Тема закрыта для комментариев

Доминионы, тактика

7 Ответов
Юрий Хромов
9 марта, 2015, 12:18 UTC

Всем привет. Опишите правильную тактику грабежей на доминионах кто знает, чтобы получать хорошую награду в виде войск и при этом терять мало своих войск. Каким количеством войск атакуете доминионы, атакой или защитой, всем войском или только пехотой и т.д. 

UTC +0:00
Ve4nik
Модератор
10 марта, 2015, 06:20 UTC

Смежный вопрос - работает ли разведка?

И если на защитные это не актуально, то вот на атакующие интересно.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
Sansire
10 марта, 2015, 14:23 UTC

Ve4nik сказал(а):

Смежный вопрос - работает ли разведка?

И если на защитные это не актуально, то вот на атакующие интересно.

Доминионы не поддаются разведке )

Ve4nik
Модератор
26 марта, 2015, 07:28 UTC

Итак, Доминионы, они же БГ.

Механика вскрытия, как я понимаю, схожа с браузерной версией.

В плане разведки - шпионы бесполезны. Но доминионы типа атаки (игрок нападает, Балур защищается) показывается отношение типов юнитов. Исходя из этого "разведать доминион" можно, запустив туда рыцарей или копейщиков на убой. Но пока не открыто производство юнитов и не построено их достаточное количество разумнее атаковать восполняемыми войсками, а это довольно долго будет оставаться только пехота.

Секрет полишенеля не открою, если скажу, что система работает примерно так для атаки:

1. У доминиона есть 4 полоски наполнения.

2. Вот получаете вы какой-то выигрыш в юнитах.

3. Лезете в тему "Вопросы по игре"-"Советы начинающим" и ищите стоимость полученных юнитов в ресурсах.

4. Высчитываете общую стоимость полученных юнитов = либо золото+металл, либо золото+металл+еда (разные системы есть)

5. Для получения следующей награды надо слить любых войск (не важно, атака или защита) на данную сумму (или на 15% больше).

6. Ну и где-то не больше 3-4 доминионов пройти.

7. И для получения награды добить желательно максимальный доминион.

8. Получаете награду и повторяете цикл.

Дополните, поправьте, если я где-то серьезно ошибся.

Главный вопрос - стоит ли овчинка выделки? Хотя на ранней стадии игры (месяц), пока не будут открыты юниты и построено достаточное количество добывалок, Доминионы являются основным источником различных юнитов. Особенно квесты по Саге.

Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
Ve4nik
Модератор
31 марта, 2015, 09:12 UTC

Посмотрел несколько видео гайдов.

В дополнение к уже сказанному. Опишу одну из стратегий.

У меня были открыты доминионы до 24 уровня.

1. Сегодня пробил 24 доминион на атаку и получил 8 некромантов. Потери не важны.

2. Сразу после этого пробил 24 защитный доминион и получил 14 некромантов и 73 голема. Потеряд 366 гномов и 201 лучницы.

3. Что буду делать дальше:

- Максимальная награда будет с новых доминионов 25 уровня защитного или атакующего.

- Высчитываем стоимость приобретений и потерь последнего прибыльного боя:

• 17 некромантов (золото+металл) 10500*17 = 178500
  • 73 голема (золото+металл) 5200*73 = 379600

- Итого получено 178500+379600=558100. Для гарантированного выигрыша +15% надо потратить, т.е. 558100*1,15=641815

• 366 гнома 120*366 = 43920
  • 201 лучниц 100*201 = 20100

- Итого потрачено 43920+20100 = 64020

В итоге, чтоб получить выигрыш надо потратить 641 815 - 64 020 = 577 795 золота+металла любых войск.

После слива войск на данную сумму пробиваем максимальный доминион и пробиваем второй доминион того же уровня - получаем награду и запускаем цикл расчетов заново.

andr.angarsk
18 июня, 2015, 02:55 UTC

А как слить необходимое количество войск? У меня получается меньше. Или надо тупо дефом атаковать и атакой дефить?

Андрсон
Ve4nik
Модератор
18 июня, 2015, 06:09 UTC

На данный момент точная механика доминионов так и неизвестна.

Судя по феерическому вайну на английском форуме, время от времени какие-то внутренние характеристики игры могут изменяться.

Поэтому просто несколько советов по доминионам:

• Опираясь на шкалу наполненности войсками доминионов, стоит доводить вражескую численность до минимума и потом атаковать всем кагалом (атакой или защитой, исходя из типа домика).
  • Разумнее всего использовать восполняемые войска - пехотную мелочь и иногда конницу, когда открытия и ресурсы позволяют. При атаке всеми войсками чаще всего потери несет бестиарий. А награда, если она будет, скорее всего пополнит твои войска более мелкими или просто иными по профилю юнитами.
  • Каждую неделю идет турнир по доминионам. Поэтому вполне разумно будет оставить доведенные до минимума доминионы до турнира и уже тогда их все по открывать. Профит, правда, там небольшой, но все-таки, сапфирки и камни крови лишними никогда не будут -)
  • Квесты саги, по моему, самое стабильное в доминионах. Да, убитые там войска не идут "в зачет", но награда там известна. Накопить пехоту и вперед, грызть гранит саги.

Есть игроки, которые живут на доминионах и наградах с них, но как они это делают, приумножая войска, для меня загадка.

pk
18 июня, 2015, 06:57 UTC

andr.angarsk сказал(а):

А как слить необходимое количество войск? У меня получается меньше. Или надо тупо дефом атаковать и атакой дефить?

Можно "тупо" сливать, как вы написали выше, в доминионах ниже уровня квестового, лишь бы не до конца добивать их.

А как только квестовый последней атакой валите, то следом можно и 3-4 более мелких положить.

У меня приз с квестового обычно не покрывает убытки от слитых войск. А вот при добивании мелких получаю примерно равный ранее полученному призу еще раз.

1667757 зарегистрированных пользователей; 34064 темы; 254025 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:lagon.bleu1702