Все Категории

Помоги улучшить игру на новой платформе!

Поиск
Как стать модератором?
19 июль 2018, 14:0519.07.18
28.07.15
12

Архонт, мы всегда рады слышать твои отзывы и впечатления от игры в Спарту на новой игровой платфоме. В этот раз мы хотим услышать и передать разработчикам твои мысли по поводу настроек масштабирования игры, которые ты можешь менять при нажатии кнопок “+” или “-” на правой боковой панели в своём Полисе. На данный момент есть несколько разных режимов масштабирования Полиса:

• Максимальное увеличение - 150%
  • 140%
  • 130%
  • 120%
  • 110%
  • Максимальное уменьшение - 100%

В комментария ниже расскажи, какой масштаб больше всего подходит тебе для комфортной игры. Эта информация поможет нам оптимизировать настройки масштабирования и сделать их еще более удобными!

Просмотры
6k
Комментарии
26
Комментарии
21 июль 2018, 16:0221.07.18
21.03.16
156

Уважаемые разработчики, появление этого вопроса обрадовало тем, что показалось, что Вы решили взяться за доведение этого проекта до ума.

но дело не только в масштабе.

если для хорошей стратегической игры её графическое оформление никогда не является главной составляющей, то для любой компьютерной игры это один из элементов её привлекательности. 

на сколько это будет привлекательно влияют многие факторы и немало важным критерием является соотношение между системными требованиями и качеством детализованной картинки. то есть смотрится соотношение между тем "что игра требует от компьютера" и "что мы в итоге видим на экране".

так например, если игра потребовала 2 Мб (2 мегабайт) )оперативки а на экране мы видим чего-то из огромных пикселей, то в результате сопоставив эти параметры, мы не испытываем недовольство от результата (то что видим на экране). ведь какие запросы у игры - такие и видимые результаты, то есть между системными требованиями и картинкой на экране соблюдён балланс.

но вот если какая-то игра требует 4 Гб (4 гигабайт) оперативки, то ожидать что мы будем видеть на экране полноценную 3D-графику отличного качества с хорошей детализацией объектов - это нормальное ожидание. поэтому если в случае высоких системных требований на экране вместо  полноценной 3D-графики видим псевдотрёхмерную графику, то это вызывает недоумение и недовольство. недовольсто возникает потому, что картинка не того качества, какое ожидалось, не то что могло быть сделано при затрате таких системных ресурсах

сейчас на экране игра (при её высоких системных требованиях) выглядит как игра с  псевдотрёхмерной графикой, причём графикой неожидаемо низкого качества. 

вопросы о масштабе - это хорошо, но 

сначала сделайте картинку соответствующего качества. 

21 июль 2018, 17:3221.07.18
541
Блин, джа переведите меня на новую платформу - хочу все в живую посмотреть на своем компе :-)
21 июль 2018, 21:1821.07.18
21.03.16
156

Алексей Хурсевич сказал(а):

Блин, джа переведите меня на новую платформу - хочу все в живую посмотреть на своем компе :-)

Ах! Алексей, бойтесь того что Ваши желания могут исполниться.

21 июль 2018, 21:3921.07.18
541
AStar7475 сказал(а):

Они просто не хотят! :-) давно прошу....
21 июль 2018, 22:0021.07.18
21.03.16
156

AStar7475 сказал(а):

Они просто не хотят! :-) давно прошу....

я об этом давно знаю, а вот хотят ли ОНИ знать об это? :))

но самое интересное это в том, что с марта разработчики не исправили ничего, о чём неоднократно игроки говорили. после чего люди им просто перестали писать. ведь какой смысл "кричать в пустоту".
24 июль 2018, 21:0124.07.18
04.09.16
24

Доброго времени суток. Использую максимальное увеличение (удобно тряхнуть тайники бронзы) и максимальное уменьшение размеров при обычной работе в режиме полис.

С уважением Александр.
25 июль 2018, 15:5425.07.18
09.04.16
1
очень нехороший движок переведите на старый
25 июль 2018, 20:2225.07.18
23.01.17
1
На старом движке лучше, интернет новый едва вытягивает.
31 июль 2018, 12:0731.07.18
29.02.16
5605

AStar7475 сказал(а):

Уважаемые разработчики, появление этого вопроса обрадовало тем, что показалось, что Вы решили взяться за доведение этого проекта до ума.

но дело не только в масштабе.

если для хорошей стратегической игры её графическое оформление никогда не является главной составляющей, то для любой компьютерной игры это один из элементов её привлекательности. 

на сколько это будет привлекательно влияют многие факторы и немало важным критерием является соотношение между системными требованиями и качеством детализованной картинки. то есть смотрится соотношение между тем "что игра требует от компьютера" и "что мы в итоге видим на экране".

так например, если игра потребовала 2 Мб (2 мегабайт) )оперативки а на экране мы видим чего-то из огромных пикселей, то в результате сопоставив эти параметры, мы не испытываем недовольство от результата (то что видим на экране). ведь какие запросы у игры - такие и видимые результаты, то есть между системными требованиями и картинкой на экране соблюдён балланс.

но вот если какая-то игра требует 4 Гб (4 гигабайт) оперативки, то ожидать что мы будем видеть на экране полноценную 3D-графику отличного качества с хорошей детализацией объектов - это нормальное ожидание. поэтому если в случае высоких системных требований на экране вместо  полноценной 3D-графики видим псевдотрёхмерную графику, то это вызывает недоумение и недовольство. недовольсто возникает потому, что картинка не того качества, какое ожидалось, не то что могло быть сделано при затрате таких системных ресурсах

сейчас на экране игра (при её высоких системных требованиях) выглядит как игра с  псевдотрёхмерной графикой, причём графикой неожидаемо низкого качества. 

вопросы о масштабе - это хорошо, но 

сначала сделайте картинку соответствующего качества. 

Привет!

Несомненно графика для компьютерной игры - один из важнейших компонентов приятных впечатлений от игрового процесса. 

WebGL как движок в этом плане намного лучше чем Flash Player. Он позволяет создавать ту графику, которую вы описываете, и наши дизайнеры работают как раз над тем, чтобы улучшать и доводить графику до совершенства.

Но именно в этой конкретной теме нам были важны отзывы игроков о том каким режимом масштабирования они пользуются чаще всего.

Поэтому мы были бы очень благодарны, если бы вы сказали нам об этом :)

31 июль 2018, 12:0731.07.18
29.02.16
5605

Алексей, всему своё время :)

Игроков переводят на новый движок по сегментам :) Рано или поздно очередь и до Вашего дойдет :)
31 июль 2018, 12:0931.07.18
29.02.16
5605

zloykot2007 сказал(а):

Доброго времени суток. Использую максимальное увеличение (удобно тряхнуть тайники бронзы) и максимальное уменьшение размеров при обычной работе в режиме полис.

С уважением Александр.

Большое спасибо за Ваш отзыв, Александр!

Это как раз та информация, которая нам была нужна 
31 июль 2018, 12:1031.07.18
29.02.16
5605

паук сказал(а):

очень нехороший движок переведите на старый

Привет, Архонт!

Что именно тебе не нравится в этом движке?

Перевод на Flash уже невозможен и в скором времени все игроки будут переведены на WebGL. Так что благодаря вашим отзывам мы сможем сделать его лучше :)

31 июль 2018, 12:1331.07.18
29.02.16
5605

d-i-m-a сказал(а):

На старом движке лучше, интернет новый едва вытягивает.

Привет!

Вероятне всего, дело не в интерете, а в самом ПК, с которого вы играете.

Ниже, вы можете найти минимальные системные требования для Sparta: War of Empires на новой платформе WebGL:

1. Браузер — Google Chrome версии 65+, Mozilla Firefox версии 51+, Opera версии 46+.

2. Оперативная память (ОЗУ) — 4ГБ+.

3. Операционная система (ОС) — любая ОС, которая поддерживает версии браузеров указанные выше. Обратите внимание, что Windows XP и Windows Vista не поддерживают необходимую версию браузера Google Chrome. 

А так же, я очень рекомендую прочитать эту тему с рекомендациями по улучшению работы игры на вашем ПК: https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/perekhod-na-webgl/104943_perekhod-igri-na-novuu-platformu-webgl/

31 июль 2018, 16:5931.07.18
541
Alina Phoenix сказал(а):

Игроков переводят на новый движок по сегментам :) Рано или поздно очередь и до Вашего дойдет :)
Алина, вы не ответили на мои неоднократные вопросы - тестировщиков значит можно было переводить вне зависимости от сигментов - а меня нельзя значит? когда ни будь и земля остановится - это не ответ!
3 авг. 2018, 10:2803.08.18
29.02.16
5605

Alina Phoenix сказал(а):

Алина, вы не ответили на мои неоднократные вопросы - тестировщиков значит можно было переводить вне зависимости от сигментов - а меня нельзя значит? когда ни будь и земля остановится - это не ответ!

Алексей, я не ответила на ваш вопрос по одной простой причине - я не знаю, когда дойдет очередь именно до вашего сегмента.

Переход совершается поэтапно. 

Если под тестировщиками, вы имеете ввиду игроков, которые согласились стать первой командой бета-тестирования, то перевели их по одной простой причине - как они смогли бы тестировать новую платформу не играя при этом на ней?

4 авг. 2018, 08:5504.08.18
541

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Алексей, я не ответила на ваш вопрос по одной простой причине - я не знаю, когда дойдет очередь именно до вашего сегмента.

Если под тестировщиками, вы имеете ввиду игроков, которые согласились стать первой командой бета-тестирования, то перевели их по одной простой причине - как они смогли бы тестировать новую платформу не играя при этом на ней?

Вы опять не ответили на вопрос!

Я знаю что их перевели для тестирования! я об этом сказал сам. 

Прочитайте внимательно мой вопрос еще раз пожалуйста: тестировщиков значит можно было переводить вне зависимости от сигментов - а меня нельзя значит.

Тестировщиков вы переводили в не зависимости какой у кого сегмент, а для перевода по запросу - вы говорите что перевести не можем потому что перевод осуществляется по сегментам, хотя при всем при том тестировщиков перевели в не зависимости от того какой у них был сегмент!

Исходя из этого я делаю вывод что вы просто без каких либо причин отказываете мне в переводе, при наличии такой технической возможности - а она есть раз перевели тестировщиков из разряда обычных игроков!
7 авг. 2018, 11:2907.08.18
29.02.16
5605

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Прочитайте внимательно мой вопрос еще раз пожалуйста: тестировщиков значит можно было переводить вне зависимости от сигментов - а меня нельзя значит.

Тестировщиков вы переводили в не зависимости какой у кого сегмент, а для перевода по запросу - вы говорите что перевести не можем потому что перевод осуществляется по сегментам, хотя при всем при том тестировщиков перевели в не зависимости от того какой у них был сегмент!

Исходя из этого я делаю вывод что вы просто без каких либо причин отказываете мне в переводе, при наличии такой технической возможности - а она есть раз перевели тестировщиков из разряда обычных игроков!

Алексей, игроков, которые согласились на Бета тестирование, переводили в первую очередь и вне зависимости от сегментов потому что это были первые игроки, которые согласились играть на новом движке.

Сейчас же первая волна бета тестирования закончилась, и мы добавляем игроков по сегментам.
7 авг. 2018, 19:0607.08.18
541

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Алексей, игроков, которые согласились на Бета тестирование, переводили в первую очередь и вне зависимости от сегментов потому что это были первые игроки, которые согласились играть на новом движке.

Сейчас же первая волна бета тестирования закончилась, и мы добавляем игроков по сегментам.

Ну тогда так и ответьте прямо! Что возможность техническая есть - Но нам плевать на просьбы конкретного игрока! Алина, вы понимаете сколько я трачу на игру? на вашу зарплату так сказать..? Если не понимаете узнайте у своих работодателей! 

Одними отписками занимаетесь - противно читать даже! Вопросы не читаете дословно - тупые отписки....
9 авг. 2018, 13:2409.08.18
29.02.16
5605

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Alina Phoenix сказал(а):

Ну тогда так и ответьте прямо! Что возможность техническая есть - Но нам плевать на просьбы конкретного игрока! Алина, вы понимаете сколько я трачу на игру? на вашу зарплату так сказать..? Если не понимаете узнайте у своих работодателей! 

Одними отписками занимаетесь - противно читать даже! Вопросы не читаете дословно - тупые отписки....

Отправила вам ЛС по этому вопросу :)
Буду ждать ответа :)

29 авг. 2018, 21:0029.08.18
30 авг. 2018, 08:04(отредактировано)
541

Свершилось чудо - ! Я с вами...

Теперь по игре то что заметил:

1) при заходе музыка играет хоть и выключена - приходится вкл/выкл заново чтоб пропала (тему такую уже создали)

2) про % вопрос об улучшении не понятен: а именно о каких % идет речь? к чему привязанны данные %?

а) В текущем состояянии не нравится то что в минимальном уменьшении весь полис не помещается в экран - приходится перетаскивать! Считаю это не правильным!!!

Данное увеличение наверное выбранно разработчиками на своих больших мониторах....

б) В текущей настройке игры - не функционируют стандартные кнопки (браузерная функция)  уменьшения изображения с помощью кнопок CTRL+колесо мыши (просто не реагирует.

3) по изображению и графике все пока нравится, кроме наверное чуть как бы повышенной резкости/четкости, текста плоховато читаются, или просто неудачный шрифт подобран.

4) Загружается игра чуть дольше чем на старой платформе, с небольшими тормозами при 72 и 81 вроде %.

5) выполнение пророчеств быстрее реагирует чем в старой версии (нажимаешь и оно выполенно сразу (в старой платформе была задержка - нажал несколько они посерели и пропадают через несколько милисекунд может 1/2 секунды. Однако большая задержка имеется на пророчествах для Элиты!!! Даже знак какой то круглый выскакивает и крутится.

6) при заходе через приложение - заходит на старую платформу ХИ... А говорили что перейти нельзя обратно :-)

7) Сделайте шрифт как на старой платформе - там читать приятно нежели в новой :-)

8) Перелистывая форум колесом мышки, так же меняется масштаб - что напрягает!

9) Статистика альянса - Не фиксируется выбор сортировки (всегда сбрасывается при переключении на любую вкладку), поэтому всегда приходится тыкать на интересующий режим.

10) во вкладке владения раньше было удобней (полюса где идет сбор ресурсов сразу попадали вверх списка, щас разбросанны - нет сортировки!!!

11) Время в чате (возможно и не только) не соответствует моему времени (МСК) Отображается по (UTC) в старой версии все норм было.