Цели!

29 Ответов
NIKITA METEOR
Администратор
22 марта, 2016, 15:10 UTC

Внимание, спартанец!

Многие могли заметить, добив войска Ксеркса на подточенных Целях после обновления, что награда оказалась весьма небольшой.

Давайте же разберемся, что произошло:

1. Была исправлена ошибка при выдаче мини-приза на Цели. После исправления ошибки на подточенных Целях невозможно получить полную утешительную награду.

2. Если Цель была призовой, вы все равно получите награду.

3. На неподточенных Целях награды будут прежними (исправленная ошибка никак не повлияла на сами награды).

Стоит помнить, что награды на Целях зависят от потерь, так что получив небольшой мини-приз на уже начатых Целях, вы значительно приближаете себя к получению полной награды.

Все не так страшно, как вы успели подумать.

Для игроков, которые до обновления отправили на Цели пару юнитов, ничего не изменилось. Что касается игроков, Цели которых были "подточенными", то есть были уничтожены почти все войска Ксеркса — они могли получить совсем мизерный мини-приз. Это не касается игроков, которые на этих Целях должны были получить куш, то есть супер-приз.

Важно:

1. Все убитые войска пошли в зачет следующего приза.

2. Следующие мини-призы будут выдаваться как обычно.

Те, кто хорошо разбирается в уничтожении Целей, уже заметили, что изменение совершенно не повлияло на дальнейшие призы. Остальным я рекомендую обратиться за советом к опытным игрокам, чтобы в этом убедиться.

Уверен, что каждый сможет получить свою желанную награду и останется доволен!

Community manager
UTC +2:00
k5k6
22 марта, 2016, 17:19 UTC
С каждым обновлением, все грустнее и грустнее с целями...
UTC +3:00
AG24
22 марта, 2016, 18:48 UTC

k5k6 сказал(а):

С каждым обновлением, все грустнее и грустнее с целями...

Добрый вечер!

Не вижу пока причин для беспокойства. Ничего фактически не поменялось. Оракул бонусы выдает нормально. Сама проверяла. 

Приятной игры.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
Fatality
Модератор
23 марта, 2016, 03:06 UTC
А вот то, что при пробитии 15 и 16 неподточеных целей не дали вообще ничего, тоже укладывается в новую логику работы? Я понимаю, что потерь тоже не было, но раньше там давали небольшой приз.
UTC +7:00
AG24
23 марта, 2016, 04:14 UTC
orbakaita сказал(а):

А вот то, что при пробитии 15 и 16 неподточеных целей не дали вообще ничего, тоже укладывается в новую логику работы? Я понимаю, что потерь тоже не было, но раньше там давали небольшой приз.
Зависит от заливки и переливов. 
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
Fatality
Модератор
23 марта, 2016, 04:43 UTC

"2. Следующие мини-призы будут выдаваться как обычно." Обычно при любом пробитии давали хоть что-то. Про не давать вообще ничего за пробитие цели я сверху не вижу ни слова. Заливать войска в цели считаю достаточно опасным развлечением, поэтому не стал поднимать уровень доступных целей, чтобы потерь не было вообще. Теперь призы дают только в обмен на потери чтоли?

AG24
23 марта, 2016, 05:04 UTC
orbakaita сказал(а):

"2. Следующие мини-призы будут выдаваться как обычно." Обычно при любом пробитии давали хоть что-то. Про не давать вообще ничего за пробитие цели я сверху не вижу ни слова. Заливать войска в цели считаю достаточно опасным развлечением, поэтому не стал поднимать уровень доступных целей, чтобы потерь не было вообще. Теперь призы дают только в обмен на потери чтоли?

Да, и так было всегда. Если Оракул не залитый, то бонуса вы не получите. 
Fatality
Модератор
23 марта, 2016, 05:12 UTC

Как я понял, существовало 2 вида бонусов, "утешительный" и "супер приз"(за потери). Это я знаю точно, потому что уже давно не заливал ни одного воина в цели, но утешительные бонусы давали всегда. Мне этого хватало. Сейчас их видимо срезали, что не есть гуд. Поэтому, когда говорите "бонус", приходится оговариваться, что на самом деле имеется в виду.

AG24
23 марта, 2016, 05:37 UTC
orbakaita сказал(а):

Как я понял, существовало 2 вида бонусов, "утешительный" и "супер приз"(за потери). Это я знаю точно, потому что уже давно не заливал ни одного воина в цели, но утешительные бонусы давали всегда. Мне этого хватало. Сейчас их видимо срезали, что не есть гуд. Поэтому, когда говорите "бонус", приходится оговариваться, что на самом деле имеется в виду.

Любой бонус. Утешительные давали до поры до времени. Тем что вы не заливаете в Оракул ничего, вы только отдаляете себя от получения бонусов. Видимо, вы выбрали из Оракула все, что можно было. Без заливки утешительные призы либо совсем мизерные, либо и их тоже нет (я уже молчу об основных бонусах). Если вы будете пробивать цели, например, только героями (они не стоят ресурсов), вы также не получите бонуса, даже если одними героями половину оракула выбьете. 
Fatality
Модератор
23 марта, 2016, 06:13 UTC
Уважаемая AG24, пробивал всем, чем мог, в том числе и героями. Раньше, если Ксеркс нёс потери, бонусы были, теперь - нет, вот и вся песня. Залив своих войск был, конечно, основным механизмом, но и за потери Ксеркса начисления тоже были. Всё это начинает превращаться в перепалку, поэтому предлагаю подождать, пока проснутся разработчики и рассудят нас, как было и как стало.
AG24
23 марта, 2016, 09:17 UTC
orbakaita сказал(а):

Уважаемая AG24, пробивал всем, чем мог, в том числе и героями. Раньше, если Ксеркс нёс потери, бонусы были, теперь - нет, вот и вся песня. Залив своих войск был, конечно, основным механизмом, но и за потери Ксеркса начисления тоже были. Всё это начинает превращаться в перепалку, поэтому предлагаю подождать, пока проснутся разработчики и рассудят нас, как было и как стало.
Никто никого не рассудит. Изменений в Оракуле не предвидится. Основной механизм какой был, такой и остался. Поменяли лишь то, что утешительный приз с уже заточенных целей стал значительно меньше. Но и это исправили, вернули все так как было. Я не понимаю какой вы хотите бонус с 18-19 целей. У меня приличный опыт в хождении по целям. Я знаю о чем говорю и объясняю это вам. Так, что никакой перепалки. 
kasparss1968
23 марта, 2016, 18:21 UTC
Уважаемая модератор, а приз в 24 мирмидонца или критских лучника на подточенных полноценно залитых целях 90-100 уровня или 100 мечников на 40-50 уровнях тоже сейчас считается нормальным? Если честно, по моему это перебор!  
AG24
23 марта, 2016, 18:32 UTC

kasparss1968 сказал(а):

Уважаемая модератор, а приз в 24 мирмидонца или критских лучника на подточенных полноценно залитых целях 90-100 уровня или 100 мечников на 40-50 уровнях тоже сейчас считается нормальным? Если честно, по моему это перебор!  

Уважаемый игрок!

Я не считаю, что это нормально, но этот вопрос уже прояснили. Не считаю нужным повторяться, вам всего лишь надо прочитать тему сначала. Администрация исправила данную ситуацию и успокоила игроков тем, что залитое никуда не денется, оно засчитается и выдаст вам бонус на других целых локациях. Я могу слить полис в ноль и спокойно за час подняться с 15 цели до 125 и таки получить свой бонус. Поэтому не вижу большой проблемы. Здесь на Плариуме несколько дней назад (как раз когда шел этот типа "баг") спокойно получила бонус со 125 цели. На платформе "майл", позавчера получила бонус со 125 цели. Так что бонусы выдаются, заливка засчитывается. 
kasparss1968
23 марта, 2016, 19:10 UTC
Похоже вам везет, я уже около 6 штук 125 целей пробил, но бонуса так и не видел! Единственное что то похожее на полубонус было на 100 цели, а после этого только слезы!
AG24
23 марта, 2016, 19:14 UTC

Это не "везет", это все просчитывается.

Желаю удачи!
kasparss1968
23 марта, 2016, 19:29 UTC
Спасибо, но удача уже не понадобится....я свои выводы уже сделал!
medovyi_krolik
24 марта, 2016, 08:47 UTC
А можно тупой вопрос? Чисто теоретически, если я залью в цели разведку, заливка засчитается?
τίποτα δεν έρχεται από το τίποτα
AG24
24 марта, 2016, 09:08 UTC
medovyi_krolik сказал(а):

А можно тупой вопрос? Чисто теоретически, если я залью в цели разведку, заливка засчитается?
Почему тупой) Я заливала и пробивала иногда) Да засчитается, но она дешевая по ресам. 
medovyi_krolik
24 марта, 2016, 11:38 UTC
ag24 сказал(а):

medovyi_krolik сказал(а):

Почему тупой) Я заливала и пробивала иногда) Да засчитается, но она дешевая по ресам. 
Спасибушки за ответ!)
τίποτα δεν έρχεται από το τίποτα
angel-for-boy
Модератор
24 марта, 2016, 12:07 UTC

Раньше на локах вообще не было " утешительных призов" - поэтому не вижу смысла паниковать. Главный приз никто не отменял.. 

Более того это только там где они были начаты. Сейчас все вернулось в норму, и  другие локи так же будут давать промежуток как и раньше.
1721097 зарегистрированных пользователей; 42511 тем; 271049 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:stormfall1991