Поясните результаты

6 Ответов
Troynec
18 сентября, 2016, 18:25 UTC

Объясните пожалуйста, почему мои фракийские наёмники не нанесли ни какого урона? Атака моего фракийца 71,5. Трое фракийцев наносят урон 71,5*3=214,5 Это какой защитой обладает македонец, что ни один... НИ ОДИН... не погиб, хотя следуя вашей логике, с которой мне объясняли прошлый мой запрос по бою в тайнике должно было погибнуть не менее трёх

http://clip2net.com/clip/m0/e63b1-clip-105kb.jpg?nocache=1 

UTC +3:00
Troynec
18 сентября, 2016, 19:19 UTC

http://c2n.me/3CmkRnw

Вот ещё один бой... Почему я наношу такой маленький урон? Хотя по численности мой отряд меньше нападающего...

Fatality
Модератор
19 сентября, 2016, 00:15 UTC
По первому бою всё просто. Во-первых, нужно считать показатели защиты от конницы у обороняющихся на тайнике, это по базе 130*3=390. Чтобы убить коня, у защиты суммарно должно было набраться больше половины его показателя атаки, который у Македонского всадника по базе 1440. По второму тоже не вижу никаких проблем. 24*40=960(потери мечников), 3*380=1140(потери защиты), разница по урону минимальная. 
UTC +7:00
Troynec
19 сентября, 2016, 05:35 UTC

А почему у фракийцев Вы считаете показатель защиты (что на мой взгляд правильно), а у македонца считаете показатель атаки? (что не правильно) Ведь есть у него параметр "защита от тяжёлой пехоты".  Я просил того игрока скинуть мне скрин его македонца, вот он:

[04:13] svolch : http://prntscr.com/cjml3m

90.4 его защита от тяжёлой пехоты. При чём тут паказатель атаки македонца? Что бы убить коня надо набрать больше половины показателя его защиты от тяжёлой пехоты. 71,5 атака моего фракийца. (71,5*3)/90,4=2,37.     2 Македонца должно было умереть в любом случае! И в чём я не прав?

Fatality
Модератор
19 сентября, 2016, 05:42 UTC

Вы не правы в том, что считаете показатели защиты у войск, которые атакуют. Показатели защиты у македонца будут влиять когда его подловят на Пантеоне или в Полисе. Аналогично, когда атакуете защитными войсками, их умирает очень много, потому что у них учитывается в таком случае не показатель защиты, а показатель атаки. 

Ещё раз, внимательно. Войска, стоящие на тайнике, защищаются, которые атакуют тайник, атакуют, а не наоборот, как вы посчитали.
Troynec
19 сентября, 2016, 06:04 UTC
Кто атакует, а кто защищается тут я с Вами полностью согласен! Тогда ответьте мне на один вопрос - сколько урона надо нанести, что бы убить одного атакующего тайник македонца?
Fatality
Модератор
19 сентября, 2016, 06:20 UTC

Ответ на вопрос, когда упадёт македонец был в посте выше. Повторюсь, македонец погибнет, когда по нему придёт урона больше половины показателя его атаки. При большом перевесе (больше 1:10) это примерно 6 фракийских наёмников. На скрине видно, что у атакующего бонусы на македонцах выше ваших, поэтому может быть наёмников понадобится 7 штук. Следующий македонец упадёт только когда наёмников будет 17 или 18.

Нюансов много, например, если будет стоять 10 фракийцев, но противник пошлёт 1 македонца, вы его всё равно не убьёте, но это уже тонкости.
1724827 зарегистрированных пользователей; 43511 тем; 271523 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Maxe