Тема закрыта для комментариев

Зелья выше 4-го уровня

8 Ответов
Brazerro
19 сентября, 2016, 06:32 UTC

Привет всем! Не могу решить, стоит ли улучшать храм выше 4 уровня. Подскажите, пожалуйста:

1. Сколько процентов бонуса дают зелья 5-8 уровня? Какой максимальный бонус?

2. Кадуцей меняет только одну позицию, или весь набор из трех за один раз?
UTC +4:00
Fatality
Модератор
19 сентября, 2016, 06:41 UTC

Кадуцей действует только на одно из зелий. Зелья 8 уровня дают примерно в 2.5 раза больший бонус, чем зелья 4 уровня. Храм можно улучшать до любого доступного уровня, собирать зелья на Алтаре тоже можно заранее (там и посмотрите точный бонус). Ограничение только на извлечение из хранилища. Поэтому зелье не стоит ставить в Хранилище, если потом надо будет его менять, а кадуцея нет.

UTC +7:00
Brazerro
19 сентября, 2016, 09:44 UTC

Спасибо за ответы! Честно говоря, меня удивляет и разочаровывает эта система с зельями выше 4-го уровня. Вообще зелья – это очень интересный инструмент мобильной настройки атакующего или защитного войска под текущую ситуацию. Буквально под каждый бой имеет смысл подобрать свой набор зелий, т.е. их смена необходима очень частая при активной игре.

Введение платной смены зелий высоких порядков лишает этот инструмент мобильности, а запредельно высокая плата за смену зелий полностью убивает этот инструмент. Это еще можно было бы компенсировать значительной (на порядки) разницей в бонусе между мобильными зельями 4-го уровня и фактически стационарными зельями 8-го уровня. Скажем, если 4-й уровень дает 3-4% и позволяет динамично менять наборы, а 8-й уровень очень дорог для смены, но давал бы, скажем, 30-40% или даже 60-70% – появлялся бы соблазн сравнивать эту альтернативу – либо тонкая подстройка, либо большой бонус, но с крайне редкой возможностью замены.

Если же разница в бонусе, как вы пишете, всего в 2.5 раза, зелья выше 4-го уровня полностью теряют всякий смысл. Вот отзовитесь, старожилы, кто пользуется зельями высокого порядка? Есть такие? Я среди своих знакомых не нашел пока что ни одного.
Fatality
Модератор
19 сентября, 2016, 09:55 UTC
Серебряные Кадуцеи идут в пакетах, у некоторых игроков их накопилось сотнями. Так что для донатов до 8 уровня зелья вполне себе мобильны. Ещё пару раз видел золотые кадуцеи в пакетах, но это было давно и может быть уже неактуально. Для себя выбрал три наиболее критичных вида войск, воткнул 8 банки и решил, что пока не наберутся 12 лвл, менять их нет смысла ради пары процентов.
UTC +7:00
a.k.70
Модератор
19 сентября, 2016, 10:12 UTC
Поставил 9-е горшки на офф коней и фалангу (+6,5%) и дэф коней ( +18% лп, +14,4%тп, +8% фаланги, +6,5% от коней) и забыл про них. Тут уже надо для себя выяснить, кто Вы по игре, оффер или дэфер, такие горшки и ставить. С появлением Полководца, смена зелий стала (по моему мнению_ не актуальна
UTC +2:00
Brazerro
19 сентября, 2016, 15:03 UTC

Ага, интересно...

А до какого уровня вообще зелья можно поднять?

NIKITA METEOR
Администратор
19 сентября, 2016, 15:30 UTC
Brazerro сказал(а):

Спасибо за ответы! Честно говоря, меня удивляет и разочаровывает эта система с зельями выше 4-го уровня. Вообще зелья – это очень интересный инструмент мобильной настройки атакующего или защитного войска под текущую ситуацию. Буквально под каждый бой имеет смысл подобрать свой набор зелий, т.е. их смена необходима очень частая при активной игре.

Введение платной смены зелий высоких порядков лишает этот инструмент мобильности, а запредельно высокая плата за смену зелий полностью убивает этот инструмент. Это еще можно было бы компенсировать значительной (на порядки) разницей в бонусе между мобильными зельями 4-го уровня и фактически стационарными зельями 8-го уровня. Скажем, если 4-й уровень дает 3-4% и позволяет динамично менять наборы, а 8-й уровень очень дорог для смены, но давал бы, скажем, 30-40% или даже 60-70% – появлялся бы соблазн сравнивать эту альтернативу – либо тонкая подстройка, либо большой бонус, но с крайне редкой возможностью замены.

Если же разница в бонусе, как вы пишете, всего в 2.5 раза, зелья выше 4-го уровня полностью теряют всякий смысл. Вот отзовитесь, старожилы, кто пользуется зельями высокого порядка? Есть такие? Я среди своих знакомых не нашел пока что ни одного.
Мы планируем разработать возможность объединять Кадуцеи малого уровня в Кадуцеи высшего порядка Таким образом, менять Зелья станет проще.
Community manager
UTC +2:00
AG24
20 сентября, 2016, 04:36 UTC
Brazerro сказал(а):

Ага, интересно...

А до какого уровня вообще зелья можно поднять?

Максимальный уровень зелий 12-й.  У меня 12-е.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
Brazerro
20 сентября, 2016, 12:26 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):
Мы планируем разработать возможность объединять Кадуцеи малого уровня в Кадуцеи высшего порядка Таким образом, менять Зелья станет проще.
Хорошее дело! Это будет очень полезно.
1724798 зарегистрированных пользователей; 43510 тем; 271514 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:sergeibylinkin