Счетчик грабежей

11 Ответов
andrei.aleph
22 января, 2016, 06:39 UTC

Вчера награбил 500к и к вечеру было уже 6 грабежей. Тут появился воинский турнир и надо было было бить соседей. в итоге все грабежи списались. 

Можно сделать так чтобы хотя бы в этом случае атака не приравнивалась к грабежу?

Или хотя бы предмет "заморозка счетчика грабежей" вот на что не пожалею сапфиров потртатить
Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
22 января, 2016, 13:22 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Вчера награбил 500к и к вечеру было уже 6 грабежей. Тут появился воинский турнир и надо было было бить соседей. в итоге все грабежи списались. 

Можно сделать так чтобы хотя бы в этом случае атака не приравнивалась к грабежу?

Или хотя бы предмет "заморозка счетчика грабежей" вот на что не пожалею сапфиров потртатить

На это не имеет смысла тратить сапфиры .

Сапфиры имеет смысл тратить только на увеличение лимита грабежа . По образу и подобию прокачки обьёма торговых повозок . +10% тоесть 550.000 . Дальше 600.000 . Дальше 650.000 . Так до 1.000.000 а потом можно увеличить цену на шаг в +10% вот простое решение . 

А сами атаки и грабежи давно пора разделить . Все типы марша выбранные как атака не тратят грабёж но атакуют на смерть без отступления части армии . 

Грабежи на оборот тратят грабёж и отступают даже при провальном налёте тем самым нанося примерно тот же урон что и атака но могут унести и ресурсы и сохранить армию небольшую . 
01.06.78
UTC +4:00
andrei.aleph
22 января, 2016, 14:00 UTC

Вот этого как раз и не надо. Накупшись ты себе 10000000 лимит с 500000 грабежами. Обычному игроку столько ресурсов в жизнь не слить строительство на неделю не превышает ценой 150к. 20 драконы 500к 4 дня. Очередь на 3 дня порядка 4 миллионов в ресах.

И чтобы слить все награбленное прийдется тратить порядка 200к сапфиров в день. 

Ты об этом думал?

Не надо превращать шторфолл в мясорубку с ГИГАНСТКИМИ числами. кое-кто уже пытался по такому пути пойти в итоге все назад вернули, но это уже без меня было.

Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
22 января, 2016, 21:03 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Вот этого как раз и не надо. Накупшись ты себе 10000000 лимит с 500000 грабежами. Обычному игроку столько ресурсов в жизнь не слить строительство на неделю не превышает ценой 150к. 20 драконы 500к 4 дня. Очередь на 3 дня порядка 4 миллионов в ресах.

И чтобы слить все награбленное прийдется тратить порядка 200к сапфиров в день. 

Ты об этом думал?

Не надо превращать шторфолл в мясорубку с ГИГАНСТКИМИ числами. кое-кто уже пытался по такому пути пойти в итоге все назад вернули, но это уже без меня было.

При чём тут лимит и ограничения на вербовку . Ты думай на перспективу . О новых тратах на ту же цитадель 

И о том что продвижение прокачки сократит найм армии в разы . Как и должно быть . В итоге копейщик обучение 5 сек а не 5 мин . 

Если не на 5 сек то потолок в 20 секундах .

А вообще могу пощитать для тебя как складывается скорость обучения армии в подобной модели . 

Исток .

Пример Копейщик на нуле имеет время обучения 5 мин . 

Казарма на 1 ур имеет по мимо обьёма очереди ещё и скорость обучения армии .

1 ур х0

2 ур х1.1

3 ур х1.2

4 ур х1.3

4 ур х1.4

5 ур х1.5

6 ур х1.6

7 ур х1.7

8 ур х1.8

9 ур х1.9

10 ур х 2.1

11 ур х 2.5

12 ур х3.2

13 ур х 3.8

14 ур х 4.1

15 ур х 5.2

16 ур х5.8

17 ур х6.2

18 ур х6.9

19 ур 7.1

20 ур 7.4

Всё это стандарт скорость обучения  -740% тоесть 

5*60=300 сек  минус 740% остаток 78 сек /60=1.3 мин . 

Далее ур ещё больше сократят обучение . Вплодь до 5 сек . 

Если счетать большие армии не применяя ускорений то обучение будет длится годы . А это бред сивой кобылы . 

Ранее были представлены модели казармы . Лучше ни чего не придумать уже . Там учтены все варианты для смертных . Для мелких донатчиков и для крупных  

А с появлением надеюсь на это . Армии Тьмы трата армии пропорционально увеличится в разы . Кто ж играть то будет в игру где армия вербуется годами . Да ни кто не будет . 

01.06.78
DmitrijKarl
24 января, 2016, 10:26 UTC
Вот например у меня докачиваются последние здания, может раз десять качнуть, докачиваю виверн, остались только ренегаты и пожиратели, 4 очереди на сутки стоят и я начинаю уже задумываться куда скоро я буду девать ресурсы, когда дострою здания и докачаю виверн. И я не прошу практически никогда помощи соалов. Не вижу смысла в огромных лимитах по грабежам.
UTC +0:00
Roman-Pugachev78
24 января, 2016, 16:55 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Вот например у меня докачиваются последние здания, может раз десять качнуть, докачиваю виверн, остались только ренегаты и пожиратели, 4 очереди на сутки стоят и я начинаю уже задумываться куда скоро я буду девать ресурсы, когда дострою здания и докачаю виверн. И я не прошу практически никогда помощи соалов. Не вижу смысла в огромных лимитах по грабежам.

Не знаю кто поставил тебе зачёт лайком за это сообщение . Но отвечу и ему сразу как солидарному с тобой .

То что у тебя заполнены очереди на обучение и есть излишки ресурса не о чём не говорит . 

1.

Тебя можно грабить прям окружить и сделать кормушку . Посмотрел бы что ты скажеш в таком случаи . О избытке ресурса .

2.

То что время обучения такое длинное . В первую очередь указывает на то что игра в настоящее время построена так .

Как ферма с боевым уклоном . В расчёте не на активную игру а на час полтора в день максимум .

Заняться больше не чем . Соответственно если уменьшить время обучения не чего не изменив в плане развития функционала то темболее делать будет нечего особенно донатчикам .. 

3.

При модели скорость обучения от уровнямказармы как 20 ур х7.4 

А выше 20 ур разделение очередей паралельных и переноса скорости и на них .

Ресурсов станет не хватать ни на что . С учётом трат на развитие цитадели темболее ты забудеш о избытках ресурса . 

Так как лимит грабежа чёткий . А поселения те что есть скорее место для поднятия турнира чем для добычи ресурсов . Ну нет ни какого смысла захвата и удержания поселений с такой моделью что есть . 

4.

Увеличение лимита прежде всего нужно тем кто хочет а главное любит грабить .

Они и платят за это развивая лимит . Как отправки ресурсов так и лимита грабежей по числу рейдов . Так и по лимиту выноса 

Что же касаемо того что новички не когда не награбят столько сколько те кто увеличил лимиты .

То это личная проблема новичков .

Но самое главное что ни кто не вспоминает что текущие модели топа не в какие ворота не лезут .

Как я к примеру попал в лигу Платина если ни разу не достиг топ 10 ?  Даже в лиге бронза при начале игры . Бред ?  Конечно бред ! 

Я был максимум на 87 месте топа платины но и то ради эксперимента .

Соответственно игроки хотящие стать топ будут развивать свои лимиты грабежей . И не попав в топ 10 бронзы не должны попасть в топ выше уровнем где и конкуренция иная .

Топ по грабежу это скорее наличие времени и присутствие в армии мародёров которые только покупаются . 

Только имея мародёров можно награбить быстро и много . Все прочие варианты мимо . Либо требуют времени либо денег . 

Так кто платит тот и погоду строит . И благодаря им все остальные играют в игры . Но почему то всё время востают с притензией к донатчикам . Глупость какаято школьшая .

Вопрос то в том что нужно давать равные шансы в игре как не донатчикам так и донатчикам .

А не имея матиматических моделей этого сделать не возможно .

Простой пример . Если бы знак Элиты можно было улучшить только через донат то и Элита была бы только у тех кто платит как это во многих играх .

Но слава богу у нас есть халявные очки элиты . Да их мало но они есть . А кто хочет быстро пусть покупает . 

Как и опыт и прочее . Дело каждого и личное . Не должно быть ни каких ограничений . На что либо . Должны быть только разнообразные способы  улучшения дангого параметра . Вплодь до фантастических .

Ведь ускорение той же армии за ускоры всем нравится вот только ускоров нет ни у кого в таких количествах .

А без них нет ни каких вариантов для ускорения обучения кроме качки до 20 ур на 12%  что почти ни чего не меняет у дешёвой армии только у дорогой . И то не значительно . 

Многим игрокам важен момент порыва . Не так что бы он что то задумал и не смог это реализовать в течении суток . Он попросту теряет интерес
01.06.78
andrei.aleph
24 января, 2016, 18:30 UTC

Все правильно описано но почему ты уклоняешься в заоблачный гигантизм понять не могу. 

Чем  тебе лимиты мешают? Пусть будут. Обыграть этот момент надо а не рушить мироздание. 

Многое описанное - отдельная история.

Что будет если следовать твоей логике поле появления цитадели(самое частое слово на форуме) пожалуй оставлю для иной темы.

Чтобы не быть фермой для соседей на высоких уровнях когда все очереди забиты на почти на фулл и все равно 200к+ ресов нужно иметь универсальный источник их слива влияющий на стратегию. А не тупо резать время обучения и отправлять миллионы на то что еще не существует и непонятно в каком виде будет введено если вообще будет. 

Пока такой источник только 1 - ап бастов. 

Но 

1. Это распространяется на весь альянс

2. Не влияет на стратегию

3. Довольно редкое явление.( Не для ZRA конечно, там алы имеют по 5 бастов с рейтом охотников даны вдвое меньше нашего)

Ушел. Но не из игры.
Леди Аврора
Администратор
27 января, 2016, 12:41 UTC

Милорд, в ситуации, когда ты достиг лимита по ресурсам, но есть грабежи и необходимо воевать, выходом является максимальное количество грабежей. Чем больше максимально грабежей доступно, тем быстрее они восстанавливаются. Здесь в игру вступает планирование - нужен ли тебе в данный момент активный статус Элиты, увеличение количества грабежей в Обелиске и т.д. Эти факторы влияют на скорость восстановления, что дает тебе определённую степень контроля над тем, сколько грабежей у тебя будет завтра.

Гигантские армии это не лучшее решение всех проблем. Есть множество подводных камней, включая непобедимые армии. Допустим, мы бы убрали лимит, уменьшили время постройки, и сделали этот предмет, увеличивающий лимиты грабежей. Что помешает твоим врагам окружить твой Замок, расставить подкрепления на твои "фермы" и просто закидывать тебя миллионными армиями каждый раз, когда ты выходишь на грабежи? Так они:

1) лишают тебя возможности строить что-либо, из-за того, что ресурсы тут же будут ограблены;

2) имеют шанс подловить твою армию и уничтожить её. Учитывая пункт 1 у тебя физически не будет возможности её отстроить назад.

Про Платиновую лигу - нахождение в той или иной лиге зависит от разных факторов, как то уровень: Замка, успехи в предыдущих Турнирах и другие факторы. Поэтому, ты можешь находиться в Платиновой лиге и иметь шансы на победу, даже если тебе кажется, что это не так.

Всегда есть возможность добиться первых позиций игровыми средствами. Это может занять больше времени, больше планирования и разрабатывания каких-нибудь планов по подлову армии, но это возможно.

UTC +0:00
Roman-Pugachev78
27 января, 2016, 20:13 UTC

Леди Аврора сказал(а):

Милорд, в ситуации, когда ты достиг лимита по ресурсам, но есть грабежи и необходимо воевать, выходом является максимальное количество грабежей. Чем больше максимально грабежей доступно, тем быстрее они восстанавливаются. Здесь в игру вступает планирование - нужен ли тебе в данный момент активный статус Элиты, увеличение количества грабежей в Обелиске и т.д. Эти факторы влияют на скорость восстановления, что дает тебе определённую степень контроля над тем, сколько грабежей у тебя будет завтра.

Гигантские армии это не лучшее решение всех проблем. Есть множество подводных камней, включая непобедимые армии. Допустим, мы бы убрали лимит, уменьшили время постройки, и сделали этот предмет, увеличивающий лимиты грабежей. Что помешает твоим врагам окружить твой Замок, расставить подкрепления на твои "фермы" и просто закидывать тебя миллионными армиями каждый раз, когда ты выходишь на грабежи? Так они:

1) лишают тебя возможности строить что-либо, из-за того, что ресурсы тут же будут ограблены;

2) имеют шанс подловить твою армию и уничтожить её. Учитывая пункт 1 у тебя физически не будет возможности её отстроить назад.

Про Платиновую лигу - нахождение в той или иной лиге зависит от разных факторов, как то уровень: Замка, успехи в предыдущих Турнирах и другие факторы. Поэтому, ты можешь находиться в Платиновой лиге и иметь шансы на победу, даже если тебе кажется, что это не так.

Всегда есть возможность добиться первых позиций игровыми средствами. Это может занять больше времени, больше планирования и разрабатывания каких-нибудь планов по подлову армии, но это возможно.

Миледи .

Когда враг устроил засаду обложив мои фермы крепом я это пойму сразу так как не хожу в кормушки в слепую . А возможно этот факт меня поднимет в рейтинге турниров им на зло .

Когда враг ученил заговор и обложил меня своими тиранами . У меня есть случайный телепорт . Выигранный мною в турнире тоесть даром . А враги купили телепорт за деньги так как им нужно прилететь ко мне точно а не на угад . И осознание того что я опустил их на какую то сумму мне придаст азарта и умиротворения такмкак я могу скакать на удачу а им нужно постоянно меня отлавливать .

Когда мне нудно грабить а иных способов нет то особо хотелось бы всётаки иметь выбор порядка выполнения заданий . 

Возможность планировки действий . И при принятии к выполнению конкретной миссии как ограбить 3 замка 20 ур или выше я бы мог одним и тем же походом выполнить и другое задание как украсть 75000 ресурсов за 3 раза .

Это придаст больше интереса исключит ошибки ведущие к нервному растройству .

И позволит заработать игровым способом при удаче больше опыта и призов чем использованием грабежей на удачу когда зная что может выпасть задание другое мне нужно угадывать что и как мне лучше делать тоесть на удачу . 

О ресурсах . 

Если бы в будущем появился странствующий торговец в замке . У которого можно былобы за ресурсы выменивать предметы . Различные с теневого рынка . А при обмене например 10.000 золота можно было бы получить слиток железа в 10.000 или обмен мяса на слиток золота или амулетов .

А так же исходя из стоимости ресурсов на тегевом рынке .

Например цена 20.000 стали или золота стоит не знаю точно но допустим 150 сапфиров . 

А у странствуещего торговца один инструмент стоит 20.000 стали или золота тоесть не имея сапфиров я бы мог получить шанс отдав ресурсы торговцу получить у него ценные ресурсы . 

Предложение у торговца есть в списке случайные 10 вариантов слотов .

Выбрав мне интересные я мог бы обновить без платно этот список 5 раз .

Если не нашлось ни чего интересного или же доступного мне то 6 обновление стоило бы 5 сапфиров . А 7 е 10 сапфиров и т д но не более 20 ти в сутки .

Например в одном из обновлений слотов предложений выпало купить знак элиты на 1 день . Цена в магазине тегевого рынка составляет 400 сапфиров а у торговца она 350 сапфиров что экономит мне 50 сапфиров . 

И таким же примером всё что есть .

Например в одном из слотов появилсямнаёмник Инферно но цена у него не 100% а только 80%  от магазина .

А возможно что в другом слоте появится Инферно вообще за ресурсы ! И я смогу купить его за собранные мною ресурсы . 

И так как мои враги хотят меня запугать своими налётами но все ресурсы у меня хранятся в ящиках и слитках в убежище и пока я не активирую их Брать с меня будет нечего . Гол как сокол :)
01.06.78
Roman-Pugachev78
27 января, 2016, 20:15 UTC

P.S таким образом пока идёт входящая атака я могу успеть слить торговцу остаток лишнего ресурса и получить что то из не разграбляемого ресурса в слитках . Или какие то отрибуты как те же ускорения . И грабить меня станет совсем не выгодно . 

Это как пример того что я бы смог отменить операцию .

Например идёт атака у меня полно ресурса я применяю найм армии за сапфиры через NCP торговца тем самым обнуляя склады и амбары наняв армию. Но не ускоряю её на 50% так же за сапфиры . А жду когда пройдёт атака . 

Атака прошла и я решил отменить эту операцию я верну потраченные 30 сапфиров на операцию но потеряю 50% ресурсов задействованных на эту операуию . 

Но ведь я и так бы потерял всё или как минимум 75%  а так выходит я обманул врагов и сохранил 25% ресурса не дав ему выполнить миссию . Потратив его грабёж и испортив ему планы .

01.06.78
andrei.aleph
28 января, 2016, 05:24 UTC

Роман, слов нет, думать научись. Мне некогда подробно описывать почему ты превнося нечто интересное привносишь дикий дисбаланс.

Какими бы ухищрениями ты не заморачивался ты не сможепяшь вечно избегать проблем от 3+ противников одновременно.

У меня вообще холодная война на районе. VW, SS6, HSP и NWD подселились в огромных количествах и теперь район полыхает почти круглосуточно. 

Сколько раз ты сможешь убежать если с тобой такое произойдет? 

Или наоборот. Коли приспичет даже 4м ала такого масштаба хватит 10 минут чтобы выжечь весь альянс. 

Накупишь накупишь ты ***лион палладинов и кочевниц а твои враги накупят ***лиард драконов за это время.

Ушел. Но не из игры.
Roman-Pugachev78
28 января, 2016, 18:31 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Роман, слов нет, думать научись. Мне некогда подробно описывать почему ты превнося нечто интересное привносишь дикий дисбаланс.

Какими бы ухищрениями ты не заморачивался ты не сможепяшь вечно избегать проблем от 3+ противников одновременно.

У меня вообще холодная война на районе. VW, SS6, HSP и NWD подселились в огромных количествах и теперь район полыхает почти круглосуточно. 

Сколько раз ты сможешь убежать если с тобой такое произойдет? 

Или наоборот. Коли приспичет даже 4м ала такого масштаба хватит 10 минут чтобы выжечь весь альянс. 

Накупишь накупишь ты ***лион палладинов и кочевниц а твои враги накупят ***лиард драконов за это время.

ПУСТЬ ПОКУПАЮТ ХОТЬ ТРИЛЛИОН . ЭТО ИХ ДЕНЬГИ . не мои . И чем они больше ввалят тем всем нам лучше . Мы вообще тут именно для этой цели и находимся провоцировать донатчиков на донат . Так как от нас как от Козла молока . Денег не получить . Мы только масса для функционала игры . 

Тут есть попытки создания роботизированных аккаунтов . Они сами по алгоритму живут но при начале разговора сразу же валятся начинаямповтор пластинки 

01.06.78
1723348 зарегистрированных пользователей; 42954 темы; 272564 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:MADINBUU