Все Категории

Началась Великая битва

Началась Великая битва

Поиск
Как стать модератором?
Подарочный код ко Дню Благодарения! Получи свой подарок сейчас!
AlinaCommunity Manager
11 сент. 2020, 12:2211.09.20
21.05.19
3299

Началась Великая битва

Началась Великая битва

Помоги альянсу одержать победу!

Архонт!

Настало время принять участие в Великой битве и доказать всем, что твой альянс непобедим.

Список заданий доступен на вкладке «Инфо» в окне турнира. Изучи его, чтобы понять, как заработать максимальное количество Баллов. После завершения каждого этапа ты будешь получать награды. Их можно забирать, не дожидаясь окончания турнира.

Если твой альянс победит в большем количестве категорий, чем альянс-противник, после завершения турнира ты получишь награду за победу в Великой битве. Если число таких побед у противников будет одинаковым, выиграет альянс, который наберет больше турнирных Баллов. Статистика турнира поможет тебе следить за успехами альянса.

Если альянс наберет достаточно Баллов, чтобы попасть в топ-10 лиги, ты получишь еще одну награду. 

Готовь оружие и собирай армию: тебя и твой альянс ждут великие свершения! 

Просмотры
496
Комментарии
7
Комментарии
14 сент. 2020, 12:1314.09.20
14 сент. 2020, 20:27(отредактировано)
16.01.17
248

And yet we know that they are there because learned men have told us so...

Началась Великая битва! 

Эм... По времени, усилиям и количеству противников она ничем не отличается от "просто битвы альянсов". Зачем столько пафоса??? 

Если твой альянс победит в большем количестве категорий, чем альянс-противник, после завершения турнира ты получишь награду за победу в Великой битве. Если число таких побед у противников будет одинаковым, выиграет альянс, который наберет больше турнирных Баллов.

Who is the winner of this battle?

И чем не устраивал прежний формат??? С какой стати теперь категории преобладают над турнирными баллами??? Зачем этот бред? Более того - иной подсчет победителя кроме как за количество баллов не является справедливым!

Тут в старом формате все четко и ясно кто победитель:

А по новым правилам что же получается:

Легион или Green? ИМХО - Легион (по баллам), а по вашему новому - Green (по категориям). Как итог - система определила победителем альянс Легион, тут подробнее https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/378_voprosi/203410_bitva-alov-novie--pravila/?post=809001  (выиграл таки Green по категориям)

Однако есть заявления, что система определила победителя по новым правилам, в этом топике даже AK70 (модератор) дает своим ответом четко понять что рулят именно категории а не баллы, хотя мы так стремимся заработать именно баллы... https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/383_remontniy-otsek/203408_v-bitve-al-yansov-nabrali-vdvoe-bol-she-balov-no-nam-za-schitali-porazhenie-/?post=809123

Почему подсчет победителя по категориям (номинациям) это бред и почему иной подсчет победителя кроме как за количество баллов не является справедливым? 

Пример из жизни - Президентские выборы. 

Кто из кандидатов набрал большее количество голосов тот и победил, однако давайте представим, что теперь правила звучат так - победитель тот, кого поддержало большее количество субъектов! 

Субъектов (автономные округа, города федерального значения, области, края, республики) стране может быть к примеру 85. Население в каждом субъекте разное - где-то проживает 12 млн человек, а в другом субъекте всего лишь 300 000. 

И теперь представьте что по новым правилам победителя выборов поддержало большее количество субъектов которые при этом оказались самые малочисленные. Справедливо?! Если не понятно, я утрирую следующей задачей:

В стране 10 регионов. В регионе номер 1 проживает 1 млн человек, а в остальных в каждом по 1 человеку. Регион номер 1 проголосовал "за", а остальные 9 регионов (9 человек) "против". По новым правилам побеждает позиция "против" ))) И это бред!

Продолжение следует...

14 сент. 2020, 13:3014.09.20
14 сент. 2020, 13:40(отредактировано)
16.01.17
248

Much as you try to bury it, the truth is out there.

Смею предположить, что результат или вернее сказать продукт или еще точнее сказать "Великая битва" - это некая коллаборация идей которые не были четко сформированы либо это были отдельные гениальные идеи из которых дернули понемногу изобретя при этом уродца... Создателем был ИИ? Создателем был человек под кайфом? Что курил? ))) https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/377_igrovie-novosti/203239_skoro-turnir-dlya-al-yansov-2/?post=808106

Старый интерфейс статистики был более информативен:

Теперь вы немного его сократили засунув несколько позиций в общую категорию:

Так вот, мое мнение насчет категорий:

1. PVP - сражения - засчитывать баллы не только за сражения с оппонентом!
  2. Цели и Пантеоны - без изменений
  3. Хранители -  без изменений
  4. Полис - строительство зданий, улучшение соглашений, филарх, академия
  5. Активность - хронос, снаряжение, ресурсы (считать также выручку с продаж предметов), пророчества
  6. Войска - сбор, восстановление, улучшение. Переназначить баллы за сбор при найме аналогично как за восстановление.

Переназначить баллы за сбор при найме аналогично как за восстановление - мечник (лп) строится 2 мин а агема (конка) 1,5 часа - но по баллам что за того что за другого юнита по 1 ед.

Шесть категорий, а лучше сказать 6 номинаций. Флажки убрать, цветовая гамма вполне информативна, но вы можете вместо 1 и 0 с тем же успехом нарисовать WIN / LOSE.

Назначить призы за победу в той или иной номинации - то есть можно получить приз в номинации даже если по баллам альянс проиграл. 

Основным показателем победы альянса я повторюсь - считать баллы! Победитель должен определяться количеством баллов!

После внесения данных предложений и коррекции полагаю благосклонность многих игроков возрастет. Успехов!

NancyAdmin
14 сент. 2020, 14:2914.09.20
09.07.19
1878

Dark сказал(а):

Much as you try to bury it, the truth is out there.

Смею предположить, что результат или вернее сказать продукт или еще точнее сказать "Великая битва" - это некая коллаборация идей которые не были четко сформированы либо это были отдельные гениальные идеи из которых дернули понемногу изобретя при этом уродца... Создателем был ИИ? Создателем был человек под кайфом? Что курил? ))) https://plarium.com/forum/ru/sparta-voyna-imperiy/377_igrovie-novosti/203239_skoro-turnir-dlya-al-yansov-2/?post=808106

Старый интерфейс статистики был более информативен:

Теперь вы немного его сократили засунув несколько позиций в общую категорию:

Так вот, мое мнение насчет категорий:

1. PVP - сражения - засчитывать баллы не только за сражения с оппонентом!
  2. Цели и Пантеоны - без изменений
  3. Хранители -  без изменений
  4. Полис - строительство зданий, улучшение соглашений, филарх, академия
  5. Активность - хронос, снаряжение, ресурсы (считать также выручку с продаж предметов), пророчества
  6. Войска - сбор, восстановление, улучшение. Переназначить баллы за сбор при найме аналогично как за восстановление.

Переназначить баллы за сбор при найме аналогично как за восстановление - мечник (лп) строится 2 мин а агема (конка) 1,5 часа - но по баллам что за того что за другого юнита по 1 ед.

Шесть категорий, а лучше сказать 6 номинаций. Флажки убрать, цветовая гамма вполне информативна, но вы можете вместо 1 и 0 с тем же успехом нарисовать WIN / LOSE.

Назначить призы за победу в той или иной номинации - то есть можно получить приз в номинации даже если по баллам альянс проиграл. 

Основным показателем победы альянса я повторюсь - считать баллы! Победитель должен определяться количеством баллов!

После внесения данных предложений и коррекции полагаю благосклонность многих игроков возрастет. Успехов!

Благодарю за столь развернутый отзыв о новой версии турнира. Ваша аналогия с выбором президента мне ясна, однако, именно таким видели турнир наши гейм-дизайнеры. 

14 сент. 2020, 14:4714.09.20
15 сент. 2020, 07:11(отредактировано)
16.01.17
248

Nancy сказал(а):

Благодарю за столь развернутый отзыв о новой версии турнира. Ваша аналогия с выбором президента мне ясна, однако, именно таким видели турнир наши гейм-дизайнеры. 

Всем свойственно ошибаться, человеческий фактор никто не отменял, надеюсь вы пересмотрите или хотя бы подумаете пересмотреть, дабы справедливость восторжествовала!? )

Возможно таким образом вы хотели дать шанс победить "живым" альянсам а не ботовым, которые "упарываются" в одну или две категории, однако пример (Green VS Легион) - это пример двух наиболее многолюдных альянсов, по крайней мере они сами так утверждают. В тоже время интуиция мне подсказывает, что не составит труда запрограммировать ботов на челенджи по категориям...

15 сент. 2020, 06:4415.09.20
15 сент. 2020, 06:45(отредактировано)
30.11.15
1611
Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Всем свойственно ошибаться, человеческий фактор никто не отменял, надеюсь вы пересмотрите или хотя бы подумаете пересмотреть, дабы справедливость восторжествовала!? )

Возможно таким образом вы хотели дать шанс победить "живым" альянсам а не ботовым, которые "упарываются" в одну или две категории, однако пример (Green VS Легион) - это пример двух наиболее многолюдных альянсов, по крайней мере они сами так утверждают. В тоже время интуиция мне подсказывает, что не составит труда запрограммировать ботов на челенджи по категориям...
Давайте посмотрим правде в глаза, вы предлагаете не пересмотреть, а вернуться к старой системе турнира. Когда можно не заходя в игру на выходніх, поставив автобой, стройку (к концу турнира) и т.д. спокойно забирать призы за победу? Но стоит заметить, что впервые за последние месяцы, мы смогли играть на выходных. Переставят боты или нет свои действия на турнир сейчас неизвестно. И упрощать им жизнь никто не намерен. Баллы никто не отменял, зарабатываете 20млн и забирайте себе весь приз, но без победного. Это сугубо мое мнение и оно как и мнение всех имеет право быть озвучено
15 сент. 2020, 07:2015.09.20
16.01.17
248

ak70 сказал(а):

Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

Давайте посмотрим правде в глаза, вы предлагаете не пересмотреть, а вернуться к старой системе турнира. Когда можно не заходя в игру на выходніх, поставив автобой, стройку (к концу турнира) и т.д. спокойно забирать призы за победу? Но стоит заметить, что впервые за последние месяцы, мы смогли играть на выходных. Переставят боты или нет свои действия на турнир сейчас неизвестно. И упрощать им жизнь никто не намерен. Баллы никто не отменял, зарабатываете 20млн и забирайте себе весь приз, но без победного. Это сугубо мое мнение и оно как и мнение всех имеет право быть озвучено

Именно это я и предлагаю и не "увиливаю" дабы вы утверждали что требуется посмотреть в глаза правде. Но если вы были внимательны то предлагаю вернуться к старой системе определения победителя а не внесенных корректировок с категориями и более того даже дополнил как эти номинации могли бы выглядеть интереснее.

С чего вы решили что сделав что-то заранее в удобное для себя время игрок не тратит свое время подгадывая под турнир??? С чего вы решили что он обязан именно в выходные торчать как пес на цепи у монитора??? Вы в адеквате предьявы кидать за такое??? Ну а теперь сами гляньте в свою правду - когда у нас игра по выходным не тормозила / глючила / тупила???

P.S. for Nancy: Еще одно предположение почему ваши гейм-дизайнеры видят турнир таким какой он есть сейчас... Заставить игроков испытывать баттхерд и начать тильтовать, что в свою очередь может повлиять на иррациональный донейшн с их стороны... Но это равносильно тому как заколоть корову на мясо сейчас вместо удоя молока с нее в течении года - - я хотел сказать что это тактических ход но не стратегический - - тильт игроков может принести всплеск доходов за которым произойдет обрушение, поскольку игроки могут просто покинуть игру. И это не есть хорошо.

баттхерд https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&q=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B4

тильт https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&q=%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82

тильтовать https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&q=%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

17 сент. 2020, 16:2017.09.20
17 сент. 2020, 16:21(отредактировано)
14.12.15
125

ak70 сказал(а):

Dark сказал(а):

Nancy сказал(а):

О чем тут вообще баталии развернулись? О 2-х реликвиях?))

Да кто на них смотрит...! Если противостояние не между принципиальными противниками, то гори оно синим пламенем...дошли до намеченного рубежа и спокойно проводим выходные ))