Stormfall улучшение игры.

10 Ответов
faramund7255
20 декабря, 2015, 17:26 UTC

Доброго времени суток. Хочу предложить Вам на расмотрение несколько идей по улучшению игры. Многие из них уже упоминали я и другие участники форума.

Итак...

1. Обелиск... Он малофункцианален. Можно зделать в нем три отдельные графы. Первая это стандартная. Тоесть, скорость постройки и передвижения юнитов. Вторая это сила атаки и защиты всех юнитов. Третья это потребление мяса, уменьшение крови хауса, колличество грабижей и т.д. И плюс добавить туда уменьшение стоимости КАЖДОГО ЮНИТА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Также предлогаю дать обилиску уровни. Каждый уровень плюс один процент к скорости изучения заклинания.

2. Тайный совет... В него тоже можно добавить отдельную графу. Благо интерфейс позваляет. Туда я предлогаю добавить науку по ускорению добычи ресурсов в замке. Золото, железо, мясо. Отдельной цепочкой можно зделать ускорения добычи всех ресурсов в поселении. Плюс скорость постройки зданий. Так как это не открытия, то не надо ждать элементов. Науку изучаем за стандартные ресурсы.

3. Дворец альянсов... Один участник форума писал, что дворец и кнопка альянса дублируют друг друга... Я считаю он чертовски прав!!! Предлогаю дать дворцу уровни... И ГЛАВНОЕ УМЕНИЕ. Коллективная атака. Об этом тоже писали...  Но реализованно в викингах... Т.е. доминус или тот кто имеет право,на усмотрении доминуса, собисобирает атакующие войска ала. Их колличество напримую зависит от уровня дворца. Выбирает кого атаковать ( бастион или замок) и атакует. После атаки армии расходятся по замкам хозяев. РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С АТАКОЙ. Также туда необходимо добавить дипломатию. Альянсы оффициально смогут обьявлять войну друг другу. Например моему алу обьявят войну. Я как доминус могу принять или отменить вызов. Зачем это??? Дапустим я принял. Всем в моем але пришло сообщение об обьявленной войне. Включился таймер, допустим 24 часа. Мы часали сечу. По истечению таймера игра подсчитывает очки. Ал собравший больше очков обьявляется побидителем и получает бонус в виде EXP и роста рейтинга. Плюс еще очки атаки. Ал в ходе войны капитулировавший признается проигравшим. Также алы смогут заключать союзы. Это поможет в войне и ресами можно обмениватся. Также доска обьявлений. Нанем доминус и те кому он разришит смогут видеть кто что в але делает. Кто грабит. Кто строит. Кто сидит на ж... ОПЯТЬ ЖЕ, ЭТО ПИСАЛИ ЗДЕСЬ! НО ЗДЕЛАЛИ В ВИКИНГАХ! 

4. Поселения. Я считаю что необходимо разнообразить поселения внешне. Как с хранилищем амулетов. Так будет кросивей. :)   ПЛЮС ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ. На каждый вид ресурсов... ТОРГОВЫЙ ПОСТ. Как в Войнах Пристолах... Я знаю. Это "разные игры".)  Действуют они также. Только вместо ресурсов отправляемых сразу на склад, это будут пакеты отправляемые войсками только после того какпоселение опустеет. Т.е. ВЫ захватили торговый пост. Поставили туда защиту. Вам надо подаждать часиков 8-12, и удержать. По истечению таймера войска возвращаются домой и притаскивают с собой 2-3 пакета по 20000 (50000) золота и т.д.

5. Няшка))) 

В ВП есть такая фигня...

В замке поевляется  кабанчик, гоблин на сундуке, шкилет с мечом...

Может зделать ЭТО на карте империи? Ведь когда все действия заканчиваются... Нескем переписыватся (ночная смена)...

Былобы прикольно полазить по карте и поискать их! Можно даже добавить возможность найти 5- 10 сапфиров или кровавых камней. 

6. Войска. Нуно добавить разнообразия. Добавить новых бойцов для месиров. И старине Балуру. 

Да. Да. Да.

ГНОМЫ! ГНОМЫ!!! БАРОДАТЕНЬКИЕ!!!

Верните арболетчика, баллисту, наездника и патриарха!!! Только ставте их правельно. Баллиста и арболет это пехота. Наездник это кавалерия. Патриарх это магистрат.

Еще можно добавить ченить новенькое. Например КЕНТАВР. КАВОЛЕРИЯ, ЗАЩИТА. ВАСИЛИСК. БЕСТРИАРИЙ, АТАКА. САЛОМАНДРА. БЕСТРИАРИЙ, ЗАЩИТА. АЛЕБАРДЩИК. ПЕХОТА, ЗАЩИТНИК. 

Дайте возможность развернуть картинку на весь экран. Иногда приятно полазить по игре, почитать, посмотреть.

ВЛАДЫКЕ БАЛУРУ НЕОБХОДИМЫ НОВЫЕ ВОЙСКА!!!!!!!! 

У НЕГО В АРМИИ ТОЛЬКО ЗАЩИТА! ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО! 

ПРЕДСТОВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ЧЕТЫРЕ АТАКУЮЩИХ ВОИНА!

БЕРСЕРК. ПЕХОТА. ЗДОРОВЫЙ ОРК С ДВУМЯ ТОПАРАМИ.

МАНТИКОРА. КАВАЛЕРИЯ. ЗНАЕТЕ КТО ОНА.

ШАМАН. МАГИСТРАТ. ОРК В ВОЛЧЬЕЙ ШКУРЕ С ПОСОХОМ. НА НАВЕРШИИ ЧЕЛОВЕЧИЙ ЧЕРЕП.

ЗЛОБГЛАЗ. БЕСТРИАРИЙ. КАК ТАК!

И добавьте возможность покупать имперские войска за сапы!

Разнообразие замковой стражи. У нас щас и катопульта и балиста называется одинаково. Можно зделать отдельно баллисту. Отдельно катопульту. Баллисте дать бонус от разведки. У нас есть хранитель. Первый уровень выглядит как лучник. На максемальном выглядит как маг... ЭТО ЕСТЬ НЕ ВЕРНО С ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!! Отдельно хранителя. Отдельно лучника - часового. Обоим разные бонусы. 

Вот например построил я бесмертных. Захотел улучшить... ВМЕСТО ЭТОГО МНЕ ПРЕДЛОГАЮТ ПОМЕНЯТЬ ЕГО НА ДРУГОГО С ВЫЧЕТОМ ЦЕНЫ. ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРАВЕЛЬНО... 

МОЖЕТ Я НЕ ХОЧУ ТАК.:(

Я ПОНИМАЮ КТОТО СКАЖЕТ ЗАБЕЙ ВАСЯ. НО ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

ДАЙТЕ ИМ УРОВНИ. ЗА САПЫ. РАЗНЫЕ БОНУСЫ. ДОБАВЬТЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО. НАПРИМЕР ЧАРОДЕЙ И УКРОТИТЕЛЬ. БУДЕТ КАНФЕТКА! 

КАКТО ПОД НОВЫЙ ГОД ВЫ ДОБАВИЛИ ВО ВСЕ СВОИ ИГРЫ ДВУХ ЛЕГЕНДАРНЫХ БОЙЦОВ. ПРЕДЛОГАЮ ИХ. ВЕРНУТЬ.

7. МАГИЯ. 

ДОБАВЬТЕ ОГНЕННЫЙ ШАР. ЭТО ПРИКОЛЬНО.

ЗАКЛИНАНИЕ КУПОЛ.

НА ТЕНЕВОМ РЫНКЕ. ВЫГЛЯДИТ КАК КУПОЛ НОВИЧКА. ДЕЙСТВУЕТ ТАКЖЕ. 1 ДЕНЬ. 2 ДНЯ. 3 ДНЯ. НЕДЕЛЯ. ДВЕ. МЕСЯЦ. ЗА САПФИРЫ САМО САБОЙ:)

ЧУМА. НА ОДИН ДЕНЬ УВЕЛИЧЕВАЕТ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА РЕСУРСОВ, СКОРОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ЮНИТОВ И ЗДАНИЙ НА 50%.

8. Идол Веора. С первого уровня он должен довать 5%, а не со второго!!!

Ну вот. Вроде все.

Благодарю за внимание. Помилуй Вас Балур!

Фарамунд
UTC +0:00
andrei.aleph
20 декабря, 2015, 18:16 UTC

1 -

2 +

3 +

4 -

5 +

6 -

7 -

8 +

Лень щас все расписывать

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
faramund7255
21 декабря, 2015, 07:40 UTC
Каждый вмдет по своему. Я считаю что ТАК будет интересней.
Фарамунд
Падмасамбхава
21 декабря, 2015, 09:37 UTC

Совместная атака - наверное, нужна. Хотя сейчас дисциплинированные альянсы получают заслуженное преимущество при атаке бастов. Но руководству приходится пальцы стирать в кровь, чтобы всех загнать в атаку.

Уменьшение стоимости юнита в обелиске невозможно, так как рассыпятся доминионы. По той же причине других войск у Балура быть не может. Они, кстати, не защитные, они универсальные.

Разнообразные новые юниты. Смысл ? Играбельность они не поднимут, кэш флоу дополнительного компании не принесут. Просто новые картинки на экране ? 

Война между альянсами - идея интересная, но на практике, боюсь, все будут прокачиваться внутри семей - объявлять друг другу войну и сливаться по договорённости.

faramund7255
22 декабря, 2015, 20:55 UTC

Падмасамбхава сказал(а):

Совместная атака - наверное, нужна. Хотя сейчас дисциплинированные альянсы получают заслуженное преимущество при атаке бастов. Но руководству приходится пальцы стирать в кровь, чтобы всех загнать в атаку.

Уменьшение стоимости юнита в обелиске невозможно, так как рассыпятся доминионы. По той же причине других войск у Балура быть не может. Они, кстати, не защитные, они универсальные.

Разнообразные новые юниты. Смысл ? Играбельность они не поднимут, кэш флоу дополнительного компании не принесут. Просто новые картинки на экране ? 

Война между альянсами - идея интересная, но на практике, боюсь, все будут прокачиваться внутри семей - объявлять друг другу войну и сливаться по договорённости.

А смысл в том, что игрокам будет интересно играть и заходить в игру почаще. Чтобы игроки тратили деньги, нужно чтобы игра была как минимум интересной... 

По колличеству заброшенных замков видно насколько она разнообразна и интересна...

Мне эта игра очень нравится. И я хочу чтобы она была еще интересней. 

С новым дополнением... БРЕД!  КЕШ! МАНИ!

Фарамунд
DmitrijKarl
23 декабря, 2015, 07:49 UTC
Падмасамбхава сказал(а):

Согласен с тобой полностью.
Леди Аврора
Администратор
25 декабря, 2015, 14:56 UTC

Милорд, пожалуйста, не используй только заглавные буквы в своих сообщениях, это усложняет прочтение и, соответственно, восприятие текста.

Спасибо за столь пространный пост, у тебя есть много интересных предложений и, возможно, некоторые из них действительно появятся в будущем в игре. Я не говорю, что всё это будет добавлено сегодня, завтра или через месяц, но никогда нельзя исключать подобную возможность

Идея совместной атаки мне нравится и, возможно она может появится в игре в той или иной ипостаси, но это уже будет зависеть от Грандлорда Оберона.

Дать Балуру новые войска - наши воины на передовой и так еле сдерживают его армию, не позволяя тьме поглотить земли Даркшайна. Войска мессира Балура одинаково хороши как в атаке, так и в защите.

Я ещё раз хочу лично поблагодарить тебя за желание вложить частичку своей души в развитие Stormfall’a.

DmitrijKarl
25 декабря, 2015, 15:26 UTC
Никто и никогда не задумывался, что мы делаем их работу, а некоторые еще и доплачивают, они берут лишь те идеи которые можно воплотить за сапы, мнение обычных игроков совсем не важно.
Падмасамбхава
25 декабря, 2015, 20:02 UTC
DmitrijKarl сказал(а):

Никто и никогда не задумывался, что мы делаем их работу, а некоторые еще и доплачивают, они берут лишь те идеи которые можно воплотить за сапы, мнение обычных игроков совсем не важно.
Все нормально, ни одно из предложений, озвученных на форуме, не было реализовано, главным образом по причине того, что все они слишком сильно ломают существующий баланс в игре. )
andrei.aleph
26 декабря, 2015, 06:48 UTC
Падмасамбхава сказал(а):

DmitrijKarl сказал(а):

Все нормально, ни одно из предложений, озвученных на форуме, не было реализовано, главным образом по причине того, что все они слишком сильно ломают существующий баланс в игре. )
Вау, я не знал что он ТУТ существует. Может мы про думаем формально про одно а реально про другое?
Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
extramoney92
7 января, 2016, 21:26 UTC

1   horosha ideia s  bitvvami aliansom        1 alians obivleait voinu  ... 2 alians doljin  priniati ili otvergnuti voinu  voina vidiotsa po shiotu u kovo bolisha o4kov toot viigrivait.... za ato   fse o4ki s  bitvi perehodit  k  clanu kotorii viigral   plus   pervim 10 igrokov  s storoni viigrasa    podarki

2 idol   ispravti  lvl    bonusi %
UTC +2:00
1658609 зарегистрированных пользователей; 33335 тем; 251610 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:warrior-on-off