Тема закрыта для комментариев

Таймер

4 Ответа
andrei.aleph
29 сентября, 2015, 12:17 UTC

интересная вещь с ним творится.

То войска после грабежа мгновенно телепортируются в замок

то подкрепления опаздывают на 6 часов

То со случайного здания соберется вдвое больше ресурсов чем с остальных(собрал со всех вышел на карту зашел а случайное здание(рудник, жилище) опять с полным складом)

То свитки выпадают в 7 вечера а не 3 ночи.

Доказательств привести не могу. Данная вещь ведет себя непредсказуемо, возможности скринить каждое свое действие не имею. Публикую узнать происходит ли такое еще с кем-либо.

P.s. это только таймер. Есть еще много чего о чем не упоминалось но соответствующая тема закрыта.

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
30 сентября, 2015, 00:03 UTC

andrei.aleph сказал(а):

То со случайного здания соберется вдвое больше ресурсов чем с остальных(собрал со всех вышел на карту зашел а случайное здание(рудник, жилище) опять с полным складом)

Доказательств привести не могу. Данная вещь ведет себя непредсказуемо, возможности скринить каждое свое действие не имею. Публикую узнать происходит ли такое еще с кем-либо.

P.s. это только таймер. Есть еще много чего о чем не упоминалось но соответствующая тема закрыта.

Один грабёж в сутки может быть мгновенным . Но только один . 

С крепом не знаю но всё возможно как и атака после её отмены идёт 24ч и за 5 мин исчезает . 

Таймер с свитками Гос дел вообще не имеет жизненного цикла как должен . Есть 5 часов или 6 зазор а в 0.0 по серверу он начинает тикать с нуля . В итоге те кто попали в смену дня получают больше дел а кто нет 90%  не чего не получают . Ошибок и не правильного процесса в игре с избытком . 

Как и расчёт боя . Не упустит шанс отнять у тебя сильные типы юнита вместо большего числа слабых . Хоть потери и считаются в %  и 1 юнит идёт как 100%   то потеряв к примеру только 15%  отнимут и тех кто по механике боя должен дохнуть только при потери в 20% .  А при потери 50% убьют тех кого по 1 ед хотя тех кто выжил было например 5000-50%=2500  . И сами Разработчики не считают что жто ошибка . Так как при наличаи более чем 1 юнит те кого по 1 умереть в принципе не могут . Потери должны составить 100%  или хотя бы 99%  но в расчёт это не принемается вообще . 

01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
30 сентября, 2015, 00:22 UTC

Для правильности расчёта боя всегда берётся 8 составляющих 

1)Атака/Защита

2)Здоровье/Живучесть

3)Скорость/Уклон

4)Стойкость/Мораль

5)Сопротивление/Потребление еды в час 

6)Контр атака/Уворот

7)Сила отряда /Численность 

8)Бонусы/Слабости 

Но в он лайн стратегии нет и половины перечисленного . 

По этому если 1 юнит имеет защиту 1000 и жизнь 10 а жто и есть потребление в час . Если нет выделенной шкалы здоровья . То к примеру 10 воинов с жизнью 1 и атакой 100 не могут пробить броню защитника . Но так как их 10 они отнимают жизнь защитника . Задавив его числом Нулевой расход . Далее идут прочие расчёты .

тут же всё гораздо проще бонус в +3% или -3%  к привосходству численности армий . А далее деление в процентах равными долями где для группы 1 юнит нет деления и урон 50% несёт смерть . А группы из более 10 юнитов счетают в 10%  . Группы в 100 юнитов в 100%  учитывая 1%  от сюда и все бредовые расчёты боя . 
01.06.78
UTC +4:00
pk
30 сентября, 2015, 10:52 UTC

andrei.aleph сказал(а):

Я не замечал таких глюков.

На этой неделе получал два подкрепа, которые шли по 24 часа. Таймер корректно работал.

Мои войска после грабежа сами мгновенно в замок не возвращались (граблю по 10-17 раз в день), если сам ускорение не применишь.

Замечал как чужие после посещения моего замка быстро возвращались, но видимо с той стороны игрок ускорение применил.
andrei.aleph
30 сентября, 2015, 12:24 UTC

Все по-порядку.

1. Полсле грабежа войска телепортировались в замок. За все время было замечено лишь 2жды. Войска по таймеру н-ное время топали на граб. Ограбили повисели на вражеском замке(таймер -10-15 сек) и мгновенно оказались в замке.

2. Подкрепления опаздывают. Замечаю каждый раз на марафонских дистанциях(при дефе союзников альянса) . Пишет идти 24 часа а идут по 27-28. (замечание: про марафонские дистанции есть и другой глюк часто наблюдаемый соаловцами но описывать не буду пока не словлю)

3.Моментальное заполнение ресами рудников/жилищ. Сталкиваюсь почти каждый день при входе. Соберу ресы, отправлю грабы, и бац 1-2 здания забиты под завязку.

4. 1 раз свиток выпал дважды за 14 чаусов: в 3 утра и 7 вечера

5. Только что всплыл новый: если тратить ускорялки на стройку войск то попадется момент в который войска по таймеру числятся недостроенными но ускорить их дальше нельзя потому что ускорений потрачено на полное время. 

Подсказка для неумеющих выделять суть. Все что не желтое можно не читать.
1665039 зарегистрированных пользователей; 34052 темы; 253276 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2555470