Все Категории

Улучшить и упростить выбор Хранителя для боев на Арене

Поиск
Как стать модератором?
Подарочный код ко Дню Благодарения! Получи свой подарок сейчас!
6 июль 2020, 16:3906.07.20
16.01.17
248

Текущее меню выбора Хранителя для борьбы с Ратоборцем на Арене не позволяет определиться с выбором приемлемого Хранителя за пару секунд - оно малоинформативно, не дает полной картины, а также автовыбор  системы во многом ошибочен и не вызывает доверия. Слишком много времени занимает ручной просмотр каждого отдельного, анализ подходящего. Это утомительно.

Конечно, перед отправкой мы видим на каком круге находимся,

однако что если ты открыл меню выбора Хранителей для отправки и пока выбирал подходящего одновременно отвлекаясь на беседу с тиммейтом или еще на что и забыл какой там круг? И тут увы нам не подсказывают, но зато предлагают применить зелье опыта ради 1 единственного удара!? ))) В этом месте нахожу более правильным разместить информацию именно о текущем круге, а не зелье опыта. Зелье опыта актуально, если мы на Захватчиков ходим, но никак когда на Ратоборцев.

Далее, текущий круг 10й, ок. Когда у тебя все Хранители IV или V степени редкости то разницы что отправить нет за исключением силы атаки. Но что если это не так, что если у тебя коллекция разношерстная по степени редкости потому что ты не так много играл или наоборот играл много и есть по нескольку однотипных Хранителей - запасных? Как в таком случае отображаемое меню выбора мне поможет за пару секунд сделать ход сделав верный выбор?

Это меню никак мне не помогает - единственное что я могу из него почерпнуть так это разблокирован или заблокирован Хранитель и лишь это на 100%. Сила атаки - да нужный параметр, но что мне с ним делать если я не в курсе для какой степени редкости Хранителя она указана - вот и приходится все просматривать, контролировать, чтобы узнать что система посчитала как "Лучший хранитель этого типа". Вместо указанного "критического удара" и "Стихии" более благоразумным будет отображение Степени редкости и Силы удара Хранителя, которого выбрала система как лучшего. Но еще более верным будет к тем изменениям также предоставить игрокам самостоятельно назначать Хранителей для походов на Арену - формировать свой лист Ареноходцев, потому как автоматически работает не всегда корректно.

III степень 25 ур лучше но система считает иначе

II степень 25 уровень лучше, но система полагает иначе

В данной ситуации система также не угадала поскольку я точно знаю что отправлю Сивиллу III степени 1 уровня.

Сейчас есть возможность выбрать кого отправить но список Ареноходцев хотелось бы сформировать заранее, зафиксировать выбор по принципу тех Хранителей что мы блокируем дабы во время хождения по Арене не тратить много времени.  Надеюсь, вы примите это к рассмотрению и довольно быстро доработаете. Спасибо.

Просмотры
801
Комментарии
8
Комментарии
7 июль 2020, 08:4607.07.20
23.12.15
132
Полностью поддерживаю! В игре, завязанной на самый жесткий донат, даже для тех, кто донатит рутины больше, чем в китайских гриндилках. Но и для игроков, которые отрицают вливание реала, игра не должна быть такой муторной, что в некоторые режимы, например указанный, не хочется заходить.  В хранителях очень много наслоений, а арена просто довершила хаос.  
NancyAdmin
13 июль 2020, 14:1613.07.20
09.07.19
1878

Dark сказал(а):

Dark, мне очень нравится читать ваши сообщения и предложения на форуме. В большинстве случаев они сопровождаются скриншотами и видео, за что вам отдельное спасибо.  

Это меню никак мне не помогает - единственное что я могу из него почерпнуть так это разблокирован или заблокирован Хранитель и лишь это на 100%. Сила атаки - да нужный параметр, но что мне с ним делать если я не в курсе для какой степени редкости Хранителя она указана - вот и приходится все просматривать, контролировать, чтобы узнать что система посчитала как "Лучший хранитель этого типа". Вместо указанного "критического удара" и "Стихии" более благоразумным будет отображение Степени редкости и Силы удара Хранителя, которого выбрала система как лучшего. Но еще более верным будет к тем изменениям также предоставить игрокам самостоятельно назначать Хранителей для походов на Арену - формировать свой лист Ареноходцев, потому как автоматически работает не всегда корректно.

Буквально на прошлой встрече с командой гейм-дизайнеров обсуждали этот момент. Наш англоязычный модератор предложила отображать в этом окне выбор Хранителя, которого рекомендует игра. Нам очень понравилось предложение и мы подумаем, как его можно реализовать, чтобы некоторые игроки случайно не отправляли редких Хранителей на первые уровни Арены. 

III степень 25 ур лучше но система считает иначе

II степень 25 уровень лучше, но система полагает иначе
В данной ситуации система также не угадала поскольку я точно знаю что отправлю Сивиллу III степени 1 уровня.
Очень интересно, спасибо, что обратили мое внимание. Я уточню у команды сможем ли мы что-то сделать в этим. 

15 июль 2020, 05:5315.07.20
16.01.17
248
Guardian PlayList формируемый самим игроком, а затем отображение списка этих Хранителей в окне отправки - решит вопрос на 100%.
NancyAdmin
16 июль 2020, 09:0516.07.20
09.07.19
1878
Dark сказал(а):

Guardian PlayList формируемый самим игроком, а затем отображение списка этих Хранителей в окне отправки - решит вопрос на 100%.
Как вы видите визуализацию такого Guardian Play List'a? 
17 июль 2020, 14:4717.07.20
16.01.17
248

Nancy сказал(а):

Эммм... Ну как то так:

Список автоматически сортируется вне зависимости кто составил данный список - система, игрок или совместно.

Принцип сортировки по следующей значимости: Степень редкости - Ранг - Сила удара - Тип

Сортировка происходит сверху вниз от большего к меньшему

1 - основная необходимая информация
2 - так выглядит Хранитель для похода объявленный системой автоматически
3 - так выглядит Хранитель для похода назначенный игроком самостоятельно. Назначенные игроком Хранители для похода не должны сбрасываться до тех пор пока сам игрок не переназначит такого Хранителя.

Игрок назначает Хранителя для похода примерно так:

Выбрал Посредника III степени 5 ранга с силой 21077 и он зафиксировался по тому же принципу как фиксируются Хранители, чтобы случайно не принести их в жертву:

Также назначение Хранителя для походов на Арену желательно сделать доступным  там же где происходит и блокировка дабы не пожертвовать случайно: 

1 - Тут выбор - иконку назначен / не назначен выбрать по вкусу
2 - Отображение статуса назначения
3 - В селектор добавить пункт "назначенные"

Далее по GuardianPlayList:

4 - Иконка актуальна только в случае, если назначен Хранитель для Арены именно тот, который сейчас задействован в Полисе, Столице или еще где-то. Иначе отображение данной иконки не нужно.
5 - Тут как и прежде - все кем уже ходили и они требуют разблокировки,  либо недоступны - находятся внизу списка.

NancyAdmin
20 июль 2020, 11:4120.07.20
09.07.19
1878
Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Эммм... Ну как то так:

Список автоматически сортируется вне зависимости кто составил данный список - система, игрок или совместно.

Принцип сортировки по следующей значимости: Степень редкости - Ранг - Сила удара - Тип

Сортировка происходит сверху вниз от большего к меньшему

1 - основная необходимая информация
2 - так выглядит Хранитель для похода объявленный системой автоматически
3 - так выглядит Хранитель для похода назначенный игроком самостоятельно. Назначенные игроком Хранители для похода не должны сбрасываться до тех пор пока сам игрок не переназначит такого Хранителя.

Игрок назначает Хранителя для похода примерно так:

Выбрал Посредника III степени 5 ранга с силой 21077 и он зафиксировался по тому же принципу как фиксируются Хранители, чтобы случайно не принести их в жертву:

Также назначение Хранителя для походов на Арену желательно сделать доступным  там же где происходит и блокировка дабы не пожертвовать случайно: 

1 - Тут выбор - иконку назначен / не назначен выбрать по вкусу
2 - Отображение статуса назначения
3 - В селектор добавить пункт "назначенные"

Далее по GuardianPlayList:

4 - Иконка актуальна только в случае, если назначен Хранитель для Арены именно тот, который сейчас задействован в Полисе, Столице или еще где-то. Иначе отображение данной иконки не нужно.
5 - Тут как и прежде - все кем уже ходили и они требуют разблокировки,  либо недоступны - находятся внизу списка.

Выглядит довольно интересно и сложно . Обязательно передам его на следующей встрече с гейм-дизайнерами по обсуждению рациональных предложенией от игроков. 
27 сент. 2020, 20:2227.09.20
16.01.17
248
Nancy сказал(а):

Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Выглядит довольно интересно и сложно . Обязательно передам его на следующей встрече с гейм-дизайнерами по обсуждению рациональных предложенией от игроков. 
Какой текущий статус спустя 2 месяца!?
NancyAdmin
28 сент. 2020, 15:4228.09.20
09.07.19
1878
Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Какой текущий статус спустя 2 месяца!?
Предложени было передано гейм-дизайнерам и они обязательно подумают над тем, как можно улучшить процесс автоподбора Хранителя.