Тема закрыта для комментариев

Шпионы

12 Ответов
DmitrijKarl
27 сентября, 2015, 05:51 UTC
Добрый день, вопрос к жителям Штормфолла. Кто знает при каких условиях проходит разведка, сам особо не обращал внимания, интересует именно сильная разведка, как пример сегодняшняя ситуация: 750 отправлено, 495 погибло, разведка не прошла, потерь в разведываемом замке нет, сколько же шпионов могут разведать мои 750?
UTC +0:00
Roman-Pugachev78
27 сентября, 2015, 21:40 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Добрый день, вопрос к жителям Штормфолла. Кто знает при каких условиях проходит разведка, сам особо не обращал внимания, интересует именно сильная разведка, как пример сегодняшняя ситуация: 750 отправлено, 495 погибло, разведка не прошла, потерь в разведываемом замке нет, сколько же шпионов могут разведать мои 750?

Нулевая атака разведчика 30 . На 20 ур она 42 . При обороне так же разведка 42 . 

Таким образом разведка находясь в замке получает бонус от фортификации . Тот что прописан на стене . Допустим он 10000. Значит 30+30*(0.10+0.20)=30+30*0.3=30+39=69 защита разведки . Атака 750=31500

31500/69=456 разведчиков в защите дают гарантию не прохода разведки . Нулевой расход боя но все разведчиеи умереть не могут по этому шанс разведки ещё ниже . Для большего успеха нужны ассасины в составе отряда . 
01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
27 сентября, 2015, 21:42 UTC
Roman-Pugachev78 сказал(а):

DmitrijKarl сказал(а):

Нулевая атака разведчика 30 . На 20 ур она 42 . При обороне так же разведка 42 . 

Таким образом разведка находясь в замке получает бонус от фортификации . Тот что прописан на стене . Допустим он 10000. Значит 30+30*(0.10+0.20)=30+30*0.3=30+39=69 защита разведки . Атака 750=31500

31500/69=456 разведчиков в защите дают гарантию не прохода разведки . Нулевой расход боя но все разведчиеи умереть не могут по этому шанс разведки ещё ниже . Для большего успеха нужны ассасины в составе отряда . 
Если не учитвывать камни и наличие элиты . 
01.06.78
DmitrijKarl
28 сентября, 2015, 05:37 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Если не учитвывать камни и наличие элиты . 
Возможно Роман ты и прав, есть логика в твоих рассуждениях, но непонятно почему в разведываемом замке 0е потери, и еще один момент - в описании шпионов сказано про защиту шпиона, как оборонительного энита, как я это понимаю. И если посмотреть их характеристики то так оно и есть, никаких 42 там нет нигде, его способность разведки не зависимо от уровня равна-30. Парадокс - ведь шпион должен улучшаться как шпион, а не как дэфер, но похоже что в замке в момент разведки учитывается его деферская способность, тогда да он всегда сильнее и на 20лвл равен от бестиария 42, но из опыта, разведка примерно в три раза должна превышать разведку в замке, тогда она проходит, но опять же с третью потерь, а в замке 0е, накакие процентовки и камни не дают им преимущество в 300%. Странный алгоритм, мягко говоря. Выходит прокачивается он опять в одностороннем порядке, то есть как дэфер от шпионов в замке, а улучшить его разведывательные способности как именно шпиона увы нет.
DmitrijKarl
28 сентября, 2015, 07:26 UTC
Добавлю, да то что шпион в замке получает преимущесво я согласен, так оно и должно быть, по логике он и выступает как защитник в этом случае, но то что при прокачке он не получает процент прокачки собственного опыта как разведчика это недочет, администрация примите во внимание данную тему, так как шпион не является защитным юнитом, то и прокачиваться должны его уникальные способности, а то сейчас получается что в замке они обученные умники, а вот как только в разведку пошли тут же полными идиотами стали идущими на резню. Спасибо за внимание.
Roman-Pugachev78
28 сентября, 2015, 22:45 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Добавлю, да то что шпион в замке получает преимущесво я согласен, так оно и должно быть, по логике он и выступает как защитник в этом случае, но то что при прокачке он не получает процент прокачки собственного опыта как разведчика это недочет, администрация примите во внимание данную тему, так как шпион не является защитным юнитом, то и прокачиваться должны его уникальные способности, а то сейчас получается что в замке они обученные умники, а вот как только в разведку пошли тут же полными идиотами стали идущими на резню. Спасибо за внимание.

Давай отвлечёмся от темы разведки как она тут работает . 

Хочу привести пример . 

Тут мы имеем три типа разведки а Легендарный ещё и усиливает её .

Так же мы видим что одни юниты нанимаются за ресурсы а другие абсолютно идентичные за амулеты . Разница в том что это разные отряды юнитов и в бою один отряд в 400 воинов проиграет двум отрядам в 200 юнитов каждый в проценте потерь 

есть Шпион . Его функция . Разведка или защита от разведки и так же от армии . При отправке Шпиона в доминеон потери 42 значит работает его разведывательная защита как защита . 

При встрече разведки в замке с нападением разведки . Разведка Шпиона покажет сколько он может пробить Разведки защитника . Как 30/30=0  и не увидел и умер . Умер потому что напал . ( атаки разведчик не имеет и убивается о защиту шпиона . А так как атаки он не имеет то и убить ни кого не может . А его Разведка только показывает сколько очков зашиты именно разведывательной мощи он может осилить . 

Для убийства шпиона есть ассасин он и увидит и убьёт шпиона так как его разведка это ещё и атака . 

. Таким вот образом можно оборонять замок таинством от шпионажа . Ведь если у меня 100 разведки а на меня ид.т 1000 спама в 1 разведчика то моих просто перебьют . А так нет но получат компенсацию в виде опыта .

а теперь возьмём прочие игры где атака разведки в трое меньшего числа ложит в трое больше . И так же имеет ещё и дефф от элиты самый высокий . Там как раз полный дисбаланс и разведка теряет смысл как отражение нападений разведки и как дефф так как атаки разведки её вырежут 3к1 . Так что в этом отношении разведка Штормфолла на много удачнее . Для активной игры . 
01.06.78
DmitrijKarl
29 сентября, 2015, 04:35 UTC
Роман согласен не учел суккубов и ассасинов, возможно и они были в замке, процент защиты еще более увеличивается, но несогласен с тем что он прокачивается в одном направлении, как дэфер, ведь это РАЗВЕДЧИК!, все юниты качаются и оф и дэф, почему же шпион качается как дэфер? и только как дэфер, нелогично?-нелогично! И как спам пусть даже его тысяча тебя разведает? Они будут приходить по одному и раз за разом их твоя сотня будет вырезать их.
DmitrijKarl
29 сентября, 2015, 04:36 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Роман согласен не учел суккубов и ассасинов, легендарных,возможно и они были в замке, речь уже не о конкретном случае, но несогласен с тем что он прокачивается в одном направлении, как дэфер, ведь это РАЗВЕДЧИК!, все юниты качаются и оф и дэф, почему же шпион качается как дэфер? и только как дэфер, нелогично?-нелогично! 
Что касается суккубов, да это неплохая единица именно для грабежей, поскольку его скорость велика, для реально серьезной разведки он довольно проблематичен в качке, ибо обучить их 500 штук будет трудоемко.
Ассасин на мой взгляд абсолютно провальный юнит (донат исключаем в этой версии), ибо стоимость велика, обучение долговременное, а его способность вырезать в случае провальной разведки, не важна, важно качество разведки, учитывая его способность как и шпиона -30 шансы со шпионом практически равны, за исключением нескольких шпиков, которые они вырежут прежде чем умереть. Эта его способность будет отличаться от шпиона только в случае провальной разведки, ведь в случае удачной шпионы так же вырезают оппонентов. И оно не стоит тех трудозатрат, добавлю о разведках 10-20 шпиков мы не говорим, разговор о разведках от 200 юнитов.
Итак вопрос - Почему при улучшении любой из трех типов разведчиков не улучшает свой профессиональный навык, повышая свои шансы как разведчик, а не только как дэфер?

Ve4nik
Модератор
29 сентября, 2015, 07:20 UTC

Приветствую.

Прежде всего проясню момент с отсутствием потерь. В логе обозначаются потери владельца, подкрепления не отображаются.

Шпиёном и иже с ним можно, конечно, и в атаку ходить, и в защите стоять, но лучше всего они подходят именно для разведки и защиты от разведки. Параметр разведки так же является и атакой.

В плане применения буду опираться на свой опыт.

С альянса отправляется каждому игроку по 1 шпиону. 1 шпион - это копейки. Но 100 шпионов на защите замка от разведки - это уже неплохо. На моей практике крайне редко разведку засылают в замок, больше в поселения и, может, бастионы. Но при любом варианте - шпионы идут на убой (шпионы, ассасины, легендарки). Чаще атака идет сразу в лицо с оповещением и либо все всё ныкают в подземелье, либо оставляют только деф.

В плане использования шпионов как деф - слишком затратно и неэффективно (в атаке тоже смысла нет):

• Шпион стоит 450/450/600, 25мин против Лучницы 70/30/45 3 мин.
  • Шпион 1 - защита 29, Лучница 20 - защита 28.

Почему не сделали прокачиваемую разведку - попробую уточнить, но вряд ли мы получим какой-то ответ.

Так же непонятна механика разведки. Либо при шпионаже сравнивается только навык разведки, либо как для обычных войск - атака/защита (в плане шпионажа).

Ну и ассасины - это печаль. На бастион проще пехоту заслать, эдакая разведка боем.
Ve4nik в игре ник мой, пишите Stormfall: RoB (-334 -668) // Soldiers Inc MW (-1234 567)
UTC +3:00
DmitrijKarl
29 сентября, 2015, 22:45 UTC
Ve4nik сказал(а):

Приветствую.

Прежде всего проясню момент с отсутствием потерь. В логе обозначаются потери владельца, подкрепления не отображаются.

Шпиёном и иже с ним можно, конечно, и в атаку ходить, и в защите стоять, но лучше всего они подходят именно для разведки и защиты от разведки. Параметр разведки так же является и атакой.

В плане применения буду опираться на свой опыт.

С альянса отправляется каждому игроку по 1 шпиону. 1 шпион - это копейки. Но 100 шпионов на защите замка от разведки - это уже неплохо. На моей практике крайне редко разведку засылают в замок, больше в поселения и, может, бастионы. Но при любом варианте - шпионы идут на убой (шпионы, ассасины, легендарки). Чаще атака идет сразу в лицо с оповещением и либо все всё ныкают в подземелье, либо оставляют только деф.

В плане использования шпионов как деф - слишком затратно и неэффективно (в атаке тоже смысла нет):

• Шпион стоит 450/450/600, 25мин против Лучницы 70/30/45 3 мин.
  • Шпион 1 - защита 29, Лучница 20 - защита 28.

Почему не сделали прокачиваемую разведку - попробую уточнить, но вряд ли мы получим какой-то ответ.

Так же непонятна механика разведки. Либо при шпионаже сравнивается только навык разведки, либо как для обычных войск - атака/защита (в плане шпионажа).

Ну и ассасины - это печаль. На бастион проще пехоту заслать, эдакая разведка боем.
О логах в свое время именно я все прояснил, не забыл? Любая провальная разведка независимо от ее силы покажет 0е потери защитника, о шпионах как об атакующих юнитах речи нет. Механика ясна, в разведке его показатель как разведчика, в замке как дэфера, хотя лично мне это непонятно, поскольку он относится к своему собственному классу- разведчики, и именно эти показатели плюс бонусы замка должны работать, разведка боем бред-ты увидишь лишь наличие типа юнитов, но никак не узнаешь их количество, ну а если его разведка считается атакой в его случае, то почему же все таки она не прокачивается. Вопрос остается открытым.
DmitrijKarl
30 ноября, 2015, 14:03 UTC
Спасибо администрации что донесли данный вопрос до первоисточника, насколько я заметил механика разведки подкорректирована. К разведке больше претензий нет. Спасибо!
Падмасамбхава
30 ноября, 2015, 14:37 UTC

DmitrijKarl сказал(а):

Спасибо администрации что донесли данный вопрос до первоисточника, насколько я заметил механика разведки подкорректирована. К разведке больше претензий нет. Спасибо!
А нам рассказать ?
UTC +3:00
DmitrijKarl
30 ноября, 2015, 18:49 UTC
А что расказывать, разведка в разведке стала так же получать бонус от прокачанного опыта, т.е. шпион 20 лвл в разведке теперь 42 а не 30. Просчитать же кол во шпиков в замке при неудачной разведке практически не возможно, слишком много факторов может влиять, и прокачка замка и наличие разных типов разведки, ну и наконец подкрепы которые мы не видим в отчетах, а напоследок и возможные новые подкрепы, т.к. мы спалились и никто не мешает их добавить. Совет один бери больше кидай дальше. Но сейчас из опыта знаю, что гибнет их гораздо меньше и в случае удачи и в случае неудачи, т.к. опыт стал работать, это уже хорошо, т.к. разведка не самые быстрые и дешевые в прокачке. Лично меня вполне устраивает нынешнее положение вещей, конечно есть момент что в случае с разведкой шпики в замке вообще не гибнут от разведки, только ассасины вырезают, немного не логично, ну уж не буду так категоричен, похоже я привык уже ко всему нелогичному здесь:) 
1662282 зарегистрированных пользователя; 33563 темы; 252745 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:richardqsantos