Обо всем по порядку

42 Ответа
Roman-Pugachev78
30 января, 2016, 18:09 UTC

Опыт . 92 ⭐опыта идут в каждом гос деле . Любого формата . 

Вопрос к разработчикам если вам затруднительно менять цифру в показании гос дела то можно изменить только цвет 

По факту серая  сердцевина звезды будет означать что это 92 опыта 

Так же Белый фон укажет что это 92⭐ но х2 тоесть при распаковке отчёт покажет 92х2 что будет 184 опыта 

Зелёный фон сердцевины звезды укажет на то что это 92⭐опыта 92х3 что 276 опыта при распаковке отчёта 

Синий фон 92х4=368 опыта 

Фиолетовый фон 92х5=475 опыта 

Золотой фон 92х6=552 опыта .

Триумфальное дело имеет либо Сапфировый фон звезды либо Рубиновый и 92х7= 644 опыта . 

Прогрессию опыта можно изменить . Это только пример . 

Но если на перспективу учесть что опыт идёт зачётом в Турниры по опыту те что длятся 7 дней без разрыва 

То эта прогрессия вполне нормальна и не требует увеличения . 

Так же этот опыт идёт в зачёт уровня Альянса .

01.06.78
UTC +4:00
andrei.aleph
31 января, 2016, 08:32 UTC

Пара правок. Вчера не опубликовал т.к. нет отрубили

Турниры

Вообще существуют турниры 5х разных мощностей. с легендами, х2, обычный, урезанный, альянса.

Некоторые турниры формата 4 формата 4 не уступают формату 2. Другие же не имеют смысла даже для тех кто только появился.

Впринципе можно оставить только 2.

Х2, в воиснких и бастионных турнирах сюда запихнуть легенд, и здесь же считать рейтинг альянса. В доминионах и опыте за первую категорию считать турниры с легендами.

Как это может выглядеть:

Этап 1 (не шаг) все получается весьма выгодно. Новичкам можно остановиться, опытным идти дальше.

Этап 2 точка даешь в безубыточности. Останешься при своем однако выгадаешь в сапфирах.

Этап 3 точка убыточности. Ты не получашь дополнительных войск но получаешь бафки\ускорялки и сапфиры.

Этап 4 в течении длинного промежутка (от 10 до 25 тысяч очков) ты не получаешь абсолютно ничего но последний шаг окупается (250 некров 500 големов)

Элитные турниры с легендами.

Воинский - пехота.

Доминионы - кавалерия

Опыт - магистрат

Бастионы - бестиарий.

За последний шаг войска не удваиваются. Дается 300 камней душ.

Турнир строителей.

Этап 1 Войска, Ускоры, сапфиры

Этап 2 войска, мара, сапфиры

Этап 3 Мара(в больших количествах)

Этап 4 Большие ускоры (8 и 12 часов)

Итак чего мы добились урезав число турниров до 8? казалось бы ничего путного мало того что халявная мощь донатчикам так еще и увеличится частота.

Даже на это есть положительный ответ.

Закрывать один и тот же турнир трижды в неделю - выпендреж с напрасной тратой войск. Думай стартегически насколько надо закрывать именно сейчас. Что касается донатчиков - им можно придумать задание поинтересней чем пересекать всю карту за 10 секунд, но об этом позже.

Да малое число независимо от длительности это большая частота спавна. Действует на нервы. Можно перейти на модель 16 турниров разделив обычные на 3 категории - 2 этапа, 3 этапа, 4 этапа. И сделать между ними содержательное различие.

Да реализовано нечто похожее, но большинство турниров слишком спецефически ориентировано если вообще имеют смысл .

Испытания.

Просмотрев хронологию испытаний я переосмыслил слова романа о 5м сундуке. Все кроме войны вполне возможно закрыть часов закрыть часов за 8.  

Грабы - 5 человек награбят 500к мяса и платиновый сундуктуже есть. остальные 5 лямов соаловцы добьют.

Обучение - набить склады к 14 часам и после опустошить, под 1000 очков сразу можно водиночку получить.

Доминионы - сегодняшняя ситуация - 4 человека совместными усилиями заработали 3000 очков, не сказть что мы такие уж суперпрошаренные.

Госдела - подловив момент входа каждый может единоразово потратив кучу мелких ускоров добыть до от 30 до 50 очков. Не так уж мало. Учитывая обновлялки которые можно выигратьили от нечего делать купить и того больше.

Война - самое сложное испытани т.к. в счет идут только убитые противники. При должной организации в альянсе и с этим можно справиться.

Итак все 4 сундука не имеют особой сложности к взятию. А вот если ввести 5й с удвоенным требованием это будет настоящим испытанием для высокоразвитых альянсов.

Чтобы это сделать нужно ввести лимит на очки мессиру.

Грабы - лимит есть - 1000000. Почти никто не достигает оставим.

Обучение - 2000 очков с человека

Доминионы - 500 очков с человека

Госдела - 125 очков с человека

Война - 5000 очков с человека

Содержимое - отдельный вопрос, самому пока интересно на этот счет.

Ушел. Но не из игры.
UTC +3:00
andrei.aleph
1 февраля, 2016, 15:55 UTC

Пункт 4 альтернативные ресурсы.

Камни душ, черепа, амулеты мары, инструменты.

За инструменты ve4nik описал хорошо. Не буду повторять его и сказанное мной там.

Амулеты мары добываются путем жертвоприношений ресурсов и в поселениях. Служат для найма вампиров поклоняющихся маре. 

Сами вампиры не сильно превосходят обычные войска но очки квеста почти на халяву.  Не хочу эту тему ворошить пусть остаются.

Черепа. Используются в магических ритуалах. Достоинства и недостатки я уже описывал. Еще бы реализовали их использование в риталах поднятия нежити чернокнижниками и некромантами, но для этого 

1. Дополнительный но так же ограниченный источник получения исключающий донат в добавок к турнирам, апу лвл и сносу квеста с 1 удара.

2. реализация нового типа войск и нового здания

3. Обьграть этот момент относительно войн престолов( здравствуй новый пункт №8)

Камни душ. Рубины. Кровавые сапфиры, кровь Веора  Называйте как хотите. Чрезвыйчайно редкий тип ресурса который нельзя приобрести в качестве игровой валюты но можно добыть в бою. Чрезвычайно ценятся магами на черном рынке, на них они могут обменять как стационарные артефакты так и сгораемые реликвии (по русски - баффки).

Варианты добычи:

- приключения

- жатва (На места особокрупных боев можно отправить некромантов для проведения ритуала ну а другим мессирам(как и владельцу замка) дать возможность этих некромантов убить и получить черепа)

- турниры(обычная расценка)

- Чего-то балур приутих давано никаких грандиозных пакостей не было.

Уникальные варианты вложений 

2 варианта

1. Нельзя купить за сапфиры

2. Можно купить за сапфиры но с меньшей отдачей. 

Из того что можно купить за сапфиры более-менее подходящим вариантом являются войсковые усилители. Остальное не припишешь.

Из того что нельзя купить за сапфиры ...  

замковые усилители. На 12 часов(не все атаки укладываются в 4 часа некоторые массовые атаки имеют весьма большой разброс по времени) эффективность стражей и фортификаций удваивается (красные драконы имеют на половину заполненную шкалу) допустим 1000 камней душ достойная цена.

Свиток жатвы(описано выше) 500 камней душ.

Магическое око(5 свитков) определяет цели для жатвы и саму жатву проводимую другим мессиром поблизости. 500 камней душ.

опять таки это стратегический элемент. Собирать, копить на НЕЧТО или потратить соответственно потребностям.

Войска за камни душ... кто-то ратовал за мародеров... спорный вариант, будь какие-нибудь духи было бы более оправдано но пока существование самих духов не оправдано.

P.s. все описанное в этом посте может вызвать удивление либо негодование.

Это всего лишь демонстрация что могло примирить 4 слова 

стратегия донат нововведения мироустройство

Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
13 февраля, 2016, 09:31 UTC

Насчет турнирова меня походу услышали но сделали все по-своему.

Последний шаг стоит 60% всего турнира. Так можно было бы награду достойной сделать? По оптимальным расчетам она ВТРОЕ больше должна быть.

Перефразирую в более приземленные слова.

"Последний шаг грандиозных турниров должен быть невыгодным чтобы его брать целенаправленно. Но если так случилось что ты заработал (в данном случае 37000 очков) и буквально вынужден добивать всеми правдами и неправдами то награда должна если и не окупаться то не уводить в 70% минус"

Ушел. Но не из игры.
Падмасамбхава
13 февраля, 2016, 11:20 UTC
Это можно интерпретировать так, что последняя стадия турнира - это которая предпоследняя. А последняя - это утешительный приз для тех, кто слился в ноль.
andrei.aleph
13 февраля, 2016, 11:49 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Это можно интерпретировать так, что последняя стадия турнира - это которая предпоследняя. А последняя - это утешительный приз для тех, кто слился в ноль.

Брр.. В какую сторону интерпретация? В сторону этого турнира, моих слов или вообще универсальная?

Ушел. Но не из игры.
Падмасамбхава
13 февраля, 2016, 12:29 UTC
Интерпретация того, что мы видим на скриншотах. Мелкого приза на последнем этапе. Т.е. не "обидели", а наоборот, "морально поддержали", добавив еще один шаг в турнире для тех, у кого очень большие потери.
Roman-Pugachev78
13 февраля, 2016, 15:24 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Интерпретация того, что мы видим на скриншотах. Мелкого приза на последнем этапе. Т.е. не "обидели", а наоборот, "морально поддержали", добавив еще один шаг в турнире для тех, у кого очень большие потери.

Дружище . Ты порой очень умные вещи высказываеш . Но порою совершенно не Адекватные . 

Уж не знаю понял ли я твой коментарий верно или же нет . Но если нет то за ранее извеняюсь .

Но а если же да то тя его понял правильно то вот такой вопрос и ответ .

Не нужны нам да и в том числе ни кому из играющих в стратегии некакие утешительные призы . 

Пусть утешаются нубы и те кто просто кнопки жмёт не думая и не чего не планируя .

Это же относится и к доминеонам по последней твоей теме . 

Нам не нужна не понятная схема а по факту Лохотронная в которой всегда можно оправдать  все касяки и скрыть обман ! Списав всё на то что мы в чёмто просчетались .

Недолили или перелили . Или всё сделали иначем.

Раз уж начал о домиках ими и продолжу . 

Абсолютная глупость расчёт в ресурсах .

Так как мижно влить в атакующий дом дефф а в защитный офф просто для залива ресурса .

Формат правильных доминеонов должен выглядеть точ в точ как турнир . И пример виден на скриншоте выше .

Где ты ясно и понятно видеш приз в доминеоне и требование в очках Рейда на него .

Так как чем выше уровень дома тем длиньше шаг и число шагов в нём больше 

Но есть в нём и подшаги и меж шаги выгодные и не очень 

И у меня уверенность что такая модель и применяется в домиках но скрытая. 

В итоге мы видем что недолитый дом получил 10.000 очков и часть промежуточных призов . Мы можем снести его и получить эти призы а можем не сносить а продолжить его доливать до предела . 

До 30000 и получить больший приз . Но свалив его недолитым мы анулируем очки между 10000 и 30000 что и происходит в турнире как и в домиках . 

В турнире мы не уложились в его срок и не оправдали потери 

В домике мы не проявили выдержку и снесли его потеряв очки . 

Если наконец то каждый доминеон получет формат шкалы призов как турнир на скрине то промахнуться будет не возможно в принципе .

Так же можно будет каждому выбрать тот приз который он хочет а не тот что сам выпал спантанно . 

Иначе нахрена нам такие детские схемы с игрой . При наличаи таких сложных схем домиков !? 

Правильно не нужны они нам вовсе . Если есть усложнения то пусть они будут во всём . 

А если нет их то пусть всё тогда будет легко и понятно ! 

А теперь о турнирах . Турнир это цель получения наград . 

И как правило награды в турнирах не могут по определению иметь призы хуже в конце чем в его начале . 

Если уж перебор пошёл по турниру то и приз должен соответствовать . А пока что всё это Абсолютная 
01.06.78
andrei.aleph
13 февраля, 2016, 15:59 UTC

Можно применить это 4мя разными способами но пока что равновесие после этого склонится в сторону крутых ходоков. А чтобы все скомпенсировать прийдется что-то конкретно наворачивать что в плариуме очень не любят. 

Ушел. Но не из игры.
Падмасамбхава
13 февраля, 2016, 16:48 UTC

Мне просто кажется, вы слишком много внимания уделяете незначительным вещам. Раздражает вас 15й шаг в турнире, видите, что он невыгодный - ну считайте, что 14й последний, и не проходите 15й. Зачем обязательно проходить весь турнир ? :)

Roman-Pugachev78
14 февраля, 2016, 09:33 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Мне просто кажется, вы слишком много внимания уделяете незначительным вещам. Раздражает вас 15й шаг в турнире, видите, что он невыгодный - ну считайте, что 14й последний, и не проходите 15й. Зачем обязательно проходить весь турнир ? :)

Порой от самых элементарных вещей зависит сама игра и её удобство . 

Да мы видим шаг и не идём а если сам турнир не интересен то и не играем . В нём . Такие как на бастионе вообще ни разу не пробовался всегда ноль . У всех . Потому что он на. Не сдался . 

Тут уже написаны все моднли турниров . Что мешает их внедрить вообще не понятно . 

Главное что текущие турниры остаются как есть . Но к ним добавляется турнирная таблица по условиям турнира . 

Универсальная . На все виды и типы заданий абсолютно . 

Не нужно пропускать турниры или на оборот рвать в них Ж . Ради достижения приза . 

Для не донатчиков важны тольео сапфиры и черепа с камнями душ . 

Для донатчиков вообще не важно ни чего они играют отдыхают . 

Залил денег и всё . Могу при желании поеазать историю залива денег за 6 месяцев . Тольео от 7 игроков а тут их сотни . Если не тысячи . Стыдно жаловаться на трудности должно быть разработчикам . После этого .

01.06.78
andrei.aleph
12 апреля, 2016, 11:17 UTC

Ввели кучу всего нового так что завершение истории отлетает далеко и надолго. 

Нет сил моих дотошно разбирать все поэтому пункт 5 переименован в марш-бросок по нововведениям.

Орден магов. Почему я упомянул эту древность которую ввели еще до того как я играть начал? в текущих реалиях он утратил пользу. Есть идея как вернуть смысл иначе прийдется сносить.

Порталы... Когда-то ввели и забыли... Чистка была всего одна а замки третьего уровня на которые и квестов нет все плодятся мало того на других серверах даже не исчезали.

Скины и аватары. Бесполезные картинки. Как это может быть привязано к реальной магии и героям будет описано.. когда-нибудь.

Здания и инструменты. Говорилось не раз что и как не так, даже мой глава который играет с февраля 2015 без доната до них еще не добрался. С введением столиц появился смысл который будет озвучен скоро. Но вряд ли это приймут в расчет. "Ребаланс" проклятое слово для всех разработчиков.

Доминионы. Сделали их 60 штук, поменялось ли что-то или не поменялось в механике трудно сказать. Вместе с ними возникли герои и артефакты. И тут много чего наворочено. в игре всего 128 артефактов. Чем сильнее артефакт тем реже он выпадает. Непонятки с временем и осколками как бы попытались решить новыми открытиями но не полностью проканало. Но есть еще 

Не перемещаемость внутри инвентаря. 

Ключи. 

Сундуки на вылет. 

герои которые только стоят в окне и иногда от неудобства шевелятся.

Идеи есть но времени увы нет. 

Тайники. Вроде бы все нормально. Как бы есть есть градация по лигам, через гостевой аккаунт попытался засечь паршивый тайничек но с учетной записи его не нашел. Но дело в том что тайники соаловцев 2,3 тыс км просматриваются замечательно.

Можно было бы придумать целую шпионскую систему что как и почему но это будет чрезвычайно накручено. Почему бы просто не отображать новые тайники прежде чем их найдут орлы грифоны или кто-то там еще. В орлинное гнездо добавить 2 кнопки разведать округу и отозвать. Все таки это тайники.

Новые открытия. Увеличение добычи ресов для новичков - тут все отлично. Госдела, осколки, разбиение - приемлимо. Но алхимия? смешно. 50% вероятности что вместо одного сундука 2 получишь.

Дракон - много чего можно на нем завязать но исходя из того что есть одну вещь уже озвучил. Сжет себе нежить раз в три часа может пусть хоть с диким драконом бьется за сокровища?

Столицы без привязи к инструментам. Полнейший разгул фантазии столько всего можно озвучить что выйдет не пост а книга самому нужно подумать что и как

Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
12 апреля, 2016, 19:01 UTC

Ну блин товарищи разработчики. Странники уже апнули 9 столицу и все мои идеи на ее счет летят к чертям потому что они базировались на 10м уровне. А если я это озвучу и это каким-то чудом будет реализовано то прийдется понижать уровень столицы что людям ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень не понравится. 

С вашей погоней за не знаю чем что вы называете развитием игры вы обхитрили сами себя и теперь столицы превратились из потенциального шедевра в картинку. 

Единственное что я могу предложить чтобы попытаться реанимировать это увеличение количествва уровней до (40/50/64/100).

Не буду ничего расписывать что как и почему. Банально надоело. Заинтересуетесь - отвечу.

Ушел. Но не из игры.
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
13 апреля, 2016, 08:34 UTC
Мессир, если у тебя есть конструктивные предложения, мы будем рады их выслушать. Если ты говоришь, что что-то не так, но что именно не так не говоришь, то такую идею очень сложно передать разработчикам 
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
andrei.aleph
13 апреля, 2016, 17:20 UTC

Aleksandra Miroshyna сказал(а):

Мессир, если у тебя есть конструктивные предложения, мы будем рады их выслушать. Если ты говоришь, что что-то не так, но что именно не так не говоришь, то такую идею очень сложно передать разработчикам 

В посте от 11:17 я бегло разобрал последние значимые обновления и в связи с отсутствием БЕЗДНЫ времени попросил выбрать направление которое могу ДОСКОНАЛЬНО расписать.

В посте от 19:01 я сказал что разработчики проявили такую жадность в отношении столиц что нечто конструктивное предложить стало почти невозможно потому что надо строить такие причинно-следственные конструкции что разработчики банально не будут читать.

Я готов расписать хоть прямо сейчас но скажите ЧТО ИМЕННО? разработчики все-равно чем-то своим занимаются и как скоро наступит момент их прозрения относительно постов зависит от того как далеко от них они сейчас работают.

Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
13 апреля, 2016, 17:36 UTC

Много чего предлагал. Мои посты в этой теме. 

Пункт №6. Чем бы это может быть?

столица, дракон, герой, артефакты, тайники, ТОП, замок, турниры, заметки, орден магов,  дипломатия, война, бастионы, разведка, тактика, отчеты, NPC.

Ушел. Но не из игры.
Падмасамбхава
14 апреля, 2016, 08:20 UTC

Андрей, ты становишься Романом Пушкиным №2 - в постах с предложениями по игре непонятно примерно ничего. Если ты хочешь что-то добавить в игру - сконцентрируйся на одном конкретном предложении и подробно его опиши. Не надо писать сразу по всем вопросам, все равно во всех этих простынях текста никто кроме автора поста не понимает, о чем это всё. 

Плариум не будет вводить ничего сложного - на это просто нет ресурсов ни у них, ни у игроков, которые будут разбираться "как во все это играть". Главная цель любого нововведения - повысить вовлеченность, чтобы у людей было больше поводов заходить в игру - жамкнуть на кнопку активации способностей дракона, например, или спрятать войска в подземелье. Исходи в своих предложениях из этого.

andrei.aleph
14 апреля, 2016, 12:03 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Андрей, ты становишься Романом Пушкиным №2 - в постах с предложениями по игре непонятно примерно ничего. Если ты хочешь что-то добавить в игру - сконцентрируйся на одном конкретном предложении и подробно его опиши. Не надо писать сразу по всем вопросам, все равно во всех этих простынях текста никто кроме автора поста не понимает, о чем это всё. 

Плариум не будет вводить ничего сложного - на это просто нет ресурсов ни у них, ни у игроков, которые будут разбираться "как во все это играть". Главная цель любого нововведения - повысить вовлеченность, чтобы у людей было больше поводов заходить в игру - жамкнуть на кнопку активации способностей дракона, например, или спрятать войска в подземелье. Исходи в своих предложениях из этого.

Я и не пытаюсь придумать НЕЧТО.  В последних постах говорилось о том что у плариум все настолько просто что убого. Не думаю что так уж запутанно выражаюсь но попытка высказаться №5.

Не надо спешить с нововведениями. В том что сейчас имеется повода для азарта меньше чем смысла в постах Романа.

Я могу сформулировать все четко и понятно без "простыней" и т.п. с обьяснением популярности. Но с чего начать? 

Я пытаюсь исходить из того что есть, но с каждым своим обновлением и не-обновлением все становится сложней. Новые необоснованности, лажи и горизонты.

И судя по настроениям в сетях "гениальные идеи" разработчиков вовлеченность только уменшают.
Ушел. Но не из игры.
andrei.aleph
14 апреля, 2016, 13:25 UTC

Итак идея высказана. Пункт №6 дракон.

Что мы имеем. 

Дракон сидит неизвестно где и нечисть которую он жжет даже в ответ не бьет.

Способности дракона НЕ изменялись от нововведения однако цена изучения новых способностей с каждой неделей продолжает расти.

За замком имеется пещера в которой сидит дикий дракон и служит чистой анимацией

Что можно сделать (максимально просто)

1. Действия дракона 

Название "активация" должно быть заменено на "пробуждение"  при этом будить дракона 4 раза подряд нельзя, а разбудить его звоном сапфиров просто напросто невозможно. 

у дракона имеется шкала как и у нежити с которой он бьется. 

атаковав дикого дракона ты получаешь большое число искр и маленькое сокровище но дракоша тут же уляжется спать

атакуя нечисть в двух других пещерках ты получаешь малое количество искр и шанс найти руны или руду. Но это меньше утомляет дракона и можно повторить несколько раз.

2. Квесты дракона.

Свиток с квестом может выпасть в госделах (или быть куплен за n-ную сумму). В котором будет говориться о таинственном месте с великими сокровищами и опасностями. 

Сжигает 10000 искр так как дракоше прийдется много жечь.

3. Драконья кузница(вкладка алтаря)

Поглотив некоторое количество искр дракон плавит пещерную руду тем самым мгновенно пополняя золото и сталь. Срабатывает при активации соответствующих способностей и наличии руды. (Ну не из воздуха же им браться?)

-----------------------

Что получим в итоге.

1. дракоша наконец-то поимеет присущие его виду черты

2. дракоша(и не только) перестанет скучать

3. будет устранено 3 пробела 

4. некоторые способности поимеют физический смыл 

5. наконец-то появится объект смысл которого не основан на донате.

6. Ничего из выше описанного не подорвет не игровой ни денежный баланс

Ушел. Но не из игры.
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
15 апреля, 2016, 13:17 UTC

Мессир, каждое обновление, которое появляется в игре, тщательно анализируется и проверяется его влияние на весь игровой процесс. Всё это делается ещё до того, как мы добавляем новый функционал. Однако и после обновления мы проводим исследование и изучаем изменения в игре.

Спасибо за детали твоей идеи, я обязательно передам её разработчикам.
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
1723655 зарегистрированных пользователей; 43018 тем; 270783 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:svalka.reg