Все Категории

Хождение по Оракулу и цели

Хождение по Оракулу и цели

Поиск
Как стать модератором?
Подарочный код ко Дню Благодарения! Получи свой подарок сейчас!
Комментарии
29 апр. 2016, 16:2529.04.16
29 дек. 2018, 16:53(отредактировано)
05.11.14
19383

Объясните хоть кто-нибудь-в чем смысл этих целей,если на цель 40-го уровня направляешь 3 тыс.войск и они все погибают,а на 41 уровень такую же армию,то берешь бонус.Как просчитать-на какой уровень целей какую армию брать,если ,что легкая пехота,что элита одинакого погибает.В чем тогда логика и стратегия или это просто развод на деньги,что бы армию восстанавливали.Единственное,что я заметил-чем больше берешь элиты,тем больше ее погибает.Заранее спасибо.

Ps.жаль,что службы поддержки нет-окно с выбором вопроса и ответ по принципу-сам спросил,сам ответил,это не служба поддержки.
29 апр. 2016, 21:3129.04.16
29 апр. 2016, 21:32(отредактировано)
216

На этот вопрос уже отвечали. С повышением уровня цели, вы можете взять бОльший бонус. Оракул - это возможность для игроков сделать хорошую армию без серьезных вливаний денег, либо совсем без вливаний, если подстраивать армию и ходить "по уму". 

Служба поддержки есть. Чтобы написать обращение вам нужно перейти по этой ссылке выбрать платформу, на которой вы играете, перейти в самый низ и нажать здесь: 

30 апр. 2016, 00:3130.04.16
29 дек. 2018, 17:06(отредактировано)
05.11.14
19383
Спасибо за ответ.Но мой вопрос в другом-я же не про бонусы спрашивал-как настроить армию на конкретную цель,если невозможно ее разведать,какой состав армии должен быть.Объясните алгоритм.Заранее спасибо
30 апр. 2016, 08:1330.04.16
30.11.15
1611
somatik1973 сказал(а):

Спасибо за ответ.Но мой вопрос в другом-я же не про бонусы спрашивал-как настроить армию на конкретную цель,если невозможно ее разведать,какой состав армии должен быть.Объясните алгоритм.Заранее спасибо
День добрый. Единственный совет, перед пробитием цели, проводить разведку боем. Смотрите, каких войск у Ксеркса погибло больше и стараетесь на цель послать противоположные войска (на коне - фалангу или наоборот) Для разведки боем хватит и 20 легких пехотинцев.
30 апр. 2016, 10:3230.04.16
11.04.16
78
Одно могу сказать наверняка - калькулятор в том виде, в котором он сейчас есть неактуален чуть более чем полностью. Показывает бонус набит, посде чего войск слито сверх указанной суммы овердофига, но бонус так и не приходит. Так что видимо тока методом проб и ошибок, ибо все знающие отправляют с вопросами к другим знающим). Пока вижу один вариант - собрать награды по сюжеткам, а там уже думать.
1 май 2016, 20:4101.05.16
04.02.16
78
ag24 сказал(а):

В чем собственно ваш вопрос? Если о +%, то отвечу так: можно и не заливать, а может и потребовать Оракул. Все зависит от того, как вы ходили по целям ранее и были ли у вас переливы. Это можете знать только вы.
дорогуша! вопрос конкретен. взял 5500 агем, слил 5500 агем, сколько ему еще нужно дать чтобы снова взять 5500? к примеру больше 1000 уже кинул. в итоге 6500-7000 влил и 5500 свежих получил? обьясните принцип работы конкретнее, за что берут процент после взятия 125? с последней обновы человек бросил полис после слива в оракул 45 млн офа, куда они делись?? и как он теперь собирается возвращать войска? 125 мне щас выдаст 45 млн? 
2 май 2016, 14:1302.05.16
29.03.16
1
кто то там писал что после пробития квестовой 125 будет рандомом появлятся цели 120-125...Где они?))) есть цели 119 и все....следующая 79))) Вы что тут нахимичили....Нужен ответ Леонида а не форумских "спартанцев".
2 май 2016, 17:4302.05.16
02.05.16
1

здравствуйте у меня есть вопрос что делать если дало 1 большой приз и один малый приз но приз большой с 39 домика малый 43 максимально открыт 59 слив все призы и переливы могу взять с 58 домика и какой процент залить надо чтоб точно дало и растет ли процент от мелких переливов ??????буду благодарен если объясните 

3 май 2016, 10:2203.05.16
216

алексейкин сказал(а):

ag24 сказал(а):

В чем собственно ваш вопрос? Если о +%, то отвечу так: можно и не заливать, а может и потребовать Оракул. Все зависит от того, как вы ходили по целям ранее и были ли у вас переливы. Это можете знать только вы.
дорогуша! вопрос конкретен. взял 5500 агем, слил 5500 агем, сколько ему еще нужно дать чтобы снова взять 5500? к примеру больше 1000 уже кинул. в итоге 6500-7000 влил и 5500 свежих получил? обьясните принцип работы конкретнее, за что берут процент после взятия 125? с последней обновы человек бросил полис после слива в оракул 45 млн офа, куда они делись?? и как он теперь собирается возвращать войска? 125 мне щас выдаст 45 млн? 

Ну во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, поэтому давайте без "дорогуш".

Во-вторых, принцип работы конкретнее вам никто не объяснит, нам администрация не дает формул и расчетов. 

В-третьих, на вопрос я ответила, все зависит от переливов. 

Я очень сомневаюсь, что в Оракул вы залили 45 млн войск и ни разу не получили основной бонус. Но даже если предположить, что это правда, одним призом вам не отдаст 45 млн со 125й, но приз этот можно взять с нескольких целей. Иногда при больших переливах бывает полезно спуститься на более низкие цели.
3 май 2016, 10:2903.05.16
216
cossacks_1983 сказал(а):

здравствуйте у меня есть вопрос что делать если дало 1 большой приз и один малый приз но приз большой с 39 домика малый 43 максимально открыт 59 слив все призы и переливы могу взять с 58 домика и какой процент залить надо чтоб точно дало и растет ли процент от мелких переливов ??????буду благодарен если объясните 

Чтобы получить основной бонус, нужно слить предыдущий полученный приз - это основной принцип Оракула. Вам точных цифр никто не даст. С 58 реально получить бонус если вы зальете назад тот, что получили на 39.
4 май 2016, 05:1504.05.16
5
Добрый день.Поясните пожалуйста,т.к. я не понимаю этот язык-недолил,перелил,залил или пролил.Чтобы получить бонус в оракуле с цели надо ходить только той армией,которую дали с предыдущей цели,например-дали призом 5 мечников,так я должен следующую армию только из мечников формировать.Я правильно понял или в чем подвох.Заранее спасибо
4 май 2016, 18:4204.05.16
30.11.15
1611
yaneiriska сказал(а):

Добрый день.Поясните пожалуйста,т.к. я не понимаю этот язык-недолил,перелил,залил или пролил.Чтобы получить бонус в оракуле с цели надо ходить только той армией,которую дали с предыдущей цели,например-дали призом 5 мечников,так я должен следующую армию только из мечников формировать.Я правильно понял или в чем подвох.Заранее спасибо
Вечер добрый. Все войска имеют свою ресурсную стоимость )т.е. сколько Вам надо ресурсов на их стройку). Также и приз измеряется в ресурсах. Залил - это значит отдал оракулу столько ресурсов, сколько дало в призах. Потому в Вашем случае посмотрите какие войска Вы можете построить вместо 5 мечников.
5 май 2016, 19:1905.05.16
29 дек. 2018, 16:43(отредактировано)
05.11.14
19383

Что опять с оракулом нахимичили????? Дошел до 125 цели...пробил офовую 125,120, дефовые 125,122,118 я не получил бонуса!???? КАРЛ 5 раз в минус на 3 миллиона...итого -15 как взятие бонуса со 125!!! Что происходит!!!??? 

Если опустить весь мат и все что я думаю, то какого сейчас творится!!!!!!!!!!!!!!
6 май 2016, 04:0406.05.16
216

Официальный ответ администрации по обнове: по наградам/бонусам/сливам ничего не менялось и ничего там не трогали. То есть фактически поменялось количество локаций в день и логика выдачи уровней. 

6 май 2016, 09:2606.05.16
27.12.15
4

Администрация недоговаривает. Имею опыт пробития целей, и отработанный в процессе механизм хождения. Но последнее время после обновления творится просто жесть. Во первых, слив идёт немерянный с каждым разом только забирает оставляя если я мог при подходе к 125-ой цели пробить её несколько раз своими войсками, то в итоге я имею 86 коней и вынужден бить 50-ую цель!!! с которой мне дают пробить 54.. как только я поднимаюсь сново высоко на 107 например у меня снова всё забирает! И это не единственный случай. Каждый раз приходиться ковыряться мелочью спускаясь всё ниже по целям чтобы вытащить что то , чтобы подняться. 

Теперь по диапазону 120-125 

Я каждый день выкашиваю то мелкие цели то большие, ни одной цели из диапазона не появляется уже 5 дней! Зато отлично сливаются все войска. Я ждал 125 ую красную пробив её уже один раз. 5 дней. невыдержал залил весь офф в нижние цели 119, 112, забрал деф с пантеона и пробил зелёную!! и я не получил НИЧЕГО!!!  Ладно думаю заберу с красных, слил эти слёзы с дефовой 125-ой и остатком в 50 Элиты пробил 119- ую и о чудо я НИЧЕГО не получил!!! 

Все возмущаются! Во всех альянс много людей которые играют уже пол года просто потеряли свои войска! они прокачивали не один аккаунт и били 125-е цели не один раз. И все они  говорят что изменения сделаны и сделаны они так что все просто сливаются! 
6 май 2016, 09:3706.05.16
6 май 2016, 09:40(отредактировано)
11.04.16
78

Похожая ситуация, шел по квестовым целям с 50 по 90й без всяких проблем, сливая и разливая предыдущий приз перед пробитием след квеста и всегда войска приходили обратно, в крайнем случае требовалось пробить одну подготовленную, чтобы получить необходимое количество войск для пробития след квеста. Но уже 3 дня как схема вообще перестала работать, при пробитии квеста (все войска полученные ранее влиты) дает каких нибудь 100 коней, приходится пробивать подготовленные в количестве не меньше 5-6, вливая кучу своих войск дополнительно и все равно приза нет. Т.е. схема получения приза внезапно поменялась с "влей приз обратно идя по квесту и получи войско для пробития следующего" на стандартную "влей назад все +25%", хотя я линейку квеста еще не прошел и выше 100го уже тупо не пойду. Сильно сомневаюсь, что удастся уже залитое вернуть назад, хотя залито свыше полученного уже далеко за 25%.

Так что не надо сказок про отсутствие изменений. Просто администрация вам о них не говорит. Не бывает так что делаешь все как под копирку и то все работает как часы, то не работает вообще.

Видать кого-то жаба задушила, что естьвозможность 1 раз до 125го дойти без доливов. Я как бы админов понять могу - игра на донат ориентирована и такое им не в дугу. Но закрывать лавочку втихаря, чтоб народ слился - это свинство. Хотя тоже логика ясна - слися, влей бабло и купи.

Есть конечно еще вариат, что недавняя проблема с игрой что-то сломала, но что-то слабо верится.
6 май 2016, 09:4806.05.16
371
Поддержу и я нытьё про цели. Пару дней не дёргался, сервера не очень хорошо себя вели. Вчера попробовал по старой схеме. Оракул скушал пачку войск, равную двойному последнему бонусу. Пока сижу думаю, что это было. Плюс новые цели не хотят выдавать в том диапазоне, где я их бил, а дают на 10-15 лвл ниже. В итоге из 30 деф целей 1 (квестовая) 70 лвл, а самая высокая за ней - 54. Это уже второй за пару месяцев серьёзный финт ушами с оракулом. Беда, в-общем.
6 май 2016, 10:1206.05.16
6 май 2016, 10:13(отредактировано)
2303

Всем привет! 

После последнего обновления в Оракуле и добавления 60 Целей, изменилось только количество Целей в день. Логика выдачи приза действительно не менялась. То есть, вы можете пробивать Цели по своим старым схемам, если они работали ранее. Обо всех изменениях, которые касаются Целей, мы сообщаем в обязательном порядке. 

Не забывайте, что сейчас важны также потери в боях на Целях. Учитывайте этот момент, подсчитывая бонусы и планируя свой поход. 

Желаю всем больших трофеев и побед! 

6 май 2016, 10:3306.05.16
11.04.16
78
NIKITA METEOR сказал(а):

Не забывайте, что сейчас важны также потери в боях на Целях. Учитывайте этот момент, подсчитывая бонусы и планируя свой поход. 

Поясните пожалуйста. Если я правильно понял то они всегда учитывались - сливали как минимум столько сколько получали.  Когда потери не учитывались?
7 май 2016, 19:0807.05.16
11.04.16
78

Похоже понял в чем был косяк и если это так - мои извинения за наезды)

Поясню - когда идешь вверх по квестовым целям, попутно разливая полученное, и пробивая квест остатками - это по сути та же схема, что и влей все +25%. Тут дошло, что ведь учитывается и те войска, которые сдохли про пробитии цели. Так вот, если правильно бить, то при пробитии квеста потери существенны и до 90-95 уровня эти потери как раз и закрывают эти +25% и остается лишь слить полученный бонус. Но дальше уже слитых при пробитии квеста войск не хватает, чтоб сделать эти 25% сверху. На 100й цели у меня 2ляма ресов дефицита, отсюда и проблемы. 

Если не прав - можете поправить, 

Ну и плавно вытекающий вопрос - чем этот дефицит покрывать. Сейчас идет турнир по целям, что очень круто, ведь сливаясь на целях ты получаешь очки, за которые получишь с турнира награду войсками. 

И вот он вопрос на миллион - призовые ИЗБРАННЫЕ войска засчитываются за их ОБЫЧНЫЕ аналоги при их сливе в цели? Или уйдут в никуда?

Буду благодарен за разъяснения.