +10/20/30/40/50 но и возможности траты ресурсов так же расширять.

Я не говорю обо всем, например я офер, так я прокачаю рудники, тем самым стану качать оф тремя очередями и оной дэф, а не 50/50, ребят не гонитесь за всем, а определитесь что вам нужно.
0
Roman-Pugachev78
27 января, 2016, 19:34 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Роман а тебе скажу лишь одно - "Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели (стратегия как способ действий становится особо необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов). Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы — цель»." Здесь это в основном грабежи , а вот как ты ими будешь распоряжаться от этого напрямую зависит и твоя стратегия, промежуточные тактические задачи это турниры - грабежи активов с выносом хорошего ресурса, поселения. Инструментов и вариантов много вопрос как этим пользоваться. Не на будущее как пишешь ты, а в данном времени и в существующих реалиях, а не в твоем воображении. Вот в это играем мы, а во что играешь ты мне вообще не понятно.

Тебя ограничивают рамками, два варианта - раздвинуть их и идти по своему пути, либо остаться в них и сетовать на жизнь.

Как же с вами то трудно . Всё что ты написал это Истина не требующая доказательств .

А теперь немного неприятных фраз .

Игра воприоре была не поавильна даже так как есть сейчас . Она не верна в целом .

Гигантские не логичные расхождения . 

Огромные дыры в истоке как Сценарий .

Всё что внедряется после выхода игры всегда несёт лиш небольшие улучшения .

Но как правило игра пишется сразу .

Если же понимание что получилось не то и не так приходит позже методом проб и ошибок .

Но всёже есть шанс всё исправить . Наладить процесс то нужно к этому стремиться . 

Так и в тактике и стратегии . Выигрывает тот кто написал изначально более грамотный план подготовки нападения и Одержание победы зависит на прямую от исходного плана .

Если же план был таким же не продуманным как Барбаросса то итог будет тем же .

Задача финала должна быть видна до начала пути . Менять коней на переправе поздно . Это повлечёт за собой затяжную войну и скорое поражение .
01.06.78
0
andrei.aleph
28 января, 2016, 05:48 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Как же с вами то трудно . Всё что ты написал это Истина не требующая доказательств .

Игра воприоре была не поавильна даже так как есть сейчас . Она не верна в целом .

Если же понимание что получилось не то и не так приходит позже методом проб и ошибок .

Но всёже есть шанс всё исправить . Наладить процесс то нужно к этому стремиться . 

Так и в тактике и стратегии . Выигрывает тот кто написал изначально более грамотный план подготовки нападения и Одержание победы зависит на прямую от исходного плана .

Задача финала должна быть видна до начала пути . Менять коней на переправе поздно . Это повлечёт за собой затяжную войну и скорое поражение .

Трудно как раз с тобой. Все описано правильно большинство постов а-ля

Не лепится - приклеим 

Не лезет - затолкнем 

Не смотрится - покрасим

Не нравится - вали 
0
Roman-Pugachev78
28 января, 2016, 18:20 UTC
andrei.aleph сказал(а):

Не лепится - приклеим 

Не лезет - затолкнем 

Не смотрится - покрасим

Не нравится - вали 
Так если тебе всё нравится зачем пишеш то тут ? Те кому всё нравится сюда вообще не заходят и даже не знают где находится форум :)))) 
01.06.78
0
andrei.aleph
28 января, 2016, 21:02 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Не лепится - приклеим 

Не лезет - затолкнем 

Не смотрится - покрасим

Не нравится - вали 
Так если тебе всё нравится зачем пишеш то тут ? Те кому всё нравится сюда вообще не заходят и даже не знают где находится форум :)))) 

Все что мне не нравится и свои варианты я озвучиваю в соответствующей теме. 

Ты начинаешь за здравие а завершаешь чем-то навороченным и малопонятным. 

А в процессе обсуждения все становится еще более накрученным и ещё менее соответствующим реалиям игры. 

Давай продолжим исходить из того что есть. 

кстати насчёт игроков. I'd зарегистрировано  ~8 миллионов на сайте чуть больше миллиона. Из них несколько сотен тысяч не оставили ни одного сообщения.

0
1777209 зарегистрированных пользователей; 47951 тема; 285809 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:fantaghiro81