Разведка, что это

8 Ответов
Гноёк
26 августа, 2016, 07:58 UTC

Что такое показатель разведки. Я уже попривык к непредсказуемой игре "ума" разработчиков и неумением выразить свою мысль русскими словами. Но все же, что означает этот "показатель" разведки? Показывает что?

Если это аналог атаки разведчиков против разведчиков, первое что приходит на ум, то как объяснить вот такой результат? http://c2n.me/3BAdtNu

UTC +3:00
Fatality
Модератор
26 августа, 2016, 09:22 UTC

Пожалуйста, аккуратнее с выражениями, вежливым игрокам помогать гораздо приятнее.

На скриншоте всё в пределах нормы. У прокачанных Дозорных показатель разведки в два раза выше, чем у Разведчиков. Если вы обратили внимание, показатель разведки у Разведчиков через соглашения не прокачивается, только защита, поэтому такая разница. С учётом перевеса в войсках размен произошёл в соотношении почти 1:2. При проведении разведки прикрывающим войскам урон наносят только Охотники, у вас их не было, поэтому противник не понёс потерь. 

UTC +7:00
Гноёк
26 августа, 2016, 17:27 UTC

Что за выражения Вам не понравились? Вы не согласны, что половина руководства к игре написана как в бреду?

Разведывали меня и у меня дозорные не прокачены http://c2n.me/3BBBvTM

Порошу пояснить размен чего произошел 1 к 2?

И все же, что такое показатель разведки? Какими единицами меряется и на что влияет. 

Или так:

1. Как подсчитать какое количество разведчиков сможет произвести разведку при наличии N штук разведчиков у противоположной стороны.

2. Как подсчитать сколько нападающих разведчиков убьют N обороняющихся разведчиков.

2. Верно ли я понял, что любое количество Разведчиков и Дозорных не нанесет урон при проведении ими разведки.

3. Защищающиеся Разведчики и Дозорные и Охотники наносят урон напавшим на них вражеским развед-войскам. При этом сила их атаки равна показателю разведки.

Вот про урон от Охотников спасибо, стало понятно зачем они нужны.

Fatality
Модератор
26 августа, 2016, 18:36 UTC

Сначала вопросы без номера (кстати, попахивает тем же самым, в чём вы обвиняете разработчиков). 

-3. -2. Начнём, пожалуй, со значения так любимого вами слова "бред". Бред - перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Связность и систематичность и, главное, достоверность внутриигровой справки очень высокая. Единственное, что можно записать в недостатки - некоторая неполнота сведений. Но тем интереснее осваивать механику игры самостоятельно и к слову "бред" данный недостаток не имеет никакого отношения. Я видел достаточно много руководств, как игровых, так и относящихся к совершенно другим областям сфер жизнедеятельности и даже имел удовольствие как руководитель наблюдать их освоение. Как подсказывает мой опыт, далеко не каждый человек способен вдумчиво и последовательно усваивать информацию из них даже тогда, когда качество руководств на высоком уровне. При слабых возможностях концентрации внимания и при отсутствии умения самостоятельно систематизировать полученную информацию толку от прочтения руководств такими людьми становится, к сожалению, немного. Точно те же слова могу сказать про непредсказуемость игры "ума". Многие вещи в игре имеют схожие закономерности. Просто попробуйте хоть раз собрать диаграмму каких-либо характеристик и очень удивитесь её стройности. 

-1. Следующий вопрос про 1:2. У игры в расчёте боя очень много нюансов. Поэтому я для себя выделил одну важную характеристику - соотношение потерь атаки к потерям защиты по силе. Знать сколько именно упадёт воинов не так важно, чем знать, какая из сторон понесёт больше потерь. Соотношение сил сражающихся армий было сильно неравным, поэтому можно считать, что в сражении была задействована почти вся сила оборонявшихся. Тогда 3 Разведчика и 26 Дозорных погибли (условно), убив 28 Разведчиков и одного Дозорного. Получается, что потери атаки были существенно меньше потерь защиты. Чем это обусловлено, думайте сами.

0. Про показатель разведки. Как вы можете догадаться, измеряется он условными единицами, которые указаны в характеристиках войск разведки. Точной информации не видел, но, по опыту игры, получается, что показатель разведки - это показатель атакующих войск, которые пытаются разведать, а те, кого пытаются разведать, встречают показателем защиты от конницы. И влияет данный показатель прежде всего на силу войск разведки в агрессивных действиях.

Теперь по порядку, те вопросы, которые нумерованы и которые в большинстве своём вроде бы вопросы по формулировке, но знака вопроса не имеют почему-то.

1. Можно только примерно прикинуть. Усилители-то неизвестны. В общем случае показатель разведки атакующего должен превысить показатель защиты войск разведки обороняющегося.

2. Тут уж сами. Анализируйте полученные отчёты, выводите закономерности, но, сразу скажу, факторов, влияющих на это, очень много.

3(2). (Дважды встречается вопрос под номером два, интересно) Ни разу не видел урона защищающимся войскам разведки от Разведчиков и Дозорных.

4(3). Не увидел в данном пункте сформулированного вопроса. Обращайте, пожалуйста, побольше внимания на расстановку знаков препинания.

В-общем, поменьше эмоций, побольше вдумчивости и многое встанет на свои места.

Гноёк
26 августа, 2016, 23:28 UTC

Про бред это сильно. Внушает! Но вот цитата из руководства - «Помни, что разведчики из вражеского полиса могут перехватить и уничтожить твоих! Чтобы обезопасить себя, отправляй большие отряды». Диаграмма на лицо во всей её стройности. Обезопасить от чего? От гибели разведчиков? Но они все равно погибнут. От «неразведки»? Или от того, что знают, но не говорят, эдакая неполнота сведений?

Про 1:2. Свора нападавших разведчиков (см. скрин) никого не убила. 3 Разведчика и 26 дозорных живы и жируют в моем полисе. А вторая сторона действительно понесла потери. Оттого и возник вопрос.

Про показатели снова хотелось бы уточнения.

«Разведка это особый вид игрового действия, где характеристике «разведка» противостоит характеристика «защита от конницы». От соотношения этих характеристик зависит успех или неудача разведки. Кроме того, разведывательные войска обороняющегося игрока могут нанести урон войскам нападающего игрока. Величина этого урона зависит…..(хотелось ба понять от чего). Нападающие разведывательные войска урона не наносят. Исключение составляют Охотники. Урон, наносимый Охотниками зависит от …….(тоже желательно уточнить).»

Так? (Так – вопрос, относящийся к справедливости предыдущего утверждения)

diezelvin
27 августа, 2016, 04:40 UTC
Гноёк сказал(а):

Про бред это сильно. Внушает! Но вот цитата из руководства - «Помни, что разведчики из вражеского полиса могут перехватить и уничтожить твоих! Чтобы обезопасить себя, отправляй большие отряды». Диаграмма на лицо во всей её стройности. Обезопасить от чего? От гибели разведчиков? Но они все равно погибнут. От «неразведки»? Или от того, что знают, но не говорят, эдакая неполнота сведений?

Про 1:2. Свора нападавших разведчиков (см. скрин) никого не убила. 3 Разведчика и 26 дозорных живы и жируют в моем полисе. А вторая сторона действительно понесла потери. Оттого и возник вопрос.

Про показатели снова хотелось бы уточнения.

«Разведка это особый вид игрового действия, где характеристике «разведка» противостоит характеристика «защита от конницы». От соотношения этих характеристик зависит успех или неудача разведки. Кроме того, разведывательные войска обороняющегося игрока могут нанести урон войскам нападающего игрока. Величина этого урона зависит…..(хотелось ба понять от чего). Нападающие разведывательные войска урона не наносят. Исключение составляют Охотники. Урон, наносимый Охотниками зависит от …….(тоже желательно уточнить).»

Так? (Так – вопрос, относящийся к справедливости предыдущего утверждения)

Хаха, да они разрабы сами не знают )
Fatality
Модератор
27 августа, 2016, 06:22 UTC

В руководстве имеется в виду обезопасить себя от неудачной разведки, от того, чтобы ваши разведчики мало того что погибли, так ещё и пришли ни с чем.

Разработчики как раз в курсе всех механик. У них код перед глазами. Я не разработчик, а модератор, читай, опытный игрок. Поэтому и призываю активных пользователей форума вести себя прилично, уважать остальных и делиться теми сведениями, что у них есть. Если на форуме соберётся коллектив адекватных опытных игроков, тут будет намного интереснее. Детали работы механики разведки интересны, в то числе, и мне. Я пытаюсь наладить диалог, а не отвечать на кричалки в стиле "Вы мне должны - отдайте". По утверждению выше в целом не вижу противоречий. По точным формулам расчёта - может быть, кто-либо из игроков их не выложит. У меня есть кое-какие намётки на этот счёт, но они несистемные и выкладывать их в общий доступ рано. Да и настолько ли это важно? Я, например, уже очень давно не выставляю разведку в Полисе и сам на разведку отправляю только по одному юниту. Охотниками не пользуюсь вообще.

И последнее, Гноёк, отредактируйте, пожалуйста, самостоятельно свой комментарий в теме про бомбардира. 

Немезида
30 августа, 2016, 16:00 UTC

Послал разведчиков в кол-ве 21 шт. (всех, что у меня были) к некоему архонту и отлучился. Когда пришёл, увидел в военном совете 10 разведчиков и никакого сообщения у Советницы в разделе Война. 

Нормально ли такое?

.. спустя несколько минут, появилась единичка у Советницы, но, чтобы увидеть само сообщение, мне пришлось обновить страницу. Кстати, я уже раньше замечал эту аномалию: раздел сообщений советницы показывает, что есть новые сообщения, а их самих не видно. Но здесь даже хуже - сама индикация нового сообщения появилась с очень большой задержкой.

AG24
31 августа, 2016, 05:16 UTC

К сожалению, такое бывает. Администрации уже передавалось об этом баге. 

Лично от себя рекомендую чаще обновляться и периодически чистить кеш...

Пока ждем исправления проблемы.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
1725688 зарегистрированных пользователей; 43255 тем; 271817 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:09307358742