Все Категории

Хождение по Оракулу и цели

Хождение по Оракулу и цели

Поиск
Как стать модератором?
Комментарии
6 дек. 2017, 10:5606.12.17
29.02.16
2647

gonchitel сказал(а):

Добрый вечер) очень жду ответа на вопрос - залив в оракул войск на 250 млн и получив на 200 млн, можно ли рассчитывать на то, что разница вернется когда-нибудь или это безвозвратные потери - так называемая комиссия на обмен, т.е. 20%? Заранее спасибо за ответ)

Привет! Ответ на этот вопрос лучше всего получить путем собственных проб и ошибок)

Скажу лишь, что количество залитого в Цели должно примерно совпадать с количеством выигранных войск. Остальное зависит от Вашей стратегии.
25 дек. 2017, 05:4025.12.17
25 дек. 2017, 05:44(отредактировано)
18.06.13
23

У меня большое подозрение что цели это просто  в большей степени  - лохотрон !

Админы не могут   объяснить механизм его работы типа рандом  (((   ....  нонсенс  разработчики не знают что они разработали , так не бывает .

Аналогия игры в напёрстки кто её знал , мошенник катала действует по тому же принципу  - увлечь и развести на бабки !

Я перелил цели   где то  на 5к агемы  и в течении 2-х недель , отсутствием возврата с целей , идёт вымогательство доната  (

26 дек. 2017, 11:3326.12.17
26 дек. 2017, 14:53(отредактировано)
02.03.16
499

YuriyCh сказал(а):

У меня большое подозрение что цели это просто  в большей степени  - лохотрон !

Админы не могут   объяснить механизм его работы типа рандом  (((   ....  нонсенс  разработчики не знают что они разработали , так не бывает .

Аналогия игры в напёрстки кто её знал , мошенник катала действует по тому же принципу  - увлечь и развести на бабки !

Я перелил цели   где то  на 5к агемы  и в течении 2-х недель , отсутствием возврата с целей , идёт вымогательство доната  (

https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/voprosi/22141_khozhdenie-po-orakulu-i-tseli/?post=417717

Comi абсолютно верно подметил : ключевое слово - ВОЗВРАЩАЕТ !

В этой теме , уже были ссылки на гайды , где оракул сравнивали , то с кредитным банком , то с весами . 

Приведу , свое  сравнение . Но в этот раз оно будет направлено не на механизм выдачи призов , а на игру в оракуле в целом.

Итак : на начало игры имеется пустые - котелок и мерный стакан  .

Каждый день  мерный стакан заполняется жидкостью : стройка войск , то есть ресурсы нужные для их производства . От вас зависит будет ли он полный или только на половину заполнится.

Во время турнира по целям переливаем накопленные войска в котелок и начинаем варить - играть . Можно на медленном огоньке - маленькие уровни , можно по сильнее камфорку включить. Это кому как нравится. 

Есть аккуратные повара , есть не очень опрятные . Но брызги при этом всем процессе могут лететь во все стороны - идут потери в ресурсах ( например , при не заполненных складами и амбарами перед турниром ) 

Кое -какое количество ресурсов  может испариться - смотри гайд от МАКСИМКИ ФРАЯ ( потери - округления в подсчете )

Играем , до тех пор , пока можем пробить очередную цель .

Варево в конце может быть объемным и пенистым - награда в виде большого количества , но слабых по силе войск . Но если подходить с толком , то в итоге получишь пусть и небольшую численность , но более сильные войска . И жрать зерна будут меньше .

атака  1 агемы  = атака   ? мечников

Можете уварить до такой степени , что вроде как и ни чего и нет в котелке , но это только видимость - ваш  оракул залит под завязку ( положительный баланс оракула ). Чтобы он начал отдавать надо бить более низкие цели - тогда начнет отдавать на какое-то время с большей отдачей . Дождитесь следующего турнира или новой порцией дневной стройки на следующей день пробейте пару целей.  

Далее оставляем до следующего турнира . За это время , в мерном стакане снова накопится новая партия войск. 

Доливаем в наш котелок и снова начинаем варить . Но уже у нас объем в котелке станет больше приблизительно  в 2 раза . Это если мы не участвовали в турнирах на уничтожение  - не тратили войска с предыдущей игры в оракуле . 

Можно и соглашения побольше изучить между турнирами , и полководца подкачать , и наградные войска какие нибудь получить(сундуки альянса , награда за  индивидуальные задания по грабам ). Как итог целей пробиваем побольше и балы за турнир зарабатываем легче .

Наконец , наступает момент когда наши войска по силе таковы , что мы с легкостью играем в КАЖДОМ турнире на целях и будем зарабатывать МАКСИМАЛЬНЫЕ плюшки за участие ! - получили  большой  бонус с крупной цели .

Встает вопрос : что делать дальше ? 

- можно начать пировать - спустить все на турнирах , поставить в виде защиты в столице и тому подобное... Но тогда не надо плакать , что оракул больше вам ни чего не дает ! Ведь нужно начинать весь процесс с начало - с пустого котелка !

- можно продолжать играть в оракуле  и подливать в котелок ежедневно новые порции . Тогда , зная сколько вам нужно войск для комфортной игры на целях , можно оставлять необходимый минимум для этого  в котелке , а излишки пускать в турнир на уничтожение... 

Запросы у всех разные :   

- можно ограничиться взятием последней плюшки на отдельно взятом турнире ;

- можно постоянно попадать в топ рейтинга .

Но чем больше у вас прокачены войска по соглашениям и прокачен полководец , сильнее дисциплины  столицы и строения полюса , тем играть в оракуле легче ! 

Начнется новый турнир - посмотрите как выглядят города , полководцы победителей рейтинга.      

5 янв. 2018, 07:0605.01.18
18.06.13
23

Не надо воду в ступе месить ! Оракул - это лохотрон по выкачиванию админами   бабок с игроков ( азартных ) , и никак иначе .Это из опыта не только личного ....  Я пробивал 190 цель раз 100 ,  предквестовые на порядок больше и заверяю вас -это чистая замануха  которая кидает вас больше и больше в зависимости чем больше вы  вкладываетесь  (((  Обидно когда динамят втихую , но когда в открытую аппая ваши деньги вешают вам лапшу на уши / типа рандом , ищите тактику по целям  сами , у нас всё перепроверено претензии по целям не принимаются , и т д и т п . Почему нельзя объяснить игрокам -,  спонсорам вашей бесплатной стратегии кстати  , понятно механику возврата юнитов с целей ? Только потому что что это мошенничество чистой воды (((  

5 янв. 2018, 12:4005.01.18
01.03.16
5810
YuriyCh сказал(а):

Не надо воду в ступе месить ! Оракул - это лохотрон по выкачиванию админами   бабок с игроков ( азартных ) , и никак иначе .Это из опыта не только личного ....  Я пробивал 190 цель раз 100 ,  предквестовые на порядок больше и заверяю вас -это чистая замануха  которая кидает вас больше и больше в зависимости чем больше вы  вкладываетесь  (((  Обидно когда динамят втихую , но когда в открытую аппая ваши деньги вешают вам лапшу на уши / типа рандом , ищите тактику по целям  сами , у нас всё перепроверено претензии по целям не принимаются , и т д и т п . Почему нельзя объяснить игрокам -,  спонсорам вашей бесплатной стратегии кстати  , понятно механику возврата юнитов с целей ? Только потому что что это мошенничество чистой воды (((  

Приветствую, спартанец! В Спарте есть игроки, которые нашли свою стратегию и получают трофеи регулярно. Все ваши потери учитываются в прогресс и награда не заставит себя ждать. 
28 апр. 2018, 14:4528.04.18
2
Было 80к трои 15к застрелов 6к агем а после похода по целям осталось 9к застрелов и 2 к агем и цели не отдают армию. Дают смешные бонусы по 2-3к коней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И это вообще законно когда копишь армию не один год и потом сливаешь её на целях за 1 день. Что вообще случилось с целями?
1 май 2018, 21:5901.05.18
16.07.17
1

Приветствую! Подскажите крашеные(элитные)войска,легаты,пионийцы,центурионы и тд. идут в расчет при заливки их на цели,тоесть разбираются на ресурсы!?Спасибо.

2 май 2018, 04:1702.05.18
02.03.16
499

buryatiya3 сказал(а):

Приветствую! Подскажите крашеные(элитные)войска,легаты,пионийцы,центурионы и тд. идут в расчет при заливки их на цели,тоесть разбираются на ресурсы!?Спасибо.

Добрый день.

Только герои не участвуют в заливке.  Все остальные в расчет попадают.

герой = 0

Царские, избранные считаются как обычные = дерево + бронза, нужные для их производства

Римские (легаты, центурионы , легионеры и так далее ) = число денариев для стройки умножают в 2 раза

Легендарные по золоту , но расчет там немного другой. Посмотри в этой теме предыдущие комментарии и увидишь пример таких расчетов. Там же найдешь и ссылки на другие справочные материалы .
2 май 2018, 18:5602.05.18
20

Добрый вечер!

Цели работают слаженно, потеряв вырученные войска в боях, вам не принесут дальнейшего результата на данных локациях....все войска в целях учитываются в ресурсах, так же как и найм...Возможно вы не произвели достаточную заливку в цель что бы получить достойную награду!!!!

4 май 2018, 02:4304.05.18
15.01.16
33
vityasmart17 сказал(а):

Было 80к трои 15к застрелов 6к агем а после похода по целям осталось 9к застрелов и 2 к агем и цели не отдают армию. Дают смешные бонусы по 2-3к коней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И это вообще законно когда копишь армию не один год и потом сливаешь её на целях за 1 день. Что вообще случилось с целями?
Сочувствую :) Я в ноль слил 42к застрелов, 3,2к агемы, 18к туреофоров, 4к троянов и 6к критских лучников. Выхватил из оракула 20к туреофоров и все, на этом войска кончились. Больше не отдает 
4 май 2018, 02:4604.05.18
15.01.16
33
VladosRyabyh сказал(а):

Добрый вечер!

Цели работают слаженно, потеряв вырученные войска в боях, вам не принесут дальнейшего результата на данных локациях....все войска в целях учитываются в ресурсах, так же как и найм...Возможно вы не произвели достаточную заливку в цель что бы получить достойную награду!!!!

Даже при оракуле с залитыми 360кк ресов я не выхватывал бонус выше 120кк. Где то здесь загвоздка есть 
4 май 2018, 14:1704.05.18
215
BadBoss сказал(а):

VladosRyabyh сказал(а):

Добрый вечер!

Даже при оракуле с залитыми 360кк ресов я не выхватывал бонус выше 120кк. Где то здесь загвоздка есть 
зависит от №  твоей квестовой цели.
4 май 2018, 14:1904.05.18
215
BadBoss сказал(а):

VladosRyabyh сказал(а):

Добрый вечер!

номинал твоих целей - не выше №72.... выше - только слив..
6 май 2018, 04:2606.05.18
15.01.16
33

a.freez сказал(а):

BadBoss сказал(а):

VladosRyabyh сказал(а):

Добрый вечер!

зависит от № твоей квестовой цели.                                                                                                           номинал твоих целей - не выше №72.... выше - только слив..

Ну квестовых целей у меня давно уже нет :) А насчет 72 уровня.... Это уровень для 50% шанса выпадения бонуса при полном оракуле. С этим бонусом уже можно пытаться выбить бонус с более высоких целей. Ну а насчет слива несогласен.

13 май 2018, 10:1113.05.18
2

a.freez сказал(а):

BadBoss сказал(а):

VladosRyabyh сказал(а):

Добрый вечер!

номинал твоих целей - не выше №72.... выше - только слив..

У меня тоже уже давно нет квестов. Я ходил по своей стратегии уже давно всё время нормально давало , а тут такой слив. Было много раз что не отдавало нормально но потом через пару целей давала опять бонус , а в этот раз просто всё сожрало. Может это из-за этих хранителей всё сломалось это после их ввода начались проблемы я много людей знаю которым не отдали цели.

17 май 2018, 19:0517.05.18
02.07.17
7
здравствуйте!хотелось бы узнать,что за обнову вы провели?не могу играть,комп виснет,а было все хорошо до обновы
18 май 2018, 05:3818.05.18
22.03.16
3

что случилось с игрой!!!??? на 72 процентах зависла и не грузится дальше.

18 май 2018, 20:2318.05.18
03.10.16
85

За все время проведенное в игре выяснил следущее: 

1. цели - это выкачивание бабла с игроков в виде войск.

2. вы всегда будете в убытке. Халявы не будет в любом раскладе. 

3. убыток составит от 10% (лично я считаю такую комиссию грабежом!)

4. никакого рэндома нет, все расчитано программой с маленькими поправками.

5. цели нужны только для того, чтобы одеть персонажа и для обмена стройки, но с учетом комисси, которую берет оракул проще "менять" стройку в турнирах по уничтожению войск. Но за год регулярного хождения я не смог приобрести все шмотки 4 порядка. Что изрядно напрягает и злит. Хочется забить к черту на все это.

6. никакие бонусы с турниров не окупают хождение по целям. Даже первые места в них тоже не окупят потерь. 

7. цели вероятно могут использоваться администрацией для обеспечения армией нужных ей персонажей. Например с целью оживить интерес у игрока если он угас. Именно по этой причине, многие рекомендуют делать перерывы в хождении и в игре. Но не знаю периодичности такого "оживления" на это трудно расчитывать. 

8. при наличии вливания реальных денег и скидки в госпитале, проще покупать войска именно через цели. Без реала это не интересно. Не тот масштаб.

Все выводы подвеждены статистикой хождения в течении двух лет. Первый ББ снял больше чем год назад. Речь идет о регулярном хождении. Раньше гарантированный бонус с верхней цели пробивал следующую верхнюю цель. Теперь и это пофиксили. Или пофиксили но не всем.  

Ну и общий вывод. С учетом предсказуемости скучно, с учетом "комиссии" оракула - дорого. Советую искать кроме целей другой интерес в игре. В общем сейчас идет просто тупо постоянное выкачивание бабла. Или ресайте агему в госпитале дождавшись скидок и вливая реал.

20 май 2018, 15:5320.05.18
28.11.16
272

с 21 февраля 2018 г. оракул после каждой выдачи бонуса, остается мне должен от 50 до 100 млн ( при расчете дерево + бронза )

до этого примерно каждый второй/третий бонус выводил на 70-100 млн в плюс

не нужно писать, что я недостаточно залил или еще что то - все ходы записаны, с 21 февраля в оракул залито почти 4 млрд ресурсов, получено 23 бонуса, той или иной паршивости, не считая мелких откатов с промежуточных целей

22 май 2018, 06:1822.05.18
21.01.16
52

тоже думаю с целями подзавязать.или набивать 100 ромбов в аловом турнире